Bitcoin Forum
June 29, 2024, 05:32:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Не повторяйте ошибок, новички!  (Read 2259 times)
ArtemNikolayev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 08:22:03 PM
 #81

Ошибки все делают,их не избежать,как тогда по другому опыта то набираться,без ошибок экспертом в этой теме не станешь
SUN5 Kr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 08:44:16 PM
 #82

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)



вооо..я так же сталкивалась с таким на бирже..и теряла в продаже свои)хоть и по минимуму-но все же...нужно постоянно изучать курс  и ловить нужный момент
Biglion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 07:41:55 PM
 #83

Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Это один из ньансов, на который нужно смотреть
Но, один из основных.
Есть монеты, объёмы которых меньше 100$ за сутки
А графики скачут и вводят в заблуждение новичков
Смотрите и учитесь считать все от цифры в битке
Ни в коем случае не в долларах, это ловушка
Сам попадал так, цена и прибыль только в битке считается
Padawan2342
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 07:51:50 PM
 #84

Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Это один из ньансов, на который нужно смотреть
Но, один из основных.
Есть монеты, объёмы которых меньше 100$ за сутки
А графики скачут и вводят в заблуждение новичков
Смотрите и учитесь считать все от цифры в битке
Ни в коем случае не в долларах, это ловушка
Сам попадал так, цена и прибыль только в битке считается

А почему только в битке? Только из за того, что курс скачет? А если покупать с целью потом продать обратно за биток?
H.W.P
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


Decentralized Digital Billboards


View Profile
February 20, 2018, 07:55:08 PM
 #85

Почему все так уберегают новичков от типичных ошибок?! Ошибки нужны,что бы понять своей головой,на своём опыте,чего делать не нужно.Советовать нужно лишь,правила 'мани менеджмента'.

Lelik288
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 07:56:19 PM
 #86

Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Это один из ньансов, на который нужно смотреть
Но, один из основных.
Есть монеты, объёмы которых меньше 100$ за сутки
А графики скачут и вводят в заблуждение новичков
Смотрите и учитесь считать все от цифры в битке
Ни в коем случае не в долларах, это ловушка
Сам попадал так, цена и прибыль только в битке считается

А почему только в битке? Только из за того, что курс скачет? А если покупать с целью потом продать обратно за биток?
спасибо, видимо все так попадаются , и я не исключение)))
Biglion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 08:21:57 PM
 #87

Почему все так уберегают новичков от типичных ошибок?! Ошибки нужны,что бы понять своей головой,на своём опыте,чего делать не нужно.Советовать нужно лишь,правила 'мани менеджмента'.
Наверное родительский ген)
Или ген старшего брата)
Когда хочешь младшего уберечь от беды
или в данном случае от нелепых ошибок...
Мне вот лично приятно будет, если какие-либо мои подсказки
помогут кому-либо.
Dthack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:34:25 PM
 #88

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)



НУ примем к сведению, а вобще это называется как-то одним словом, я имею ввиду данный тип торговли
Lokifff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 10:26:15 PM
 #89

самое гиблое дело в этом всем спешка, поспешил, не все узнал, влез, а потом... А спешка порождается страхом упустить выгоду, вот с чем реально надо бороться, с этим страхом. Тогда необдуманных или плохо обдуманных действий будет меньше, и удачных вложений больше. а еще надо помнить что все меняется Wink но это не точно Grin
Ruslan Nazarov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
February 21, 2018, 03:05:44 PM
 #90

что за ошибки
kostya-smrnv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 03:22:56 PM
 #91

главное учиться на ошибках, хотя бы своих)
meettex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 03:41:57 PM
 #92

На чужих ошибках нужно учится, так говорят умные делают ) Но пока сам не влезешь в это дело, не научишься. Так что и "дураком" все равно придется побыть.)
Mamasita22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 101



View Profile
February 21, 2018, 05:21:57 PM
 #93

Аналогично Smiley Подумал что на арбитраже можно понятся. увидел разницу цен на 40 % , купил на ливкойне потом захотел перебросить на другую ( где цена больше ) но кошелек был на майнтенс  Grin много раз попался на такую удочку  Grin ТАкчто если не биткойн или эфир другими не ТОРГУЙТЕ. Лонг холд или вообще не прикасайтесь
gybernaty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 05:48:29 PM
 #94

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)




Первый блин всегда комом, без подобныхшибок невозможнсформировать опыт необходимый для трейдинга
agga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 03:22:29 PM
 #95

Без должных знаний на бирже делать нечего, только терять деньги.
Vinip00h
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 03:30:49 PM
 #96

зато опыт получил.
кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих.
irka2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 05:05:55 PM
 #97

Поосторожней с выбором токенов, они могут и до 0 просесть и больше оттуда не подняться. Торгуйте на тех,которые в случае просадки можно придержать. Т.е. сначала должен быть глубокий анализ токенов,потом торговля. В рискованные монетки входим по-минимуму.


А как определить из них те, которые можно попридержать?

тут только одно -изучать
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 03:43:24 AM
 #98

Странно, есть монеты, но не могу понять, как их продать. Неужели там все так непонятно и в интернете нет никаких обучающих материалов по работе с этой биржей?

Smart_owl (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 10:30:50 AM
 #99

Странно, есть монеты, но не могу понять, как их продать. Неужели там все так непонятно и в интернете нет никаких обучающих материалов по работе с этой биржей?
Почему не пишите, что за монеты?
Скорее всего у вас монеты с дропов или токены, которые ещё не прошли ICO.
Чтобы продать монету, она должна торговаться на какой-либо бирже.
Выходит монета на биржу после окончания ICO.
С токенами тоже самое. Но некоторые можно продать на бирже etherdelta.
Cryptovaza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 12:32:38 PM
 #100

Странно, есть монеты, но не могу понять, как их продать. Неужели там все так непонятно и в интернете нет никаких обучающих материалов по работе с этой биржей?
Почему не пишите, что за монеты?
Скорее всего у вас монеты с дропов или токены, которые ещё не прошли ICO.
Чтобы продать монету, она должна торговаться на какой-либо бирже.
Выходит монета на биржу после окончания ICO.
С токенами тоже самое. Но некоторые можно продать на бирже etherdelta.

Если токен эфировский, то на дельте можно продать любой, только вот порой перевод с кошелька на биржу будет стоить в 2 раза больше, чем цена за токены, которые собираешься продать.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!