Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:20:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Недорогие ASIC  (Read 5170 times)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 09, 2013, 04:08:29 AM
 #21

Если идеи tvv воплотятся в жизнь - появится еще одна компания-паразит, какой-нибудь metabax ...😱

ну дак а кто будет виноват? Wink

Я же и говорю - делайте как открытый проект, ну и просто финансируйте то ЧТО ВАМ выгодно,
а не то что финансируют банки потому что это выгодно им!..


Конечно если будете делать не как открытый проект, то кто-то(мож даже те-же банки) вложиться,
сделает чуть-чуть раньше, и будет использовать новые технологии чтобы вас доить опять.


Но если все делать правильно - тут такое будет не возможно тк этот класс установок имеет малую производительность.
Ну то есть тот-же интел или TSMC теоретически конечно тоже смогут скачать чертежи и собрать - но фишка
в том что они им никак не помогут тк им врядли интересна малая производительность, за ними же банки стоят,
им надо чтобы быстро можно было миллионы печатать...  (а вам наоборот выгодна малая производительность
чтобы не было излишнего роста сложности сети! )


PS  а они да умные - вон через Чубайса профинансировали мультилучевую установку - она хоть и лучевая(таки
уперлись в предел оптики, хотя лучевые установки были сделаны еще в 70гг - догадайтесь почему
их стали использовать только сейчас),
но не дает принципиальных преимуществ которые есть у более дешевых установок с 1 лучом...
(кстати фабрики они тоже доят как и вас - там с умом вся линейка оборудования разработана,
так чтобы купив одну установку не спрыгнули и были вынуждены покупать весь комплект + расходники)
Улавливаете как делается большой бизнес, ну и тонкости так сказать маркетинга?..
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
September 09, 2013, 04:44:34 AM
 #22

Думать стоит в направлении того, что именно сейчас ASIC в среднем недорогие, но из-за поганой схемы preorder многим заказчикам обламывается прибыль. В следующем году устройства будут доступны со склада, но с максимальной перспективой 20-30% к покупной цене заработать за год. Причем от лучшего техпроцесса цена батча растет экспоненциально, поэтому кто хочет сделать чипы 22нм - готовьте огромные деньги.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 09, 2013, 05:27:16 AM
 #23

Причем от лучшего техпроцесса цена батча растет экспоненциально, поэтому кто хочет сделать чипы 22нм - готовьте огромные деньги.

угу, в общем технология сама по себе имеет ценность тк на мелкотиражку всегда можно найти хорошие заказы,
даже когда майнинг сдохнет...
(и наоборот пока майнинг жив есть возможность зарабатывать не тратя много времени - есть возможность заниматься чем-нить интересным или полезным)


PS  а что дороже - просто доят.  Окупают вложения в R&D.  Улавливаете в какое место и чем надо бить чтобы с ними бороться?  (в то-же R&D, но своим уклоном - тут уже кто кого, а по-другому они вас просто подоят)
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
September 09, 2013, 07:18:19 AM
 #24

А вот с программистами пока проблема...  (и еще с кое-какими мелочами, но там проще, если donate будет можно
тупо нанять, переводчиков и рекламщиков легче найти)   
...
Если закрыть глаза на дальнейший бред в посте, а остаться в теме и говорить про постройку завода по производству микросхем. То даже 100нм-250нм завод с ценами на микросхемы хотя бы на порядок (а лучше на два) меньше текущих 'рыночных' (в условиях отвратительного монополизма, когда одна только попытка обходится в 10к$-100k$, не говоря при этом про цены на лицензии, и несколько негарантированных месяцев ожидания)... то 'программисты' (я говорю про разработчиков логики чипа) тут же найдутся, и закодят такое, что мир закачается.. и ядро linux в железе воплотят, или даже куски целых фреймворков и т.п. А там, выросшие на дешевых технологиях специалисты, добавят радости в высокотехнологические области, и будет у нас еще одна маленькая революция...

т.е. не нужно чего то сверх нереального в 7нм и квантовых компьютеров, просто сделайте шаг к нормальной конкуренции и конкурентным ценам, остальное прибудет само. с радостью и песнями.

p.s. если человек не может найти 15$ на администратора, способного поднять необходимый движок форума, о каких высоких технологиях может идти речь?

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1492
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
September 09, 2013, 08:10:26 AM
 #25

Если идеи tvv воплотятся в жизнь - появится еще одна компания-паразит, какой-нибудь metabax ...😱
что за metabax? Мета Грейдер, что ли, в одну сторону гребущий?  Wink









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 09, 2013, 09:10:48 AM
 #26

tvv генератор идей

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 09, 2013, 10:43:56 AM
 #27

tvv генератор идей

не - это ENTP(Изобретатели или Дон Кихоты по соционике) - вот они да идей накидают,
но главное что ставят любую(даже дурацкую) идею выше логики...   Оно вам надо?..
(но вообще такой народ в команде полезный конечно - но надо учитывать их фишки и не давать гробить проекты,
а идей да они накидают много - но надо после их фильтровать, фильтровать и еще раз фильтровать,
если не хотите делать всякую глупость, их и на ровном месте-то заносит и вообще 7 пятниц на недели Wink )

А я разработчик, а не изобретатель - всегда использую то что нужно, а не дурацкие идеи...
(хотя идеи тоже конечно вижу все - INTJ от ENTP отличается только порядком расположения функций,
у аналитиков логика выше, хотя ЧИ тоже одна из основных функций и идеи я не пропускаю,
просто не вижу смысла пиарить то что в данный момент не совсем подходит,
если бы писал обо всех идеях то это миниум раз в 100 больше...)

Vladimir
PS  кстати тут в личке уже обсуждали кое-какие идеи - могу подкинуть если хотите Wink
(тока я не виноват если что Wink  Мне-т не жалко - тока это будет распылять ресурсы,
не все же могут фильтровать и имеют достаточную квалификацию чтобы оценить реальность быстрой реализации)
Кстати счас Бальтом параллельно займемся...
fantom1962
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 500



View Profile
September 09, 2013, 12:33:33 PM
 #28

я от вас фигею-утюг сделать не можете,какие 7nm,Intel на 20 завис и сдвинутся не может
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 09, 2013, 12:41:56 PM
 #29

tvv генератор идей

не - это ENTP(Изобретатели или Дон Кихоты по соционике) - вот они да идей накидают,
но главное что ставят любую(даже дурацкую) идею выше логики...   Оно вам надо?..
(но вообще такой народ в команде полезный конечно - но надо учитывать их фишки и не давать гробить проекты,
а идей да они накидают много - но надо после их фильтровать, фильтровать и еще раз фильтровать,
если не хотите делать всякую глупость, их и на ровном месте-то заносит и вообще 7 пятниц на недели Wink )

А я разработчик, а не изобретатель - всегда использую то что нужно, а не дурацкие идеи...
(хотя идеи тоже конечно вижу все - INTJ от ENTP отличается только порядком расположения функций,
у аналитиков логика выше, хотя ЧИ тоже одна из основных функций и идеи я не пропускаю,
просто не вижу смысла пиарить то что в данный момент не совсем подходит,
если бы писал обо всех идеях то это миниум раз в 100 больше...)

Vladimir
PS  кстати тут в личке уже обсуждали кое-какие идеи - могу подкинуть если хотите Wink
(тока я не виноват если что Wink  Мне-т не жалко - тока это будет распылять ресурсы,
не все же могут фильтровать и имеют достаточную квалификацию чтобы оценить реальность быстрой реализации)
Кстати счас Бальтом параллельно займемся...

чем параллельно займемся?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 09, 2013, 01:08:53 PM
 #30

я от вас фигею-утюг сделать не можете,какие 7nm,Intel на 20 завис и сдвинутся не может

это я от вас фигею - предлагаю в опенсорс решения которые через пару лет тому-же интелу можно
будет продать за миллиарды, да еще и уговаривать приходиться...

Интел скоро упрется(если уже не уперся) в предел для оптики, ну и там еще несколько граблей есть...
Так что скоро тоже созреют до перехода на лучевые технологии... 
(кстати им там Чубайс уже готовит свой мультилучевой лохотрон)


Может мне продать это патентным троллям, чтобы вы вообще никогда(ну лет 20 пока патент точно) из Ж не вылезли?..
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 09, 2013, 01:18:39 PM
 #31

Кстати счас Бальтом параллельно займемся...
чем параллельно займемся?

кстати для тебя похоже клиент уже созрел, можешь приступать к психоанализу Wink
http://bitcointalk.org/index.php?topic=288156.msg3113336#msg3113336


А я ему вот что подсуну, на пробу колчадан и аппатит...


Бальт, а бальт, а ты вот тут че-нить понимаешь?..

http://www.inp.nsk.su/activity/preprints/files/2004_040.pdf


PS  ребят, вы там бальта это, того - тема-то серьезная кстати - если эта квантовая хрень хоть на 10% рабочая(пока я в это не верю, но у меня еще крыша на 120 порядков не съехала как у этих физиков-теоретиков Wink) ),
то все эти асики децкой игрушкой покажуться...
(как технологически получить такие структуры подскажу, там даже проще чем сделать обычный чип - но не раньше чем убежусь что это кому-то будет нужно, мне просто так публиковать технологии смысла нет.  Я серьезно)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 09, 2013, 01:33:08 PM
 #32

В SHA256 хэшировании квантовые вычисляторы не будут представлять собой ничего особенного. Возможна оптимизация с использованием алгоритма Гровера, но она не приведет к фатальным изменениям.

Однако, при достаточном количестве кубит они могут использоваться для взлома ECDSA подписей, поэтому официальный клиент и использует ротацию ключей.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 09, 2013, 02:17:44 PM
 #33

В SHA256 хэшировании квантовые вычисляторы не будут представлять собой ничего особенного. Возможна оптимизация с использованием алгоритма Гровера, но она не приведет к фатальным изменениям.

ну вообще-то будет - технологически элемент сделать и проще и он по размеру на несколько порядков меньше 28 нм,
так что скорее всего и частоты и расход энергии будут лучше.   Если конечно вообще эта квантовая хрень
способна заменить хотя бы ЛА3 - в чем я если честно пока сомневаюсь...


Однако, при достаточном количестве кубит они могут использоваться для взлома ECDSA подписей, поэтому официальный клиент и использует ротацию ключей.

а это еще что за фишка?

Да, и как насчет коллизий, которых можно найти просто дохрена...
(кстати нафиг в битке ключ используется тока 1 раз, не проще ли обычные счета вести?)


PS  вообще-то вопрос был о другом - сможешь ли ты разобраться в таких статьях и общаться с физиками?
(этот кстати еще понятнее других пишет - другие еще хуже Smiley )
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 09, 2013, 02:49:29 PM
 #34

tvv ты похож на гения  Grin

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 09, 2013, 03:04:42 PM
 #35

tvv ты похож на гения  Grin

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 10, 2013, 02:21:06 AM
 #36

tvv генератор идей

Я разработчик, а не изобретатель - никогда не двигаю не проверенные идеи просто ради идеи,
а вот изобретатели(ENTP) да, этим часто грешат...  (но для них это нормально - ТИМ такой просто)


Да, кстати, а вот Сатоши вполне вероятно что был как раз ENTP типа - подобные кривоватые архитектуры весьма характерны для них.
(кстати сама Аушра(изобретатель соционики) тоже ENTP была - мне после них пришлось выкинуть 90% мусора из соционики, оставил тока то что работает Smiley )...


Рассмотрим на примере:  вот нафига Сатоши устроил вам гонку за собственным хвостом, ради чего?..
(при гораздо меньших затратах можно было сделать более простую и эффективную систему,
с полезными вычислениями, а не бесполезными как сейчас в битке - хотя, впрочем, для первого раза
это вполне простительно, но я не понимаю тех кто и сейчас предпочитает фактически пирамиду
вместо нормальных проектов! )


Пока что только приличное вложения бабла.
БТС полученные с майнинга снова в Асики. Электричество окупается из личного кармана.
а лучше БТС + еще бабки в асики.

вот-вот, вот про это я и говорил - гонка за собственным хвостом Wink


Посмотрим, как получим железки на 2ТХ, видно будет как они окупаются.

да точно так-же - собственный хвост никогда не догнать...

Но вы не переживайте - главное что процесс будет всегда идти!  (а с ним и курс расти кстати)

Как там было в совецком спорте - "главное не победа, а участие" или как-то так...


Думать стоит в направлении того, что именно сейчас ASIC в среднем недорогие, но из-за поганой схемы preorder многим заказчикам обламывается прибыль.

значит пока еще есть спрос(раз раскупают) - то есть продают даже слишком дешево, а вы стонете что дорого...

(кстати покупать готовые монеты вместо майнингового оборудования уже не получиться - потому что они это оборудование если не продастся сразу за хорошую цену просто включат и все равно окупят!
То есть у вас узкое место - то что любой может участвовать в майнинге - поэтому помешать этому вы не сможете,
если у кого-то есть технологии и он сделал оборудование, то неизбежно получит свое не так дак так,
если не купите у него оборудование сразу, то он его включит и заберет монетами,
то есть сайчас прибыль получает тот у кого технологии.  Это понятно? )


То есть похоже переходим на другой режим роста - когда сложность будет опережать курс...


В следующем году устройства будут доступны со склада, но с максимальной перспективой 20-30% к покупной цене заработать за год.

все правильно - а зачем продавать дешевле, если это и так хорошая прибыль - на других рынках и этого нет...

milk mashine, доить дак доить, причем всех Wink

Vladimir
PS  да кстати у одного меня такая мысль крутиться:  может быть в биткойне уже остались одни конченные
пирамидчики, а архитектура биткойна сработала как фильтр - нормальные люди сразу поняли что сильно
попахивает пирамидой и свалили, а те кто остались это конченные пирамидчики еще похуже МММ-ских
и им вообще в принципе не нужно что-то реально полезное?..
(И что с ними предложите сделать, какие будут предложения? Wink )

PPS  у американских биржевиков есть хорошая поговорка "свиньи идут под нож"...
(Вот за что я люблю трейдинг... Wink )

PPPS  да кстати о свиньях, государстве и зачем им цензура в интернете Smiley
http://pravo.forblabla.com/blog/46018051536/vlast-unichtozhaet-poslednie-poslednyuyu-nadezhdu-hot-kak-to-vyi
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 10, 2013, 08:40:55 AM
 #37

последний пост tvv мне нравится. можно начинать оформлять книгу Smiley

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
September 10, 2013, 09:36:59 AM
 #38

Колыбельная!?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 10, 2013, 09:40:34 AM
 #39

Бальт, ты не шути так с генераторами - в конторе же счас все сканеры интернета свихнуться и попадают нафиг, вот они счас к тебе прибегут и поддадут Wink)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 10, 2013, 09:43:57 AM
 #40

да кстати лучше бы вот этих батаников подстраховали - а то я чую такую кормушку как ИТЭФ им не простят...
http://afrikanbo.livejournal.com/334990.html

http://afrikanbo.livejournal.com/333611.html?view=2766123#t2766123
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!