Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:07:37 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: обновление списка бирж  (Read 1371 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 08, 2013, 04:05:41 AM
 #1

Hello.

  Я тут смотрю немного отстал от жизни Wink  ( http://sites.google.com/site/bitconomika/bitcoin Wink )
Что там нового среди бирж криптовалют?

(новый список наверно положу вот сюда, будет обновляться
http://sites.google.com/site/bitconomika/list-of-exchanges )

Да, думаю сразу стоит оценивать по 2 категориям(параметрам): 
 - A.  торги внутри бирж (качество, объемы, количество валют и тд)
 - B.  удобство ввода-вывода(в тч для россии), проблемы с переводами или налоговой и тд



Бывшим N1 и N2 я так понимаю если не совсем конец, то как миниум у них серьезные проблемы? Wink
До mtgox тупо добрались юридически, а под btc-e серьезно копают(причем судя по уровню использованных
ресурсов это кто-то серьезный - биржевые "акулы", рейдеры или спецслужбы)...   Так что ситуация становится интересной Wink

Vladimir
PS  а что думаете насчет проектов для раскрутки каких-то бирж?   Я так понимаю если этим не заниматься - то скорость
закрытия старых бирж может превысить скорость появления новых, ну и как следствие проблемы у всех криптовалют...
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 08, 2013, 04:45:00 AM
 #2

btc-e никогда N2 не была

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 08, 2013, 05:24:11 AM
 #3

Ну по объемам торгов она N2 была.

А для русских да, N1, да и трейдинг на гоксе совсем жидкий, на 1 инструменте всего...

[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
September 08, 2013, 05:19:50 PM
 #4

Бывшим N1 и N2 я так понимаю если не совсем конец, то как миниум у них серьезные проблемы? ;)
До mtgox тупо добрались юридически, а под btc-e серьезно копают(причем судя по уровню использованных
ресурсов это кто-то серьезный - биржевые "акулы", рейдеры или спецслужбы)...   Так что ситуация становится интересной ;)
На втором месте после мтгокса, насколько я знаю, с большим отрывом идёт bitstamp, а не btc-e. Разница в объёме существенна.
В перспективе bitstamp может стать вполне первым.

А с чего вдруг вы решили что под btc-e кто-то "копает" ? Почему мне никто не сказал ?

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 08, 2013, 05:22:03 PM
 #5

This is a self-troll'd topic. If you do not want to be troll'd by the person who started this topic, create a new topic.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
September 08, 2013, 05:35:05 PM
 #6

btc-e никогда N2 не была
По миру иногда на 2е место выходила по объемам торгов обгоняя bitstamp. До начала глобальных проблем у гокса (после чего значительная часть оборотов перетекла с него на bitstamp)
Для русскоязычного биткоин собщества же №1 как раньше, так тем более сейчас.
Но вообще обычно на 3м по миру, так что №2 это скорее bitstamp.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 08, 2013, 06:12:04 PM
 #7

Бывшим N1 и N2 я так понимаю если не совсем конец, то как миниум у них серьезные проблемы? Wink
До mtgox тупо добрались юридически, а под btc-e серьезно копают(причем судя по уровню использованных
ресурсов это кто-то серьезный - биржевые "акулы", рейдеры или спецслужбы)...   Так что ситуация становится интересной Wink
На втором месте после мтгокса, насколько я знаю, с большим отрывом идёт bitstamp, а не btc-e. Разница в объёме существенна.
В перспективе bitstamp может стать вполне первым.

в перспективе может быть, но раньше я почему-то про него даже не слышал - я конечно мог недоглядеть, но вероятность что все проглядели небольшая...

А вообще битстамп я бы скорее во вторую группу записал, поближе к риплу, точнее опенкойну...


Кстати, как там у него насчет удобства ввода-вывода для русских?
Второй пейпал поди? Wink


А с чего вдруг вы решили что под btc-e кто-то "копает" ? Почему мне никто не сказал ?

а что, не заметили, или ЦРУ-шники перед вами отчитываются? Wink

Там короче сразу был вброс в какое-то одно из ведущих инф-агенств(погуглите сколько стоит такое агентство и сравните риски с теми копейками которые крутяться в биткойне), параллельно отслеживался весь траффик...

В общем, сами бтц-шники даже не успели заметить новость - сделали анализ траффика и убрали раньше, как только поняли что она работает наоборот.
(Заметили только то что эта новость начала работать на них - увеличилось число регистраций, но самой новости к тому времени как начали искать уже на сайте не было, только обсуждения на сторонних форумах...)

Вот и прикиньте теперь у кого есть доступ к таким ресурсам, и есть ли смысл рисковать такими ресурсами и связями ради каких-то пока еще копеек в биткойне - похоже уже понимают что криптовалюты представляют угрозу для всей их триллионной пирамиде бирж...

А вообще что это я пересказываю - лучше попросите их самих рассказать, и лучше пусть сами напишут новость или где-нить в блоге - это для их же безопасности в общем-то, мне-то вообще пофиг(хотя если прихлопнут детишек будет жалко Wink )...


Вообще, я так понимаю их спасло только прикормленное community - пока оно есть ликвидировать центр не имеет никакого смысла, они же другой найдут или новый откроют, раз уж поняли технологию...   
(Вот счас его разорят превращением в форекс-2 где заработать невозможно - тогда я не знаю что с ними будет после этого, могут или грохнуть, или просто плюнуть как на представляющее никакой ценности)


То что это дикий офшор для ЦРУ-шников даже проще - можно просто выслать в командировку снайпера, что и проще и быстрее чем бегать по судам...   А вот децентрализованное коммунити - это да проблема.

Vladimir
PS  хотя я думаю теперь после WM и пейпала скорее всего перейдут на другой метод - известный у нас как "если нельзя предотвратить, то надо возглавить".  В общем ФРС не такая глупая и безобидная как вам кажеться...
(WM мелоч не в счет, а вот кто подкинул эту идею пейпалу еще надо разобраться - у Маска-то конечно мозги судя по его техническим проектам есть, но сами понимаете что работая в США под ее юрисдикцией без спросу идти против ФРС несколько проблематично, в общем поживем увидим, я думаю кино будет интересное...)
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
September 08, 2013, 06:18:48 PM
 #8

в перспективе может быть, но раньше я почему-то про него даже не слышал - я конечно мог недоглядеть, но вероятность что все проглядели небольшая...

А вообще битстамп я бы скорее во вторую группу записал, поближе к риплу, точнее опенкойну...
Ну риппл - это какая-то левая ерунда, а битстамп позволяет менять доллары и биткойны, причём объёмы там раза в 4 больше, чем на btc-e, как его можно не заметить-то.

Кстати, в последнее время вы постите какую-то совершенно эпическую фигню про форекс. Чем это вызвано ? Вы там проиграли большую сумму ?

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 08, 2013, 07:13:44 PM
 #9

Я как раз чаще забираю свою прибыль через форекс(но не могу сказать что работаю на форексе - это сложный межрыночный анализ + мультивалюта, ловить отголоски движений на форексе мне просто удобнее, условия лучше), поэтому хорошо знаю что и как на форексе работает...
(да, и мне все равно как они вас имеют - меня это не коснеться в любом случае, так что я никого не собираюсь ни в чем убеждать или уговаривать, хотя и скрывать мне тоже не зачем)

На "чистом" форексе утащить ничего нельзя - сделайте стат-анализ котировок и убедитесь что он близок к случайному.


А то что счас твориться на графиках битка - могу сравнить тока разве что с лохотроном от калиты-финанс...
(они "первые" сделали торги по рублю - но своему.  Котировка рубля на 2 отличается, иголки "лови лосей"
в обе стороны +-300п, а в довершение картины маслом для самых умных кто не ставит лосей спред
минус 300 руб в сутки за лот, причем в обе стороны отрицательный, можете держать позицию сколько угодно,
чистая маржевка без возможности конвертации вообще, так что они могут любой курс рисовать хоть вечно...)

Vladimir
PS  а вообще я достаточно давно на рынках - помню еще графики ГКО до дефолта Wink
(первые товарные биржи тоже помню, но больше с технической стороны)
Так что можете верить или не верить - мне все равно - рынок все равно вас этому научит, но за дорого Wink

PPS  меня вообще забавляет история рынков, мож когда-нить книгу напишу Wink
То что описано в старых книгах по истории бирж на криптовалютах повторяется, но раз в 100 быстрее, так забавно...
(ну и конечно полезно знать и понимать историю рынков - помогает разобраться чтобы лучше понимать где можно утащить свою прибыль, а куда лучше не соваться)
[Tycho]
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500



View Profile WWW
September 08, 2013, 08:06:44 PM
 #10

Ясно.

Welcome to my bitcoin mining pool: https://deepbit.net - Both payment schemes (including PPS), instant payout, no invalid blocks !
ICBIT Trading platform : USD/BTC futures trading, Bitcoin difficulty futures (NEW!). Third year in bitcoin business.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!