Bitcoin Forum
June 18, 2024, 09:21:12 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Одиночество - награда или наказание?  (Read 5331 times)
xormabin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 01:58:29 PM
 #201

Какое-то время тоже страдал и даже мучался от одиночества, потом нашел друзей, мое настроение улучшилось, но через короткое время осознал что быть одному тоже неплохо.
hunterwin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile WWW
April 05, 2018, 02:10:25 PM
 #202

Для самодостаточного человека - награда, для зависимого от окружающих - наказание.
VAM.LEGENDA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 02:16:22 PM
 #203

люблю побыть в одиночестве,но если слишком долго находится один на один с собой,то начинаешь сходить с ума
wxganz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 02:52:45 PM
 #204

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed


А семью завести не пробовал? Или в философию ударится. Мысли у тебя в том направлении как раз.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
lumon2112
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
April 05, 2018, 04:01:39 PM
 #205

это все зависит от человека, одной только подавай одиночество, а другая просто не может жить без компании!)

t39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
April 05, 2018, 04:11:10 PM
 #206

Ну, каждый человек разный, поэтому одни живут и не могут прожить без компании, так как имеют все черты склонные для веселья, кампании, тусовок, а кто то с наклонностями склонными уже для одиночества и общаться у них проблема, вот эти люди и предпочитают лучше жить одиночками.
Mr.Negotive
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 04:15:15 PM
 #207

Конечно же это наказание потому что быть одиноким и это очень скучно и вредно.
ice_shadow
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 04:16:06 PM
 #208

Ни разу не встречал тех, для кого одиночество было бы наградой. Ну разве, что те, кто добровольно отгородился от мира", чтобы познать себя... но это исключения. Одиночество всегда испытание, и без позитива в душе его не преодолеть.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
April 05, 2018, 04:16:33 PM
 #209

Вообще то побыть в одиночестве и быть одиноким, совершенно разные понятия. Люблю и нуждаюсь иногда побыть в одиночестве, благотворно влияет на мысли, чувства и дальнейшие поступки. Всегда быть одиноким это уже болезнь, она может быть и наказанием, и фатумом, так вынужденным, так и свободным выбором.
Andrips
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 05:16:37 PM
 #210

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

научись жить с этим и ты увидишь в этом плюсы большие

[центр] иплатформе БЛОКЧЕЙН автомобильной на - ИКО: [урл=адрес https://bitcointalk.индекс орг/.РНР?тема=2137898.0/]начиная с 28-го октября[/урл][/центр]
[центр]Блокчейн для приложений | Блокчейн для бизнеса | Блокчейн в будущее[/центр]
Galaypetrovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 05:26:55 PM
 #211

не вижу смысла в провидении одинокой жизни, наш короткий срок это познание, которого у нас не когда не будет,я не говорю что нужно себя изнечтожить , но попробовать стоит почти все!

BobsRepair.com  /  Powered by S T E E M
▐|       JOIN TOKENSALE | Apr 4th       |▌
Davirind
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 05:28:55 PM
 #212

Одиночество требует меры. Слишком долгое пребывание с самим собой приводит к  достаточно сильной отторжености и раздражительности к окружающему миру, что в следствие негативно влияет на нервную систему. Нас природа создала социальными и мы бы не выжили одни в этом мире.
Скорее это наказание для большинства ,но для малой части населения это универсальный инструмент развития и движения вперед.
Особенно когда тебя одолевает  чувство увлечённости чем то и все вокруг это преграда для воплощения этого. Х.з. - Я за одиночество. Это прекрасно. Далеко не у всех есть вообще возможность побыть с самим собой наедине. Одиночество - Награда. 
wellni
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 496
Merit: 252



View Profile
April 05, 2018, 05:39:42 PM
 #213

Это не награда, и не наказание.Это ситуация.А как одиночеством пользоваться в сложившейся ситуации,каждый решает сам.Кто-то страдает,кто-то наслаждается.
Merkury1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 05:40:10 PM
 #214

В какой-то степени может это и награда) но одному тяжело
Nepodaarok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 05:49:06 PM
 #215

Не знаю,для меня счастье быть не одной! Мне уже не представить что я жила когда то без мужа и ребенка!
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
April 05, 2018, 05:49:56 PM
 #216

бывают такие ситуации и жизненные истории ,что самому хочется уйти куда нибуть где не ступала нога человека и посмотреть что из этого выйдет,познать себя по инкстинктам
katerinArtemova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 06:20:40 PM
 #217

определенно наказание, человек- существо социальное и без общения, заботы и любви он просто  как растение
Vizualezator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 06:28:07 PM
 #218

Одиночество это точно наказание.
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
April 05, 2018, 07:03:51 PM
 #219

поначалу в одиночестве чувствуешь комфорт и уют, никто тебя не трогает, но оно опасно тем что из него сложно выйти
porrosh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 338
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 08:09:28 PM
 #220

Одиночество - возможность прислушаться к себе и услышать свое дыхание, понять себя. Принять свои мысли, почувствовать свое сердце - можно только в одиночестве. Я люблю одиночество. Оно успокаивает мою мятущуюся душу и делает меня сильнее.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!