Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:28:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
Author Topic: Не повторяйте ошибок, новички!  (Read 2251 times)
sardvas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 03:46:34 PM
 #261

Конечно у автора были свои ошибки, но сейчас люди давно торгующие криптой, порой не знают что делать и как поступить. Убытки потерпели все.
1715027304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027304
Reply with quote  #2

1715027304
Report to moderator
1715027304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027304
Reply with quote  #2

1715027304
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715027304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027304
Reply with quote  #2

1715027304
Report to moderator
1715027304
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027304

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027304
Reply with quote  #2

1715027304
Report to moderator
legendary boss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 04:27:11 PM
 #262


То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.


Вот это эпично, конечно)

А вообще, могу посоветовать вам, пока вы разбираетесь во всех нюансах, торговать на бумаге. На обычном листочке пишите почем "купили" и почем "продали" - получите опыт в выборе подходящих монет.

Отличный совет между прочим. Всегда забываю что стоит по началу залезть в теорию, а не в пекло =)
Но в целом, как и сказал человек выше меня, убытки претерпели все. Главное делать выводы, оценивать силы и не поддаваться сорняковым эмоциям.
biobakss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 04:35:15 PM
 #263

Небольшая история о том, как делать не надо, но это не точно)
Несколько недель назад я сидел на работе и серфил коинмаркеткап в поисках интересных монет или токенов, чтобы начать играться на бирже.
Скажу сразу, что до этого уже купил немного Трона (гори он в аду) на Бинансе (Схема простая, как, наверное, и у большинства новичков: карта Сбера-обменник-эфир-кошелек MEW).
Смотрел падения и взлеты, выбирая для себя лучший момент для входа.
Какого же было мое удивление, когда я наткнулся на замечательный токен EMV (Ethereum Movie Venture), который за сутки тогда потерял аж целых 72%. Посмотрев на график я понял, что он скачет постоянно то вверх, то вниз, причем очень резко за короткие промежутки времени.
Это же гениально, подумал я! Можно брать на низах и продавать через неделю-две на хаях! Вот же они иксы где зарыты!
Глянув, где торгуется токен, пошел разбираться с биржей Etherdelta. Просмотрев кучу видосов по теме, примерно понял как все устроено.
Не буду рассказывать подробностей, в итоге я купил заветные токены по цене 0,35$.
Затаился, жду)
Неделя прошла - эффекта ноль.
Вторая минула - та же фигня.
Прихожу в понедельник на работу, захожу на коинмаркет и что же я вижу? Мои токены выросли на более чем 400%, курс больше 2$!!!
Радости нет предела! Чуства, которые я испытывал, глядя на курс, наверное сравнимы с выигрышем в лотерею) Бинго!
Скорее же на биржу! Продать же нужно, пока не упало все на хрен!
Захожу, смотрю ордера на покупку и что я вижу.....
Токен торгуется по цене 0,0003 ETH. Перевожу в баксы, считаю и понимаю, что это ниже, чем я их покупал!
Да как такое может быть, подумал я!
Начал разбираться, гуглить.... Час наверное потратил, чтобы разобраться(((
Разбор полетов:
Во-первых, я не увидел (глупец!), что токен торгуется еще на двух биржах. Одна из которых CryptoDerivatives и именно на ней была та заветная цена. На третьей бирже (IDEX), цена была чуть больше, чем на Etherdelta.
Во-вторых, я смотрел на цену токена в $$$, а нужно смотреть по отношению к битку.
В-третьих, графики, на которые я смотрел, показывают максимальную цену из бирж, на которых торгуется.

То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.
Цена на бирже CryptoDerivatives за мои токены сейчас 2,8$. Как их там продать я так и не смог разобраться. На IDEX цена сейчас так же чуть больше, чем я покупал. То есть, наверное, могу продать их сейчас без убытка. Но не заходил туда и не пробовал.

Теперь сижу и смотрю каждый день на курс токена на Etherdelta, жду когда можно будет избавиться от этого г...на.
Мораль сей басни такова: пока не разберешься в предмете и в его сути (в моем случае это именно торговля), не надо лезть куда не следует. Я действительно не прочитал ничего ценного и вспомогательного. Хотя казалось, что ничего сложного нет, купил-продал.
Свои эксперименты с торговлей приостанавливаю) Буду разбираться)




Та же история, учишься на своих же ошибках. Это норм. Только много вливать не стоит, а так сейчас норм тема на спаде брать крипту,  к концу года должен быть подъем,  но это не точно)))
Oneymon
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 1


View Profile
August 16, 2018, 10:46:43 PM
 #264

Автор топика в начале своего поста написал, что искал токены, чтобы начать играться на бирже. Вот и поигрался. Поверхностно разобравшись, что к чему, отправился уже практиковаться и делать профит. Такой опыт тоже нужен. Важно, чтобы он не стоил тебе слишком дорого. После таких вот ошибок и хочется взять уже быка за рога, и начать относиться к делу серьезно, читать скучную теорию, анализировать, выстраивать свою стратегию.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX -INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty■
petrakoff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 11:03:42 PM
 #265


То есть, я как бы смотрел на цену одной биржи, а покупал на другой.


Вот это эпично, конечно)

А вообще, могу посоветовать вам, пока вы разбираетесь во всех нюансах, торговать на бумаге. На обычном листочке пишите почем "купили" и почем "продали" - получите опыт в выборе подходящих монет.
На бумаге самая хорошая тренировка получается, без реальных убытков.
qwer1-1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 06:27:47 AM
 #266

Да уж, у меня был случай, решил поарбитражить. Нашел монету на бирже ёбит, цена которой в 2 раза ниже, чем на на других биржах. Думаю, вот это удача, тем более на другой бирже начался памп, а тут цена не меняется. Объема нет. Решив скорее, чтобы не упустить прибыль, закупился монетой, перевожу, а вывод закрыт. В итоге памп прошел. А эту монету на ёбите даже по цене закупа никто не берет. Так что проверяйте возможность вывода, если тоже решите заняться арбитражем.

△ M!R△CLE TELE (https://miracletele.com/) ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY ▐
Yurok 2020
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 05:08:57 AM
 #267

купить на 1ой бирже, а смотреть цену на второй бирже. да ну, даже редкий новичок так ошибётся
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!