Bitcoin Forum
June 24, 2024, 06:41:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Не повторяйте ошибок, новички!  (Read 2255 times)
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 12:48:14 PM
 #101

Да в этом деле торопиться нельзя. Надо 100 раз отмерить один раз отрежь. Да и то не всегда получается резать правильно. Ждать только.
satelit888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
March 06, 2018, 01:18:52 PM
 #102

Спасибо автору за подробное изложение.В криптомире увы без ошибок никак. Я тоже попал немного на такой схеме, когда цена на коинмаркете одна а на бирже другая, но ничего ошибки это опыт.
Sergeymedia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
March 06, 2018, 01:25:57 PM
 #103

Странно, есть монеты, но не могу понять, как их продать. Неужели там все так непонятно и в интернете нет никаких обучающих материалов по работе с этой биржей?
Почему не пишите, что за монеты?
Скорее всего у вас монеты с дропов или токены, которые ещё не прошли ICO.
Чтобы продать монету, она должна торговаться на какой-либо бирже.
Выходит монета на биржу после окончания ICO.
С токенами тоже самое. Но некоторые можно продать на бирже etherdelta.

Если токен эфировский, то на дельте можно продать любой, только вот порой перевод с кошелька на биржу будет стоить в 2 раза больше, чем цена за токены, которые собираешься продать.


Вот поэтому я и не рекомендую принимать участие в сомнительных дропах. Ведь потом очень остро встает вопрос как их продать, да и с минимальной комиссией, чтобы не в убыток хотябы) А то нахватаются многие говнотокенов и не знают потом что с ними делать.
kakoseg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:30:05 AM
 #104

Как история - годится. Но как предостережение от ошибок - навряд ли. Каждый должен сделать свои. Таких историй у серьёзного игрока наберётся с десяток, потому они и серьёзные, что ошибались. "Опыт - сын ошибок трудных". Да уж!
Согласен! Пока сам не пройдешь путь обучения от новичка до профи, наделаешь кучу ошибок.
Ни кто тебе не сможет объяснить как надо делать пока ты сам начнешь торговать руками.
У каждого своя схема, свои предпочтения! Кому то одна биржа нравится, кому то другая валюта.
Только по началу с суммами не дерзить))))


rogovih
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
March 09, 2018, 01:44:03 PM
 #105

Таких случаев сплошь и рядом . да и будут ещё

GTO80LVL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 10, 2018, 04:20:06 PM
 #106

Всё по классике. Grin Помню, битинфочартс показывал около года назад курс на даш каждый день разный, то 200 баксов, то 2. Потом оказалось, что есть клон даша какой-то, а сайт выгружает по ошибке то курс одной монеты, то другой. Слюнями я конечно изошел весь, пока не понял в чем подвох. Внимательней надо. Wink

Nimbusrf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 05:11:28 AM
 #107

По началу все смотрят по баксу , потом начинаешь понимать что это заблуждение . Нужно смотреть по етх или битку
HeroAtSeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
March 16, 2018, 06:02:34 AM
 #108

Если это не последние деньги, то всегда старайтесь торговать к битку, приумножая именно его.
rik_r2d2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 01:10:13 PM
 #109

Спасибо за рассказ о торговле. Я лучше МН куплю. Там по времени дольше, зато стабильнее. Автору удачи.
FaMouS8828
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 11


View Profile
March 16, 2018, 02:16:43 PM
 #110

Многим послужит уроком , не надо в спешке бежать и покупать монету только потому что вы уверены что она взлетит . ТОрговля это очень сложное дело и в словах купил - продал таится множество аспектов где вы можете прогореть.

Elenaart
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 530
Merit: 1


View Profile
March 16, 2018, 03:18:58 PM
 #111

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)




коинтмаркеткап - это же большая справочная)))) а конкретные цены на монетки, график и все такое необходимо смотреть ТОЛЬКО на бырже, на которой собираешься торговать....надеюсь, сумма была не великая? профита в дальнейшем!
Ruslan Nazarov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 16, 2018, 03:25:36 PM
 #112

Здраствуйте хачу сказать сам тоже новичёк но что то уже понимаю  хорошо когда помагают более опытные лди в этом деле спасибо им большое также этому форуму
koption
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 03:34:34 PM
 #113

На своих ошибках учатся Wink

Не все еще потеряно, вдруг цена и на это бирже скакнет вверх)
infinite88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 06:37:16 PM
 #114

У меня были такие ошибки, я майнила монетки и отправляла их на биржу, майнила эфир и это где то было конец августа, был рост эфирки тогда до 390 и вдруг вижу, что монета начинает падать в цене, я испугалась так как раньше такого не видела, не торговала на бирже до этого никогда и вот она падает я продаю ее и начинает расти я покупаю (и на этом потеряла. Один раз так же и на зекеше попалась когда он выстрелил до 420 тоже купила и он стал падать) так, что не покупайте на хаях как говориться.
gtx1060aa
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 06:49:47 PM
 #115

как у меня тоже был схожий опыт, я зашёл на Coinmarketcap выбрал токены которые были на пампе и увидел разницу у 1 2 3 биржи, причём она покрывала комиссию, в итоге я купил на 1 вывел, продал на 2, купил на 1 продал на 3 но в 1 день я просто смотрел не на тот график и продал всё в 0 ,а точнее в убыток, но вся прибыль за время торговли вышла мне в 0)
Igor_547
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 07:31:54 PM
 #116

Похожая ситуация и у меня. Но только с более известными токенами. Вложился, немного сделал иксов. А на данный момент все рухнуло. И сейчас в пролете. Жду роста и временно забил на биржу. Думаю к концу года все нормализуется и тогда опять ворвусь. А пока переключился на баунти. Нечего зря просиживать
Kuzja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile WWW
March 16, 2018, 08:14:37 PM
 #117

Где лучше продать монеты которые заработал, их у меня немного?
Sqhsqh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 08:18:31 PM
 #118

Познавательная история от создателя темы) Я тоже сейчас начал тарговать) Буду разбираться в этом вопросе
Hobbit698
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 05:53:52 AM
 #119

Где лучше продать монеты которые заработал, их у меня немного?
Смотря какие токены , есть токены которые торгуются почти на всех биржах . А есть токены которые торгуются на одной двух к примеру .
Pologons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 05:55:34 AM
 #120

Прежде чем купить какой-нибудь токен смотрите объемы на биржах, если они практически нулевые, какой бы курс не был не сможете продать
Тоже считаю что нужно в первую очередь смотреть на обьёмы . Что бы потом можно было не волноваться как и где продавать )
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!