Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:09:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Идея. Мусор за крипту  (Read 2539 times)
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 11:24:50 AM
 #161

Идея интересная, не знаю только где столько средств собрать на тот же самый перерабатывающий завод. Да и очень сложно будет это реализовать.. Да и врятли тебе позволят это сделать уборочные компании.
1714079389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714079389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714079389
Reply with quote  #2

1714079389
Report to moderator
1714079389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714079389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714079389
Reply with quote  #2

1714079389
Report to moderator
1714079389
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714079389

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714079389
Reply with quote  #2

1714079389
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 09:41:36 AM
 #162

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



это похоже на крик души,проблема муссора достала так,что уже готовы заплатиь лишь бы не сорили
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
May 06, 2018, 10:32:13 AM
 #163

Я тоже люблю чистоту, но не понятны некоторые моменты Вашей идеи. И вот самый главный - Кто платит?. Далее... Почему криптой? В бюджете нет денег на нормальные мусорные баки. Да и не все будут сортировать, у кого деньги есть, лень свою не переборят. У меня тоже возникла идея, платить за сортировку мусора бомжам. Только боюсь так скоро и все бомжи выведутся, кто сопьется а кто жильем обзаведется. Grin А если без смеха, то в нашей стране мусорный бизнес уже поделен, и никому из дольщиков не выгодна сортировка мусора.

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
andreyzetlite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 12:40:07 PM
 #164

Идея хорошая, но пока большая часть людей не понимает, что такое криптовалюта и зачем она нужна, то от реализации этой идеи толку будет мало
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:53:48 PM
 #165

Идея хорошая, но пока большая часть людей не понимает, что такое криптовалюта и зачем она нужна, то от реализации этой идеи толку будет мало

да и врядли поменяется что то с вводом такой системы поощрения. менталитет у нас уж такой. и воспитание. вот воспитание бы менять в семьях
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
May 06, 2018, 04:21:57 PM
 #166

Проблема конечно реальная и актуальная, не думаю, что реализуема на просторах снг, тут просто менталитет другой, это надо воспитывать в людях долго и муторно, но конечно материальная стимуляция в виде крипты может повлиять.
terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 06, 2018, 10:53:27 PM
 #167

Хорошая идея, она поспособствует прививанию к чистоте и аккуратности в уборке отходов и прочего мусора. Очень много бытовых вопросов которые нуждаются в решении на благо населения, но они не реализуются. Желаю вам успехов, чтоб задуманная идея воплотилась в реальность и приносила пользу всем.
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 06:28:45 AM
 #168

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



неожиданый поворот темы,для того,чтобы неряхи не мусорили им ещё и платить,реальние придумать упаковки самоуничтожающиеся
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 06:39:58 AM
 #169

Сегодня, все что может помочь экологии - замечательно. В России ребром стоит проблема утилизации и переработки мусора. Если развить эту идею не только на раздельный сбор но и привлечь инвесторов в экологическую переработку и вторичное использование, у вас все получится. И обязательно привлекайте муниципалитеты и государство, они также заинтересованы в такого рода проектах, хотя-бы в качестве дополнительного невозвратного финансирования.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
May 12, 2018, 05:44:54 AM
 #170

Сегодня, все что может помочь экологии - замечательно. В России ребром стоит проблема утилизации и переработки мусора. Если развить эту идею не только на раздельный сбор но и привлечь инвесторов в экологическую переработку и вторичное использование, у вас все получится. И обязательно привлекайте муниципалитеты и государство, они также заинтересованы в такого рода проектах, хотя-бы в качестве дополнительного невозвратного финансирования.
Как - то не сильно уверен в том, что государство особенно заинтересовано в мусоропереработке. По - моему, оно даже не осознаёт этой проблемы. Во всяком случае, если где и происходит сортировка мусора, то только формально.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:36:43 PM
 #171

Замечательная идея - с мусором бороться нужно. Вот только где ты будешь брать средства на эти свои датчики или с какой прибыли будешь токены людям раздавать? Непонятно.
Forwebplus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
May 25, 2018, 08:23:19 PM
 #172

Идея отличная, будет работать. Можно смело разрабатывать проект и выходить на сбор средств.
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
May 25, 2018, 08:25:09 PM
 #173

При чем здесь крипта? Можно платить нал тот же Киви, например. К тому же мусор давно сортируется, даже в России.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
pppbul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 08:44:34 PM
 #174

Идея хорошая, надо попробовать. Многие российские города превращаются в натуральные помойки, это печально. Если нынешняя система жкх развалена не работает, почему бы не попробовать. Сам буду принимать активное участие, лишь бы изменить менталитет наших людей хоть на шажок.
SergeiSobol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 11:26:02 AM
 #175

А что это будет за криптовалюта? Кто то свою отдаст?   Или специальный токен. Тогда что на него можно будет купить?
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
May 29, 2018, 11:09:12 PM
 #176

я бы очень хотел, чтобы на улицах в пригороде было чисто. помню в 2002 году смотрел канал ВВС там был выпуск про Японию и раздельный сбор мусора, тогда я был во 2 классе и наивно полагал что так во всем мире. В любом случае, если люди начнут за деньги или добровольно соблюдать чистоту я поддержу эту идею. но конечно проект нуждается в разработке.

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Cyber49
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 09:58:34 AM
 #177

Идея хорошая.

Понятно, чтобы создать и внедрить такую систему нужно несколько лет минимум.

Хорошо бы это на законодательном уровне еще отрегулировать)

И сколько внедрение данной системы будет стоить в России, например?) Не подсчитывали?
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 10:04:54 AM
 #178

Идея супер и от нее всем будет только плюс и городу и бомжам и блокчейн продвинется в массы. Вот только с реализацией как всегда будет сложно, но думаю главное чтоб общественность была за.
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 12:52:39 PM
 #179

Майнинг уровень "Дворник" 0)))0). А зачем именно крипта, есть же оплата бутылок в финляндии например, криптовалюта, как мне кажется, тут не слишком уместна. Хотя все может быть)
Servinatimor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 07, 2018, 02:39:10 PM
 #180

А зачем платить людям за то , что они убирают за собой? Как как-будто они какие-то питомцы. Например: в Швейцарии завод по переработки мусора в энергии.И там стоят урны для каждого вида мусора.И там стало на столько чисто , что они стали закупать мусор в других странах.И уж наверное лучше заплатить человеку за то ,что он работает на этом заводе.И надо как-то реализовать эту идею в России.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!