Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:29:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Любое изобретение есть зло  (Read 17338 times)
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 08, 2018, 04:13:45 PM
 #141

Любое изобретение - это усиление плотины, ее приходится всегда усилять, ведь божественное течение усиливается всегда, но рано или поздно плотину вырвет с корнем, наступит момент когда сама планета ее уже не силах будет удерживать, поэтому лучше не дожидаться такого момента и просто поплыть дальше. Пускай плотина стоит, даже разбирать не нужно, просто дайте ходу течи так, чтобы давление на плотину не росло

Sale the first NFT of the first foto
1714980590
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980590

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980590
Reply with quote  #2

1714980590
Report to moderator
1714980590
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980590

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980590
Reply with quote  #2

1714980590
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714980590
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980590

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980590
Reply with quote  #2

1714980590
Report to moderator
1714980590
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980590

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980590
Reply with quote  #2

1714980590
Report to moderator
1714980590
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714980590

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714980590
Reply with quote  #2

1714980590
Report to moderator
teterivsst
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 04:19:20 PM
 #142

да это зло так как человек уже придумал всё что надо для жизни, а всё остальное идёт только на вред и ничего хорошего с этого не выйдет.
gooddly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 04:23:55 PM
 #143

О каком зле говорим? Если каждый здесь читающий этот форум, использует "злой" комп, планшет или телефон.  Grin  изобретенный не так давно.
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 09:26:25 PM
Merited by Viritas (3)
 #144

А не знаете как инфекцию МПТ вылечить? Анализы сдавал и ничего не нашли, но я чувствую что сидит инфекция. Она появилась после того, как я пожелал прекратить хотеть секса, желание исполнилось, но дискомфорт добавился. Может просто много времени надо ждать на перестройку организма просто..
Вам не нужно ничего лечить. Сначала разберитесь в том, что произошло. Вы запретили своему телу хотеть того, что для человеческого организма вполне естественно. В первую очередь - Вы человек, в этой жизни вы имеете человеческое тело, некий скафандр, который функционирует по определенным правилам.
Не знаю для чего вам понадобилось ставить такой блок для себя, скорее всего из-за того, что прочитали где-то, что секс при духовном развитии вреден и отнимает энергию. Все верно, да, согласен, есть такое. Но нужно учитывать, что сексуальное желание, если его подавлять насильно, просто загоняется вглубь и приводит к болезням именно моче-половой системы.
Что бы сделал я в таком случае: в первую очередь расслабился и позволил своему телу делать то, что оно хочет. На это бы ушло некоторое время, примерно 3-4 дня. При глубоком расслаблении в медитации тело получает сигнал, что блок снят и теперь все можно. Еще я бы попросил у своего тела прощения за то, что так с ним обошелся и пообещал, что такого больше не повторится. Тело - это храм души и оно так же священно как и дух.
Если все сделано правильно, то в течение недели симптомы болезни исчезнут. И вот тогда можно приступать к тому, чтобы и тело не страдало и духовное развитие продвигалось. Здесь описывать не буду, так как все есть в книге "Даосская йога. Алхимия и бессмертие" автор  Лю Гуань Юй.
Краткое описание книги: "Даосская алхимия, сопротивляясь воспроизводящей силе (создающей половую жидкость), не позволяет ей проявиться обычным образом, удовлетворяющим сексуальное чувство и приводящим к созданию потомства. Как только эта сила начинает приходить в движение, следуя обычному пути, ее поворачивают обратно и внутренним Огнем, создаваемым управляемым дыханием, направляют для сублимации на Микрокосмическую Орбиту."

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 09, 2018, 07:49:28 AM
Last edit: March 09, 2018, 08:27:19 AM by alevlaslo
 #145

Спасибо за инструкцию, но я критикую секс, поэтому и захотел избавиться от зависимости. Страстные чувства противоположны медитации и вредят ей, плюс привлекают негатив, ведь чем больше имеешь - тем больше хочется, как и в любой иной зависимости (алькоголь, табак, наркотики, деньги, имущество, еда и т.п.). Души не имеют пола, тело это такое же изобретение, просто мыслью душ, я уверен что секс появился как отражение желания власти, мужчинами стали те кто захотел командовать, а женщинами те кто захотел подчиняться. Вселенная совершенна, она намекает при этом, что эти желания плохие, поэтому половые органы объединила со шлаковыводящими. А роды сделала болезненными как знак того, что и роды есть ошибка, убивающая бессмертие и вечную молодость.

Еще ремарка: важно не путать отказ от эго и отказ от себя, первое это хорошо, это отказ от любых зависимостей и материальных желаний, способность быть счастливым в одиночестве, а второе - это плохо, это отказ от своей истинной сущности в угоду зависимостей (от наличия детей включительно)

Sale the first NFT of the first foto
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 11:56:51 AM
 #146

Это не инструкция, я лишь написал, что сделал бы я в случае болезни.

Инструкция - это разобраться почему так произошло.
Любая болезнь - это дисгармония с миром.
И если вы критикуете, значит имеете претензии к Творцу.

Когда человек принимает мир таким, каков он есть и больше не сопротивляется, болезни исчезают.

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 09, 2018, 01:04:05 PM
 #147

Претензии не к Творцу, а к людям, извратившим мир Smiley

Sale the first NFT of the first foto
fvrhjbfhjsdbfvhj@mail.ru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 01:06:10 PM
 #148

в настоящее время да изобретение есть зло потому что все кому надо было изобрести для добра уже изобрели теперь осталось только зло.
cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 01:08:11 PM
 #149

в корни не согласен с вами,автор, я не вижу нечиго плохого в движении прогресса, просто он шагает слабо, победа будет тогда когда мы сможем вылечить землю от нас

kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 03:01:24 PM
 #150

Претензии не к Творцу, а к людям, извратившим мир Smiley
Мне сложно сейчас со своей позиции объяснять вам как устроен этот мир. Но я вас понимаю, так как проходил эти стадии развития. Пока продолжается полярное мышление, то есть деление на черное и белое, на хорошее и плохое, вы не сможете понять то, что я хотел бы вам сказать.
Но я все же скажу, возможно на будущее.
Когда-нибудь, рано или поздно, в глубокой медитации вы переживете опыт, который позволит вам понять, что все, что вас окружает - это только ВЫ, больше никого нет. И все человеческие качества, плохие и хорошие, которые вы видите в людях, они есть у вас. Если бы их не было, то вы бы их не замечали в других людях. А если вернее, то вас бы окружали люди с другими качествами. Вы бы их просто притягивали в свою картину мира. Это сложно объяснить, как это происходит, я сам до конца не понимаю, этот мир является для меня главной тайной, которую разгадать, находясь в человеческом теле, наверно нереально. Но могу сказать точно, что мы своими органами чувств можем видеть и слышать только то, что есть у нас внутри. И когда мы меняемся, то мир подстраивается и меняется вместе с нами. Не изменив себя, невозможно изменить мир и людей, которые нас окружают.
И поэтому, предъявляя претензии людям, мы предъявляем их сами себе.
Я тоже этим занимался когда-то, это нормальная стадия. Но в конце концов я отпустил этот мир, и всех людей. И занялся сам собой. Избавился от чувства собственной важности, обрел спокойствие и мир постепенно вокруг меня стал меняться. Исчезли люди, которые раньше могли меня раздражать, новые не появились, но я не нуждаюсь ни в ком. Я одинок, целиком и полностью.
На свете нет ни одного человека, который бы мог меня обидеть, унизить или обмануть. Я сам решаю как реагировать на те или иные события. Только вот и событий теперь практически нет, все стабильно.
Кстати, все книги ОШО можно объединить в одно единственное слово - Осознанность. Это ключ.

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
MiNi_ZLoB@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 03:21:34 PM
 #151

Истина в Нирване, которая безусловна и всегда, а любое изобретение это лишь удаление от нее, отвлечение внимания, усложнение пути возврата, любое новое изобретение делает всё только хуже. Как говорил Ошо: "Невозможно проложить к истине новый путь, к ней можно вернуться только прежним путем, любое стремление к совершенству есть лишь удаление от него".
MiNi_ZLoB@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 03:22:12 PM
 #152

 Раньше еда росла везде бесплатно, не было холодов нигде, по воздуху можно было плавать и телепортироваться, транспорт и деньги были не нужны, но людям стало мало рая, захотелось власти над людьми, а природа всегда отражает выбор и подстраивается под него, дает испытать желаемое во всей "красе". Незачем цепляться за ветки, лучше расслабиться и плыть по течению, его направление совершенно, оно вас вынесет в Нирвану, а дамбы, которые уже наставлены на нем вами и другими оно с легкостью обойдет.
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 09, 2018, 04:24:35 PM
Last edit: March 09, 2018, 05:00:16 PM by alevlaslo
 #153

Претензии не к Творцу, а к людям, извратившим мир Smiley
Мне сложно сейчас со своей позиции объяснять вам как устроен этот мир. Но я вас понимаю, так как проходил эти стадии развития. Пока продолжается полярное мышление, то есть деление на черное и белое, на хорошее и плохое, вы не сможете понять то, что я хотел бы вам сказать.
Но я все же скажу, возможно на будущее.
Когда-нибудь, рано или поздно, в глубокой медитации вы переживете опыт, который позволит вам понять, что все, что вас окружает - это только ВЫ, больше никого нет. И все человеческие качества, плохие и хорошие, которые вы видите в людях, они есть у вас. Если бы их не было, то вы бы их не замечали в других людях. А если вернее, то вас бы окружали люди с другими качествами. Вы бы их просто притягивали в свою картину мира. Это сложно объяснить, как это происходит, я сам до конца не понимаю, этот мир является для меня главной тайной, которую разгадать, находясь в человеческом теле, наверно нереально. Но могу сказать точно, что мы своими органами чувств можем видеть и слышать только то, что есть у нас внутри. И когда мы меняемся, то мир подстраивается и меняется вместе с нами. Не изменив себя, невозможно изменить мир и людей, которые нас окружают.
И поэтому, предъявляя претензии людям, мы предъявляем их сами себе.
Я тоже этим занимался когда-то, это нормальная стадия. Но в конце концов я отпустил этот мир, и всех людей. И занялся сам собой. Избавился от чувства собственной важности, обрел спокойствие и мир постепенно вокруг меня стал меняться. Исчезли люди, которые раньше могли меня раздражать, новые не появились, но я не нуждаюсь ни в ком. Я одинок, целиком и полностью.
На свете нет ни одного человека, который бы мог меня обидеть, унизить или обмануть. Я сам решаю как реагировать на те или иные события. Только вот и событий теперь практически нет, все стабильно.
Кстати, все книги ОШО можно объединить в одно единственное слово - Осознанность. Это ключ.
Полностью согласен с вами, я тоже пережил стадию деления, правда это было недавно, а сейчас на вашей стадии полного одиночества уже нахожусь и вас прекрасно понимаю, нельзя допускать негативных мыслей, тут же притягивается негатив и в событиях так, а главное возвращаются боли души от одиночества, которые были раньше до практик. Раньше бросался за каждой юбкой лишь бы не быть одному, нереально было дольше одной недели терпеть одиночество, а теперь наоборот одному лучше чем с кем-либо. Очень интересно ваше мнение насчет сострадания - это высокая или низкая частота? Я склоняюсь к тому, что в картинке ошибка, опохмелом от пьянства не исцелишь, только бросив веревку надо вытягивать человека на берег, если он захочет за нее ухватиться, но не надо спускаться к нему в болото для этого, так высок риск утонуть обоим






Sale the first NFT of the first foto
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 09, 2018, 04:30:44 PM
 #154

Quote
Это сложно объяснить, как это происходит, я сам до конца не понимаю, этот мир является для меня главной тайной, которую разгадать, находясь в человеческом теле, наверно нереально.
А что именно непонятно вам? Я вроде всё понял об этом мире. Вы не находитесь в теле, это иллюзия, существует только ваше сознание и больше ничего и никого, другие люди это тоже вы, а сознание было всегда, это продукт обогащения Ничто бесконечностью, произведение нуля и бесконечности. Притягиваются всегда ровно те события, которые выбирает ваше сознание, исключение негативных мыслей перестает притягивать негатив, усиление позитивных притягивает больше позитива. Карма важна, но вторична, работает сразу только если нет противоречивой ей мысли, иначе откладывается до отмены удерживающей мысли, по этой причине бывают жестокие люди которым всё сходит с рук, они просто увереные в себе люди.

Sale the first NFT of the first foto
Vsonic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 04:32:08 PM
 #155

Истина в Нирване, которая безусловна и всегда, а любое изобретение это лишь удаление от нее, отвлечение внимания, усложнение пути возврата, любое новое изобретение делает всё только хуже. Как говорил Ошо:
Vsonic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 04:32:43 PM
 #156

"Невозможно проложить к истине новый путь, к ней можно вернуться только прежним путем, любое стремление к совершенству есть лишь удаление от него". Раньше еда росла везде бесплатно, не было холодов нигде, по воздуху можно было плавать и телепортироваться, транспорт и деньги были не нужны, но людям стало мало рая, захотелось власти над людьми, а природа всегда отражает выбор и подстраивается под него, дает испытать желаемое во всей "красе".
factorpot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 04:32:46 PM
 #157

Неужели судьбу меняет человечество, а не наоборот. Обычно люди подстраиваються под жизнь.
alevlaslo (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1988
Merit: 593


View Profile
March 09, 2018, 04:40:33 PM
 #158

Люди заблуждаются, судьба всегда подстраивается под выбор мысли, но если мысль "жить по судьбе", тогда работает установка, которую ты поставил для себя на сверхсознательном уровне, набросал себе судьбу, просто сейчас не помнишь того себя. Но так как иллюзией является даже деление сознания и сверхсознания очень сильная мысль в человеческом твоем воплощении способна сдерживать судьбу и делать всё как ты хочешь сейчас

Sale the first NFT of the first foto
kovalcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 05:13:41 PM
 #159

Очень интересно ваше мнение насчет сострадания - это высокая или низкая частота? Я склоняюсь к тому, что в картинке ошибка, опохмелом от пьянства не исцелишь, только бросив веревку надо вытягивать человека на берег, если он захочет за нее ухватиться, но не надо спускаться к нему в болото для этого, так высок риск утонуть обоим
А что такое сострадание?
Это когда человеку плохо, а ты его жалеешь и хочешь помочь?
Тогда возникает вопрос - если человек выбрал страдать, то кто я такой, чтобы ему мешать в этом его выборе?
Да, когда-то у меня была стадия сострадания, я помню, что стремился помочь. Но все стремления оказались бесполезными.
Это я сейчас понимаю, что если кто-то спит, то не нужно его будить, ему еще рано просыпаться.
Это можно сравнить с коконом гусеницы. Если кокон вскрыть снаружи, когда бабочка еще не готова, то это ей навредит.
Или с яйцом тоже можно сравнить, что цыпленок вылупляется сам, когда придет время, а иначе его можно погубить.

У меня был период, когда самым сложным было предоставить других самим себе.
С тех пор я никому не навязываю свое мнение. И высказываю его только в том случае, если вижу, что мое мнение может принести пользу.

Сострадания больше ни к кому не испытываю. Каждый человек сам выбирает страдать ему или нет. Сострадание испарилось после того, как исчезло чувство жалости к самому себе.

Что касается вибраций - я не могу сказать верна картинка или нет.
Там есть стадия сердечной любви. Вот об этом могу поделиться, что в области сердца можно испытывать такой же оргазм, как и при половом акте, даже мощнее, я это называю сердечным оргазмом. Когда сердечный центр горит, это очень сильно чувствуется. Но при этом могу и не испытывать никакой любви ни к кому. Наверное потому, что понимаю, что я один. и все - есть я. Достаточно просто любить себя.

「   A G N U M . I O   」   MAKING PROFITS THROUGH MASTERNODES
MASTERNODES investment                  ✓ POS cryptocurrency                     ✓ MINING    factory                     ✓ REFERRAL    Program
[ WHITEPAPER ]     ●    [ANN THREAD]     ●     [TELEGRAM]
urri76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 260


View Profile
March 09, 2018, 05:20:22 PM
 #160

Раньше еда росла везде бесплатно, не было холодов нигде, по воздуху можно было плавать и телепортироваться, транспорт и деньги были не нужны, но людям стало мало рая, захотелось власти над людьми, а природа всегда отражает выбор и подстраивается под него, дает испытать желаемое во всей "красе".


Не везде было еды круглый год вдоволь. А открытия в медицине, например антибиотиков, я бы не назвал злом.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!