Bitcoin Forum
May 22, 2024, 12:47:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: 50 элитных квартир в Дубае проданы за биткой&  (Read 566 times)
Paco Invictus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 06:14:57 AM
 #1

Как стало известно на текущей неделе, 50 элитных апартаментов в Дубае были проданы за биткойны. Известный дизайнер нижнего белья Мишель Мон и ее партнер, миллиардер Даг Бэрроумэн, выставили на продажу 50 из имеющихся у них 1300 объектов недвижимости, расположенных на территории Парка Наук, за биткойны и, спустя месяц, все элитные апартаменты уже распроданы.

«Мы продали все,- сообщил Бэрроумэн прессе, — кто-то купил одну или две, один инвестор приобрел сразу 10.»

Стоимость одной квартиры-студии составляет порядка 130 тыс $, то есть, примерно, 16 биткойнов, в то время как 2х комнатные апартаменты продаются по 380 тыс $ (~47  биткойнов).

Сообщается, что данная серия сделок стала первым прецедентом продажи недвижимости за криптовалюту на территории Дубая.

По словам Мишель Мон, большинство покупателей являлись представителями нового поколения молодых криптоинвесторов.

 «Мы по-прежнему продолжаем получать заявки на покупку,»- сообщил Бэрроумэн, предположив, что всплеск интереса к инвестированию в недвижимость через криптовалюты связан с ростом курса биткойна и стремлением ранних инвесторов зафиксировать свои прибыли.

В будущем, пара планирует выставить на продажу еще ряд объектов недвижимости за криптовалюту.

Ранее, в январе текущего года в Майами прошла еще одна крупная сделка по продаже элитной недвижимости за биткойны. Биткойн-инвестор Михаил Комаровский продал дом в Майами, примерно за 455 биткойнов, или около 6 миллионов долларов.

 Источник: http://bitcoinist.com/lingerie-tycoon-sells-50-dubai-apartments-for-bitcoin/
 
   https://bitnovosti.com/2018/02/11/50-elitnyh-kvartir-v-dubae-prodany-za-bitkojny/
Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 06:32:23 AM
 #2

интересно как налоги будут уплачиваться за продажу квартир... крипта в массы) ждем роста курса!
eastface
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 05:31:37 PM
 #3

Жалко что мы не можем так блеснуть. Вот у кого нашим учится надо, либертарианство.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 12, 2018, 05:49:37 PM
 #4

а как вообще происходит оформление при купле продажи за биткоин? допустим у нас это через нотариус покупатель отправляет на счет продавцу в банке, и с квитанцией от банка идут к нотариусу а вот как сделка происходит с битком?
and2097
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 0


View Profile WWW
February 12, 2018, 06:21:58 PM
 #5

Думаю по документам это будет чуть сложнее , но все же возможно . Например оформить документ передачи имущества, а благодаря известному имени продавцов можно не переживать за честность сделки.
krendel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 06:25:21 PM
 #6

Интересна информация по поводу налога с данной жилплощади. А вообще здорово, мир переходит на альтернативные валюты Smiley
Dilmah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:02:34 PM
 #7

Не думаю что в высокоразвитых странах купля-продажа происходит по схемам в которых каждый ищет в чем его могут обмануть. Есть агенство занимающееся покупкой и продажей жилья, все знают об этом, все связанные законы, подготовили документы, взяли подписи в присутствии адвокатов с каждой стороны или одного доверенного лица. Вообще вопрос о том "когда у нас" не столько важен, как "когда мы доверять друг-другу то начнем", а то все мошеннические схемы придумываем, даже в ситуациях не связанных с нами напрямую.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
February 12, 2018, 07:09:53 PM
 #8

Будь у меня "1300 объектов недвижимости" я бы и не только за битки продавал их. Я бы и за эфир отдал бы. Продал бы парочку за монеро, посмотреть что за хакеры там такие смелые :-)
"1300 объектов недвижимости" - вот это валюта на все времена.
mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
February 12, 2018, 07:17:11 PM
 #9

"1300 объектов недвижимости" - вот это валюта на все времена.
Да не такая уж это и сильная валюта. Дорожает, потом дешевеет. В Японии в 90-е годы говорят подешевело на 90% когда сдулся пузырь недвижимости.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
February 12, 2018, 07:25:09 PM
 #10

а как вообще происходит оформление при купле продажи за биткоин? допустим у нас это через нотариус покупатель отправляет на счет продавцу в банке, и с квитанцией от банка идут к нотариусу а вот как сделка происходит с битком?
Если не считать всяких хитростей вроде дарственных после получения битков, то самое первое что приходит на ум это составляется договор в котором фиксируют сумму в биткоинах и адрес получателя и адрес отправителя, дальше осуществляется перевод биткоинов с адреса отправителя он же покупатель на адрес получателя он же продавец квартир, доказательство совершения транзации можно посмотреть в блокчейне. При желании можно даже распечатку сделать и заверить у другого нотариуса.
Domix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:30:11 PM
 #11

Будь у меня "1300 объектов недвижимости" я бы и не только за битки продавал их. Я бы и за эфир отдал бы. Продал бы парочку за монеро, посмотреть что за хакеры там такие смелые :-)
"1300 объектов недвижимости" - вот это валюта на все времена.
К сожалению, на самом деле, обладание добавляет лишь забот. В этом мире, принцип "чем больше у меня есть, тем я беспечнее" не работал бы даже у буддиста.
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
February 12, 2018, 09:31:26 PM
 #12

Уже люди начинают переводить биткоины в более весомы вещи, я думаю это хорошо потому что это даст рост биткоину. Как неоднократно писал что биткоин через месяца 3 взлетит еще выше чем был.

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
February 12, 2018, 09:36:36 PM
 #13

а как вообще происходит оформление при купле продажи за биткоин? допустим у нас это через нотариус покупатель отправляет на счет продавцу в банке, и с квитанцией от банка идут к нотариусу а вот как сделка происходит с битком?
Думаю, что в документах по сделкам биткоин вообще не фигурировал. Заплатили битками, а в документах прописали в национальной фиатной валюте.
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 12, 2018, 09:39:05 PM
 #14

видимо у них там тоже проблема продать недвижимость, в дубаях. за чтобы уже только не продать. но для битка факт таких сделок несомненный плюс.

blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
February 12, 2018, 09:40:31 PM
 #15

я полагаю что и в России и в странах СНГ уже давно происходят сделки за криптовалюту, просто они не фигурируют в документах и СМИ, а в СМИ это появляется только тогда, когда это кому то нужно (в стране, или продавцу или покупателю)
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
February 12, 2018, 10:03:49 PM
 #16

Двигаются вперед, в ногу со временем!! ))) думаю, что однажды придет тот момент, когда сделки по продаже недвижимости или других объектов или товара за такой вид валюты как биткоин или что-то другое, возможно, будет другое название, другие монеты,  войдут плотно в нашу жизнь и будет как что-то совершенно обычное и вполне естественное. Сейчас сделка за биткоин — это довольно условный процесс, все документально оформляется, скорее всего, все-таки, в фиате. Хоть и при этом транзакции проходят в крипте. Но если сейчас эта система довольно сырая, то еще пару-тройку месяцев и думаю, выработается какой-то четкий механизм, который будет работать хорошо и юридически, и экономически. Все с чего-то стартовало.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
February 12, 2018, 10:47:32 PM
 #17

я полагаю что и в России и в странах СНГ уже давно происходят сделки за криптовалюту, просто они не фигурируют в документах и СМИ, а в СМИ это появляется только тогда, когда это кому то нужно (в стране, или продавцу или покупателю)
Конечно такие же случаи вероятно были и они не афишируются. Точно так же процентов 90 сделок совершаются в долларах, а оформляются в нацвалюте.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
February 12, 2018, 10:56:32 PM
 #18


Если не считать всяких хитростей вроде дарственных после получения битков, то самое первое что приходит на ум это составляется договор в котором фиксируют сумму в биткоинах и адрес получателя и адрес отправителя, дальше осуществляется перевод биткоинов с адреса отправителя он же покупатель на адрес получателя он же продавец квартир, доказательство совершения транзации можно посмотреть в блокчейне. При желании можно даже распечатку сделать и заверить у другого нотариуса.

и где нотариус заверяет такое? ( я не о дубае)

а как вообще происходит оформление при купле продажи за биткоин? допустим у нас это через нотариус покупатель отправляет на счет продавцу в банке, и с квитанцией от банка идут к нотариусу а вот как сделка происходит с битком?
Думаю, что в документах по сделкам биткоин вообще не фигурировал. Заплатили битками, а в документах прописали в национальной фиатной валюте.

для нотариуса должна быть квитанция из банка, т.е в нашем случае она будет липовая?

я полагаю что и в России и в странах СНГ уже давно происходят сделки за криптовалюту, просто они не фигурируют в документах и СМИ, а в СМИ это появляется только тогда, когда это кому то нужно (в стране, или продавцу или покупателю)
Конечно такие же случаи вероятно были и они не афишируются. Точно так же процентов 90 сделок совершаются в долларах, а оформляются в нацвалюте.

так а если не афишируется как тогда оно оформляется?
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 13, 2018, 10:33:58 AM
 #19

Меня тоже интересуют юридические тонкости оформления, там, где прописывается сумма, они указывают эквивалент в фиате, что ли. Предполагаю, что при покупке недвижимости за биткойны есть подводные камни.

foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
February 13, 2018, 10:52:27 AM
 #20

Во как, недвига уже полным ходом продаётся за криптовалюту там где надо. А как же распиаренный в своё время "многообещающий" криптоплатформенный проект Propy по продаже недвижимости? Так до сих пор ни одной квартиры и не продали? Печалька. Видимо и без него справляются.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!