Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:19:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Идея. Мусор за крипту  (Read 2539 times)
vktrglbr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 08, 2018, 04:37:26 AM
 #181

На собственном примере.
Насобиралось штук 50 батареек всяких разных севших. В не самом маленьком торговом центре видел объявление, что они там это дело утилизируют...несите люди...помогите экологии. Как-то собирался в этот центр ну и взял с собой кулек с батарейками. Пол часа там ходил, спрашивал где же эти контейнеры, никто толком так и не ответил. Говорю: "А как же это объявление?"...короче еле нашел. Сыпанул в контейнер батарейки, так было впечатление, что я первый туда их кидаю, так они гремели по пустому баку.
Вот так. Даже "за бесплатно" еле нашел, как выкинуть.
Сдать батарейки можно в Мвидео. Иногда Эльдорадо делает такие акции.
1714101591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714101591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714101591
Reply with quote  #2

1714101591
Report to moderator
1714101591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714101591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714101591
Reply with quote  #2

1714101591
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714101591
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714101591

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714101591
Reply with quote  #2

1714101591
Report to moderator
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
June 08, 2018, 09:31:10 AM
 #182

Идея из разряда - "давайте залатаем дыру на коленке, в то время когда голова разбита, и башмаков нет вообще". Может идея и годная, но о крипте знает очень мало людей. Поэтому выполнять это все будет некому.
Akhat43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
June 08, 2018, 09:33:08 AM
Last edit: June 08, 2018, 09:59:54 AM by Akhat43
 #183

В своем городе наблюдаю такую картину, поставили контейнеры для утилизации ламп. Судя по всему никто ими не пользуется, потому что нет мотивации у людей, а при нашем менталитет тем более должно быть вознаграждение. Проект "мусор за крипту" имеет место быть в современных реалиях.
Vladbit444
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 10:56:42 AM
 #184

мое мнение нужно отдавать всё в руки компаний - Фондов такой допустим как  Swachhcoin является некоммерческой организацией, основной задачей которой является интенсивно работать над перестройкой сектора управления отходами, выступая в качестве полного разработчика технологий и поставщика услуг в этой области.
Vladbit444
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 11:00:57 AM
Last edit: November 28, 2021, 02:59:29 PM by xandry
 #185

Лучшим способом поощрения людей к надлежащему управлению отходами будет стимулирование их монетизации для надлежащего удаления отходов и повышения их осведомленности о проблеме. Это является основой решения, предлагаемого Swachhcoin.

Во всем мире человечество сталкивается с серьезной проблемой слишком большого количества отходов и нехватки ресурсов. компания - фонд SWACHHCOIN может нам всем помочь в решении реальных проблем ,Количество произведенных отходов постоянно увеличивается, и ожидается, что тенденция будет продолжаться агрессивно. По некоторым оценкам, ежегодное глобальное образование отходов, как ожидается, достигнет примерно 2,5 млрд. Тонн задолго до 2030 года, нужно что то предпринимать глобально развивать по всему миру  больше прогрессирующих в этой  отрасли  ,заинтересованных компаний фондов привлечение интересов обычных людей к крипте заработку на тех же отходах.
kolsernik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 258



View Profile
June 09, 2018, 12:27:01 PM
 #186

Идея интересная но на данный момент воплотить ее в жизнь вряд ли получится.Нужно подготовить самих людей к мысли что мусорить нельзя.Стимулировать людей выдачей криптовалют не даст должного эффекта.Лучше наоборот пусть человек выбрасывает мусор и сам расплачивается криптой (если он конечно хочет чтоб под окнами не воняло и не гнило) А отсортированным мусором тоесть дальнейшей его транспортировки и переработки пусть занимается какая нибудь частная фирма которая возьмет на себя обязательства перерабатывать мусор.В итоге все в выгоде:1-люди(под окнами чистота и порядок и на душе спокойно) 2-мусороперерабатывающие заводы(теперь у них появится возможность выпускать какую нибудь продукцию из вторсырья.3-ПРИРОДА.(загрязнение станет меньше экология станет лучше) На самом деле Вы затронули серъезный вопрос который почему то не решают многие города и страны.А ведь проблема есть и проблема не решена.
KillaStorm1000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 09, 2018, 05:50:30 PM
 #187

Мне кажется сама идея платить за то чтобы люди не мусорили в своем доме, тупиковая. Как некоторые родители платят за хорошие оценки детям или за то чтобы они убирали свою комнату. Работает только в  краткосрочной перспективе.
nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 10, 2018, 10:13:14 AM
 #188

В детстве на сдаче бутылок так неплохо собирали - хватало на мороженое и жевачки. Думаю если бы через какое то время это организовать (когда крипта станет адекватно восприниматься большенством населения) это было бы очень эффективно. Дети бы отчистили улицы от мусора ну и малоимущие бы тоже могли, при этом по сути экономили бы на дворниках и спец.технике. А со временем бы у всех уже сложилась культура выбрасывать за собой мусор.

criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 05:32:29 PM
 #189

Если не следить, то своруют и сенсоры и все остальное.
Дешевле как писал выше построить мусорку, с жильем для работников.

Да, в России именно так)))
Когда я был в Норвегии, увидел воплощение Вашей идеи. Там в общественных местах стоят автоматы, которые принимают стеклотару, жестяные бутылки и бумагу. Про пластик чет не заметил надписи. За сданный мусор выдается чек. Его можно обменять на продукты (не акцизные типа выпивки и курева). Материальная поддержка малоимущих, студентов, подростков и туристов, желающих подработать в свободное время. В России можно и криптой платить. Молодежь в восторге будет. Может быть в школах конкурс будут объявлять кто больше крипты мусором намайнит Grin

Про школьников класс! Работало бы 100%, но кто будет финансировать (закупать) вторсырьё за достойные деньги, чтобы школьнику наклониться не лень было. Как видите, пунктов приёма вторсырья масса, и мусора масса, а школьников что-то не видать.
В Норвегии за это платят производители той упаковки, которую автоматы принимают. И все автоматы принимают тару НЕ всех производителей.
Думаю, такое будет работать везде, нужно только это всё обдумать. Помню где - то читал, что в Бразилии или в какой - то латиноамериканской стране (сейчас лень искать ссылки) реализовали подобный проект. Муниципальные власти платили валюту за сданный мусор. Только валюта была по типу единиц взаимного кредита (типа LETS или ITAKA HOURS) , а не криптовалюта. Читал у Бернара Лиетара в книге "Будущее денег".


Идея хорошая, но частникам я думаю это не нужно. А уж выплачивать свои деньги без гарантии получить большую прибыль. Значит этим должно заниматься государство.
Ivan_Akela
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 05:43:38 PM
 #190

А разве не наоборот должно звучать? Крипту за мусор) ?
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
June 10, 2018, 07:36:52 PM
 #191

Воспитанным людям не надо крипты и стимуляции. Идея очень хорошая, но пока нет механизма переработки, то нет потенциальной прибыли от криптовалюты и ее перспектив. Нам нужны заводы переработки...

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
zanuda_z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 10, 2018, 09:31:38 PM
 #192

Нужно просто детей воспитывать правильно, учить с детства выкидать мусор в урну, а не гадить под ноги. У нас же все гадят там же где и живут. Я думаю что тут помогут только огромные штрафы, так так быдло по другому не поймет никогда.
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
June 10, 2018, 10:34:45 PM
 #193

Идея реально классная. Создать отдельный альткоин для этого дела проще простого, есть только одна проблема, это где взять на все это деньги. На все это нужны достаточно приличные суммы. Есть одно но, ведь никто не захочет туда финансировать, а если это сделает гос-во. То фиг знает куда эти деньги пойдут. А так идея реально классная.
OxFoxOxLox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 04:58:58 PM
 #194

Для начала нужно стимулировать чтобы просто выбрасывали в мусорные баки, а не оставляли возле подъездов и в подворотнях и только потом переходить к стимулированию сортировки. Кстати датчики и не нужны вовсе, штрафами от 10 т.р. и принудительными исправ.работами на недельку очень быстро можно добиться поставленной цели. Идея правильная и полезная, но неосуществимая без поддержки госструктур.
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
June 11, 2018, 10:46:41 PM
 #195

Идея интересная, если еще поставить отдельные контейнеры для переработки определённого мусора и за это еще доплачивать.
Valikan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 01:45:18 PM
 #196

Идея хорошая но не реальная.Вот сдача металлолома как за фиат так и за криптовалюту.
Goldyar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 05:59:16 PM
 #197

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.



аххах)) красавчик, вот только недавно встретил такой проект - он создан для того чтобы платить людям за их не нужные вещи которые пойдут на благотворительность криптой, название проекта не помню. Видел в ветке баунти
marek23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:33:20 PM
 #198

Нужно просто детей воспитывать правильно, учить с детства выкидать мусор в урну, а не гадить под ноги. У нас же все гадят там же где и живут. Я думаю что тут помогут только огромные штрафы, так так быдло по другому не поймет никогда.
Правильно все зависит от воспитания не будет его, никакие поощрение не помогут.Штрафы тоже не всегда помогают,все зависит от самого человека и его воспитания.
khafimisha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 10:03:59 PM
 #199

Представьте себе будущее без мусора,валяющегося на каждом шагу.

Когда улицы и водоемы чисты , что приятно просто выйти на улицу и сделать прогулку.
Не буду томить долгими рассказами про преимущества сохранять нашу планету чистой,это все уже обжевали до меня.

 Так в чем заключается моя идея?
В том что бы платить людям криптой за то что они правильно выкидывают мусор.И этот мусора дальше перерабатывать.Таким образом мы стимулируем людей.

Ты спросишь :"Брат,а как мы это сделаем,это не реально"- но и электричество было когда-то нереальным.
Нужно создать специальные баки с сенсорами которые учитывают правильность попадания в них определенного материала и выдачи на твой смартфон n- количества Крипты.
Знаю ,звучит как бред,но в Германии уже есть такие баки на пластик.


Путешествуя по миру, я обращал внимание но то как разные страны решают проблему с мусором.У кого-то получается лучше у кого-то хуже.
Кто то сортирует ,кто-то бросает все в одну кучу - видимо делая протест всему миру,или доказывая что он не такой как все.- но везде проблема одна и та же.И как вы уже догадались - это сам человек.
По этому его надо стимулировать ,а человек любит выгоду.

Прошу извинения за ошибки.Не судите строго.
Это всего лишь моя мысль.
Всем благ.И берегите место где живете.


Чтоб так все было хорошо и прекрасно нужен низкий класс людей , которые делают эти улице чище , они сами по себе не смогут очищаться .
khafimisha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 10:04:42 PM
Last edit: November 28, 2021, 02:59:10 PM by xandry
 #200

Идея хорошая но не реальная.Вот сдача металлолома как за фиат так и за криптовалюту.
Прием лома за крипту и валюту другое дело , тут уже интересный бизнес план намечается.

Через 3 дня не будет ни мусора,ни бака с сенсорами.
Люди домой заберут и в каждой комнате их на стену повесят как трофей Grin


конечно , пока люди делятся на 3 типа богатые ,бедные,средний класс, люди будут вести так как им пологает их достоинство, а так как в России не люди а свиньи. то ты прав все просто унесут .распилят.украдут
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!