Bitcoin Forum
March 19, 2024, 05:18:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
Author Topic: Вопросы анонимности  (Read 6775 times)
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 20, 2011, 07:45:25 PM
 #1

У меня вопрос в котором я не смог разобраться.

1. Анонимность
Как указано на форуме BTC позволяет производить анонимные платежи.
Но если кто то купит физический товар а не цифровой (в виде пин кода к виртуальной карте) то анонимность исчезает.
Например интернет магазин продающий за ВТС.
Клиент расплатился ВТС и указал адрес получения товара, который сохранился в БД магазина.
Соответственно при раскрутки системы в будущем, и создание головной боли различным государствам, всяким службам достаточно будет забрать БД магазина с адресами клиентов. А клиенты потенциальные пользователи системы. Дальше как в фильме Матрица (тук тук, Нео открой дверь).
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
adv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
January 20, 2011, 09:15:16 PM
 #2

У меня вопрос в котором я не смог разобраться.

1. Анонимность
Как указано на форуме BTC позволяет производить анонимные платежи.
Но если кто то купит физический товар а не цифровой (в виде пин кода к виртуальной карте) то анонимность исчезает.
Например интернет магазин продающий за ВТС.
Клиент расплатился ВТС и указал адрес получения товара, который сохранился в БД магазина.
Соответственно при раскрутки системы в будущем, и создание головной боли различным государствам, всяким службам достаточно будет забрать БД магазина с адресами клиентов. А клиенты потенциальные пользователи системы. Дальше как в фильме Матрица (тук тук, Нео открой дверь).
1. Для каждой операции получения биткоинов использовать новый адрес. Так вас смогут связать только с одной конкретной сделкой. (Ну это скорее для анонимности продавца -- отправителя товара).
2. Получателю достаточно указать ящик "до востребования", нет?

U may thank me here: 14Js1ng1SvYBPgUJnjNAEPYH4d6SHF79UF
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2011, 09:20:17 PM
 #3

У меня вопрос в котором я не смог разобраться.

1. Анонимность
Как указано на форуме BTC позволяет производить анонимные платежи.
Но если кто то купит физический товар а не цифровой (в виде пин кода к виртуальной карте) то анонимность исчезает.
Например интернет магазин продающий за ВТС.
Клиент расплатился ВТС и указал адрес получения товара, который сохранился в БД магазина.
Соответственно при раскрутки системы в будущем, и создание головной боли различным государствам, всяким службам достаточно будет забрать БД магазина с адресами клиентов. А клиенты потенциальные пользователи системы. Дальше как в фильме Матрица (тук тук, Нео открой дверь).

Вы предполагаете, что в будущем спецслужбы будут охотиться на пользователей биткоин?

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 20, 2011, 09:44:20 PM
 #4

Вы предполагаете, что в будущем спецслужбы будут охотиться на пользователей биткоин?
Там не идиоты сидят и уже наверняка мониторят. И форум этот читают. А уж мой ник им и вовсе как красная тряпка, (привет гражданину Воропаеву).
До востребования - не выход, при востребовании возьмут тёпленького под белы рученьки.
Нужно создавать конспиративные сети доставки товара, если делаете что-то с точки зрения нынешних идиотских законов запретное. Для этого надо изучить законы, кстати.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 20, 2011, 10:31:35 PM
 #5

Вы предполагаете, что в будущем спецслужбы будут охотиться на пользователей биткоин?
Там не идиоты сидят и уже наверняка мониторят. И форум этот читают. А уж мой ник им и вовсе как красная тряпка, (привет гражданину Воропаеву).
До востребования - не выход, при востребовании возьмут тёпленького под белы рученьки.
Нужно создавать конспиративные сети доставки товара, если делаете что-то с точки зрения нынешних идиотских законов запретное. Для этого надо изучить законы, кстати.

Выньте, гулящие, руки из брюк —
берите камень, нож или бомбу,
а если у которого нету рук —
пришел чтоб и бился лбом бы!

Владимир Маяковский

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 20, 2011, 11:22:36 PM
 #6

Товарищ, чего вы дрожите?
В чём, собственно, дело?
В аквариум, что ли, сажать вас?
Революция требует, чтобы имелась

Смелость, смелость, и ещё раз - с-м-е-л-о-с-т-ь!

Он же.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 12:12:35 AM
 #7

Смелость, смелость, и ещё раз - с-м-е-л-о-с-т-ь!

Он же.

Чуть позже

Семнадцать месяцев кричу,
Зову тебя домой.
Кидалась в ноги палачу,
Ты сын и ужас мой.
Все перепуталось навек,
И мне не разобрать
Теперь, кто зверь, кто человек,
И долго ль казни ждать.
И только пыльные цветы,
И звон кадильный, и следы
Куда-то в никуда.
И прямо мне в глаза глядит
И скорой гибелью грозит
Огромная звезда.

Анна Ахматова

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 21, 2011, 12:37:42 AM
 #8

Поэтический кружок? Smiley

Над миром вечерних видений
Мы, дети, сегодня цари.
Спускаются длинные тени,
Горят за окном фонари,
Темнеет высокая зала,
Уходят в себя зеркала...
Не медлим! Минута настала!
Уж кто-то идет из угла.
Нас двое над темной роялью
Склонилось, и крадется жуть.
Укутаны маминой шалью,
Бледнеем, не смеем вздохнуть.
Посмотрим, что ныне творится
Под пологом вражеской тьмы?
Темнее, чем прежде, их лица,—
Опять победители мы!
Мы цепи таинственной звенья,
Нам духом в борьбе не упасть,
Последнее близко сраженье,
И темных окончится власть
Мы старших за то презираем,
Что скучны и просты их дни...
Мы знаем, мы многое знаем
Того, что не знают они!

Марина Цветаева

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 21, 2011, 01:10:00 AM
 #9

Блин... Некоторые поэты "серебряного века" мне доставляют немало радости, в частности, например, Валерий Брюсов.
Но это не та тема. Тут мы Маяковским, великим поэтом Революции мерялись...
Так что продолжим:

Рекламы угробливают световыми колАми,
Аршины букв подымают ор,
Богатых соблазняют, всучивают рекламы:
Гусиную печёнку, автО, ликёр.

И въевшись в печёнку, промежду повис
Плакат на заборе каменистом:
"Я - основатель комсомола Морис
Лапорт - бросаю партию коммунистов".
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 01:23:10 AM
Last edit: January 21, 2011, 01:33:53 AM by Jameson
 #10

Блин... Некоторые поэты "серебряного века" мне доставляют немало радости, в частности, например, Валерий Брюсов.
Но это не та тема. Тут мы Маяковским, великим поэтом Революции мерялись...

Уважаемые товарищи потомки!
Роясь в сегодняшнем окаменевшем говне,
Наших дней изучая потемки,
Вы, возможно, вспомните и обо мне.

И возможно скажет ваш ученый,
Кроя вопросов эрудицией рой,
Что мол, жил де такой певец кипяченый
Ярый противник воды сырой.

Профессор, да сними ты очки-велосипед,
Я сам расскажу о времени и о себе.
Я ассенизатор и водовоз,
Революцией мобилизованный и призванный,
Пришел на фронт из барский садоводств
Поэзии бабы капризной.

...

А уж что из этой революции получилось довольно явственно повествует Ахматова, Гумилев, Мандельштам... Тоже великие люди своего времени.

ps писал по памяти - возможны неточности

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 21, 2011, 02:02:07 AM
 #11

М-да. Зверский оффтопик получился.
Однако скажу так... Революция в итоге не просто подняла нашу страну с колен, но вывела в мировые лидеры. Правда, профессиональных управленцев было мало, и как только Сталина убили, страна была обречена. Он, конечно, при жизни стране такого пенделя дал, что ещё лет сорок по инерции катились. Но докатились...

Quote
Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым четрям с матерями катись
Любая бумажка... но эту

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте: я гражданин
Советского Союза!

Жаль, не успел получить я красную книжицу с гербом, где колосья перевиты лентой...
Но рождён я в СССР и не забуду этого никогда.
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 02:53:41 AM
Last edit: January 21, 2011, 07:30:11 PM by Madoff
 #12


Я успел получить красную книжицу с гербом, где колосья перевиты лентой...
И поэтому не забуду никогда о чем говорил Ленин.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 10:57:07 AM
Last edit: January 21, 2011, 11:46:51 AM by Jameson
 #13

Однако скажу так... Революция в итоге не просто подняла нашу страну с колен, но вывела в мировые лидеры.

Правда, профессиональных управленцев было мало, и как только Сталина убили, страна была обречена. Он, конечно, при жизни стране такого пенделя дал, что ещё лет сорок по инерции катились. Но докатились...

Жаль, не успел получить я красную книжицу с гербом, где колосья перевиты лентой...
Но рождён я в СССР и не забуду этого никогда.

Да это все так. Принял страну с лаптем, оставил с межконтинентальными ракетами. Это распространенный взгляд на то время.

Но у меня всего один вопрос.

Лично вы готовы пожертвовать своей жизнью и жизнями своих близких ради еще одного "пенделя" лет на сорок? Ну чтобы еще один Гагарин долетел теперь уже до марса скажем, или чтобы при демонстрации своего паспорта, в котором будет написано: советский/российский - все иностранцы разбегались в ужасе.

Пожертвовать - значит сгнить заживо на "стройках века" за национальную идею.
Например стоя по пояс в ледяной воде стягивать бревна в плоты, или, например, собирать пилы-двуручки (инвентарь все-таки!) среди трупов зеков в сибирских лесах?
Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду, а потом получить пулю в затылок в сером коридоре, в который вас вывели якобы на прогулку?
Или не получить пулю, но знать что брата/мать/сестру/отца уже вывели на такую прогулку?

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 21, 2011, 11:46:43 AM
 #14

Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду

О, кстати, вот хорошая идея: пробежаться по зонам, найти там программистов и отобрать их в специальную шарашку - пусть гонят код. И программистам лучше (все же лучше, чем телогрейки шить и отдавать передачи уголовникам), и работодателю лучше (бесплатная рабочая сила)
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 11:54:50 AM
 #15

Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду

О, кстати, вот хорошая идея: пробежаться по зонам, найти там программистов и отобрать их в специальную шарашку - пусть гонят код. И программистам лучше (все же лучше, чем телогрейки шить и отдавать передачи уголовникам), и работодателю лучше (бесплатная рабочая сила)

Да что вы, ведь можно поступить более эффективно.
Во всех тюрьмах начать преподавать php/python/net в зависимости от наклонностей осужденного, например если осужден за убийство - то это .net,
если осужден за кражу и мошенничество, то это конечно php/python.

И обязательно каждые три месяца устраивать экзамены.
Кто не сдал сессию - уничтожить всех родственников, второй раз не сдал - четвертование, а затем расстрел.

И тюрьмы опустеют на благо налогоплательщиков и кода прибавиться на благо всей интернет общественности.

Одни плюсы.


Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Manjago
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 250


я не ламер, я java-прогаммер :-)


View Profile WWW
January 21, 2011, 12:02:48 PM
 #16

Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду

О, кстати, вот хорошая идея: пробежаться по зонам, найти там программистов и отобрать их в специальную шарашку - пусть гонят код. И программистам лучше (все же лучше, чем телогрейки шить и отдавать передачи уголовникам), и работодателю лучше (бесплатная рабочая сила)

Да что вы, ведь можно поступить более эффективно.
Во всех тюрьмах начать преподавать [...]



Почему вошла .Net. но нет ничего про Java?  Smiley

Нет, преподавать - это не эффективно. (А что у нас критерий эффективности, кстати? Я буду считать критерием эффективности - минимизацию времени и усилий преподавателей). Лучше всего заранее наметить нужных программистов, а потом придраться к чему-нибудь - к торрентам, фигоррентам, нелицензионному софту или еще чему. А потом сразу же и сажать в такие бараки.

А то еще преподаваааааааать... да и не каждый это знание осилит.
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 21, 2011, 12:59:47 PM
 #17

Он имел в виду, что страх приговора к программированию СПО опустошит тюрьмы и сделает граждан сознательней.

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 21, 2011, 02:53:31 PM
 #18

А почему "гнить"-то?
Сейчас, кстати, больше народу гниёт на стройках всяких там торговых центров и элитных жилых комплексов... А также на вещевых рынках и прочих местах. Чисто за ЖРАТ.
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 07:25:49 PM
 #19

Пожертвовать - значит сгнить заживо на "стройках века" за национальную идею.
Например стоя по пояс в ледяной воде стягивать бревна в плоты, или, например, собирать пилы-двуручки (инвентарь все-таки!) среди трупов зеков в сибирских лесах?
Или более интеллектуальное занятие, писать программы на php в кутузке за еду, а потом получить пулю в затылок в сером коридоре, в который вас вывели якобы на прогулку?
Или не получить пулю, но знать что брата/мать/сестру/отца уже вывели на такую прогулку?
т.е. Вы сейчас признаете что всего лишь за 20 лет нас опять загнали в то время которое было 90 лет назад,
что-бы начинать все сначала? Или все таки прогресс есть и до самого отрицательного в прошлом можно не возвращаться.

Почему Все что было хорошее просто втаптывается в грязь. Вы поговорите с людьми кто жил в ГДР.
Когда они, после объединения увидев что в западной части даже централизованного отопления в домах нет, были просто шокированы.
Это просто как один пример. Но ведь примеров набрать можно много. Или другой вопрос.
Почему другие страны (если это не тьмутаракания какая) сохраняют историю, а нашему новому государству надо все просто затоптать и снести.

Вот что было

http://www.leninsk.ru/gallery/albums/userpics/10003/buran-03.jpg

Вот что сейчас

http://www.whiteworld.ru/rubriki/000108/kartinki/06/baikonur.jpg

Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 07:33:02 PM
 #20

И обязательно каждые три месяца устраивать экзамены.
Кто не сдал сессию - уничтожить всех родственников, второй раз не сдал - четвертование, а затем расстрел.
И тюрьмы опустеют на благо налогоплательщиков и кода прибавиться на благо всей интернет общественности.
Одни плюсы.
Shocked это просто тирания какая то, уничтожать родственников и детей за действия родителей.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 07:34:12 PM
 #21

А почему "гнить"-то?

Я как бы задал вопрос, который предполагает форму ответа да или нет. Но если хотите, не отвечайте конечно, это ваше право...
Если все-таки требуется разъяснение насчет "почему гнить", могу разъяснить.
Видите ли, когда человек находится по пояс, а то и по шею несколько часов подряд в холодной воде у него возможны не обратимые изменения в тканях и органах.
Например возможно отморожение, которое, как правило в отсутствии должной медицинской помощи, приводит к ампутации органов человека.
В первую очередь, конечно же страдают тестикулы, если рассматривается мужская, заключенная под стражу, особь.
Так как, очевидно, в зонах и тюрьмах того времени не было должной медицинской помощи - отморожения были сплошь и рядом и ампутации некому было делать - люди гнили в прямом смысле слова. Оно и понятно, ведь не возможно не сгнить, если вас помещают из холодной воды в холодную бетонную коробку, в которой белье не может высохнуть в принципе.

Ну и напомню вопрос: Лично вы готовы пожертвовать своей жизнью и жизнями своих близких ради еще одного "пенделя" лет на сорок?
Ну или не жизнью, а своими тестикулами например?

Сейчас, кстати, больше народу гниёт на стройках всяких там торговых центров и элитных жилых комплексов... А также на вещевых рынках и прочих местах. Чисто за ЖРАТ.

Есть большая разница. Вы сами решаете работать ли вам на стройке или в офисе, получать 100р в месяц или 1000р. Есть выбор.
Да конечно не всегда критерии выборы справедливы, не всегда каждый получает по заслугам. Проблемы безусловно есть.
Но гниением это никак назвать нельзя. То есть если вы устроитесь работать на стройку, вас не будут заставлять делать не совместимые с жизнью вещи.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 07:54:39 PM
 #22

т.е. Вы сейчас признаете что всего лишь за 20 лет нас опять загнали в то время которое было 90 лет назад,
что-бы начинать все сначала? Или все таки прогресс есть и до самого отрицательного в прошлом можно не возвращаться.

Я признаю лишь один факт - система управления, предложенная коммунистами - доказала свою полную несостоятельность, поставила на колени великую империю, которая формировалась со времен Ивана Грозного, перед всем миром, неэффективность которой поразила даже самые смелые умы.
Для того, чего добились американцы, со своей щадящей системой управления по отношению к собственному народу, советскому правительству потребовалось согнать значительную часть населения в шарашки и тюрьмы, чтобы продемонстрировать Буран, скопированный с американского шатла, изображенный на приведенной вами фотографии, который так никуда и не полетел, потому что великая страна, 1/6 часть суши, на которой сконцентрировано неимоверное количество богатств, оказалась банкротом. Такого бреда современная мировая история еще не видывала.

Почему Все что было хорошее просто втаптывается в грязь. Вы поговорите с людьми кто жил в ГДР.
Когда они, после объединения увидев что в западной части даже централизованного отопления в домах нет, были просто шокированы.
Это просто как один пример. Но ведь примеров набрать можно много. Или другой вопрос.
Почему другие страны (если это не тьмутаракания какая) сохраняют историю, а нашему новому государству надо все просто затоптать и снести.

История нашего государства сохранена и общедоступна. Изучайте ее на досуге. Это очень поучительно.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 21, 2011, 08:13:13 PM
 #23

И обязательно каждые три месяца устраивать экзамены.
Кто не сдал сессию - уничтожить всех родственников, второй раз не сдал - четвертование, а затем расстрел.
И тюрьмы опустеют на благо налогоплательщиков и кода прибавиться на благо всей интернет общественности.
Одни плюсы.
Shocked это просто тирания какая то, уничтожать родственников и детей за действия родителей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 08:31:40 PM
 #24

который так никуда и не полетел,
Он как раз полетел в полностью автоматическом режиме, я работал в то время на запасном аэродроме, который нищая как Вы выражаетесь страна построила. А то что программа дальше не пошла потому что была доказана неэффективность таких полетов. Лишнее Вам доказательство закрытие программы шатлов.
потому что великая страна, 1/6 часть суши, на которой сконцентрировано неимоверное количество богатств, оказалась банкротом. Такого бреда современная мировая история еще не видывала.
Темпы разбазаривания богатств в данный момент оставят ее без штанов гораздо раньше.

История нашего государства сохранена и общедоступна. Изучайте ее на досуге. Это очень поучительно.
Вы внимательнее посмотрите историю ВОВ, много чего нового увидите.
Madoff (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
January 21, 2011, 08:34:55 PM
 #25

Shocked это просто тирания какая то, уничтожать родственников и детей за действия родителей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BC
Grin так Вы первый начали
sniffsen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 22, 2011, 03:44:28 AM
 #26

Quote
советскому правительству потребовалось согнать значительную часть населения в шарашки и тюрьмы, чтобы продемонстрировать Буран.
Надо будет рассказать одному знакомому разработчику Бурана что он работал в шарашке и тюрьме то-то он удивится. Grin
Про экономику http://grey-croco.livejournal.com/407187.html

Quote
скопированный с американского шатла
Простой вопрос к специалисту почему Энергия может летать без Бурана? И что такое Скиф-ДМ и РН Вулкан.
Quote
поставила на колени великую империю, которая формировалась со времен Ивана Грозного
ВВП по паритету покупательной способности населения cо времен Ивана Грозного данные отсюда http://www.ggdc.net/MADDISON/oriindex.htm
150016001700182018701913195019732003
Франция10,91215,55919,53935,46872,100144,489220,492683,965 1,315,601
Германия8,25612,65613,65026,81972,149237,332265,354944,7551,577,423
Великобритания2,8156,00710,70936,232100,180224,618347,850675,9411,280,625
Росcия8,45811,42616,19637,67883,646232,351510,2431,513,0701,552,231
США80060052712,54898,374517,3831,455,9163,536,6228,430,762
Япония7,7009,62015,39020,73925,39371,653160,9661,242,9322,699,261
Китай61,80096,00082,800228,600189,740241,431244,985739,4146,187,984
Индия60,50074,25090,750111,417134,882204,242222,222494,8322,267,136
Действительно заметно что при коммунистах 1950, 1973 годах империя была на коленях бедный Китай  до сих пор страдает Grin
ВВП на душу населения
у нас    Россия
1973     6582
2008     9111
у них    Китай
1973     838
2008     6725
Quote
Но гниением это никак назвать нельзя.
Угу не гнием а просто вымираем тихо так мирно. Судя по цифрам даже сложно представить как издевались над людьми в СССР.
 
РСФСР
1950 101 937
1991 148 299
Россия
2009 140 041

Quote
Вас не будут заставлять делать не совместимые с жизнью вещи.
Хочешь нарушай технику безопасности, хочешь сиди без работы.Свобода Tongue
Quote
Для того, чего добились американцы, со своей щадящей системой управления по отношению к собственному народу
Ага очень щадящая система:

7 марта 1932 года во время Великой депрессии, когда голодающие безработные рабочие автомобильных заводов вышли на улицы с экономическими требованиями. Полиция и вооружённые службы Генри Форда открыли огонь по рабочим, в результате десятки человек были ранены, а пятеро были убиты. «New York Times» писала, что «улицы были залиты кровью»
После расстрела демонстрации рабочие были подвергнуты репрессиям, раненые в больницах были арестованы, неугодных увольняли с работы.

в Чикаго, толпа мужчин боролись за мусор - пищевые отходы еда для их семей. http://www.allabouthistory.org/life-during-the-great-depression.htm

И это при том что индустриализацию они провели раньше и естественной защитой от врага для них были океаны.

Мировая история сохранена и общедоступна. Изучайте ее на досуге. Это очень поучительно. Tongue
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 22, 2011, 06:22:43 AM
 #27

А почему "гнить"-то?
Если все-таки требуется разъяснение насчет "почему гнить", могу разъяснить.
Не об этом речь шла. Свободные люди у грамотного руководителя будут ходить здоровыми и сытыми. А заключённым - туда и дорога. "Тебя посодють - а ты не воруй".

Ну и напомню вопрос: Лично вы готовы пожертвовать своей жизнью и жизнями своих близких ради еще одного "пенделя" лет на сорок?
Ну или не жизнью, а своими тестикулами например?
А вы ради освобождения Родины от захватчиков чем готовы пожертвовать? Или ради того, чтобы восстановить свой разрушенный дом?
Ради Гагарина никто по пояс в воде не уже мёрз.

Сейчас, кстати, больше народу гниёт на стройках всяких там торговых центров и элитных жилых комплексов... А также на вещевых рынках и прочих местах. Чисто за ЖРАТ.
Есть большая разница. Вы сами решаете работать ли вам на стройке или в офисе, получать 100р в месяц или 1000р. Есть выбор.
Да конечно не всегда критерии выборы справедливы, не всегда каждый получает по заслугам. Проблемы безусловно есть.
Но гниением это никак назвать нельзя. То есть если вы устроитесь работать на стройку, вас не будут заставлять делать не совместимые с жизнью вещи.
[/quote]
А теперь посмотрите, как живут таджики и прочие гастарбайтеры на стройках. У них нет выбора - 100 или 1000. У них выбор однозначный - работать за ЖРАТ или сдохнуть.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 22, 2011, 06:27:33 AM
 #28

т.е. Вы сейчас признаете что всего лишь за 20 лет нас опять загнали в то время которое было 90 лет назад,
что-бы начинать все сначала? Или все таки прогресс есть и до самого отрицательного в прошлом можно не возвращаться.
Я признаю лишь один факт - система управления, предложенная коммунистами - доказала свою полную несостоятельность, поставила на колени великую империю, которая формировалась со времен Ивана Грозного, перед всем миром, неэффективность которой поразила даже самые смелые умы.
Ну вы, блин, даёте! (С)
А та система, которая сейчас, состоятельна? За 20 лет - полный развал страны, крах реального сектора экономики, массовое обнищание людей. Это вы называете состоятельностью?
По сравнению с этим коммунистическая система эффективна, как ничто другое.
Что касается империи - эта империя была аграрной. Не было своих мощностей даже трактора и танки произвести. И если бы не индустриализация и коллективизация, завоевали б страну как два байта переслать. Так что коммунисты великое дело сделали - русский народ спасли от уничтожения. А вот сейчас его спасать уже почти некому.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 22, 2011, 10:06:57 AM
Last edit: January 22, 2011, 10:34:22 AM by Jameson
 #29

Надо будет рассказать одному знакомому разработчику Бурана что он работал в шарашке и тюрьме то-то он удивится. Grin

Пусть он вам лучше про Глушко например расскажет. Вот вы удивитесь.
В.П. Глушко - ген.конструктор нпо "энергия", руководитель космической программы "Энергия-Буран" - осужден на 8 лет. Работал в шарашках.
Р.Л. Бартини - один из основоположников советской космической программы. Осужден на 10 лет. Работал в шарашках.
С.П. Королев - осужден на 10, потом на 8 лет тюрьмы, чудом избежал расстрела. Работал в шарашках

Простой вопрос к специалисту почему Энергия может летать без Бурана?

Почему ракета может летать без полезной нагрузки? Вот чудеса.

И что такое Скиф-ДМ и РН Вулкан.

Что вы мне шарады загадываете? почитайте вики, там написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%28%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%29

ВВП по паритету покупательной способности населения cо времен Ивана Грозного
...
Действительно заметно что при коммунистах 1950, 1973 годах империя была на коленях

Мне заметно вот что. Все горе-сравнители (это не про вас), вываливающие свои таблички и восхищающиеся, что мол, посмотрите, как в ссср было хорошо, какой был чудесный экономический рост, как много была зерна, мяса, товаров народного потребления, какой счастливый был народ, почему-то в упор не видят период 1980-1989 годов.
Кто развалил империю, кто страну довел до тотального дефицита, что даже туалетную бумагу из опилок было не купить? Кто виноват в постоянном росте внешнего долга аж до 10%внп? Кто довел страну фактически до очередного голода, ведь во многих городах уже в России в 90-х годах разворачивались полевые кухни.
Кто все это сделал? Инопланетяне?
Это сделали коммунисты со своей долбаной партией старперов в каракулевых шапках.

И не надо мне рассказывать что Горбачев был агент моссада и Раиса была црушница.

Хочешь нарушай технику безопасности, хочешь сиди без работы.Свобода

Хочешь будь проституткой или бомжом. Да, свобода. Только ставши бомжом не стоит призывать поделить все награбленное олигархами, орать с пеной у рта "вся власть советам" и уныло покачивать головой: "а вот при советской власти..."

Ага очень щадящая система:

в Чикаго, толпа мужчин боролись за мусор - пищевые отходы еда для их семей

А в это время:
Голод в Поволжье 1921—1922
Голод в СССР 1930—1934
Голод в СССР 1946—1947
Суды тройки, репрессии 1930 - 1953

щадящая, не?

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 22, 2011, 10:23:06 AM
 #30

Не об этом речь шла. Свободные люди у грамотного руководителя будут ходить здоровыми и сытыми. А заключённым - туда и дорога. "Тебя посодють - а ты не воруй".

То есть все кто валил леса при советской власти были по вашему справедливо осуждены? Так что ли?

А вы ради освобождения Родины от захватчиков чем готовы пожертвовать? Или ради того, чтобы восстановить свой разрушенный дом?
Ради Гагарина никто по пояс в воде не уже мёрз.

Вы про каких захватчиков то все говорите? Про фашистов что ли? Но с ними еще в 45-м разобрались.

Как я понимаю вы революционер ну или сочувствующий и желаете скорейшей смены власти в России, вот я и спрашиваю, в случае очередной революции вы готовы пожертвовать своей жизнью, ведь может начаться гражданская война, тюрьмы забьют до отказа, вы же знаете как все это происходит, лес рубят - щепки летят.

А теперь посмотрите, как живут таджики и прочие гастарбайтеры на стройках. У них нет выбора - 100 или 1000. У них выбор однозначный - работать за ЖРАТ или сдохнуть.

Причем тут таджики? Это граждане другой страны. Какое до них дело? Вы еще индусов или кенийцев вспомните.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 22, 2011, 10:33:45 AM
 #31

т.е. Вы сейчас признаете что всего лишь за 20 лет нас опять загнали в то время которое было 90 лет назад,
что-бы начинать все сначала? Или все таки прогресс есть и до самого отрицательного в прошлом можно не возвращаться.
Я признаю лишь один факт - система управления, предложенная коммунистами - доказала свою полную несостоятельность, поставила на колени великую империю, которая формировалась со времен Ивана Грозного, перед всем миром, неэффективность которой поразила даже самые смелые умы.
Ну вы, блин, даёте! (С)
А та система, которая сейчас, состоятельна? За 20 лет - полный развал страны, крах реального сектора экономики, массовое обнищание людей. Это вы называете состоятельностью?
По сравнению с этим коммунистическая система эффективна, как ничто другое.
Что касается империи - эта империя была аграрной. Не было своих мощностей даже трактора и танки произвести. И если бы не индустриализация и коллективизация, завоевали б страну как два байта переслать. Так что коммунисты великое дело сделали - русский народ спасли от уничтожения. А вот сейчас его спасать уже почти некому.

Ну во-первых ответственность за развал страны лежит на коммунистах, как и крах реального сектора экономики.
Во-вторых, никакого обнищания не было. Как может нищий обнищать? Вы сами-то в приватизированной квартирке небось живете? Выходит молодая российская власть вас как и других граждан наоборот обогатила.
В-третьих, гадать чтобы было бы если бы верх маразма. Мы получили, то что получили. И в конечном итоге получили гав.о.
И в четвертых, хватит уже Россию спасать, устала она от всех этих спасителей. О себе пора подумать, свое благосостояние и благосостояние своей семьи наращивать нужно. Тогда глядишь лет через 50-70 может и можно будет в России нормально жить.

Конечно все написанное - ИМХО.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 22, 2011, 03:57:45 PM
 #32

Может хватит уже злостно оффтопить, ребята? Tongue

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
sniffsen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 22, 2011, 07:51:32 PM
Last edit: January 22, 2011, 11:05:12 PM by sniffsen
 #33

Quote
Пусть он вам лучше про Глушко например расскажет. Вот вы удивитесь.
В.П. Глушко - ген.конструктор нпо "энергия", руководитель космической программы "Энергия-Буран" - осужден на 8 лет. Работал в шарашках.
Р.Л. Бартини - один из основоположников советской космической программы. Осужден на 10 лет. Работал в шарашках.
С.П. Королев - осужден на 10, потом на 8 лет тюрьмы, чудом избежал расстрела. Работал в шарашках
Годы создания Энергии и Р-7 не путаете?
Кстати про Королева и Глушко и Бартини.
Королев и Глушко оба получили прекрасное образование в СССР сразу после гражданской войны, Бартини был приехавшим из за границы специалистом.
Несмотря на недавнию первую мировую, гражданскую войну и великую депрессию 30-х СССР имел прекрасных специалистов занимающихся созданием передовой техники.
На момент ареста в 1938:
Королев был крупным специалистом и его отделе к 1938 году были разработаны проекты жидкостных крылатой и баллистической ракет дальнего действия, авиационных ракет для стрельбы по воздушным и наземным целям и зенитных твердотопливных ракет.
Глушко был переведен в Москву и назначен начальником сектора РНИИ Наркомата Обороны.Совместно с Королевым проводил официальные стендовые испытания ЖРД ОРМ-65 тягой до 175 кг на азотнокислотно-керосиновом топливе для ракетоплана РП-318 и крылатой ракеты 212 конструкции Королёва.
Бартини был главным конструктором СНИИ  ГВФ (Гражданского Воздушного Флота). В 1932 году здесь были начаты проектные работы по самолету Сталь-6, на котором в 1933 году был установлен мировой рекорд скорости — 420 км/ч. На базе рекордной машины был спроектирован истребитель «Сталь-8» Осенью 1935 был создан 12-местный пассажирский самолет «Сталь-7» с крылом «обратная чайка». В 1936 году он экспонировался на Международной выставке в Париже, а в августе 1939 на нём был установлен международный рекорд скорости на дистанции 5000 км — 405 км/ч.
В 1938 году этих специалистов арестовывают и потом переводят в секретные НИИ и КБ, подчиненных НКВД/МВД СССР "шарашки", где они работают над созданием новой военной техники.
После этого освобождают в 1944-1946 годах.
А теперь толстый намек вторая мировая война 1939 — 1945 Grin
Кстати недавно в Иране был убит физик атомщик это безусловно жесткое преступление кровавого режима Wink

Quote
Почему ракета может летать без полезной нагрузки? Вот чудеса.
Скиф-Дм это не полезная нагрузка? 80 тонн - фигня.
Да и откуда взялась ракета вот чудеса это же копия шатла, а там только внешний бак. Grin  
Ссылку про "разорительность" космоса в СССР вы проигнорировали?

Quote
Мне заметно вот что. Все горе-сравнители (это не про вас), вываливающие свои таблички и восхищающиеся, что мол, посмотрите, как в ссср было хорошо, какой был чудесный экономический рост, как много была зерна, мяса, товаров народного потребления, какой счастливый был народ, почему-то в упор не видят период 1980-1989 годов.
Ну так и давайте анализировать временные периоды, внешнеполитические условия и проводимую политику, а не скидывать в кучу 30-е, 60-е, и 80-е.
Quote
Это сделали коммунисты со своей долбаной партией старперов в каракулевых шапках.
Ну 80-89 это скорее новое поколение коммунистов многие из которых теперь в единой России.
На смену Брежнева у нас пришли Горбачев и Ельцин. у китайцев вместо Мао Цзэдуна пришел Дэн Сяопин.
И те и другие реформировали существующую систему - результаты на лицо.
Quote
И не надо мне рассказывать что Горбачев был агент моссада и Раиса была црушница.
Горбачев и Ельцин на момент начала карьеры пользовались поддержкой народа и выдвигали лозунги свободы, рынка и борьбы с наследием сталинизма.
Так что коммунисты, капиталисты это слова, главное проводимая политика.
« Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка.» Дэн Сяопин.
Жду ваших примеров систем с гарантированной передачей власти эффективному руководителю. Монархия, демократия, коммунизм не подходят, ваши предложения?
Quote
Хочешь будь проституткой или бомжом. Да, свобода. Только ставши бомжом не стоит призывать поделить все награбленное олигархами, орать с пеной у рта "вся власть советам" и уныло покачивать головой: "а вот при советской власти..."
Совокупность всех произведенных в стране благ это ВВП, если он не растет, то стать богаче можно только за счет перераспределения этих благ.
Но тогда МММ это очень эффективная система она позволяет быстро обогатится сотням за счет миллионов.
Бил Гейтс создал Windows +ВВП, Форд создал автомобиль +ВВП. СССР построил завод +ВВП.
Аллигарх купил уже существующий завод заработав на финансовых махинациях 0 ВВП.
Фирма продает китайские трусы +ВВП, но если нам нечего предложить на экспорт(упала цена на нефть), фирме нечем заплатить за импорт -ВВП.
Если никто не будет работать шахтерами, учителям, инженерами и.т.д. страну ждет коллапс.
Quote
Голод в Поволжье 1921—1922  
Голод в СССР 1930—1934
Голод в СССР 1946—1947
гражданская война 1917—1922
мировой экономический кризис 1929-1939
вторая мировая 1939 — 1945

У нас одно жаркое лето и картошка уже 60р, а представите современную Россию без доходов от нефти, без ядерного оружия, в условиях мирового экономического кризиса, протекционизма и реальной угрозе военного нападения (со стороны США или Китая по балансу сил).
Представили? А вы тут жалуетесь что 46-47 был голод Huh Пол страны в руинах, 24 млн погибло 14% населения страны,СССР производит за время войны только самолетов 296.1 тыс, но проклятые коммунисты душат народ голодом.
Логику включайте иногда, какая щадящая политика в условиях войны? Послали авианосцы и ждем когда они все разбомбят?Мы не США.
Quote
Суды тройки, репрессии 1930 - 1953
Опять без цифр ну учитесь уже сами анализировать информацию.
Возьмем для объективности довоенный год.
На 1938 год население СССР  188 498 тыс.
из http://stalinism.narod.ru/docs/repress/repress.htm
Количество заключенных ГУЛАГ 996 тыс
Общее количество заключенных 1.881 тыс
Политических 73269
Смертность в ГУЛАГ  2,79%
берем калькулятор:
В современных США  715 заключённых на 100 тысяч жителей
В тирании Сталина    997 заключенных на 100 тысяч жителей
Все кошмар ушел стреляться Huh
Quote
Может хватит уже злостно оффтопить, ребята?
Надо надо отдельную ветку делать Roll Eyes
Если интересно создавайте  Tongue
sniffsen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 22, 2011, 08:55:33 PM
 #34

По теме btcex есть, будет в I2P?
LZ
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1072


P2P Cryptocurrency


View Profile
January 22, 2011, 09:09:49 PM
Last edit: January 22, 2011, 09:52:33 PM by lzsaver
 #35

В смысле, будет ли btcex в анонимных сетях вроде I2P и Tor? Кстати, затратная на ресурсы сервера, но хорошая идея. Smiley

My OpenPGP fingerprint: 5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
January 22, 2011, 10:03:50 PM
 #36

В смысле, будет ли btcex в анонимных сетях вроде I2P и Tor? Кстати, затратная на ресурсы сервера, но хорошая идея. Smiley

Tor может и будет. А что там затратного?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
sniffsen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 22, 2011, 10:08:18 PM
 #37

В смысле, будет ли btcex в анонимных сетях вроде I2P и Tor? Кстати, затратная на ресурсы сервера, но хорошая идея. Smiley
Ну так и целевая аудитория уже там Wink человек поставивший I2P легко воспримет идею bitcoin. Серверов там пока немного про ресурс узнают все, а если будут зажимать торренты народу туда набежит порядочно.
+Анонимность читайте логи сколько хотите только что вы там увидете Grin
Чем кстати затратная? Если ставится bitcoind, I2P вроде погоды не сделает.
sniffsen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 22, 2011, 10:40:26 PM
 #38

Quote
Tor может и будет.
.onion адрес?
Мне кажется I2P перспективнее там передают информацию не только сервера, но и клиенты идеальная среда для bitсoin.
Эти темы надо двигать параллельно.
http://forum.i2p2.de/viewtopic.php?t=5150&start=0
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 23, 2011, 12:55:16 AM
 #39

Не мог бы мне кто-нибудь объяснить зачем нужны эти торы, i2p сети?
Ведь ssh тунель + сокс5 прекрасно решает задачи полной анонимности в сети + шифрование всего трафика.
Или я не понимаю чего-то?

Это мой последний пост на эту тему в этом треде. На этом я думаю следует закончить офтоп.

В 1938 году этих специалистов арестовывают и потом переводят в секретные НИИ и КБ, подчиненных НКВД/МВД СССР "шарашки", где они работают над созданием новой военной техники.
После этого освобождают в 1944-1946 годах.
А теперь толстый намек вторая мировая война 1939 — 1945 Grin
Кстати недавно в Иране был убит физик атомщик это безусловно жесткое преступление кровавого режима Wink

Далеко вы уважаемый в своих мыслях продвинулись.
Это что же, вы хотите сказать, что великий Иосиф поместил этих специалистов, как вы выразились, в секретные шарашки на благо родины, чтобы коварные капиталисты не узнали наши секреты перед грядущей войной? Да еще для пущей секретности подмахнул Королеву первую категорию?
А чтобы вообще комар носа не подточил - челюсти Сергею Павловичу на допросах поломали, да так, что он до конца своих дней дантисту стеснялся показаться. Вот какой план оказывается то был! А уж я то думал, что виной всему были банальные доносы и "перегибы на местах", которые позже начали называть репрессиями.

Quote
Ссылку про "разорительность" космоса в СССР вы проигнорировали?

Я ничего про "разорительность" космоса не говорил. И разговор про буран я тоже не начинал. Катализатором этого разговора о Буране послужила фотография, которая была выложена явно не к месту, потому что буран уж точно не самый лучший пример советской промышленности и эффективного управления. Можно найти примеры и получше.
Безусловно буран - гений технической мысли того времени. Безусловно это великий труд наших инженеров. Только оказался он не нужен никому. Что конечно же говорит об "эффективном" управлении коммунистами. Еще одна гипер эффективная тактика советского правительства - использовать специалиста для какой-нибудь сверхзадачи, а потом выбросить его как использованный презерватив. Как будто у нас каждый день гении родятся.
Однако прокомментирую текст на том блоге. Вопросы финансирования советского космоса составляли гос.тайну, потому как это стратегическая информация. Раскроешь информацию по космосу - раскроешь информацию по РВСН. Те домыслы на блоге - это капля в море. Сколько действительно денег ушло на советский космос мы вряд ли в скором времени узнаем.

Quote
Ну так и давайте анализировать временные периоды, внешнеполитические условия и проводимую политику, а не скидывать в кучу 30-е, 60-е, и 80-е.

Все уже проанализировано, достаточно изучить официальные источники. Желательно разных годов издательства.

Quote
Ну 80-89 это скорее новое поколение коммунистов многие из которых теперь в единой России.
На смену Брежнева у нас пришли Горбачев и Ельцин. у китайцев вместо Мао Цзэдуна пришел Дэн Сяопин.
И те и другие реформировали существующую систему - результаты на лицо.

Да поймите вы - реформы это не блажь Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса- это жизненно важная необходимость для страны. Если речь заходит о реформах - значит дальше так жить нельзя. Все край. Дальше коллапс. И одним из маркеров эффективности управления государства является эффективность проведения реформ. Думаю здесь про коммунистов лучше промолчать.

Quote
Горбачев и Ельцин на момент начала карьеры пользовались поддержкой народа и выдвигали лозунги свободы, рынка и борьбы с наследием сталинизма.

Хрущев тоже пользовался народной любовью, срывал покровы со Сталина на пару с Жуковым, и что? Он развалил страну? нет.

Quote
Так что коммунисты, капиталисты это слова, главное проводимая политика.

Вообще-то политика государства, и внешняя и внутренняя, напрямую зависит от существующей там организации общества.

Quote
« Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка.» Дэн Сяопин.

Ну да, не важно сломана ли челюсть у конструктора ракет или нет, главное чтобы конструировал. Это мы уже все проходили.

Quote
Жду ваших примеров систем с гарантированной передачей власти эффективному руководителю. Монархия, демократия, коммунизм не подходят, ваши предложения?

Нет у меня таких примеров. И их быть не может. Потому что в вашем вопросе заложено противоречие.
"Жду ваших примеров систем с гарантированной передачей власти эффективному руководителю." - эффективность управления определяется потомками, современникам "руководителя" не дано знать будет ли управленец эффективным или нет. Приходится играть в "угадайки".
Если вы сконструируете машину времени, я вам приведу пример такой системы.

Quote
Совокупность всех произведенных в стране благ это ВВП, если он не растет, то стать богаче можно только за счет перераспределения этих благ.
Но тогда МММ это очень эффективная система она позволяет быстро обогатится сотням за счет миллионов.
Бил Гейтс создал Windows +ВВП, Форд создал автомобиль +ВВП. СССР построил завод +ВВП.
Аллигарх купил уже существующий завод заработав на финансовых махинациях 0 ВВП.
Фирма продает китайские трусы +ВВП, но если нам нечего предложить на экспорт(упала цена на нефть), фирме нечем заплатить за импорт -ВВП.
Если никто не будет работать шахтерами, учителям, инженерами и.т.д. страну ждет коллапс.

А мужики-то в Катаре и не знают!  Smiley
Я извиняюсь конечно, но у вас примитивное понимание функционирования современного крупного бизнеса.

Quote
Quote
Голод в Поволжье 1921—1922  
Голод в СССР 1930—1934
Голод в СССР 1946—1947
гражданская война 1917—1922
мировой экономический кризис 1929-1939
вторая мировая 1939 — 1945

Интересно вы умеете циферки сопоставлять. Наверное так радуйтесь когда все сходится.
Но может и у меня получится? Ну ка, попробуем:

1959 год - начало массовых насаждений кукурузы в СССР
1961 год - первый полет человека в космос. Нашего соотечественника Ю.Гагарина.
Вывод: кукуруза позитивно влияет на полеты в космос.

Смешно? Но это то, чем вы занимаетесь. И уже не первый раз.
Почитайте различные источники о голоде в СССР, вы увидите, что причиной их была проводимая политика молодого советского правительства.

Quote
Опять без цифр ну учитесь уже сами анализировать информацию.
...
В тирании Сталина    997 заключенных на 100 тысяч жителей
Все кошмар ушел стреляться Huh

Заметьте, я не говорил про миллиарды убиенных лично Сталиным.
Я сказал про суды тройки и репрессии. Количество репрессированных в различных авторитетных источниках указывается разное. Это повод для серьезных исследований.
Учитесь уже быть объективным, а не любой прочитанный текст принимать за откровения Святого Павла.

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 23, 2011, 05:21:17 AM
 #40

Ведь ssh тунель + сокс5 прекрасно решает задачи полной анонимности в сети + шифрование всего трафика.
Не решает.
Весь ваш трафик видит выходной узел, и при этом знает, кто вы и откуда.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 23, 2011, 09:43:33 AM
 #41

Ведь ssh тунель + сокс5 прекрасно решает задачи полной анонимности в сети + шифрование всего трафика.
Не решает.
Весь ваш трафик видит выходной узел, и при этом знает, кто вы и откуда.
Но как я понимаю задача то стоит скрыть свой трафик от провайдера.
А насчет выходного узла - какая разница что он видит, если это ваш узел

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 23, 2011, 10:06:09 AM
 #42

Ведь ssh тунель + сокс5 прекрасно решает задачи полной анонимности в сети + шифрование всего трафика.
Не решает.
Весь ваш трафик видит выходной узел, и при этом знает, кто вы и откуда.
Но как я понимаю задача то стоит скрыть свой трафик от провайдера.
А насчет выходного узла - какая разница что он видит, если это ваш узел
А что, у выходного узла провайдера нет? Wink
СОРМ-2 сейчас требуют даже у мелкокозявчатых провайдеров.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 23, 2011, 10:19:17 AM
 #43

Ведь ssh тунель + сокс5 прекрасно решает задачи полной анонимности в сети + шифрование всего трафика.
Не решает.
Весь ваш трафик видит выходной узел, и при этом знает, кто вы и откуда.
Но как я понимаю задача то стоит скрыть свой трафик от провайдера.
А насчет выходного узла - какая разница что он видит, если это ваш узел
А что, у выходного узла провайдера нет? Wink
СОРМ-2 сейчас требуют даже у мелкокозявчатых провайдеров.

Если выходной узел где-то далеко, далеко, то на сорм можно и забить. А два узла в цепи уж точно не позволят трафик на выходе связать с вашей деятельностью.

Кстати, в различных беседах со "знающими" людьми неоднократно слышал, что сорм это страшилки для школьников.
Действительно, деньги под это дело выделялись и даже какие-то сервера закупались, но в конце концов все было украдено.
Все так и осталось на бумаге, которая еще и в сеть попала.
Силовикам пришлось протаскивать закон, обязующий всех провайдеров хранить логи 6 месяцев. Чтобы иметь хоть какой-то контроль.
В итоге договорились, что для голоса месяц, для остального 3. Но насчет сроков - может есть и изменения какие-то.

В общем все как всегда, деньги украли и решили все за счет крупного бизнеса.


Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 23, 2011, 10:43:43 AM
 #44

Ведь ssh тунель + сокс5 прекрасно решает задачи полной анонимности в сети + шифрование всего трафика.
Не решает.
Весь ваш трафик видит выходной узел, и при этом знает, кто вы и откуда.
Но как я понимаю задача то стоит скрыть свой трафик от провайдера.
А насчет выходного узла - какая разница что он видит, если это ваш узел
А что, у выходного узла провайдера нет? Wink
СОРМ-2 сейчас требуют даже у мелкокозявчатых провайдеров.
Если выходной узел где-то далеко, далеко, то на сорм можно и забить. А два узла в цепи уж точно не позволят трафик на выходе связать с вашей деятельностью.
Позволят, ещё как.
Забивайте дальше, а мне второй раз срок получать не хочется.

Кстати, в различных беседах со "знающими" людьми неоднократно слышал, что сорм это страшилки для школьников.
Действительно, деньги под это дело выделялись и даже какие-то сервера закупались, но в конце концов все было украдено.
Все так и осталось на бумаге, которая еще и в сеть попала.
Силовикам пришлось протаскивать закон, обязующий всех провайдеров хранить логи 6 месяцев. Чтобы иметь хоть какой-то контроль.
В итоге договорились, что для голоса месяц, для остального 3. Но насчет сроков - может есть и изменения какие-то.
В общем все как всегда, деньги украли и решили все за счет крупного бизнеса.
Логи-то логами. СОРМ-2 не в этом заключается.
Впрочем, как и в телефонии - оборудование не слушает всех подряд и постоянно. По решению прокуратуры оборудование СОРМ начинает писать весь трафик с участием определённого железного порта или IP. Вычисляется следующий узел (протокол SSH имеет характерные заголовки и прочие параметры), туда тоже уходит команда, и т.п. Когда путь статичен, вычисляется он за несколько минут.
Не знаю, что за "знающие" люди вам рассказывали, я лично эти системы ставил.

Для обхода подобных схем и строятся сети, которые делают этот путь часто меняющимся и запутанным настолько, что все попытки даже просто обнаружить, кто является источником, а кто ретранслятором, проваливаются. И даже не всегда удаётся определить, а что ж это за пакет был, какой именно сети. Это как искать что-то в белом шуме, статистика размазывается по сотням узлов.
Jameson
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 23, 2011, 11:15:40 AM
 #45

Логи-то логами. СОРМ-2 не в этом заключается.
Впрочем, как и в телефонии - оборудование не слушает всех подряд и постоянно. По решению прокуратуры оборудование СОРМ начинает писать весь трафик с участием определённого железного порта или IP. Вычисляется следующий узел (протокол SSH имеет характерные заголовки и прочие параметры), туда тоже уходит команда, и т.п. Когда путь статичен, вычисляется он за несколько минут.
Не знаю, что за "знающие" люди вам рассказывали, я лично эти системы ставил.

Для обхода подобных схем и строятся сети, которые делают этот путь часто меняющимся и запутанным настолько, что все попытки даже просто обнаружить, кто является источником, а кто ретранслятором, проваливаются. И даже не всегда удаётся определить, а что ж это за пакет был, какой именно сети. Это как искать что-то в белом шуме, статистика размазывается по сотням узлов.

Очень интересно. Спасибо за конкретику.

Но все равно не очень понятно.

Ну вот есть цепочка: пользователь - ssh - socks5.
Ну стал известен последний адрес цепи. Ну и что. В цепь трафик попадает шифрованным, на выходе он вообще в другой стране.
Как найти первое звено?

Буду благодарен за разъяснения...

Receive Free Coins: QoinPro.com - Регистрируйся и получай биткоины каждый день бесплатно!
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
January 26, 2011, 07:22:14 PM
 #46

Ну вот есть цепочка: пользователь - ssh - socks5.
Ну стал известен последний адрес цепи. Ну и что. В цепь трафик попадает шифрованным, на выходе он вообще в другой стране.
Как найти первое звено?
Выход известен. Даже в другой стране есть провайдеры, которые по международному запросу предоставят нужные данные. А то и владельцы сервера просто негласно дадут работнику спецслужб вход на ваш аккаунт. А некоторые такие сервера могут вообще принадлежать спецслужбам. Гарантировать, что это не так, вы не можете, и эти процедуры намного проще, чем вы себе представляете. Когда я знакомился со своим уголовным делом, в нём присутствовали конверты с CD-дисками логов, присланными по почте.

Сети же наподобие freenet и I2P построены на изначальном предположении, что вы окружены врагами и не доверяют ни одному хосту. И не имеют точек входа и выхода, в отличие от TOR, кстати, что ещё более безопасно. Хотя в случае с I2P есть HTTP-прокси в "реальный мир", но это отключаемо и там не работают, например, куки.

Фактически, если на хост попадает пакет, хост не может определить, для кого он предназначен, если предназначен не для него. И передаёт чужое дальше. И не может также определить, от кого он пришёл - от того ли IP, с которого пакет пришёл, или по цепочке. Ключи меняются каждые несколько минут. И пути следования пакетов тоже. Это сильно отличается от предлагаемого вами варианта в один-два фиксированных хопа.

И ещё. Сервера эти, через которые пробрасываются туннели, надо как-то оплатить. А это порождает связь между вами и продавцом в реальном мире (даже если использовать биткойн, весь трёп в асечке или скайпе где-то остаётся, а то, глядишь, и на форум со своего айпишника залезешь). В сетях анонимизации таких связей не возникает - всё на автомате.
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!