Bitcoin Forum
June 29, 2024, 11:50:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Не повторяйте ошибок, новички!  (Read 2259 times)
wowprolol
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 04:36:16 AM
 #121

На мой взгляд ни чего страшного у ТС не произошло, обычное дело, подвисла монетка, если удастся выйти даже с минимальным плюсом это уже удачная сделка. Не нужно стремиться заработать так называемые иксы(иксы это замануха для хомячков), нен большая прибыль это тоже деньги, и меньшие риски.
Считать прибыль нужно в одной " валюте" и не в фиатной , а именно в крипте ( я всегда считаю и держу в догекоинах, ни кому не навязываю и заставляю). Курс не стабилен, но это всегда остается монетой которую можно продать обменять.
Полностью согласен , все сталкивались и сталкиваются с такой же проблемой
nonkinto
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 04:37:49 AM
 #122

Ошибки все делают,их не избежать,как тогда по другому опыта то набираться,без ошибок экспертом в этой теме не станешь
Угу , без опыта никуда
bitljus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 11:58:17 AM
 #123

да это нормальное явление , всё бывает . крипта не стабильная
Risunkof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 11:58:48 AM
 #124

Для защиты чувств от подобных перепадов настроения, заведите профиль в cointracking (это бесплатно). В него запишите все купленные монеты по ценам сделки, а дальше наблюдайте за движением портфеля по актуальным усреднённым ценам. Можно с компьютера, можно через приложение на телефоне. Это и удобно, и не будете себя обманывать.

Для наглядности ведите записи не в долларах, а в BTC или ETH (все покупки оценивайте в этих базовых монетах). А для привязки всей инвестиции к доллару, сначала сделайте первую запись: Deposit - USD, вторую - покупка BTC или ETH за этот депозит. В итоге у вас будет и стартовая сумма в долларах (или рублях, как укажете сами), и движение цен самих монет будет напрямую связано с ETH/BTC.
Вот это дельный совет, спасибо!
Я, в принципе, все записывал по сделкам, начиная от того сколько в рублях переводил через обменник и сколько получал эфира.
Потом в долларах это пересчитывал, когда покупал токены. Комисию не могу только грамотно посчитать, не понимаю как(
Соответственно, мой косяк, что к битку не привязывал стоимость...
Заведу сегодня же профиль на cointracking
Может есть какие-нибудь публичные портфели? Чтобы посмотреть на динамику, поизучать все тонкости...
Угу у меня тоже самое
Lucker_228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 01:03:39 PM
 #125

Какой никакой , а все же опыт, хороший пример для таких новичков как я, буду учиться на чужих ошибках!
belka762
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 01:28:49 PM
 #126

Спасибо всем кто поделился примерами ошибок, будем надеяться, что не попадем теперь в такие ситуации, но к сожалению ошибиться может каждый и никто не знает когда...
andreibit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 01:56:02 PM
 #127

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)



вот это я считаю действительно полезно . спасибо , предупредил где могут лежать грабли .
andreibit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 02:05:12 PM
 #128

На своих ошибках учатся Wink

Не все еще потеряно, вдруг цена и на это бирже скакнет вверх)
все же лучше учится на чужих тем более если есть такая возможность так что спасибо тем кто делится своим опытом респект .
Loropot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 08:23:50 AM
 #129

Дело в опыте ) по началу все будут делать нелепые ошибки
gloporo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 08:24:04 AM
 #130

Я думаю на твоём месте побывал каждый из нас
Doznyk777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 11:30:30 AM
 #131

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)



Я тоже с Путей прогорел.Вот теперь жду когда же.Может еще нальют кто знает Huh
Vladislav_Moros
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
March 21, 2018, 11:45:58 AM
 #132

Я думаю на твоём месте побывал каждый из нас
да, это точно. у каждого из нас за спиной багаж неудач и поражений

LeadRex   [SUPPORT  TEAM] ENG
  ANN Thread   ||   COMMUNITY SUPPORT   ||   White Paper  》
   SUPPORT ACCOUNTS 》》》 Telegram  |  Twitter  |  Linkedin
Cuefawin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 12:33:16 PM
 #133

Что-то из ряда того, как я увидел то, что на крипте 5% в день можно делать спокойно, выставляя ордеры на эти самые 5% в день ( ну все мы помним тот зеленый отрезок).

Сбер-обменник-бинанс - покупка рипла - коррекция.

Зато опыта купил огромный кусок, и полез копаться\читать и набивать шишки дальше.
Gribovski
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 05:10:29 AM
 #134

Спасибо за историю , но я думаю ничего такого в этом нет . Ошибки делают все , пока не будет своего опыта , на чужих ошибка не научишься
Artos893
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 05:12:17 AM
 #135

Надеюсь вы не много потеряли , у меня были такие же ошибки .
tankovod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 05:13:01 AM
 #136


То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.


Вот это эпично, конечно)

А вообще, могу посоветовать вам, пока вы разбираетесь во всех нюансах, торговать на бумаге. На обычном листочке пишите почем "купили" и почем "продали" - получите опыт в выборе подходящих монет.
Эпик фейл , но торговать на бумаге это уже со всем )
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 07:15:14 AM
 #137

На мой взгляд, сейчас самое время сделать передышку в торговле, вдумчиво подыскать хорошие монеты, которые можно будет купить после разворота рынка. При росте основных монет токены будут расти сильнее, чем они, так же как сейчас они падают сильнее.

fran156
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 07:37:15 AM
 #138

По монетам пора уже определится чтоб потом не запрыгивать в последний вагон
Vladislav_Moros
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Lead generation one-stop shop platform powered AI


View Profile
March 22, 2018, 02:24:33 PM
 #139

По монетам пора уже определится чтоб потом не запрыгивать в последний вагон
https://coinmarketcap.com/ рекомендую помониторить здесь, чтобы ответить на Ваше пожелание

LeadRex   [SUPPORT  TEAM] ENG
  ANN Thread   ||   COMMUNITY SUPPORT   ||   White Paper  》
   SUPPORT ACCOUNTS 》》》 Telegram  |  Twitter  |  Linkedin
Taurus25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 02:51:21 PM
 #140

Да на этом в свое время многие попадались так как на корейских биржах был заоблачный курс. Но туда можно попасть только с корейским паспортом. Только спустя время coinmarketcap перестали учитывать курс этих бирж и стали помечать их * "звездочкой"
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!