Bitcoin Forum
April 25, 2024, 08:58:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Тех анализ - материалы для самообучения  (Read 171856 times)
USB-S
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250

In XEM we trust


View Profile
January 23, 2019, 10:03:33 PM
 #321

Отличная работа, ТС! Как относитесь к творчеству А.Элдера, нашего бывшего соотечественника? На мой взгляд довольно познавательно для новичков. И язык изложения легкий, с юмором, но начальный материал, аперитив, так сказать дается. 


````````````````████████
_`````````██████████████████████
_`````█████████████████████████████
_```█████████████████████████████████
_``████████████████████████████████████
_█████████```````████████```````████████
_███████````████````██`````███````███████
_██████````████████`````████████``███████
_██████````██████````██``██████```███████
_███████```````````████``````````████████
_██████████████████████████████████████
_``████████████████████████████████████
_```_████████████████████████████████
_``````████████████████████████████
_`````````3█████████████████████
play.infinity
        Ежедневный ДЖЕКПОТ
TELEGRAM CHAT   SITE   TELEGRAM
                   Get free eth
1714078730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078730
Reply with quote  #2

1714078730
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714078730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078730
Reply with quote  #2

1714078730
Report to moderator
1714078730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078730
Reply with quote  #2

1714078730
Report to moderator
1714078730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714078730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714078730
Reply with quote  #2

1714078730
Report to moderator
kavabanga07
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 17


View Profile
February 13, 2019, 11:09:36 PM
 #322


Добрый день, коллеги!
Сегодня у нас не будет прогнозов и стрелочек курс биткоина. Сегодня Мы Вместе с Вами хотим обсудить крайне популярную и неоднозначную тему в аналитике. Призываем абсолютно всех к обсуждению! Очень прошу обратить внимание экспертов Trading View на эту статью! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этой тематике! Это статья для всеобщего обсуждения и обмена знаниями и написана в соответствующей манере.

Итак. Все мы видели десятки статей с различными вариациями анализа данных BitFinex longs/shorts. 🔸Кто-то регулярно рассказывает о этих данных так, будто это некий Грааль в трейдинге.
🔹Есть те кто, напротив, считает, что эти данные ничего общего не имеют с реальностью.
🔸Аналитики суммируют лонги и шорты.
🔹Другие же вычитают их друг из друга.
🔸Есть более интересный вариант с пропорцией одного к другому, но об этом позже.

Что до меня?! Я лично просто в большом замешательстве, исходя из своего опыта работы на классических рынках. К сути!

Для начала опишу свой опыт. Я работал экспертом зернового рынка в аналитической компании. Для меня стало неким шоком, когда увидел аналитические материалы в ТВ, где лонги превышают шорты или наоборот, и на этой почве принимаются какие-то торговые решения! В чём тут дело?!

✅На фьючерсном рынке в моей отрасли «Open interest» ВСЕГДА = «Longs» = «Shorts»! Дело в том, что на рынке есть естественный закон баланса. Чтобы, что-то купить, Вам должен кто-то это продать. Всё логично, не правда ли?!

Возьмём пример не из производных инструментов, но физического рынка. Представьте себе мировой оборот за торговый год любого товара. В качестве примера берём мне близкую пшеницу (представьте любой товар).
Так, а теперь, что статистически экспорт превышает импорт. То есть, продали пшеницы в мире больше, чем купили за один промежуток времени. Всё ок? Куда делась та пшеница, которая была продана, но не куплена?! Как такое вообще возможно?!

Если когнитивный диссонанс ещё не возник, берём более приземленный пример. Вы купили в магазине хлеб, стоит он 20 рублей, вы их заплатили магазину, а магазин получил 22 рубля. Классно? Прям из воздуха 2 рубля раз и возникло. Именно так для меня выглядят данные по BitFinex и утверждения многих аналитиков на этот счёт.

❗️Но Я – человек. Это моё мнение и опыт. Я могу в чём-то ошибаться и чего-то не понимать/не знать. Прошу Вас обозначить свою позицию на этот счёт в комментариях. Это интересная тема, которая до сих пор является предметом споров для многих в криптосфере❗️

✅Чтобы Вы понимали математику, откройте наш Телеграм канал, там уже должны быть подгружены скрины с СМЕ, которые здесь невозможно прикрепить. Там Вы найдёте примеры с пшеницей, S&P500 , рублю, евро и, конечно, знакомому всем Биткоину. Ссылка на СОТ ( Commitments Of Traders ) и сами исходники там же.

✅Действия.
1)   Открываем сайт COT или берём какой-нибудь отчёт CME , который уже висит в телеге. (CBOE/CBOT или разбивка по категориям участников неважна).
2)   У Вас будут представлены различные категории участников рынка с разбивкой по лонгам и шортам. Абстрагируйтесь от категорий, о них мы поговорим позже.
3)   Суммируйте столбец “longs” каждой категории и “spreading” (если есть в категории). Первое понятно. Второе означает, что позиции у данной категории открыты в обе стороны, поэтому их надо суммировать как с лонгами, так и далее с шортами. Будьте внимательны, не задвоите показатель из-за столбца “Total”.
4)   Далее производите тоже самое действие, но с шортами. Вы всегда получите цифры равные друг другу и открытому интересу по логическим причинам, описанным ранее.

📌 Теперь, когда Вы сами всё проверили на наглядном примере, задумайтесь по какой причине лонги отличаются от шортов на BitFinex
📌 Что это вообще за данные и в чём они выражены в абсолютной величине? В реальном объеме BTC? Где это официально указано? Может быть это вовсе количество открытых поз в ту или иную сторону? При этом сам объем BTC в данном случае даже не известен…
📌 Какого чёрта ряд аналитиков их суммирует, умножает и прикладывает к лунному календарю?

❗️❗️❗️Небольшая затравка. Bitfinex официально этих данных вообще не предоставляет❗️❗️❗️

❗️Об этом и о многом другой в этой тематике мы расскажем Вам далее, если Вы поддержите эту публикацию лайком и комментом.❗️

Не сигналы, не новости, не копия чужих мыслей. I.T.Analytics – честная аналитика🤝

Ставьте «нравится», если нравится!
Подписывайтесь, чтобы всегда оставаться в курсе!
И комментируйте в любом случае!
Rus66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2019, 02:22:42 PM
 #323

Ребатушки, для построения стратегий торговли (примерное прогнозирование движений курса), я использую связку удобных для себя индикаторов, это единственный метод, по которому я выстраиваю какую-то инфу для себя по торгам. Подскажите пожалуйста, есть ли еще что-то подобное по эффективности? как еще можно эффективно дополнить построение стратегий. Мониторинг новостей может какой-то? Если мониторинг, то на каком интернет-ресурсе лучше всего находить инфу от которой можно отталкиваться?
remmer777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 24, 2019, 12:26:19 PM
 #324

Может подписать на блумберг аналитику за 500$ за 1 месяц? Там вся стата уже есть и посчитана, по международной бухгалтерскому учету если это, что то говорит Вам.
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
February 24, 2019, 08:09:08 PM
 #325

Подскажите где вы смотрите объёмы для торговли? На самих биржах или есть специальные сервисы? Лимитные ордера на продажу и покупку крупных игроков, сколько открыто позиций в лонг и шорт.
kavabanga07
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 17


View Profile
February 25, 2019, 10:57:41 PM
 #326

Биточек как по гайду пока. После импульса коррекция абц. Сейчас возобновил рост !НО не обновили хай,
Текущую структуру можно рассматривать как импульс аналогично предыдущей. Сейчас завершили 1 и возможно (но не фатк) коррекционную вторую. Думаю можно пробовать входить в лонги повторно по тихонечку с подверждений. Курс биткоина должен как минимум обноваить хай на 4300 хотя бы.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
March 06, 2019, 11:38:48 AM
 #327

Я считаю что технический анализ Александра Элдера очень помогает начинающим трейдерам, там в книге описано методы разных людей и его собственный метод выбор трех экранов! Мне очень понравилось, советую учитывать данного автора.
Artimador
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 09, 2019, 08:35:37 AM
 #328

Предыстория.
Когда я начал знакомиться с миром криптовалют на нашем форуме, через небольшой промежуток времени, естественно захотелось залить пару копеек на биржу и попробовать начать торговать. И естественно возник вопрос как научится читать график. В то время для меня это был темный лес и я естественно начал искать информацию на форуме. А именно интересовал тех анализ и все что с ним связанно...свечи, фигуры. индикаторы и т.д. Но никакой упорядоченной информации я не нашел, так обрывки чего либо...

Выкладываю свои скромную подборку материалов касающихся технического анализа:



Графические паттерны, уровни поддержки-сопротивления



Японские свечи и все что с ними связанно


Основные индикаторы





Видео


Книги


Так же в этих источниках если порыть каждый возможно найдет для себя что-то еще полезное. Предлагаю у кого есть различные материалы касающиеся тех анализа выкладывать в теме, я буду прикреплять их в первое сообщение, для более удобного поиска тем кому это нужно.
Надеюсь тема приживется, и у человека кто будет искать эту инфу не возникнет проблем как у меня)

Чуть позже выложу небольшую графическую подборку материала.

А есть ли краткий обзорный курс на 1-2 часа? Чтоб всю эту макулатуру не читать?
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
March 09, 2019, 08:38:14 AM
 #329

А есть ли краткий обзорный курс на 1-2 часа? Чтоб всю эту макулатуру не читать?

Может сразу ключ от квартиры где деньги лежат?
prigozin238
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2

BTC This is our future


View Profile
March 09, 2019, 09:33:28 AM
 #330

А есть ли краткий обзорный курс на 1-2 часа? Чтоб всю эту макулатуру не читать?

Может сразу ключ от квартиры где деньги лежат?
Или клаву нужную приобрести с кнопкой - БАБЛО

BTC This is our future
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
March 10, 2019, 04:46:30 PM
 #331

Стала очень популярна стратегия  афтэршок (АШ)
Многие отрабатывают на отлично!
 Может есть гайд по данной стратегии?
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
March 14, 2019, 06:04:10 PM
 #332

Ребят, вопрос: скажите, а знает кто биржи, на которых можно потренироваться? Я имею ввиду, где выдают виртуальные деньги, с помощью которых ты можешь практиковаться на различного рода сделках?

Демо счет доступен на Битмексе https://testnet.bitmex.com/ Нужно создать отдельных аккаунт. Как работает не знаю, лично не пробовал.

Я торговал. Активность сильно ниже, чем на обычном. Но стоит отдать должное системе, она сделана просто идеально - отдельный демо-рынок. Торговать там очень комфортно, не хочется даже на реальный счет идти) На тестовом до х10 к депозиту в день - норма вещей.

(скальпил)

Все демо счета рисованые! Дабы ты учуял вкус победы, и побежал ложить капусту в огород! А там земля не родючая. Вот и придется тебе  к этому огороду навоз, удобрения, лейки и все дела брать!

В начале трейдинга, научитесь управлять своими торговыми эмоциями и страхом пропустить! Это одно из самых важных правил для начинающих!
kavabanga07
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 17


View Profile
March 15, 2019, 02:14:15 AM
 #333


В рамках текущей ситуации рассматриваю покупки, пока уровень 3400 не оказался под давлением.
Т.к.есть альтернативный вариант, то на текущий момент есть 2 ключевых уровня наращивания позиции:
1) текущая цена (посев основного объёма, без плеча)
2) увеличение объёма покупки на уровне 3600 (использование плеча).
Основной стоп уровень для покупок - 3400.

Для синего варианта цели располагаются за пределами 6000, с перспективой на коррекции войти в более долгие покупки на уровнях около 5000.
Для оранжевого - 4600 с перспективой зайти в более долгие покупки ещё раз на уровях когда курс биткоина будет на 4000.
MrFreeRoMan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 171



View Profile
March 21, 2019, 03:28:57 PM
Last edit: April 06, 2019, 03:30:04 PM by MrFreeRoMan
 #334

Ребатушки, для построения стратегий торговли (примерное прогнозирование движений курса), я использую связку удобных для себя индикаторов, это единственный метод, по которому я выстраиваю какую-то инфу для себя по торгам. Подскажите пожалуйста, есть ли еще что-то подобное по эффективности? как еще можно эффективно дополнить построение стратегий. Мониторинг новостей может какой-то? Если мониторинг, то на каком интернет-ресурсе лучше всего находить инфу от которой можно отталкиваться?


По крипте сказать не могу. Хотя на этом же ресурсе есть новости и по крипте!
По Валютным парам и фондам
Бери  календарь экономических новостей! Индикаторы + Фундаментальный анализ шансы повысятся...
https://ru.investing.com/economic-calendar/

FOMO Управление торговыми эмоциями, и страх пропустить:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5128820.msg50486473#msg50486473
vmcl
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 13

be happy


View Profile
April 12, 2019, 12:05:18 PM
 #335

Здесь можно посмотреть, как торгует Ларри Уильямс на текущем рынке: https://telegra.ph/Larry-TV-ot-06042019-Pashalnye-trejdy-04-11
Его анализ и какие индикаторы использует.

be happy
Davidovic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 21, 2019, 09:27:43 PM
 #336

Спасибо за столь важную информацию! Очень полезно! Сейчас я предпочитаю торговать на криптотрейдинговых платформах, где я не испытываю такой стресс, как во время торговли на биржах. Одной из моих любимых платформ является Fumgo.com. Здесь я могу не только установить цель и ожидать закрытие ордера, но также и подписаться на портфолио одного из аналитиков и следить за их сигналами. Очень просто и невероятно выгодно!
frankibit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
April 28, 2019, 01:03:29 PM
 #337

Все это конечно Нужно  знать тех анализ , знать информацию, но например мотивация и живое общение я думаю на первом месте. Ищу единомышленников с МОСКВЫ , отзовитесь кто готов общаться на тему крипты . Кто понимает важность окружения ! Нас уже трое ищем еще человека 3-4 для просто встреч и общения для начала.
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
May 09, 2019, 08:24:11 AM
 #338

Спасибо за столь важную информацию! Очень полезно! Сейчас я предпочитаю торговать на криптотрейдинговых платформах, где я не испытываю такой стресс, как во время торговли на биржах. Одной из моих любимых платформ является Fumgo.com. Здесь я могу не только установить цель и ожидать закрытие ордера, но также и подписаться на портфолио одного из аналитиков и следить за их сигналами. Очень просто и невероятно выгодно!

 Да что ты говоришь! А цель установить на любой бирже нельзя и ожидать закрытия ордера?
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
May 14, 2019, 08:56:14 PM
 #339

Сегодня когда биток пробил уровень 8000 долларов, я понял что ни какой технический анализ тут не поможет! Технический анализ лишь подойдет для регулируемых бирж! А в крипте решают киты!
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
May 15, 2019, 06:08:55 PM
 #340

Спасибо за столь важную информацию! Очень полезно! Сейчас я предпочитаю торговать на криптотрейдинговых платформах, где я не испытываю такой стресс, как во время торговли на биржах. Одной из моих любимых платформ является Fumgo.com. Здесь я могу не только установить цель и ожидать закрытие ордера, но также и подписаться на портфолио одного из аналитиков и следить за их сигналами. Очень просто и невероятно выгодно!

 Да что ты говоришь! А цель установить на любой бирже нельзя и ожидать закрытия ордера?
Ну, смотря какая у вас цель! На некоторых биржах дальнюю цель поставить не получится! И ещё смотря какой именно монетой торгуете! Я на бинансе недавно закупил одну монету и "цель" выше +30 процентов выставить не можно!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!