Bitcoin Forum
May 27, 2024, 01:00:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Не повторяйте ошибок, новички!  (Read 2251 times)
unibora
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 04:33:53 PM
 #201

Автору спасибо за историю.... поучительно.

Я пока стараюсь не влезать в новые монеты, шанс получить иксы конечно есть, но ИМХО вероятность потерять все же выше...
alexhater567
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1


View Profile
May 08, 2018, 08:44:50 AM
 #202

Спасибо! К сожаления наступал на те же грабли, в прошлом, так-как не было такой полезной информации. еще раз благодарю Roll Eyes
Neorash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 08:53:50 AM
 #203

Интересная история, тоже бал в похожей ситуации. На хае купил, на спаде продал, потом на росте опять купил, в итоге в минус на 130% но это не точно. Короче ХоМяк йа.
DrStede
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 09:19:58 AM
 #204

Я еще сам всего не знаю , где я могу проколоться, но могу предупредить новичков да и не только о моих ошибках. По списку: 1. Внимательно и по-нескольку раз перепроверяйте правильность заполнения данных для всех ваших трансакций - вернуть или исправить их не будет возможности;2. Не передавайте данные учетной записи своих кошельков ( ни ботам ни персонам) - спалите кошельки и все , что в них есть.
alexhater567
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1


View Profile
May 08, 2018, 09:28:38 AM
 #205

а на какой бирже лучше всего покупать/продавать7 посоветуйте пожалуйста..
JayPay11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:08:32 AM
 #206

а на какой бирже лучше всего покупать/продавать7 посоветуйте пожалуйста..

для новичков могу Йобит посоветовать,а там уже можете на бинанс переходить
Stepanovski
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 12:05:11 PM
 #207

Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.
То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Есть торговые терминалы, где подключены несколько популярных бирж сразу. В одном аккаунте отображается информация из нескольких бирж, торговать удобнее. Цены к битку.
Peacemen320
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 01:30:11 PM
 #208

а на какой бирже лучше всего покупать/продавать7 посоветуйте пожалуйста..

для новичков могу Йобит посоветовать,а там уже можете на бинанс переходить
А почему не сразу на бинанс? Слишком сложно?
ZikLop9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 01:36:48 PM
 #209

а на какой бирже лучше всего покупать/продавать7 посоветуйте пожалуйста..

для новичков могу Йобит посоветовать,а там уже можете на бинанс переходить
А почему не сразу на бинанс? Слишком сложно?

ну можете и сразу. просто на йобит можно фиатные деньги закинуть легко
Parazzit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 01:40:13 PM
 #210

Вообще не люблю когда токены листят на не понятных биржах. ((
YooPul596
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 05:56:45 PM
 #211

Вообще не люблю когда токены листят на не понятных биржах. ((

ну что поделаешь , не всем же быть на топовых биржах
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
May 08, 2018, 08:17:49 PM
 #212

Да, хорошая ситуация чтобы чему-то научится. Я лично сталкивался с проблемой волатильности. К примеру, есть не популярные валюты которые за счет отсутствия большого объема торгов могут в день как и рости на 100% - 200%, так и успешно падать. Вы же не учитываете что цена формируется то из одной сделки (даже самой маленькой) и на радостях спешите покупать монетку на всю свою котлету... Вы закупились, бамс, она выросла.. А продать вы ее не можете, потому что ОБЪЕМЫ в торгах отсутствуют! А если и присутствуют, то:
1) не вы такой один умный и ордеров на продажу стоит вместе с вашим очень-очень много.
2) ваш ордер на продажу не будет исполнен полностью ( если повезет - на очень маленький объем от всего ордера)
3) вам придется очень долго вылезать из подобного рода монет в который по наивности влезли.

По этому прежде чем влезать в подобного рода авантюры, будьте любезны изучить все ньансы подобной деятельности. Вывод:
обязательно смотреть на объемы торгов!
MrAleksandro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 1


View Profile
May 08, 2018, 08:37:25 PM
 #213

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)




Да так во всем принципе. Не разбираешься - не лезь. "А то убьет"  Wink
Nehta
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13


View Profile
May 08, 2018, 08:41:33 PM
 #214

На самом деле то правильно анализировать коинмаркеткап, так как проведя небольшой анализ далеко не профессионального трейдера, можно копеку заработать.
Biovant
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 08:47:03 PM
 #215

Спасибо! К сожаления наступал на те же грабли, в прошлом, так-как не было такой полезной информации. еще раз благодарю Roll Eyes

Ошибки все равно будут допускаться, главное быть как можно внимательнее.
Без личного опыта не получится работать всегда корректно, в любом случае будут возникать какие-то недочеты.
enigma555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 10:08:31 PM
 #216

есть такая пословица актуальная для бирж.... если ты заработал денег на бирже, значит кто то их потерял... и таких кто то увы не мало... хотя кажеться что ничего сложного... но торговля на бирже это целая наука)
Baglai_Viktor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 12:44:55 AM
 #217

Первый опыт он такой)
vlados9n
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile WWW
May 09, 2018, 10:46:39 AM
 #218

Тоже как-то по глупости трон по 0.16$ брал Grin
zakhar3404
Member
**
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 10


View Profile
May 10, 2018, 03:30:40 PM
 #219

Надеюсь что обьём у тебя был не большой . А так ничего страшного)
Cybertron1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 05:03:33 PM
 #220

Могу сделать вывод, начинать надо с маленькой суммы, не больше 100 баксов, а при потери считать это платой за обучение
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!