Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:56:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Какую ферму построить за $10k? [ОПРОС]  (Read 255 times)
Many Coins (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 11, 2018, 01:05:25 PM
 #1

Допустим у вас есть $10k на постройку крипто-фермы - какую именно вы создадите на эти деньги?

Что там поставите? Асики? Какие именно?

Или таки на картах сделаете, чтобы универсально?

А какие монетки будете майнить?

И почему?
1715136967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715136967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715136967
Reply with quote  #2

1715136967
Report to moderator
1715136967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715136967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715136967
Reply with quote  #2

1715136967
Report to moderator
BitcoinCleanup.com: Learn why Bitcoin isn't bad for the environment
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715136967
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715136967

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715136967
Reply with quote  #2

1715136967
Report to moderator
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
February 11, 2018, 01:34:27 PM
 #2

Харош посты набивать. С таким бюджетом это 12х1060 6gb  с обвязкой, других вариантов нет.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Many Coins (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 11, 2018, 01:40:05 PM
 #3

Харош посты набивать.

Да плевать на посты (у меня их и так много десятков - мне зачем больше?), все равно больше 14 активити в неделю не дадут и при нулевом мерите в фулмемберы не выбраться от слова вообще  Smiley

Я провожу реальное маркетинговое исследование.

С таким бюджетом это 12х1060 6gb  с обвязкой, других вариантов нет.

А почему не асики? Потому что карты - универсальней?

И что потом? К пулу подключиться? Или как лучше?
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 11, 2018, 03:11:31 PM
 #4

Харош посты набивать.

Да плевать на посты (у меня их и так много десятков - мне зачем больше?), все равно больше 14 активити в неделю не дадут и при нулевом мерите в фулмемберы не выбраться от слова вообще  Smiley

Я провожу реальное маркетинговое исследование.

С таким бюджетом это 12х1060 6gb  с обвязкой, других вариантов нет.

А почему не асики? Потому что карты - универсальней?

И что потом? К пулу подключиться? Или как лучше?
В интернете очень много информации. Особенно на соседних форумах. Есть очень много каналов на ютубе, где каждый второй отвечает на ваши вопросы. Здесь вряд ли вам будут разжевывать такие вопросы. Можете мне отписать в личку или в тг @Cheba11 я вам покажу источники, где есть информация, форумы, где вас 90% отвечающих просто обсмеют, но есть там единицы, которые вам всё-таки ответят на ваши вопросы. 

HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
February 11, 2018, 03:36:29 PM
Merited by xandry (2)
 #5

Слушай ну реально что значит вопрос "что потом"?  потом майни.
Если не знаешь что делать "потом" - либо читай инфу либо заплати кому-нибудь пару десятков баксов тебе знающий человек разжуёт, или ты хочешь что б за тебя все бесплатно сделали?

Бесплатный совет - асиков нормальных нет кроме антов и драгонов, с антами проблемы с доставкой - драгоны куда выгоднее и выше хешрейт, но  там минимальный заказ обходится в ~13 к, если ты можешь увеличить бюджет до 13ти то надо брать драгоны , опять же без вариантов.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Many Coins (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 11, 2018, 03:45:22 PM
 #6

асиков нормальных нет кроме антов и драгонов, с антами проблемы с доставкой - драгоны куда выгоднее и выше хешрейт, но  там минимальный заказ обходится в ~13 к, если ты можешь увеличить бюджет до 13ти то надо брать драгоны , опять же без вариантов.

Мерси, уже что-то есть!  Smiley



Вопрос ко всем: если у вас есть 13к и желание сделать ферму - вы тоже возьмете драгоны?

Или таки есть варианты?  Cool
wolfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 03:55:40 PM
 #7

асиков нормальных нет кроме антов и драгонов, с антами проблемы с доставкой - драгоны куда выгоднее и выше хешрейт, но  там минимальный заказ обходится в ~13 к, если ты можешь увеличить бюджет до 13ти то надо брать драгоны , опять же без вариантов.

Мерси, уже что-то есть!  Smiley



Вопрос ко всем: если у вас есть 13к и желание сделать ферму - вы тоже возьмете драгоны?

Или таки есть варианты?  Cool
На 50% купи битка, на остальное альтов из топ 10, и просто жди. Проще и профитнее имхо
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 11, 2018, 04:11:04 PM
 #8

асиков нормальных нет кроме антов и драгонов, с антами проблемы с доставкой - драгоны куда выгоднее и выше хешрейт, но  там минимальный заказ обходится в ~13 к, если ты можешь увеличить бюджет до 13ти то надо брать драгоны , опять же без вариантов.

Мерси, уже что-то есть!  Smiley



Вопрос ко всем: если у вас есть 13к и желание сделать ферму - вы тоже возьмете драгоны?

Или таки есть варианты?  Cool
Если у меня есть 13к, я куплю карту за 300$ (сейчас таких цен нет), хотя для эксперимента можно и за 400$ взять и здесь 2 варианта
1)Вставлю её в свой комп, если он позволит это сделать.  
2)Если нет компа или не поваляет, то  куплю блок, за 100$, за столько же материнку, самый дешевый проц за 200 рублей, рейзер, плашку оперативы за 30$
И попытаюсь узнать выгодно ли это, интересно ли мне это, стоит ли мне вообще лезть в майнинг?
Ну, конечно, вариант с непонятными для меня штуками за 750000, о которой я услышал впервые, и которую я не смогу настроить или мне станет не интересно, В принципе тоже можно рассмотреть , ведь ребята с форума говорят, что норм, у них всё прекрасно работает так еще и приносить кучу денег.
Вы же можете посмотреть обзоры, прибыльность, потребление, как карт, так и асиков, но вы ждете готового рецепта, аля "Купи здесь, воткни тут, неси лопату собирать деньги". Майнинг и так не особо сложное занятие, здесь только и остается только искать информацию, но вам лень сделать даже это.
А вообще, все майнеры прекрасно знают, что майнинг не выгоден  Grin

biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
February 11, 2018, 05:10:59 PM
 #9

Допустим у вас есть $10k на постройку крипто-фермы - какую именно вы создадите на эти деньги?

Что там поставите? Асики? Какие именно?

Или таки на картах сделаете, чтобы универсально?
Если б я думал о ферме, то  ждал бы новое поколение видеокарт (например у нвидии выйдет 12 апреля, новая архитектура+GDDR6), они возможно будут намного лучше майнить современных при равной цене. То же самое с асиками, вот выйдут асики нового поколения,+ выйдут асики от самсунга, вот тогда и нужно считать что выгоднее, новые карты или новые асики, сейчас брать старье не вариант.
Many Coins (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 11, 2018, 05:14:14 PM
 #10

На 50% купи битка, на остальное альтов из топ 10, и просто жди. Проще и профитнее имхо

Майнить VS холдить?

Ну, тоже тема, да  Cool
Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
February 11, 2018, 05:23:24 PM
 #11

Хотел дать юному маркетологу 1 мерит для затравки... но говорит что нельзя =(
You do not have enough sendable merit.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 11, 2018, 06:13:50 PM
 #12

Хотел дать юному маркетологу 1 мерит для затравки... но говорит что нельзя =(
You do not have enough sendable merit.

У тебя просто кончился смерит, который можно раздавать.
По теме, если есть хорошая розетка, и помещение в котором хорошая вентиляция и шум никому не мешает, то однозначно асики, тем более что они сейчас в цене просели капитально, и везде есть наличие. Какие именно асики, решать уже человеку, который собрался ими заняться. Мне больше по душе скриптовые.
Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 08:01:40 PM
 #13

Тенденция такова что собирать фермы на красных чейчас вообще не выгодно.Если выбирать то только из зеленых.
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 11, 2018, 09:17:32 PM
 #14

Тенденция такова что собирать фермы на красных чейчас вообще не выгодно.Если выбирать то только из зеленых.
Почему так? Есть какие-нибудь аргументы?

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 12, 2018, 04:08:00 AM
 #15

Тенденция такова что собирать фермы на красных чейчас вообще не выгодно.Если выбирать то только из зеленых.

"Сейчас". В будущем спрос на анонимные криптовалюты, говорят трейдеры, будет повышаться. Zcash, Monero... Так что на AMD можно собирать фермы, майнить монеру (карбо, электронеум...) и холдить. В долгосрочной перспектиые курсы основных криптовалют только растут.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
February 12, 2018, 05:26:13 AM
 #16

Тенденция такова что собирать фермы на красных чейчас вообще не выгодно.Если выбирать то только из зеленых.

"Сейчас". В будущем спрос на анонимные криптовалюты, говорят трейдеры, будет повышаться. Zcash, Monero... Так что на AMD можно собирать фермы, майнить монеру (карбо, электронеум...) и холдить. В долгосрочной перспектиые курсы основных криптовалют только растут.
Тогда лучше все таки "универсально" выбрать зеленые. Например 1070ti, которая отлично работает как на equihash так и на d.hashimoto. Если в магазине, то что амд что нвидиа они неоправданно дорогие, зачем тогда ввязываться в игру с АМД?

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
Fiord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 103


KRYPTOBITS.COM-BLOCKCHAIN BANKING


View Profile
February 12, 2018, 07:32:09 AM
 #17

Я бы строил на картах, но цен нормальных нету, АМД обещают увеличить объемы продаж карт, после январской просадки рынок уже начал реагировать и карты чуть дешевеют, я бы подождал пока цены чуть опустятся, пока что самые выгодные карты на мой взляд это rx 550 2 gb под криптонайт, на них можно адекватные цены найти, но ферм будет много, если места хватает то можно подумать о покупке, но теряется универсальность, фермы под один алгоритм заточенные это не очень хорошо тоже.

timadok911
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 01:56:11 PM
 #18

цены как снежный наст, с весной по тихому начанают дешеветь,но особо не обольщайтесь, тк старички тож ждут этот момент, на всех карт не хватит появится дефицит и так по старой цикличности, дефицит цены навзлет, изобилие цены удобоваримые. Самый оптимальный вариат это собрать на эту сумму пару ферм на 1060, и по тихой вливаться в криптомир))
Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 02:54:51 PM
 #19

Тенденция такова что собирать фермы на красных чейчас вообще не выгодно.Если выбирать то только из зеленых.
Почему так? Есть какие-нибудь аргументы?
Красные по сути могут только в криптонайт.У зеленых же выбор алгоритмов гораздо больше,вариативнее они.
Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
February 12, 2018, 03:08:01 PM
 #20

Я бы дождался понижения цен, и купил бы все 1060 3gb, это экономнее по деньгам. Если бы были карты от AMD 470,480,570,580, то посчитал и может взял их.
За такие деньги можно всю эту мощность разместить в квартире. Главное, чтобы проводка была новая и медь, и распределить по розеткам так, чтобы не перегружало линии и тд.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!