Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:18:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Идея. Мусор за крипту  (Read 2539 times)
inbush
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
July 24, 2018, 09:41:35 AM
 #241

Если не следить, то своруют и сенсоры и все остальное.
Дешевле как писал выше построить мусорку, с жильем для работников.

Да, в России именно так)))
Когда я был в Норвегии, увидел воплощение Вашей идеи. Там в общественных местах стоят автоматы, которые принимают стеклотару, жестяные бутылки и бумагу. Про пластик чет не заметил надписи. За сданный мусор выдается чек. Его можно обменять на продукты (не акцизные типа выпивки и курева). Материальная поддержка малоимущих, студентов, подростков и туристов, желающих подработать в свободное время. В России можно и криптой платить. Молодежь в восторге будет. Может быть в школах конкурс будут объявлять кто больше крипты мусором намайнит Grin
В США такие же автоматы стоят для приема стеклотары, которые выдают чек и можно по нему получить скидку в магазине.  Идея очень классная. Может и у нас когда-нибудь реализуют!

Нарушу второе начало термодинамики. Дорого.
1714969111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714969111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714969111
Reply with quote  #2

1714969111
Report to moderator
1714969111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714969111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714969111
Reply with quote  #2

1714969111
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714969111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714969111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714969111
Reply with quote  #2

1714969111
Report to moderator
1714969111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714969111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714969111
Reply with quote  #2

1714969111
Report to moderator
1714969111
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714969111

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714969111
Reply with quote  #2

1714969111
Report to moderator
Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 11:41:05 AM
 #242

Идея очень хорошая. В развитых странах уже реализовано подобное. Гляди, когда нибудь и у нас организуют подобное
Nikita BTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 12:17:08 PM
 #243

Лучше уж научиться перерабатывать мусор, а не просто убирать его! Но такая идея в любом случае имеет место быть.
KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 11:40:39 AM
 #244

Вы представляете себе крипту, как фантики, которые все почему -то будут покупать. Это актуально только на супербычьем рынке и то, только для организаторов))

Я всегда буду против
ttopics26
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 12:31:54 PM
 #245

Может те, кто вообще не разбирается в криптовалютах, начнут и мусор убирать и в крипту подтянутся. Вдвойне выгодно))
houndie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 11:22:56 AM
 #246

Это может сработать, будет не только чище на улицах, от сортировки даже само государство будет получать пользу. Переработка будет увеличиваться. Для экологии это вообще идеально, идее стоит жить и развиваться.
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
July 31, 2018, 12:06:44 PM
 #247

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.


Немного утопично. Тогда предприятия смогу миллионы этой крипты зарабатывать по сравнению с обычными гражданами. Сейчас разный мусор за деньги принимают на местах, неудобно, но если у вас его много то вполне приемлемо.

vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
August 02, 2018, 07:55:59 PM
 #248

Идея очень привлекательная.Надоело смотреть на грязь и мусор в населенных пунктах, особенно если это не центр. Для этой идеи нужно более воспитанное население, иначе сенсоры на следующий день будут сломана. Перерабатывающие заводы и весь остальной сервис. В будущем, думаю, дойдем и к этой цели.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
August 10, 2018, 12:27:30 PM
 #249

Чтобы заработало - нужен круговорот токенов, или каким-то образом обосновать эмиссию.
Первоначально на уровне крупных игроков.
С урнами вариант не прокатит, а со спецотсеком для домашнего разделения мусора с датчиками - вполне. Сортируешь мусор правильно - сдаешь правильно, получаешь вознаграждение, твое "умное ведро" окупается постепенно )))

Нужно менеджмент считать )

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
snickers_Snik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 03:11:29 PM
 #250

Был бы неплохой заработок для подростков если бы за правильную сортировку мусора платили
kroman99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 03:18:24 PM
 #251

Был бы неплохой заработок для подростков если бы за правильную сортировку мусора платили
Добавьте-хорошо платили!!
В мире достаточно много организаций на добровольных началах,но мусор не убывает.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
August 30, 2018, 09:31:37 PM
 #252

Бомжи врядли понимают что такое криптовалюты)))...
А идея оплачивать за правильное выполнение ... в данном случае выброс мусора... будет оправдана!  народ.. будет более осознанно относится к чистоте и экологии и в целом к природе!
И даже у школьника будет возможность заработать))) А главное... что родители не будут упрашивать своего ребенка выбросить мусор он сам будет мчаться... чтобы заработать)))
Вот это очень интересное мнение и вообще идея сама по-себе. В некоторых европейских странах выброс мусора стоит очень дорого - один пакет не сортированного мусора аж 2 евро. И выбрасывать можно только с этих специальных пакетах. На улицах и около мусорных контейнеров везде камеры, за неисполнение этих правил огромные штрафы (если выбрасываешь не в специальном мешке или не в контейнер). Я так понимаю, работает такая система только благодаря всеобщей сознательности.
Однако, в Германии, за возвращение стеклянной и алюминиевой тары полагается вознаграждение и автоматы для этого на каждом шагу, люди везде копят пивные бутылки и сдают их. Это реально может быть огромным шагом к сортировке и переработке мусора, защите природных ресурсов

emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
August 30, 2018, 09:47:32 PM
 #253

Это может сработать, будет не только чище на улицах, от сортировки даже само государство будет получать пользу. Переработка будет увеличиваться. Для экологии это вообще идеально, идее стоит жить и развиваться.
Сейчас в России нет возможности сортировать мусор и перерабатывать, даже если и есть раздельные баки и иллюзия сортировки - все просто скидывается в один самосвал и отвозится на свалку общей кучей. Проблема должна решаться комплексно

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
September 01, 2018, 04:48:50 AM
 #254

Я не против такой идея,сказал бы даже очень актуальна в современном мире.Выкинул бутылку в урну, получил монетку и окружающая среда чистая и на корманные расходы деньги будут.
NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
September 01, 2018, 03:12:13 PM
 #255

Вот в такой проект я бы непременно вложился бы, абсолютно согласен, что необходима некая стимуляция чтобы поддерживать общий порядок, сознательности людям пока не хватает.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
September 02, 2018, 11:03:28 AM
 #256

В России раздельный мусор собирают только для вида, стоят раздельные урны, подъезжает машина скидывают все вместе и везут на свалку. Тоже самое с батарейками, на словах утилизируют, на деле батарейки оказываются на свалке.

Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
September 06, 2018, 08:46:30 PM
 #257

Я не против такой идея,сказал бы даже очень актуальна в современном мире.Выкинул бутылку в урну, получил монетку и окружающая среда чистая и на корманные расходы деньги будут.
В каком именно современном мире? Для западно-буржуйских стран это, наверное, вообще бы прозвучало дико - "выкинул бутылку в урну, получил монетку". Для них это норма - выкинуть мусор не мимо, а куда надо, до этого отсортировав его.
А для нас это "диковинка - ух ты! надо деньги платить за мусор!"

Как там говаривал профессор Преображенский?
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".

Мусор у нас в головах! Отсюда и надо начинать.

bbot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 06, 2018, 09:29:11 PM
 #258

можно будет продавать свой мусор в доме
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
September 25, 2018, 07:53:22 AM
 #259

Мне идея очень нравится. Действительно мало кто из нас следит за состоянием окружающей среды и правильным распределением отходов в нужный контейнер. Обычно это так: кучей вынесли, что б дома не валялось. А вот стимулировать людей - это идея хорошая. Ну скажем сенсорные датчики — это конечно хорошо, только дорого, а с нашим народом легко могут по скручивать, ну да ладно. Выдавать крипту за правильное распределение мусора- вот это уже здорово. У людей стимул появиться, у молодежи желание подзаработать. Главное додумать идею и вперед к новым горизонтам!!! Cheesy
pathankp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 08:04:27 AM
 #260

Идея неплохая, но её нужно сильно дорабатывать. Пока не совсем понятно, как это будет функционировать и почему Вы решили платить именно криптовалютой.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!