Bitcoin Forum
May 14, 2024, 07:07:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Тех анализ - материалы для самообучения  (Read 178629 times)
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
January 18, 2020, 08:47:37 AM
Merited by klarki (1)
 #361

доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
Для начала хотелось бы вам задать вопросы :
Вы раньше занимались торговлей на бирже криптовалют ?
Если да то как давно этим занимаетесь и успешно ли ?
Если вы на первый вопрос ответили ДА а так же ДОЛГО И УСПЕШНО то вам книги по скальпингу и так ненужны .
А если у вас противоположные ответы то вам сначала надо научится просто торговать так как скальпинг это не игрушки и требует хорошего опыта в простом трейдинге и сильнейшей усидчивости и концентрации .
1715670461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715670461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715670461
Reply with quote  #2

1715670461
Report to moderator
1715670461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715670461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715670461
Reply with quote  #2

1715670461
Report to moderator
1715670461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715670461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715670461
Reply with quote  #2

1715670461
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715670461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715670461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715670461
Reply with quote  #2

1715670461
Report to moderator
1715670461
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715670461

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715670461
Reply with quote  #2

1715670461
Report to moderator
Fxmet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile WWW
April 17, 2020, 12:31:24 PM
 #362

доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
Для начала хотелось бы вам задать вопросы :
Вы раньше занимались торговлей на бирже криптовалют ?
Если да то как давно этим занимаетесь и успешно ли ?
Если вы на первый вопрос ответили ДА а так же ДОЛГО И УСПЕШНО то вам книги по скальпингу и так ненужны .
А если у вас противоположные ответы то вам сначала надо научится просто торговать так как скальпинг это не игрушки и требует хорошего опыта в простом трейдинге и сильнейшей усидчивости и концентрации .


Посмотрите тут: https://forex-method.ru/knigi-po-skalpingu-na-foreks. Сам читал только Ланса Бегса, он как раз скальпирует на минутках и 5 минутках. На мой взгляд годный материал.
wywern
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 1


View Profile
April 20, 2020, 12:55:11 PM
 #363

доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
Для начала хотелось бы вам задать вопросы :
Вы раньше занимались торговлей на бирже криптовалют ?
Если да то как давно этим занимаетесь и успешно ли ?
Если вы на первый вопрос ответили ДА а так же ДОЛГО И УСПЕШНО то вам книги по скальпингу и так ненужны .
А если у вас противоположные ответы то вам сначала надо научится просто торговать так как скальпинг это не игрушки и требует хорошего опыта в простом трейдинге и сильнейшей усидчивости и концентрации .

Согласен, скальпинг отбирает очень много сил, энергии и конценрации.
Airdrop85
Member
**
Offline Offline

Activity: 459
Merit: 60


View Profile
May 05, 2020, 07:11:06 PM
 #364

Как я смотрю топик заглох, хотелось бы пообщаться с кем то кто действительно трейдит и узнать, что нужно изучить чтобы собрать свою ТС.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
June 30, 2020, 12:00:04 PM
 #365

Из того что запомнилось
1. Д.Швагер, "технический анализ полный курс", книга на 800 страниц: трата времени, очень много поверхностной трактовки, не для новичков, хотя позиционируется, как библия трейдинга, из полезностей могу выделить страниц 200 примеров разбора сделок автора
2. Мэрфи Д., "Технический анализ фьючерсных рынков" - советую, доступно, понятно, пойдет как первая книга в этой сфере
3. Нисон С. , 2 книги: 1 часть "Японские свечи" и продолжение "За гранью японских свечей": это мои любимые книги, японские свечи и модели очень важны в трейдинге, автор пишет так, что поймет даже ребенок, советую к прочтению после п.2 (Мэрфи)
4. А. Герчик "Курс активного трейдера Покупай, продавай, зарабатывай": мне не зашло, трейдинг от горизонтальных уровней с короткими стопами, в крипте, на мой взгляд, не работает , т.к рекомендуемые короткие стопы постоянно выбивают

 
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
July 01, 2020, 07:30:42 AM
 #366

Quote
4. А. Герчик "Курс активного трейдера Покупай, продавай, зарабатывай": мне не зашло, трейдинг от горизонтальных уровней с короткими стопами, в крипте, на мой взгляд, не работает , т.к рекомендуемые короткие стопы постоянно выбивают

Ну так и должно быть, потому что Герчик ловит пробои, если пробой ложный, то от позы надо избавляться, потому что за первым дном иногда следует второе, а иногда и третье.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
madfox11
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1460
Merit: 573


View Profile
July 01, 2020, 10:28:40 AM
 #367

Ну так и должно быть, потому что Герчик ловит пробои, если пробой ложный, то от позы надо избавляться, потому что за первым дном иногда следует второе, а иногда и третье.

У Герчика 3 стратегии и как он говорит, надо выбирать одну, которая ближе трейдеру, и на ней оттачивать мастерство: пробой уровня, отбой от уровня и ложный (сложный) пробой. Попробовав все 3 стратегии с короткими стопами, прихожу к выводу, что выбивает в 70-80%. Крипта это не фонда, не работает его метод, по крайней мере на моем опыте.
Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
August 05, 2020, 05:08:56 PM
 #368

Сейчас на графиках видно что цена перекуплена, но вопрос больше состоит в том что это бычий рынок в целом или все еще медвежий в долго срок?! Если началось бычье время, тогда думаю будет очень опасно играть на понижение. Думаю об этом не пишут в книгах и это самое сложное что можно понимать на рынке.
miachykvetal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
August 11, 2020, 09:09:38 AM
 #369

ребята всем привет) подскажите, с каким брокером лучше работать? спасибо)
KpoJluk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6


View Profile
August 30, 2020, 12:41:54 PM
 #370

ребята всем привет) подскажите, с каким брокером лучше работать? спасибо)
Вас какой рынок интересует? Фондовый или криптовалютный? Брокеры на фондовом рынке. А на криптовалютном рынке - биржи сами себе управляющие
DO_N
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
October 15, 2020, 06:30:17 PM
 #371

ребята всем привет) подскажите, с каким брокером лучше работать? спасибо)
Вас какой рынок интересует? Фондовый или криптовалютный? Брокеры на фондовом рынке. А на криптовалютном рынке - биржи сами себе управляющие
а внатуре какой брокер лучче? из зарубежных?
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 138


View Profile
November 03, 2020, 03:41:06 AM
 #372

Quote
4. А. Герчик "Курс активного трейдера Покупай, продавай, зарабатывай": мне не зашло, трейдинг от горизонтальных уровней с короткими стопами, в крипте, на мой взгляд, не работает , т.к рекомендуемые короткие стопы постоянно выбивают

Ну так и должно быть, потому что Герчик ловит пробои, если пробой ложный, то от позы надо избавляться, потому что за первым дном иногда следует второе, а иногда и третье.
Согласен, сейчас особенно у defi проектов каждый день новое дно, покупаешь в надежде поймать отскоки, через день смотришь стопы выбиты.
julysuns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 1


View Profile
January 10, 2021, 12:32:18 PM
Merited by klarki (1)
 #373

Привет. Если я новичек в трейдинге - какими индикаторами мне лучше начать пользоваться?
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2450



View Profile WWW
January 10, 2021, 04:04:06 PM
 #374

Привет. Если я новичек в трейдинге - какими индикаторами мне лучше начать пользоваться?

Никто вам конкретно не скажет. У каждого свои индикаторы, которыми им нравится пользоваться. В первом посте куча материала, изучайте.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
a.stoev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 6


View Profile
January 12, 2021, 11:37:16 AM
 #375

Привет. Если я новичек в трейдинге - какими индикаторами мне лучше начать пользоваться?
В простых индикаторах, как собственно сложных и их комбинациях ДАВНО нет смысла, это доказывается статистически, они работали ооочень давно, когда не было компьютеров и их люди рисовали на миллиметровке и считали в ручную, это могли НЕ МНОГИЕ, поэтому было преимущество. Нет смысла даже в машинном обучении(балбесы его иногда называю "искусственным интеллектом"), если подавать ему на вход всякий мусор, вроде прошлых цен или скользящих статистик("индикаторов") от них.  

"Просто" заработать не получится и Вам повезёт если рынок Вас накажет СРАЗУ, а не даст надежду в виде "разгона мелкого депо" в 3-10х, после чего Вы возомните себя супергероем, рискнёте "на всю котлету" вместе с заложенной квартирой, машиной и накоплениями друзей родственников, с закономерным результатом.

Изучайте рынок ПРАВИЛЬНО, начните например с книжки  Грэма "Разумный инвестор", Сороса "Алхимия финансов"  и тп. Пытайтесь понять что ДВИЖЕТ ценой, на политико-экономическом уровне, забудьте про индикаторы.
Amitabha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 15, 2021, 01:48:57 PM
 #376

ха, вспомнил пароль от аккаунта в который давно не заходилWink

в 15 году впервые познакомился с криптой. купил первые битки. загорелся. в 18 году купил биток по 5к, он ушел в просадку надолго, наступила криптозима.
начал плотно изучать трейдинг с тех. анализа. первый курс - philakone. это мало помогло. с тех пор посмотрел больше 20 курсов и провел ~7000 часов у терминала. за это время и биток стал 62к и трейдить научился.

есть такой тип анализа рынка - квантовый. звучит сложно, но на деле это хорошее владение статистикой и понимание рынка. понимание его пропускной способности в разные моменты времени. я считаю, как человек вынырнувший через толщи инфоцыганщины к сиящему знанию, что тех.анализ может работать (хуже среднего) только у того, кто имеет представление о масштабе строящихся моделей. достаточно ли в них объема для движения. без этого понимания будут стопы.

а для уверенного профита есть другие виды анализа
igorseo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile
May 27, 2021, 07:38:38 AM
 #377

Посоветуйте, пожалуйста, школу трейдеров или курсы.
Sheva32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 07, 2021, 11:14:15 AM
 #378

Торговые стратегии с высокой вероятностью успеха. Роберт Майнер. https://disk.yandex.ru/i/YPQNwAhKkyVPkA
Закон природы - секрет Вселенной. Р.Н. Эллиотт https://disk.yandex.ru/i/k9Mj1Dh0YRhacw
Внутридневная торговая система "5 баллов за успех" Сафин В.И. https://disk.yandex.ru/i/MQ1PwjMCcz2Xdw
Lukrback
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
October 19, 2022, 01:39:25 PM
 #379

Для начинающих трейдеров рекомендую курсы Герчика. Вот ссылка https://gerchik.com/trainings. Для пepвого биpжeвoго опыта лучшие курсы в русскоязычном интернете.
ALF2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
January 07, 2023, 09:45:29 PM
 #380


Как достичь постоянства в прибыльном трейдинге? Часть I.
https://finware.ru/postoyanstvo-v-treydinge-part1/

Как достичь постоянства в прибыльном трейдинге? Часть II.
https://finware.ru/postoyanstvo-v-treydinge-part2/

Как планировать долгосрочные инвестиции с помощью Профиля Объема (Volume Profile)
https://finware.ru/long-term-volume-profile/

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!