Bitcoin Forum
June 18, 2024, 09:11:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Долгосрочные инвестиции в биткоин  (Read 9622 times)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 10, 2013, 09:11:36 PM
 #21

Кстати имейте в виду что у штампа несмотря на внушительный объем жуткие

Эти  жуткие проскальзывания Вы получили торгуя через ВЭБ интерфейс - или пользуясь терминалом ?
Как давно это было ? (есть желание податься на штамп, вот интересуюсь....)
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
September 10, 2013, 09:16:48 PM
Last edit: September 10, 2013, 09:49:16 PM by arlumba
 #22

Я верю в то, что биткоин может помочь избавиться от единой мировой валюты, тотального контроля и пр.
Вкладывая в майнинговые компании, я поддерживаю саму сеть и получаю дивиденды.
Тот, кто спекулирует, ничего полезного для общества не делает. Как-то так.

Я тоже верю. И сказки про "реальное обеспечение" несколько устарели. Биткоин обеспечен уникальной реализацией и вытекающими из всего всем фишками. Он полезен, удобен, имеет свободный курс. Просто новый инструмент нашего времени. Этого достаточно.

Кстати насчет спекулянтов, я не считаю что они бесполезные. Как раз они задают реальный курс. Кто без них отвечал бы на вопрос "сколько"? На бирже происходит реальная борьба, торг, где и куется реальный курс. Они друг друга компенсируют. Это естественный процесс.

Хуже когда правило и курс задает какой нибудь центробанк. Который может быть абсолютно оторванным от реальности, мы видели это в Аргентине, Белоруссии и тд. когда официальный курс один, а реальный совершенно другой.
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 10, 2013, 09:34:24 PM
 #23

В свое время взял несколько акций ASICMINER-PT, когда они стоили по 1.5 BTC, успел продать по 4 BTC. Было приятно. +дивидендов около 0.5 BTC с акции накапало.
Да, такое вызывает восхищение. А я не волну не успел, по 4 брал. Завтра подробнее опишу.
Вообще на asicminer люди сотни тысяч долларов заработали. Я на одном форуме читал, уже не помню, на каком, человек в самом начале 300 долей, вроде бы, взял. Я, правда, не знаю, успел ли он их продать. Но триста долей по 4 btc каждая - это 150 тысяч долларов )

krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10



View Profile WWW
September 10, 2013, 10:33:23 PM
 #24

И к моему удивлению, в русской ветке весьма неактивно обсуждаются вопросы именно инвестирования, а не спекуляций.

Подозреваю, в России - привыкли ко всякому кидалову, то с той стороны,  то с другой.... Потому в качестве долгосрочного инвестирования этот вопрос и не рассматривают особо.
Срубить денежек, да убежать.

А может, информации по перспективам биткоина тут просто меньше. Слабо его в массы двигают пока.
Возможно. Но на данной бирже ни одной российской компании, да и о кидалове речь не идет. Есть компании, например, hosted.mining, которые не смогли собрать всех денег (а хотели собрать 5 миллионов долларов), собрали лишь часть. Все вернули и проект закрыли. Да, мне самому это удивительно.

Сейчас в ветке того же лабкоина очень много подозрений что это скам и клоунада, так что о кидалове речь идёт ещё как.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 11, 2013, 03:32:58 AM
 #25

Дело в том, что при инвестициях я стараюсь, чтобы была польза для общества, а не просто заработок, понимаете?
Я верю в то, что биткоин может помочь избавиться от единой мировой валюты, тотального контроля и пр.
Вкладывая в майнинговые компании, я поддерживаю саму сеть и получаю дивиденды.
Тот, кто спекулирует, ничего полезного для общества не делает. Как-то так.

но вообще-то все нитак как на самом деле Wink)

Но мне нравиться ход ваших мыслей...

PS  если не секрет, какой у вас ТИМ?
http://professionali.ru/Topic/20728708
(просто пришлите все что они выдадут - я расшифрую)

PPS  сильно подозреваю что под нож пойдут определенные ТИМы, некоторых будет жалко...
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
September 11, 2013, 05:27:54 AM
 #26

Я верю в то, что биткоин может помочь избавиться от единой мировой валюты, тотального контроля и пр.
Вкладывая в майнинговые компании, я поддерживаю саму сеть и получаю дивиденды.
Тот, кто спекулирует, ничего полезного для общества не делает. Как-то так.

Я тоже верю. И сказки про "реальное обеспечение" несколько устарели. Биткоин обеспечен уникальной реализацией и вытекающими из всего всем фишками. Он полезен, удобен, имеет свободный курс. Просто новый инструмент нашего времени. Этого достаточно.

Кстати насчет спекулянтов, я не считаю что они бесполезные. Как раз они задают реальный курс. Кто без них отвечал бы на вопрос "сколько"? На бирже происходит реальная борьба, торг, где и куется реальный курс. Они друг друга компенсируют. Это естественный процесс.

Хуже когда правило и курс задает какой нибудь центробанк. Который может быть абсолютно оторванным от реальности, мы видели это в Аргентине, Белоруссии и тд. когда официальный курс один, а реальный совершенно другой.

Очень точный и ёмкий ответ.

BCH
Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
September 11, 2013, 09:35:52 AM
 #27

Я верю в то, что биткоин может помочь избавиться от единой мировой валюты, тотального контроля и пр.
Вкладывая в майнинговые компании, я поддерживаю саму сеть и получаю дивиденды.
Тот, кто спекулирует, ничего полезного для общества не делает. Как-то так.

Я тоже верю. И сказки про "реальное обеспечение" несколько устарели. Биткоин обеспечен уникальной реализацией и вытекающими из всего всем фишками. Он полезен, удобен, имеет свободный курс. Просто новый инструмент нашего времени. Этого достаточно.

Кстати насчет спекулянтов, я не считаю что они бесполезные. Как раз они задают реальный курс. Кто без них отвечал бы на вопрос "сколько"? На бирже происходит реальная борьба, торг, где и куется реальный курс. Они друг друга компенсируют. Это естественный процесс.

Хуже когда правило и курс задает какой нибудь центробанк. Который может быть абсолютно оторванным от реальности, мы видели это в Аргентине, Белоруссии и тд. когда официальный курс один, а реальный совершенно другой.


согласен
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 11, 2013, 11:21:24 AM
 #28

Ну давайте так: коль я эту тему открыл, и коль она обретает интерес, то позволю себе тут немножко линков ставить. Если модераторы или администраторы против, то сообщите, я прекращу. Но еще раз напомню, что моя цель инвестиций в биткоины - это не просто личное обогащение или продвижение своего ресурса, а также и продвижение сети биткоин в массы.
Вот здесь я детально расписал свой пока что неудачный опыт инвестирования на бирже. Хоть долгосрочным его пока что назвать нельзя.

AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 11, 2013, 11:25:33 AM
 #29

Дело в том, что при инвестициях я стараюсь, чтобы была польза для общества, а не просто заработок, понимаете?
Я верю в то, что биткоин может помочь избавиться от единой мировой валюты, тотального контроля и пр.
Вкладывая в майнинговые компании, я поддерживаю саму сеть и получаю дивиденды.
Тот, кто спекулирует, ничего полезного для общества не делает. Как-то так.

но вообще-то все нитак как на самом деле Wink)

Но мне нравиться ход ваших мыслей...

PS  если не секрет, какой у вас ТИМ?
http://professionali.ru/Topic/20728708
(просто пришлите все что они выдадут - я расшифрую)

PPS  сильно подозреваю что под нож пойдут определенные ТИМы, некоторых будет жалко...


Прошел первый  Smiley

Quote
Ваш социотип: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический интроверт - "Габен"

Тем не менее, с многими характеристиками не я несогласен.

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
September 11, 2013, 11:30:43 AM
 #30

@AbendWind
Вам просто необходимо сделать третью попытку, и вложиться в PicoStocks 100th, на столько неудачного периода в своей жизни у них еще не было Smiley т.е. они сейчас фактически на дне. Кто знает, может вам тогда повезет? Владелец tytus, первый вложился в чипы bitfury (можно сказать благодаря ему весь этот сырбор) и уже второй раз не может запустить свой 100TH (последний провал - ошибка при передаче файлов-спецификаций плат на фабрику, им сделали нерабочие, обещают к 15-му сентября запуск, а еще через месяц +100TH в подарок за неудобства).

p.s. оопс, их сайт-биржа опять в дауне? бедняги. Их обворовывали (правда средства украли с проекта pico), у них падало железо на сервере (недавно), их в производстве чипов обошли все даже в России.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 11, 2013, 11:31:46 AM
 #31

Quote
Ну давайте так: коль я эту тему открыл, и коль она обретает интерес, то позволю себе тут немножко линков ставить. Если модераторы или администраторы против, то сообщите, я прекращу. Но еще раз напомню, что моя цель инвестиций в биткоины - это не просто личное обогащение или продвижение своего ресурса, а также и продвижение сети биткоин в массы.
Вот здесь я детально расписал свой пока что неудачный опыт инвестирования на бирже. Хоть долгосрочным его пока что назвать нельзя.
потерей считается только если ты акции продал, если еще не продал, то это просто лонг.
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 11, 2013, 11:44:18 AM
 #32

@AbendWind
Вам просто необходимо сделать третью попытку, и вложиться в PicoStocks 100th, на столько неудачного периода в своей жизни у них еще не было Smiley т.е. они сейчас фактически на дне. Кто знает, может вам тогда повезет? Владелец tytus, первый вложился в чипы bitfury (можно сказать благодаря ему весь этот сырбор) и уже второй раз не может запустить свой 100TH (последний провал - ошибка при передаче файлов-спецификаций плат на фабрику, им сделали нерабочие, обещают к 15-му сентября запуск, а еще через месяц +100TH в подарок за неудобства).

p.s. оопс, их сайт-биржа опять в дауне? бедняги. Их обворовывали (правда средства украли с проекта pico), у них падало железо на сервере (недавно), их в производстве чипов обошли все даже в России.
В данный момент пока что нет резерва для дальнейшего инвестирования.
Quote
потерей считается только если ты акции продал, если еще не продал, то это просто лонг.
Ну это ясно, просто промежуточные результаты.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 11, 2013, 01:29:49 PM
 #33

>Хуже когда правило и курс задает какой нибудь центробанк. Который может быть абсолютно оторванным от реальности,
>мы видели это в Аргентине, Белоруссии и тд. когда официальный курс один, а реальный совершенно другой.

дело в том, что "реальный" - это как раз и есть рыночный курс - которым ЦБ может легко манипулировать!

Дальше уже разница только в том делают они профит для своих явно, или не явно...
(как по мне дак лучше явно - легче контролировать)


В россии не явная схема - формально тут конечно все равны, но пойдите попробуйте получить кредит если у вас нет залога...


Дополнение к вышесказанному.

Если Биткоин будет продолжать позиционироваться, как платежное средство, валюта и бла-бла-бла, то ничего и никто ему угрожать не будет. Только хз чем закончится его развитие (в первую очередь, как платежки). Но вот если ФИАТ и "теневые" деньги поймут, что Биткоин - это самый удобный транспорт для этих денег, то тогда Биткоину будет ай ай ай.  В общем, пока цветут сервисы по приему-оплате, и-магазины и прочее - то все клева. Если выдвинутся обменники - то придется выходить из Биткоина, как инвестиции

да, кстати, - то что они там счас делают с мт4 и лохотроном форекс-типа, это просто убьет у биткойна и без того небольшую долю реального обеспечения - то есть после этого у него уже не останеться шанса стать настоящей валютой!
(кстати может быть так и задумано? )
Надеюсь это не надо разжевывать...

Vladimir
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 11, 2013, 01:39:37 PM
 #34

Quote
да, кстати, - то что они там счас делают с мт4 и лохотроном форекс-типа, это просто убьет у биткойна и без того небольшую долю реального обеспечения - то есть после этого у него уже не останеться шанса стать настоящей валютой!
(кстати может быть так и задумано? )
Надеюсь это не надо разжевывать...
Кто делает? bitcoin не btc-e, а btc-e не bitcoin - это просто одна из бирж которая хочет больше клиентов и делает для них всякие плюшки.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 11, 2013, 01:54:18 PM
 #35

Да детишек с btc-e просто жалко, и дело не в этом.

Я думаю что за кулисами парадом уже кто-то умный командует(почуяли угрозу ФРС и разработали план) - по кр мере пока они все правильно делают, а вы даже понять не можете что происходит...
Limbo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10



View Profile
September 11, 2013, 02:02:06 PM
 #36

Дело в том, что при инвестициях я стараюсь, чтобы была польза для общества, а не просто заработок, понимаете?
Я верю в то, что биткоин может помочь избавиться от единой мировой валюты, тотального контроля и пр.
Вкладывая в майнинговые компании, я поддерживаю саму сеть и получаю дивиденды.
Тот, кто спекулирует, ничего полезного для общества не делает. Как-то так.

Скажем так, эти понятия - польза для общества и заработок часто идут рука об руку. Я желаю BTC только прогресса и ежели он упадет до 1$, моё мнение о нем, как о валюте будущего - не изменится. В то же время затарюсь емое)
Что касается вложения в майниговые компании для получения дивидендов, без учета вопроса - за что купил, за то продал - это очень опасный путь для вашего кошелька. Компании появляются и исчезают вместе с вложенными деньгами. Уж лучше асик тогда взять, не находите? И систему поддерживаете, и зарабатывать будете пока он у вас не сгорит, не отстегивая компаниям.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 11, 2013, 02:10:26 PM
 #37

Ну давайте так: коль я эту тему открыл, и коль она обретает интерес, то позволю себе тут немножко линков ставить. Если модераторы или администраторы против, то сообщите, я прекращу.

ссылки на конкурентов банят тока админы-школьники - просто потому что они еще не знают что есть гугль и думают что это поможет Wink))  К тому-же вы и не конкурент форуму...


Но еще раз напомню, что моя цель инвестиций в биткоины - это не просто личное обогащение или продвижение своего ресурса, а также и продвижение сети биткоин в массы.
http://bitcoinclub.net/kak-ya-poteryal-2700-za-odin-mesyac/  
Вот здесь я детально расписал свой пока что неудачный опыт инвестирования на бирже. Хоть долгосрочным его пока что назвать нельзя.

=======
компания, которая не только занимается майнингом, но еще и производством майнеров + в последнее время идет речь о продаже франшиз, короче говоря, приличный и надежный актив, который имеет несколько направлений бизнеса. Динамика – положительная, рост вверх, дивиденды хорошие, почему бы не купить?
=======

где вы тут диверсификацию увидели?   У них все яйца в одной корзине, это не GE...

Вот если бы они занимались еще производством бачков для воды(которые будут нужны всегда, даже когда майнинг кончится) или унитазов, тогда да, это фирма с диверсификацией...
(кстати как вам идея открыть такую фирму?   Можно например делать нагревали воды с майнерами...)



============
Динамика – положительная, рост вверх, дивиденды хорошие, почему бы не купить? Покупал я доли по ฿ 3.875665 per share, потом был рост вверх, а потом возврат, и сейчас цена доли ฿ 2.287, итого, на каждой доле потеряно ฿ 1,588665 (без учета дивидендов, которые регулярно выплачиваются по средам).

В чем ошибка? В том, что покупал на пике, когда уже все знали о том, что Asicminer – это выгодно, круто, прибыльно и перспективно.

Вывод: если есть какой-то актив, о котором все говорят, и который показывает стремительный рост, и если ты планируешь долгосрочные вложения, не пытайся прыгнуть в поезд. Возможно, уже не успеешь.
============

Вы все правильно поняли - психология это 90% на рынке...   (кстати круто что это уже проявляется и тут!  Все-же у битка есть большой потенциал для обучения трейдеров, не зря я его приметил...)

Но это все можно было прочитать в книгах Элдера...

Vladimir
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 11, 2013, 02:23:17 PM
 #38

- это очень опасный путь для вашего кошелька. Компании появляются и исчезают вместе с вложенными деньгами. Уж лучше асик тогда взять, не находите? И систему поддерживаете, и зарабатывать будете пока он у вас не сгорит, не отстегивая компаниям.

1  Риск есть всегда и везде (при своем асике будут еще и расходы и проблемы с его обслуживанием).

2  Имеет смысл инвестировать в что-то настоящее - например, если компания кроме майнеров освоит еще и бачки для горячей воды, то имеенно эта часть ее бизнеса и является диверсифицированной и самой вкусной тк горячая вода людям будет нужна даже когда этот биткойновский пузырь лопнет!..   То есть, фактически, не важно чем есть или будет биткоин - интересно что сейчас за счет биткойна можно поднять эти компании и получить настоящие надежные активы на будущее, все-же производство есть производство...  Электроника, нагреватели воды, автоматика, питание, управление, энергетика, программирование...
(что касается майнинга то может быть даже проще купить готовые монеты, надо смотреть по ситуации и типу рынка, и уж точно майнинг сильно коррелирует с ценой битка, так что это хреновый актив)

Vladimir
Limbo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10



View Profile
September 11, 2013, 02:31:06 PM
 #39

Quote
Вот человек за короткий промежуток времени получил 300% (без учета изменения курса). Был бы рад, если бы он в комментариях описал, надеялся ли он на такой рост актива. Я могу привести и другие цитаты, уже не буду искать, но там такой смысл: человек по дешевке взял несколько сотен акций, и теперь получает 7-8 (или 8-9) btc в неделю.

В то смутное время, когда ASICMINER-PT стоили 1.5 BTC я майнил на 7870, а хотелось большего. В кошельке было около 8BTC и наткнувшись на биржу btct.co я взял акции ASICMINER-PT, т.к. они из представленных там выглядели самыми солидными. В тоже время о них не было широко известно, как я увидел на русскоязычной ветке форума (и на англоязычной тоже).
Когда курс вышел на 2.5BTC и на blockchain.info появилась информация о том, какая доля майнинга приходится на ASICMINER - я уже не сомневался в том, что в плюсе я останусь. И стал просто ждать, получая дивиденды.
А на курсе 4BTC получилось так, что мне просто понадобились деньги... вот и все... Мне повезло с выходом, иначе попал бы в яму дальнейшую, как и Вы.

Если дело касается акций - покупая их, следует осознавать риски. Покупая по 1.5 я осозавал риск того, что ASICMINER может и не взлететь. Но, видя, что люди получают на дом Блэйды в отличии от клиентов BFL, я считал что риск этого не велик, т.к. конкурентов они опережали на тот момент порядочно.
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 11, 2013, 02:32:24 PM
Last edit: September 11, 2013, 02:55:39 PM by sleekka
 #40

есть тема, можно сделать рейтинговое агенство, которое проводит исследования кому можно доверять в биткойновом мире, а кому нет, плюс параллельно заниматься безопасностью кошелька - выпуск аппаратных решений, просто онлайновый кошелек, коих уже есть.
ИМХО в мире будущего ключевое слово доверие, и репутация - это самый ценный актив. А банки и склянки производить - не резон. Уже производил.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!