Bitcoin Forum
June 19, 2024, 12:52:23 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Одиночество - награда или наказание?  (Read 5332 times)
Apostol_Velikiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 08:29:17 PM
 #221

Я считаю что у каждого человека свой выбор, он сам решает сколько у него должно быть одиночества или общения с другими людьми.
Pavel Pavel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 08:42:11 PM
 #222

Можно быть одиноким в океане людей и востребованным в безлюдной пустыни...
Feriz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile WWW
April 06, 2018, 02:53:04 AM
 #223

Главное не быть одиноким внутри себя - это значит быть в согласии с самим собой. У тебя есть ты. Иногда одиночество помогает мобилизоваться для дальнейшего рывка по пути личностного развития. И тогда одиночество как временное явление обязательно закончится.
odincov_87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 04:30:08 AM
 #224

Одиночество смотря какое и в каком возрасте)))но я считаю что одиночество в молодости и старости разные понятия)))в старости нет хуже наказания оказаться никому не нужным
CuJIaBiTi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:01:49 AM
 #225

одиночество - это наша личная заслуга или ошибка! Если нам нравится одиночество, мы его себе устраиваем, если нам не нравится одиночество, но все равно устраиваем, значит где-то ошиблись! В любом случае, повинны в одиночестве не кто-то, а именно мы сами!
vodeklens
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile WWW
April 06, 2018, 10:27:54 AM
 #226

Наказание, потому что человек в одиночестве находится в угнетенном состоянии.
Bond03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 10:30:37 AM
 #227

не могу сказать награда или наказания,зависит от ситуации,иногда одиночество помогает осознать многие вещи,которые направят жизнь в хорошее русло,а иногда и убивает,раздирает душу,рвет изнутри.
violet.elephant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:31:47 AM
 #228

Нельзя сказать однозначно, т.к. в разные периоды времени человеку нужно и то и другое.
Правильно сказали выше, одиночество человеку необходимо, чтобы послушать себя, выявить свои истинные запросы и желания, а не идти на поводу окружающих и реализовывать чужие цели.
Shpic55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 10:54:56 AM
 #229

однозначно наказание,не люблю быть один на один с собой,всякие странные мысли лезут в голову.
Ibill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 12:39:45 PM
 #230

У ТС чувство одиночества изначально и неразделимо связано с грустью - в этом его основная ошибка и проблема. Правда правильное чувство одиночества доступно далеко не всем, поскольку для этого нужно быть цельной, полноценной личностью, которой нет необходимости обсуждать свои достижения и ошибки, а также следовать советам посторонних. Таких единицы, но в чаще всего они либо гении, либо шизофреники (шизофрения - это, если сильно упростить, другая сторона гениальности). Большинство же людей - существа стадные, не одобряющие тех, кто отбился. А посему в обществе очень сложно достичь одиночества, не потеряв при этом ничего ценного вроде работы или хорошего отношения с соседями.
В остальном, да, одиночество штука полезная для некоторых в профессиональном плане, поскольку позволяет совершать мировые открытия и научные прорывы. Но это инструмент, которым не каждый может пользоваться, при том хорошо пользоваться. Да и счастье для каждого индивидуально. Одиночество это ключ к счастью только тех, кто видит своё предназначение в науке или подобном, не предполагающем поддержки окружающих. Для остальных - наказание. И камеры-одиночки придуманы недаром, ведь большинство людей наедине с самим собой могут только соскочить с катушек, а не совершить открытие.
thezaxxar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 12:41:22 PM
 #231

наказание,не люблю быть в одиночестве ,сразу настроения нет,мысли дурацкие в голову лезут или что еще похуже
waciolk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 3


View Profile
April 06, 2018, 12:50:01 PM
 #232

Награда, ведь только в одиночестве человек обретает свободу.
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
April 06, 2018, 12:58:56 PM
 #233

В последнее время, часто чувствую себя одиноко. Не то что бы мне нескем общаться, у меня достаточно товарищей и родственников, но... Временами я начал осознавать что в большей степени, наше общение сводиться всего лишь к обсуждению общих интересов, либо к обсуждению противоречий и отстаиванию своей точки зрения. При исключении этих двух факторов я понял, что общение просто исчезает. И эти встречи, они являются просто частью самообмана, я просто бегу от себя самого, просто хочется занять свой мозг деятельностью, дабы не оставаться один на один с собой. И тогда я решил проверить, а если не убегать? если попробовать просто погрузиться в эти ноты печали...? И по результатам этого эксперимента я понял одну весьма интересную вещь. Быть в одиночестве и чувствовать себя одиноким это совсем разные состояния. Чувство одиночества возникает от неполноценности, от амбиция моего ЭГо, ему просто необходимо чувствовать себя нужным. Но если переступить через это поверхностное то открывается весьма интересная истина. Нахождение в одиночестве начало играть новыми красками, наблюдение за грустью дало понимание, что это чувство именно настоящее, оно мое, в отличии от чувства ложного счастья которое навязано обществом ( то счастье от новой покупки например, или получение очередной прибыли...) - оно весьма скоротечно. И знаете, я начал любить одиночество, но так жаль что оно часто сопровождается чувством что я одинок  Embarrassed

У меня частенько такое бывает, это состояние возникает, когда я чувствую, что в целом мире нет ни одного человека, который может меня понять и по достоинству оценить. Я забираюсь в свою скорлупку, прекращая все контакты с внешним миром, за исключением самых необходимых. После работы возвращаюсь в пустую квартиру и провожу вечер в одиночестве. Конечно это бывает не часто, но бывает.

Vertex18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 01:19:05 PM
 #234

люблю побыть наедине с собой,иногда просто все вокруг раздражает и это как вариант ,сидишь один смотришь фильмец или слушаешь музычку ...просто кайффф
stiveJ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
April 06, 2018, 01:21:46 PM
 #235

Одиноким быть ещё уметь надо. Продуктивно одиноким. А ловить от этого кайф и научиться можно.
Zloimops
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 01:53:27 PM
 #236

Одиночество награда или наказание все зависит от того что кому болше нравится, так же это зависит от того иили иного периода жизни конкретного индивидума.
Fara99789
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 03:29:11 PM
 #237

лично для меня одиночество это наказание и каторга  Smiley,я не люблю быть одна и не могу долго бес своей семьи ,я очень люблю своего мужа и очень при очень люблю своих детей и без них мне не чего не мило ,мне нужно про кого нибудь заботиться и знать что я камута  нужна ,и тогда я живу и я живу для кого-то а не для себя .
NadyaCool
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 04:00:33 PM
 #238

для меня одиночества это наказание ,это точно я не люблю быть одна мне нужно про=кого-то заботиться и чтоб про меня кто-то заботился ,может это по тому что я из многодетной семьи и нас всегда было много и мы все про друг друга заботились и теперь у меня своя семья и я не могу быть одна ,.
Ulyana01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 04:02:07 PM
 #239

Как по мне то оденочество это наказание потому что это очень плохо.........
terr5617
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 04:05:03 PM
 #240

Наказание конечно же, человек не может долго без общения, друзья это конечно хорошо, но у всех своя жизнь, а рядом должен быть свой человек.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!