Bitcoin Forum
June 15, 2024, 09:26:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
Author Topic: Нужна ли интуиция в трейдинге?  (Read 15941 times)
cryptofuturologist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 09:36:52 PM
 #141

Я думаю, что не помешает. В любом случае интуиция или дана или нет, поэтому тут собственно и спорит не о чем. У кого ее нет, тот пользуется исключительно логикой

phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 09:45:39 PM
 #142

Мне кажется, что интуиция тут нужна только тем у кого нет опыта. Ведь новички зачастую приходят в криптомир торговать совершенно не имея знаний

daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 03:26:11 PM
 #143

Интуиция - это фактически наш опыт...который новички заменяют словом "интуиция". Я трейдер с большим стажем...так вот, в какие-то моменты, появляется голос, который кричит "закрой позицию"...когда я начинал, голосов в голове не было...это опыт.
Если этот голос не подтвержден ни какими аргументами то это и есть интуиция,а не опыт.И есть много моментов когда ты точно знаешь что нужно делать но это не опыт потому как этого не было ранее.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 03:41:10 PM
 #144

Интуиция - это фактически наш опыт...который новички заменяют словом "интуиция". Я трейдер с большим стажем...так вот, в какие-то моменты, появляется голос, который кричит "закрой позицию"...когда я начинал, голосов в голове не было...это опыт.
Если этот голос не подтвержден ни какими аргументами то это и есть интуиция,а не опыт.И есть много моментов когда ты точно знаешь что нужно делать но это не опыт потому как этого не было ранее.
Правильно опыт как и Технический Анализ основывается на прошлых событиях и предполагает их повторение в будущем.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
February 23, 2018, 03:44:49 PM
 #145

Интуиция - это фактически наш опыт...который новички заменяют словом "интуиция". Я трейдер с большим стажем...так вот, в какие-то моменты, появляется голос, который кричит "закрой позицию"...когда я начинал, голосов в голове не было...это опыт.
Если этот голос не подтвержден ни какими аргументами то это и есть интуиция,а не опыт.И есть много моментов когда ты точно знаешь что нужно делать но это не опыт потому как этого не было ранее.
Правильно опыт как и Технический Анализ основывается на прошлых событиях и предполагает их повторение в будущем.
Как по мне интуиция это опыт не столь собственный, сколь опыт предков. Он передается нам в генах. Ток не нужно говорить, что предки о биткоинах не знали). Опыт предков много чего объединяет.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 23, 2018, 04:35:13 PM
Last edit: February 24, 2018, 10:34:40 PM by Kjara
 #146


Как по мне интуиция это опыт не столь собственный, сколь опыт предков. Он передается нам в генах. Ток не нужно говорить, что предки о биткоинах не знали). Опыт предков много чего объединяет.
Потому что интуиция складывается из опыта и инстинктов
oho
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Investing in the future development of blockchain


View Profile
February 23, 2018, 05:14:46 PM
 #147

Если нет знаний и опыта в трейдинге есть только интуиция, то ведь тоже далеко на этом не уедешь думаю. Я рассматриваю интуицию только как дополнительный инструмент
С чего порекомендуете начать новичку в трейдинге? Что почитать что бы появились знания?

[
acseon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 05:17:55 PM
 #148

Если нет знаний и опыта в трейдинге есть только интуиция, то ведь тоже далеко на этом не уедешь думаю. Я рассматриваю интуицию только как дополнительный инструмент
С чего порекомендуете начать новичку в трейдинге? Что почитать что бы появились знания?
Конечно же много читать и смотреть обучающие видео, также желательно сходить на пару тройку конференций для общего развития, они толку не дадут но помогут понять саму структуру торговли.

██████████████████            ██████████
████████████████              ██████████
██████████████          ▄█   ███████████
████████████         ▄████   ███████████
██████████        ▄███████  ████████████
████████        ▄█████████  ████████████
██████        ▄███████████  ████████████
████       ▄██████████████ █████████████
██      ▄███████████████████████████████
▀        ███████████████████████████████
▄          █████████████████████████████
██▄         ▀███████████████████████████
████▄        ▀██████████████████████████
██████▄        ▀████████████████████████
████████▄        ████████████████▀ █████
██████████▄       ▀█████████████  ██████
████████████▄       ██████████   ███████
██████████████▄      ▀██████    ████████
████████████████▄▄     ███     █████████
███████████████████▄    ▀     ██████████
█████████████████████▄       ███████████
███████████████████████▄   ▄████████████





▄█████████████████   ███             ███   ███   ███▄                ▄███            █████            ████████████████   ████████████████▄             █████
███▀                 ███             ███   ███   ████▄              ▄████           ███████           ███                ███           ▀███           ███████
███                  ███             ███   ███   █████▄            ▄█████          ███▀ ▀███          ███                ███            ███          ███▀ ▀███
███                  ███             ███   ███   ███ ███▄        ▄███ ███        ▄███▀   ▀███▄        ███                ███           ▄███        ▄███▀   ▀███▄
███                  ███████████████████   ███   ███  ▀██▄      ▄██▀  ███       ▄███▀     ▀███▄       ████████████████   ████████████████▀        ▄███▀     ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███   ▀███    ███▀   ███      ▄███▀       ▀███▄      ███                ███        ███          ▄███▀       ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███    ▀███  ███▀    ███     ▄███▀         ▀███▄     ███                ███         ███        ▄███▀         ▀███▄
███▄                 ███             ███   ███   ███      ██████      ███    ▄███             ███▄    ███                ███          ███      ▄███             ███▄
▀█████████████████   ███             ███   ███   ███       ████       ███   ▄███               ███▄   ████████████████   ███           ███    ▄███               ███▄

|
|
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 05:27:49 PM
 #149

Интуиция в трейдинге - оружие рыночных игроков, которые считают этот процесс искусством, и среди них встречаются как совсем новички, так и акулы рынка. При появлении похожих случаев подсознание будет подсказывать дальнейшие действия, создавая у него ощущение предвидения рынка, называемое на трейдерском сленге «чуйкой».
parker97
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 06:24:09 PM
 #150

Я думаю интуиция определенно нужна, но стоит полагаться только на свою интуицию. Полно мнений к которым стоит прислушиваться, но доверять лучше всего себе!
zoird
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R . e a r t h


View Profile
February 23, 2018, 06:27:11 PM
 #151

Интуиция - это фактически наш опыт...который новички заменяют словом "интуиция". Я трейдер с большим стажем...так вот, в какие-то моменты, появляется голос, который кричит "закрой позицию"...когда я начинал, голосов в голове не было...это опыт.
Ты верно сказал. без знания, опыта, кучи ошибок интуиция не появится. Без всего этого это не интуиция, а просто ваши страхи/жадность/желания. Она не возникнет по вашему желанию просто так. Поэтому вопрос совершенно некорректный.
А если полагаться на "интуицию" без опыта - то безопасней верить памп каналам Grin Уровень совпадений будет таким же.

PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252



View Profile
February 23, 2018, 06:27:52 PM
 #152

Без интуиции вообще трейдингом не стоит заниматься. Курс не всегда можно проанализировать, в такие случаи и нужна интуиция, которая поможет сделать тебе следующий ход
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 23, 2018, 07:21:30 PM
 #153

Если сравнить ответы новичков и опытных трейдеров, можно увидеть любопытную закономерность. Большинство людей, которые только начинают знакомиться с миром трейдинга, говорят, что на интуицию полагаться не стоит. А профессионалы с опытом свыше 5 лет придерживаются противоположного мнения

Думаю, вы что-то путаете

Речь, скорее всего, идёт о доведённых до автоматизма определённых действиях (например, безусловном выходе из позиции, когда ситуация выходит из под контроля), что впоследствии может быть интерпретировано как интуиция. Ну и не стоит забывать про сюжет со сломанными часами, которые дважды в сутки показывают правильное время независимо от того насколько сильно они сломаны. В целом, могу сказать, что лучше не доверять своему "внутреннему предиктору". Рынок - это уникальный психолог и коллективный разум, который вас насквозь видит и знает всё про ваши чувства и "инсайты"

darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
February 23, 2018, 08:41:36 PM
 #154

Мне кажется, что интуиция тут нужна только тем у кого нет опыта. Ведь новички зачастую приходят в криптомир торговать совершенно не имея знаний
Так ведь интуиция и есть высшее воплощение опыта. Когда человек очень долгое время плодотворно чем-либо занимается, то у него начинают возникать некие подсознательные инсайды, которые и называют "интуицией". А какая интуиция может быть у новичка? Там может быть везение, и только.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
sechenpe9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 23, 2018, 11:03:20 PM
 #155

Интуитивно понимаю, что интуиция в трейдинге нужна.
Но мой жизненый опыт подсказывает, что это лишь один из множества инструментов, и полагаться на неё не стоит.
Более того, если после анализа я увижу что интуиция или чуйка не совпадает, положусь на цифры анализа - они надежнее.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
mega.kitten
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 12:24:07 AM
Merited by Fortunecoinfree (2), Shosha.Shusha (2)
 #156

нюх - интуиция нужна везде где человек хочет заработать, а тем более в трейдинге где еще и влаживаешь свои кровные.

Grossmeister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
February 24, 2018, 04:32:56 AM
 #157

нюх - интуиция нужна везде где человек хочет заработать, а тем более в трейдинге где еще и влаживаешь свои кровные.
Интуиция нужная штука, но на неё нельзя полагаться безоворочно. Как писали выше, интуиция это опыт предков, т.е интуиция помогает выживать, но не торговать.

CORNUCOPIA    || Gain Access to Amazing IPOs || [ Pre-Ico 2018 ]
          
Whitepaper    Facebook TwitterTelegram
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
February 24, 2018, 04:50:40 AM
 #158

Не верю в интуицию) Может быть стечение обстоятельств, но видеть будущее или как то чувствовать еще не научились. И все экстрасенсы и т.д. на мой взгляд просто профи иллюзий и отличные психологи.
druzik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 10:34:31 AM
 #159

Конечно же нужна но пользоваться ей нужно вместе с опытом и проведенным анализом, если все совпалло то тогда можно брать/продавать монеты.
pletnevihor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 10:35:06 AM
 #160

Согласен на все сто. Это не мистика, а своими ошибками приобретенный опыт.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!