Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:52:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Где деньги в крипте или как я потерял 15к$  (Read 638 times)
Greg Mal (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile
February 10, 2018, 12:55:13 PM
Last edit: April 03, 2018, 09:06:41 PM by Greg Mal
Merited by zritex (1)
 #1

Всем привет! Уже больше 8 лет прошло как я начал торговать на биржах.
В этой истории я хочу рассказать как я попал на криптовалютный рынок и чего мне стоило понимание где здесь реальные деньги и на что не надо тратить свое время.

Кому эта статья будет полезна?

-Тем кто заскочил на "хайпе" и судорожно ищет куда вложиться что бы "срубить бабла". Предупрежу сразу что буду приземлять вас с небес на землю и надевать окуляры вместо "розовых" очков.

-Тем кто открыл для себя Америку и сейчас сотнями часов сжигает глаза монитором в поисках полезной информации, которая задаст нужный вектор новой деятельности.

-Тем кто очень умный и все знает, но по-прежнему сидит без денег невзирая на приличный стаж в крипте и количество шишек, которые становятся похожими на рога.

Какой план моего рассказа:

1. Сначала я расскажу историю о том как я вообще узнал о крипте
2. Потом, как я сюда попал и чем занимался
3. После - какие выводы сделал из этого
4. Лично мои инсайты касаемо всей индустрии Блокчейн и Криптовалют


Первый раз я узнал про Биткоин в октябре 2016 года когда тот стоил 600 с небольшим. 2-3 месяца до этого я наблюдал за ребятами в инстаграме, которые залезли в какой МЛМ проект и с горящими глазами занимались этим делом. Я позвонил им и мне рассказали кто такой Сатоши, что есть Майнеры и откуда вообще все это появилось.
В силу своего лютого консерватизма я остался сторонним наблюдателем, так как изначальное впечатление осталось что Биткоин - это МЛМ. Но при этом я не делал категоричных выводов и оставался открыт для новой информации.

Весной 17го я решил что мне пора и завязал разговор с ними же о входе. У меня была лишняя 1000$ на эксперименты, но опять дело отодвинулось (и слава богу! хотя с какой стороны посмотреть...). У меня намечался переезд из Сибири на Запад России, из-за которого я решил что вернусь к вопросу инвестиций и экспериментов после переезда.
Время шло, Биток рос, а я в июле наткнулся на видео с межбанковского совещания на котором выступал Герман Греф и говорил о том что если Россия не примет блокчейн и криптовалюты, то через 3-5 лет нашей банковской системе придет П%%ДА (если все-таки цитировать его слова корректно, то он сказал что "...банковская система РФ потерпит крах если мы не начнем делать первые шаги в сторону блокчейн и криптовалют уже в этом году")

Вот тут меня словно ледяной водой облили и я очнулся, бросил все дела и начал искать способы входа.

В этот момент рядом оказался знакомый коммерсант, который вложился в проект облачного майнинга (BitClub Network) и меня зазывал туда же. В итоге я все-таки 600 баксов  вложил в это и это стало первыми затратами, которые я заплати за своего рода опыт. Ничего криминального, просто такие адекватные МЛМ проекты если и приносят окупаемость 70-80% а год, то только в Фиате. Но мы ведь не за этим здесь (ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ УРОК)
После, наблюдая за курсом, я решил что ПОРА ТОРГОВАТЬ, тем более что моего бекграунда на форексе вполне достаточно для торговли (ЕЩЕ ОДНО ЗАБЛУЖДЕНИЕ). В ход пошли еще деньги. Трендовые каналы, ценовые уровни, индикаторы и многие другие инструменты тех анализа оказались беспомощны перед фундаментальными факторами, двигающими рынок. Апогеем фиаско амбиций "опытного трейдерства" стала маржинальная торговля на Битфинекс, в которой из-за неловкого движения руки и резкого скачка курса мой депозит уменьшился процентов на 90 за 1 день. Итого, то кол-во битка которое я покупал в августе стоило бы на момент потери около 10000$.

Фигня война - главное маневры. Осознав что криптотрейдер из меня так себе (а криптотрейдер от форекс трейдера как оказалось отличается так же, как банан от помидора), я начал анализировать все ошибки, искать наставников и перерывать весь интернет (чем заслужил 2 нервных срыва за месяц и пару седых волос из-за 4 часов сна в сутках на протяжение полутора месяцев).
ГЛАВНАЯ МОЯ ОШИБКА была, что я рассматривал криптовалюты как спекулятивный инструмент и не более. Анализируя успешный опыт многих ребят и углубляясь в природу криптовалют я усвоил что только инвестиционная тактика торговли приносит ошеломляющие результаты (это называют излюбленным термином "HODL"), а технический анализ и прочие методы анализа позволяют лишь определить удобную точку входа.

Рынок блокчейн стартапов и криптовалют сейчас - это грань между краудфандингом и венчурными инвестициями. Где де-юро это пока краудфандинг, а де-факт ничто иное как венчурные инвестиции. Соответственно разбираясь в сущности проектов и нащупывая их перспективы к жизни в новой цифровой экономики мы имеем возможность скупать акции "вторых" гуглов и амазонов, которые будут стоить очень много спустя месяцы и годы (о чем говорит пример таких активов как NEO, Ethereum, Ripple, NEM, Litcoin и еже с ними). Это если мы говорим об "игре" в долгую. В долгую - здесь значит 3-6-12 месяцев(чтоб вы понимали - в традиционном бизнесе инвестиций, в долгую - это значит 5-10 лет, а 3-6-12 месяцев это краткосрочные инвестиции).

Какие инсайты и выводы меня посещали за последнее время и полноценно поселились в моем арсенале инструментов работы:

-В ICO есть деньги! И причем большие, вопрос в том что надо подходить с умом к этому вопросу и не ждать супер сказочной прибыли в первый же месяц.
-Проекты делятся на два типа:
1. Те, которые принесут прибыль в долгосроке из-за перспективности технологии.
2. И те, которые имеют большой уровень ажиотажа вокруг себя, что создает дефицит предложения на момент ICO  и токены подскакивают в цене сразу же после выхода на биржи после чего так же быстро падают.
-Памп группы в 95% случаях полная замануха для любителей наживы. Какая механика у них: Токены заранее раскручиваются в цене определенной группой людей за счет создания объема торгов между собой, потом выставляются ордера на 30-50-100% выше текущей цены и зазывается народ, который сглатывает эти ордера после чего цена падает так как никто больше не создает объем торгов и не готов купить или продать актив выше стоимостью (а в биржевых стаканах как на рынке есть предложения только живых участников, за счет которых и средняя цена актива)
-На баунти компаниях можно зарабатывать - но к этому надо относиться серьезно и тратить не меньше 4-5 часов в сутки на написания статей, рецензий и сдачи отчетов
-После иксов - тело инвестиции всегда оставляй на месте если проект не фантик. а с прибылью распоряжайся следующим образом: 50% на себя и удовольствия, а 50 на реинвест в другие проекты. На себя обязательно надо тратить деньги так как отдыхая, расслабляя мозг и получая удовольтсвие мы стимулируем его на новую мозговую активность, которая вызвана желанием, а не необходимость ("хочу" и "надо" две разные вещи. А на одном "надо" далеко не уедешь. поэтому "хочу" порой необходимо превращать в "надо иначе мозг будет отказываться работать эффективно)
-Выживать будут те проекты, которые приносят пользу реальному сектору экономики и/или имеют операционную прибыль от своей деятельности (эти слова мне даже подтвердила Элина Сидоренко в личном разговоре)
-Искать новые токены для инвестиций можно на КМК в разделе новые токены. Они туда попадают после ICO и листинга на биржах, а значит отобрав перспективный проект - можно еще заработать на нем в дальнейшем купив сейчас подешевке.
Но тут важно понимать что у большинства токенов есть всплеск после листнига и постайсиошная стагнация, поэтому в некторых случаях имеет смысл сначала поймать дно, если на данный момент вокруг токенов нет ажиотажа.
-Листинг не на всех биржах - гарант кратковременного всплеска роста цены актива. Всегда надо смотреть на уровень внимания к проекту и оценивать его коммьюнити. Если народу много и он всегда на виду - всплеск цены более вероятен чем отсутсвие какой либо реакции.


Я могу писать и делиться своим опытом до бесконечности, но на это не всегда есть время...(((

Очень надеюсь что моя история окажется кому то полезной и возможно даже спасет кошелек от необдуманных поступков.

Спасибо за внимание! Пишите свой фидбек. Если есть какие то темы, на которые хотели бы услышать мое мнение - пишите, по возможности буду писать новые статьи в ответ!

Понравилась статья? - СТАВЬ ЛАЙК


Всем профита и хорошего настроения, до новых встреч!
1715460723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460723
Reply with quote  #2

1715460723
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715460723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715460723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715460723
Reply with quote  #2

1715460723
Report to moderator
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
February 10, 2018, 01:34:57 PM
 #2

Интересная статейка получилась) Если бы вы были спокойнее и менее гнались за деньгами,  тогда бы вы  играли изначально в долгую и имели порядок с нервами и были бы в замечательном плюсе) Вот такие мысли после прочтения) И фраза понравилась о банане и помидоре)
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 02:14:55 PM
 #3

Спасибо, читая форум все больше убеждаюсь что (для новичков особенно) лучше выбрать монет 5,  у которых по собственному мнению есть потенциал, инвестировать в них, и забыть на большой срок.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Greg Mal (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile
February 10, 2018, 03:34:13 PM
 #4

Интересная статейка получилась) Если бы вы были спокойнее и менее гнались за деньгами,  тогда бы вы  играли изначально в долгую и имели порядок с нервами и были бы в замечательном плюсе) Вот такие мысли после прочтения) И фраза понравилась о банане и помидоре)

Именно поэтому и решил поделиться опытом) Так как изначально это была погоня за легкими деньгами, что практически в 99,9% случаях оканчивается убытками.
На данный момент у меня с командой больше спортивный интерес найти достойный стартап и вложить в него деньги на ИКО (ах да! когда начал учиться на чужих ошибках помимо своих - объединился с командой крутых ребят и теперь трудимся вместе (кто то изучает, кто то анализирует, кто то торгует и тд))
supermozg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
February 10, 2018, 03:48:05 PM
 #5

Довольно познавательно,в принципе для себя давно выбрал стратегию 10-15 монет в долгую,а когда рынок красный не заглядываю.
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 03:50:27 PM
 #6

Спасибо, читая форум все больше убеждаюсь что (для новичков особенно) лучше выбрать монет 5,  у которых по собственному мнению есть потенциал, инвестировать в них, и забыть на большой срок.
лучше даже выбрать не 5, а больше, просто взять топ из coinmarketcap, инвестировать и забыть на полгода про них
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
February 10, 2018, 03:54:00 PM
 #7

Спасибо, читая форум все больше убеждаюсь что (для новичков особенно) лучше выбрать монет 5,  у которых по собственному мнению есть потенциал, инвестировать в них, и забыть на большой срок.
лучше даже выбрать не 5, а больше, просто взять топ из coinmarketcap, инвестировать и забыть на полгода про них

 согласен нужно взять 10-20 перспективных монет и равными частями вложиться,забыть на год  и стать миллионером)))
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 10, 2018, 04:26:03 PM
 #8

хорошая статья, понятная, приятно читать
автор на самом деле вы не потеряли деньги а приобрели, ведь вы же приобрели ценные знания а они стоят на много дороже, мне например лет 12 назад знания что форекс\брокеры\дц все лохотронище обошлось около 40к$
Кто то скажет что вы совершили ошибку когда стали торговать с кредитным плечом даже не смотря на то что кредитное плечо на файнексе и плечо на форексе это совершенно разные вещи. Я бы сказал что вы всего лишь заплатили за знания

а индикаторы тех анала это как гороскоп
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 10, 2018, 04:44:49 PM
 #9

Всем привет! Уже больше 8 лет прошло как я начал торговать на биржах.
В этой истории я хочу рассказать как я попал на криптовалютный рынок и чего мне стоило понимание где здесь реальные деньги и на что не надо тратить свое время.

Кому эта статья будет полезна?

-Тем кто заскочил на "хайпе" и судорожно ищет куда вложиться что бы "срубить бабла". Предупрежу сразу что буду приземлять вас с небес на землю и надевать окуляры вместо "розовых" очков.

-Тем кто открыл для себя Америку и сейчас сотнями часов сжигает глаза монитором в поисках полезной информации, которая задаст нужный вектор новой деятельности.

-Тем кто очень умный и все знает, но по-прежнему сидит без денег невзирая на приличный стаж в крипте и количество шишек, которые становятся похожими на рога.

Какой план моего рассказа:

1. Сначала я расскажу историю о том как я вообще узнал о крипте
2. Потом, как я сюда попал и чем занимался
3. После - какие выводы сделал из этого
4. Лично мои инсайты касаемо всей индустрии Блокчейн и Криптовалют


Первый раз я узнал про Биткоин в октябре 2016 года когда тот стоил 600 с небольшим. 2-3 месяца до этого я наблюдал за ребятами в инстаграме, которые залезли в какой МЛМ проект и с горящими глазами занимались этим делом. Я позвонил им и мне рассказали кто такой Сатоши, что есть Майнеры и откуда вообще все это появилось.
В силу своего лютого консерватизма я остался сторонним наблюдателем, так как изначальное впечатление осталось что Биткоин - это МЛМ. Но при этом я не делал категоричных выводов и оставался открыт для новой информации.

Весной 17го я решил что мне пора и завязал разговор с ними же о входе. У меня была лишняя 1000$ на эксперименты, но опять дело отодвинулось (и слава богу! хотя с какой стороны посмотреть...). У меня намечался переезд из Сибири на Запад России, из-за которого я решил что вернусь к вопросу инвестиций и экспериментов после переезда.
Время шло, Биток рос, а я в июле наткнулся на видео с межбанковского совещания на котором выступал Герман Греф и говорил о том что если Россия не примет блокчейн и криптовалюты, то через 3-5 лет нашей банковской системе придет П%%ДА (если все-таки цитировать его слова корректно, то он сказал что "...банковская система РФ потерпит крах если мы не начнем делать первые шаги в сторону блокчейн и криптовалют уже в этом году")

Вот тут меня словно ледяной водой облили и я очнулся, бросил все дела и начал искать способы входа.

В этот момент рядом оказался знакомый коммерсант, который вложился в проект облачного майнинга (BitClub Network) и меня зазывал туда же. В итоге я все-таки 600 баксов  вложил в это и это стало первыми затратами, которые я заплати за своего рода опыт. Ничего криминального, просто такие адекватные МЛМ проекты если и приносят окупаемость 70-80% а год, то только в Фиате. Но мы ведь не за этим здесь (ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ УРОК)
После, наблюдая за курсом, я решил что ПОРА ТОРГОВАТЬ, тем более что моего бекграунда на форексе вполне достаточно для торговли (ЕЩЕ ОДНО ЗАБЛУЖДЕНИЕ). В ход пошли еще деньги. Трендовые каналы, ценовые уровни, индикаторы и многие другие инструменты тех анализа оказались беспомощны перед фундаментальными факторами, двигающими рынок. Апогеем фиаско амбиций "опытного трейдерства" стала маржинальная торговля на Битфинекс, в которой из-за неловкого движения руки и резкого скачка курса мой депозит уменьшился процентов на 90 за 1 день. Итого, то кол-во битка которое я покупал в августе стоило бы на момент потери около 10000$.

Фигня война - главное маневры. Осознав что криптотрейдер из меня так себе (а криптотрейдер от форекс трейдера как оказалось отличается так же, как банан от помидора), я начал анализировать все ошибки, искать наставников и перерывать весь интернет (чем заслужил 2 нервных срыва за месяц и пару седых волос из-за 4 часов сна в сутках на протяжение полутора месяцев).
ГЛАВНАЯ МОЯ ОШИБКА была, что я рассматривал криптовалюты как спекулятивный инструмент и не более. Анализируя успешный опыт многих ребят и углубляясь в природу криптовалют я усвоил что только инвестиционная тактика торговли приносит ошеломляющие результаты (это называют излюбленным термином "HODL"), а технический анализ и прочие методы анализа позволяют лишь определить удобную точку входа.

Рынок блокчейн стартапов и криптовалют сейчас - это грань между краудфандингом и венчурными инвестициями. Где де-юро это пока краудфандинг, а де-факт ничто иное как венчурные инвестиции. Соответственно разбираясь в сущности проектов и нащупывая их перспективы к жизни в новой цифровой экономики мы имеем возможность скупать акции "вторых" гуглов и амазонов, которые будут стоить очень много спустя месяцы и годы (о чем говорит пример таких активов как NEO, Ethereum, Ripple, NEM, Litcoin и еже с ними). Это если мы говорим об "игре" в долгую. В долгую - здесь значит 3-6-12 месяцев(чтоб вы понимали - в традиционном бизнесе инвестиций, в долгую - это значит 5-10 лет, а 3-6-12 месяцев это краткосрочные инвестиции).

Какие инсайты и выводы меня посещали за последнее время и полноценно поселились в моем арсенале инструментов работы:

-В ICO есть деньги! И причем большие, вопрос в том что надо подходить с умом к этому вопросу и не ждать супер сказочной прибыли в первый же месяц.
-Проекты делятся на два типа:
1. Те, которые принесут прибыль в долгосроке из-за перспективности технологии.
2. И те, которые имеют большой уровень ажиотажа вокруг себя, что создает дефицит предложения на момент ICO  и токены подскакивают в цене сразу же после выхода на биржи после чего так же быстро падают.
-Памп группы в 95% случаях полная замануха для любителей наживы. Какая механика у них: Токены заранее раскручиваются в цене определенной группой людей за счет создания объема торгов между собой, потом выставляются ордера на 30-50-100% выше текущей цены и зазывается народ, который сглатывает эти ордера после чего цена падает так как никто больше не создает объем торгов и не готов купить или продать актив выше стоимостью (а в биржевых стаканах как на рынке есть предложения только живых участников, за счет которых и средняя цена актива)
-На баунти компаниях можно зарабатывать - но к этому надо относиться серьезно и тратить не меньше 4-5 часов в сутки на написания статей, рецензий и сдачи отчетов
-После иксов - тело инвестиции всегда оставляй на месте если проект не фантик. а с прибылью распоряжайся следующим образом: 50% на себя и удовольствия, а 50 на реинвест в другие проекты. На себя обязательно надо тратить деньги так как отдыхая, расслабляя мозг и получая удовольтсвие мы стимулируем его на новую мозговую активность, которая вызвана желанием, а не необходимость ("хочу" и "надо" две разные вещи. А на одном "надо" далеко не уедешь. поэтому "хочу" порой необходимо превращать в "надо иначе мозг будет отказываться работать эффективно)
-Выживать будут те проекты, которые приносят пользу реальному сектору экономики и/или имеют операционную прибыль от своей деятельности (эти слова мне даже подтвердила Элина Сидоренко в личном разговоре)
-Искать новые токены для инвестиций можно на КМК в разделе новые токены. Они туда попадают после ICO и листинга на биржах, а значит отобрав перспективный проект - можно еще заработать на нем в дальнейшем купив сейчас подешевке.
Но тут важно понимать что у большинства токенов есть всплеск после листнига и постайсиошная стагнация, поэтому в некторых случаях имеет смысл сначала поймать дно, если на данный момент вокруг токенов нет ажиотажа.
-Листинг не на всех биржах - гарант кратковременного всплеска роста цены актива. Всегда надо смотреть на уровень внимания к проекту и оценивать его коммьюнити. Если народу много и он всегда на виду - всплеск цены более вероятен чем отсутсвие какой либо реакции.


Я могу писать и делиться своим опытом до бесконечности, но на это не всегда есть время...(((

Очень надеюсь что моя история окажется кому то полезной и возможно даже спасет кошелек от необдуманных поступков.

Спасибо за внимание! Пишите свой фидбек. Если есть какие то темы, на которые хотели бы услышать мое мнение - пишите, по возможности буду писать новые статьи в ответ!

Понравилась статья? - СТАВЬ ЛАЙК
Я помог заработать денег и хочешь поделиться? Wink - вот мой ETH Wallet 0x82C591A9282b91378C1f00310dc71C43548aA505

Всем профита и хорошего настроения, до новых встреч!
Я вас прекрасно понимаю , сам попадал в подобную ситуевину, хотел всего и сразу , и потерял деньги ,в хайповом проекте зависли , теперь сомневаюсь что вообще их от туда вывести смогу . Но не падаю духом . Учавствую в Баунти .
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
February 10, 2018, 04:58:37 PM
 #10


После, наблюдая за курсом, я решил что ПОРА ТОРГОВАТЬ, тем более что моего бекграунда на форексе вполне достаточно для торговли (ЕЩЕ ОДНО ЗАБЛУЖДЕНИЕ). В ход пошли еще деньги. Трендовые каналы, ценовые уровни, индикаторы и многие другие инструменты тех анализа оказались беспомощны перед фундаментальными факторами, двигающими рынок. Апогеем фиаско амбиций "опытного трейдерства" стала маржинальная торговля на Битфинекс, в которой из-за неловкого движения руки и резкого скачка курса мой депозит уменьшился процентов на 90 за 1 день. Итого, то кол-во битка которое я покупал в августе стоило бы на момент потери около 10000$.

Фигня война - главное маневры. Осознав что криптотрейдер из меня так себе (а криптотрейдер от форекс трейдера как оказалось отличается так же, как банан от помидора), я начал анализировать все ошибки, искать наставников и перерывать весь интернет (чем заслужил 2 нервных срыва за месяц и пару седых волос из-за 4 часов сна в сутках на протяжение полутора месяцев).
ГЛАВНАЯ МОЯ ОШИБКА была, что я рассматривал криптовалюты как спекулятивный инструмент и не более. Анализируя успешный опыт многих ребят и углубляясь в природу криптовалют я усвоил что только инвестиционная тактика торговли приносит ошеломляющие результаты (это называют излюбленным термином "HODL"), а технический анализ и прочие методы анализа позволяют лишь определить удобную точку входа.

Не знаю на каких биржах Вы еще торговали, но что касается форекса, то очень странно, что он Вас не научил таким элементарным вещам.

Наверное каждый форексник так или иначе, но пару стратегий алгоритмических тестировал, читал как у других и как правило натыкался на ответ, что вечных стратегий нет, а значит тех анализ не работает так, чтобы зарабатывать в долгосроке. На форексе огромные плечи и чтобы правильно открыться надо вначале наметить стоп-лосс, а потом исходя из процента риска на сделку натянуть на эту сделку размер позиции или количество лотов.

Резкие скачки подобно тому, что были по швейцарскому франку Вас должны были научить, что такое форс-мажоры и учитывать это в своей торговли.

И если бы Вы имели большой опыт на форексе, то на крипту смотрели бы с улыбкой, здесь нет плечей, маржинальной торговли и как правило отрицательных свопов, а значит Вы практически непобедимы.

В общем мне печально за Вас, а так в целом статья нормальная.





         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
BitHerring
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
February 10, 2018, 06:35:58 PM
 #11

Интересная статья с точки зрения личного опыта, спасибо за чтиво автору. Был бы мерит - лайкнул бы, но пока нету(

Не совсем согласен по поводу баунти - не нужно тратить 4-5 часов в сутки. достаточно получаса в день как правило. Я пока сам делаю только первые шаги, но мой друг с аккаунтом более высокого ранга уже зарабатывает больше своей обычно з/п. Там может не полчаса в день, но уж точно на 4-5.

По поводу новых токенов на Коинмаркеткап - очень ценное замечание, я не думал об этом. Пока придерживаюсь стратегии диверсифицированного холда - треть в биток, треть в эфир и треть в ТОП-10 монет и перспективные токены.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
ROMICH3
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 07:23:06 PM
 #12

Банальные ошибки новичка мы прослеживаем в этой истории...многие сейчас также делают неверно, сливая на низах крипту. Такие ошибки допускали, допускают и будут допускать

Avdotiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 07:24:40 PM
 #13

Это все очень забавная ситуация, даже здесь в крипте зарабатывают далеко не все, хотя это даже рынком назвать сложно, просто лотерея для тех у кого меньше нескольких битков.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 10, 2018, 07:26:47 PM
 #14

лучше даже выбрать не 5, а больше, просто взять топ из coinmarketcap, инвестировать и забыть на полгода про них
отличный способ накупиться на хаях... особенно тем кто не видел эту десятку скажем полгода назад
SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
February 10, 2018, 07:39:48 PM
 #15

Как по мне статья какого то студентка неудачника.
Да, в написанном есть зерно правды, но в целом муть ни о чем.
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
February 11, 2018, 11:21:12 AM
 #16

лучше даже выбрать не 5, а больше, просто взять топ из coinmarketcap, инвестировать и забыть на полгода про них
отличный способ накупиться на хаях... особенно тем кто не видел эту десятку скажем полгода назад

закупить и держать, но мониторить, когда у монеты памп и закупить и забыть на полгода-год совершенно разные вещи. бывает так, что монету однажды прокачивают раз в 10-30, потмо она низко низко падпет и начинает карабкаться полгода-год, если вообще вылезет ещё когда то да хаёв
ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
February 11, 2018, 08:51:34 PM
 #17

Интересно было читать, в каких то моментах я делал подобные ошибки. Да и вообще, многие новички слишком спешат и поддаются эмоциям.
А так, любой опыт полезен, спасибо за рассказ.
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 11, 2018, 09:17:03 PM
 #18

Ой как же это все знакомо, прочитал как будто о себе....
А моим самым большим фиаско была продажа монет после ICO которые через некоторое время сделали икс 20.
не спрашивайте сколько я потерял.
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
February 11, 2018, 10:50:51 PM
 #19

Сам не так давно в крипте и путь,описанный в этом посте,напомнил мне свой собственный.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 11, 2018, 11:30:49 PM
 #20

Это все очень забавная ситуация, даже здесь в крипте зарабатывают далеко не все, хотя это даже рынком назвать сложно, просто лотерея для тех у кого меньше нескольких битков.

вы привыкли ваш форекс называть рынком но ведь он никогда и не был рынком а рынок крипты вам назвать рынком сложно но это и есть ведь рынок и именно тут идут торги а не в вашем форексе который является скамом а вы его называете рынком Wink
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!