Bitcoin Forum
June 18, 2024, 04:48:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Долгосрочные инвестиции в биткоин  (Read 9622 times)
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 09, 2013, 06:50:07 PM
 #1

Привет!
Я достаточно давно читаю англоязычные ветки форума в режиме read-only, недавно зарегистрировался, участвовал в обсуждениях. И к моему удивлению, в русской ветке весьма неактивно обсуждаются вопросы именно инвестирования, а не спекуляций.
В моем понимании инвестирование - это, прежде всего, вложение с целью получения дивидендов, и возможно, перепродажи актива по более выгодной цене. Замечу, что соответствующие англоязычные ветки очень популярны и разветвлены.
Хотел бы найти единомышленников, кто вкладывает средства в покупку акций на разных биржах именно с целью долгосрочного вложения.
Я держу акции basic-mining, asicminer на бирже btct.co, постоянно читаю и участвую в обсуждении тематических веток.
Рад буду поделиться своим опытом, а также просто найти единомышленников.

AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 09, 2013, 08:21:38 PM
 #2

Если кому интересно в англоязычной ветке labcoin только что (35 минут назад) объявили, что после долгосрочных сборов средств компания начнет майнинг. Это вызвало массовую торговлю акциями, можно предположить, что это отразится на ценах сейчас и в ближайшем будущем.
Ссылка на актив - https://btct.co/security/LABCOIN

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 09, 2013, 10:29:15 PM
 #3

И к моему удивлению, в русской ветке весьма неактивно обсуждаются вопросы именно инвестирования, а не спекуляций.

Подозреваю, в России - привыкли ко всякому кидалову, то с той стороны,  то с другой.... Потому в качестве долгосрочного инвестирования этот вопрос и не рассматривают особо.
Срубить денежек, да убежать.

А может, информации по перспективам биткоина тут просто меньше. Слабо его в массы двигают пока.
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 09, 2013, 10:58:19 PM
 #4

И к моему удивлению, в русской ветке весьма неактивно обсуждаются вопросы именно инвестирования, а не спекуляций.

Подозреваю, в России - привыкли ко всякому кидалову, то с той стороны,  то с другой.... Потому в качестве долгосрочного инвестирования этот вопрос и не рассматривают особо.
Срубить денежек, да убежать.

А может, информации по перспективам биткоина тут просто меньше. Слабо его в массы двигают пока.
Возможно. Но на данной бирже ни одной российской компании, да и о кидалове речь не идет. Есть компании, например, hosted.mining, которые не смогли собрать всех денег (а хотели собрать 5 миллионов долларов), собрали лишь часть. Все вернули и проект закрыли. Да, мне самому это удивительно.

o_dima
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 100


View Profile
September 10, 2013, 01:53:36 AM
 #5

Тема интересная, но в майнинг инвестировать боязно с такой гонкой... Кроме майнинга то что-нибудь ещё серьезное есть? Вот раньше Сатоши-дайс торговался... Поймать бы какой-нибудь реально восходящий бизнес.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 10, 2013, 08:47:14 AM
 #6

например, hosted.mining, которые не смогли собрать всех денег (а хотели собрать 5 миллионов долларов), собрали лишь часть. Все вернули и проект закрыли. Да, мне самому это удивительно.

Есть конечно и порядочные люди, и есть довольно жесткие законодательства в некоторых странах, где мошеннику трудно уйти от ответа.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 10, 2013, 08:49:39 AM
 #7

Вот раньше Сатоши-дайс торговался... Поймать бы какой-нибудь реально восходящий бизнес.

Так биткоин-форки, вполне себе восходящий бизнес. Деньги большие туда еще не пришли. Оценивают.
Риски пока высоки, но и выигрыш - тоже, может не маленьким быть.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 10, 2013, 10:34:29 AM
 #8

1  Форки-пустышки(то есть без реального обеспечения как биток) нафиг никому уже не нужны - место уже занято битком, ну может быть еще 1-2 чуть-чуть перепадут какие-то крохи, и все...
1.1  В принципе может выстрелить какой-нить форк N100 - но какой именно и когда вы врядли угадаете тк это манипуляция и скам.

2  В принципе проекты(вроде гугля, тока круче конечно Wink ) с реальным обеспечением есть - но интересу пока не заметил - такое ощющение что вокруг битка тока конченные пирамидчики собрались...
Australopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
September 10, 2013, 10:45:50 AM
 #9

Интересная тема.
Как раз подумываю над тем, куда вложить
https://bitcointalk.org/index.php?topic=285274.0
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 10, 2013, 11:52:49 AM
 #10

Если можно, не ради рекламы, но воставлю ссылочку, где подробно расписал о том, стоит ли вкладывать, и куда именно http://bitcoinclub.net/dolgosrochnye-investicii-bitcoin-vkladyvaem-v-akcii-na-birzhe-httpbtct-co/

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 10, 2013, 12:45:36 PM
 #11

Да, еще учтите такую фишку - даже все из себя сертифированные и регулируемые "голобые фишки" по сути миниум на 95% обыкновенные пирамиды - доля реального обеспечения у них несколько % в цене акции, все остальное уже наценка за будущую прибыль...   У битка все еще хуже - доли реального обеспечения никогда и не было(уже по проекту его архитектуры), а насколько завышена его цена даже посчитать не возьмусь(калькулятор при делении на 0 вылетает Smiley )...


То есть тут стратегии работы с ним должны быть во многом похожи на работу с пирамидами и пузырями - то есть очень важную роль играет оперативность реакции - надо держать максимально долго чтобы увеличить прибыль, но в то-же время успеть опередить других чтобы успеть соскочить раньше их до обвала...
(то есть скорость работы с ними задает скорость других трейдеров, а не скорость реального движения актива!)

Отсюда вывод:  чтобы не пролететь на таких рынках нужно или самому постоянно за всем следить, либо работать через фонд где этим занимается команда - иначе просто можете не успеть отреагировать, даже если не сделаете никаких ошибок.

Vladimir
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 10, 2013, 12:58:02 PM
 #12

Quote
Отсюда вывод:  чтобы не пролететь на таких рынках нужно или самому постоянно за всем следить, либо работать через фонд где этим занимается команда - иначе просто можете не успеть отреагировать, даже если не сделаете никаких ошибок.
Это верно в случае спекуляций.
Я же рассматриваю именно долгосрочные инвестиции: купил акции - и забыл о них на неделю, месяц, год (естественно, если компания работает). Естественно, надо отслеживать курс, но падение или рост актива в два раза - это не повод, чтобы его покупать или продавать. Это же касается и самого биткоина: можно вести постоянные торги, а можно раз закупиться, например, прямо сейчас - и прибыли-потери сверять через продолжительный период времени, через год, например.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 10, 2013, 02:07:22 PM
 #13

Какие 2 раза, тока недавно он подскакивал в 20 раз!   И я сильно подозреваю что это еще не предел...

Так что если вам и 20+ раз пофиг, тогда да, можно попробовать использовать технологии для инвестиций Wink


PS  Но я думаю 20-кратными скачками там не отделаться - очень много вопросов и ситуация меняется - один правовой статус только чего стоит...
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 10, 2013, 02:56:55 PM
 #14

Какие 2 раза, тока недавно он подскакивал в 20 раз!
Кто он? Я о цене акций писал.

sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 10, 2013, 04:08:30 PM
 #15

плюсую тему. сам долгосрочник.
читал много литературы по автоматизированнным торговым системам т.е. боты писал бота сам - но с гарантией есть только арбитраж, причем арбитраж постоянно кем то занят, а если не занят, то нужно на это оперативно реагировать. Поэтому убил всех своих ботов т.к. сделать бота торгаша с гарантией - это утопия, а заниматься этим постоянно я не могу т.к. есть другие дела в жизни и другие источники дохода, которым нужно уделять время и силы.
в данный момент долгосрочно сижу на валютах, про биржи акций знал но потерял нить, можно подумать над этим вопросом но в криптоанархии всегда одна проблема (хотя не только здесь) - доверие. вроде была globce биржа - или что-то похожее не помню - закрылась. Поэтому инвестировать готов, но нужны веские аргументы, что у них там и как.
ЗЫ по поводу вопроса, почему в россии не развито, у нас на 70% одна школота сидит, либо денег нету и они свои школьные обеды туда сюда возят, либо еще фактор того, что для долгосрочника нужны стальные яйца, а это только с годами приобретается. Психологически легче проиграть сейчас, но знать исход, чем не знать исхода долгое время.
ЗЫ2 в майнинговые компании инвестировать не надо - понижение в пищевой цепочке, плюс риски все твои за твои деньги.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 10, 2013, 04:25:29 PM
 #16

Кстати, на этих биржах нынче акции в каком формате хранят?

Limbo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10



View Profile
September 10, 2013, 04:26:29 PM
 #17

В свое время взял несколько акций ASICMINER-PT, когда они стоили по 1.5 BTC, успел продать по 4 BTC. Было приятно. +дивидендов около 0.5 BTC с акции накапало.
С тех пор на бирже BTC-TC не торгую, очень много новых акций/облигаций, нужно владеть хорошо английским и курить англоязычный раздел, чтобы нормально вложиться...

Кстати, если у кого есть сомнения в порядочности владельца биржи BTC-TC, приведу такой пример.

Как-то я с кошелька на BTC-TC сделал вывод на адрес satoshidice около 3BTC (думая, что вывод происходит с того же адреса, на который вносишь депозит). Не тут то было. Выигрыш попал на один из системных кошельков биржи. Мало надеясь на успех, я написал в тех.поддержку BTC-TC и обрисовал ситуацию - и ЧУДО!, Админ перевел выигрыш на мой счет, сказав чтобы я больше так не рисковал)
Cheushesku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 10, 2013, 04:28:09 PM
Last edit: September 10, 2013, 04:38:22 PM by Cheushesku
 #18

sleekka, лучше и не скажешь!

http://btctrading.wordpress.com/how-to-invest-in-bitcoin/
Мне нравится как тут описан способ "как инвестировать в Биткойн" Только вот у гокса трудности сейчас, можно временно на битштамп заменить. Кстати имейте в виду что у штампа несмотря на внушительный объем жуткие проскальзывания, все же он больше похож на обменник а не на биржу.

Quote
How to Invest in Bitcoin

You could easily invest in bitcoins buying them at MtGox exchange that is by far the most liquid exchange in the world for buying selling bitcoins.

Это же блин так просто.
Limbo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10



View Profile
September 10, 2013, 05:08:56 PM
 #19

http://btctrading.wordpress.com/how-to-invest-in-bitcoin/
Мне нравится как тут описан способ "как инвестировать в Биткойн" Только вот у гокса трудности сейчас, можно временно на битштамп заменить. Кстати имейте в виду что у штампа несмотря на внушительный объем жуткие проскальзывания, все же он больше похож на обменник а не на биржу.



BTC-E, WEBMONEY WMX
AbendWind (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile WWW
September 10, 2013, 08:00:03 PM
 #20

плюсую тему. сам долгосрочник.
читал много литературы по автоматизированнным торговым системам т.е. боты писал бота сам - но с гарантией есть только арбитраж, причем арбитраж постоянно кем то занят, а если не занят, то нужно на это оперативно реагировать. Поэтому убил всех своих ботов т.к. сделать бота торгаша с гарантией - это утопия, а заниматься этим постоянно я не могу т.к. есть другие дела в жизни и другие источники дохода, которым нужно уделять время и силы.
в данный момент долгосрочно сижу на валютах, про биржи акций знал но потерял нить, можно подумать над этим вопросом но в криптоанархии всегда одна проблема (хотя не только здесь) - доверие. вроде была globce биржа - или что-то похожее не помню - закрылась. Поэтому инвестировать готов, но нужны веские аргументы, что у них там и как.
ЗЫ по поводу вопроса, почему в россии не развито, у нас на 70% одна школота сидит, либо денег нету и они свои школьные обеды туда сюда возят, либо еще фактор того, что для долгосрочника нужны стальные яйца, а это только с годами приобретается. Психологически легче проиграть сейчас, но знать исход, чем не знать исхода долгое время.
ЗЫ2 в майнинговые компании инвестировать не надо - понижение в пищевой цепочке, плюс риски все твои за твои деньги.
Дело в том, что при инвестициях я стараюсь, чтобы была польза для общества, а не просто заработок, понимаете?
Я верю в то, что биткоин может помочь избавиться от единой мировой валюты, тотального контроля и пр.
Вкладывая в майнинговые компании, я поддерживаю саму сеть и получаю дивиденды.
Тот, кто спекулирует, ничего полезного для общества не делает. Как-то так.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!