Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:38:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: [ГАЙД] ВЫБОР БАУНТИ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.  (Read 2542 times)
Sergei.Gerasimenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 335


View Profile
March 03, 2018, 06:59:48 PM
 #121

Какой - то опыт уже имею в этой сфере, и успел что то повидать, к топовым менеджерам как он начнёт вести какую либо компанию, сразу рвётся тысячи человек, не читая даже что будет за проект и какая идея, и так же команда. Было бы хорошо если бы многие менеджеры ввели ограничение по кол-ву человек. И с этого ты имеешь копеечку, за несколько месяцев работы. Так же есть менеджеры которые даже не обращают на те кто выполняют работу и берут тупо всем засчитывают стейки.

Понимаете ли, в чем дело... Баунти-менеджер находится, так сказать, между молотом и наковальней. То есть, ему нужно лобировать как интересы разработчиков, так и интересы баунти-хантеров. Разработчикам надо больше людей, баунтистам надо меньше конкурентов. Выход: делать ограничения на количество, но при этом повышать порог вхождения. Плюс есть такой параметр, как хайп и он достаточно важен для любого проекта, а хайпануть без большого количества участников достаточно проблематично.
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715035120
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715035120

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715035120
Reply with quote  #2

1715035120
Report to moderator
1715035120
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715035120

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715035120
Reply with quote  #2

1715035120
Report to moderator
TanZero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:05:01 PM
 #122

Что скажете на счет G_global, стоит тратить время?
Участников аирдропа походу кинули Huh
oleg2010xx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:25:02 PM
 #123

Согласен с выше сказанном . В последнее время менеджерам только и попадает . А по выбору баунти , тут как на ромашке . Советы очень даже не плохие , но даже с ними можно попасть в дыру времени попусту .
VAGR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102



View Profile
March 03, 2018, 07:55:21 PM
 #124

Согласен с выше сказанном . В последнее время менеджерам только и попадает . А по выбору баунти , тут как на ромашке . Советы очень даже не плохие , но даже с ними можно попасть в дыру времени попусту .
Да согласен, и из правил есть исключения. Но без правильного  анализа шанс попусту потратить время возрастает. Еще заметил, что есть проекты не сильно разпиаренные, на первый взгляд не привлекательные. Но собирают харкапу и баунтисты, их обычно немного, в большом плюсе.
При выборе компании забыли добавить еще один пункт. Это количество участников, последнее время это весомый аргумент.
Sergei.Gerasimenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 335


View Profile
March 03, 2018, 08:14:44 PM
 #125

Согласен с выше сказанном . В последнее время менеджерам только и попадает . А по выбору баунти , тут как на ромашке . Советы очень даже не плохие , но даже с ними можно попасть в дыру времени попусту .
Да согласен, и из правил есть исключения. Но без правильного  анализа шанс попусту потратить время возрастает. Еще заметил, что есть проекты не сильно разпиаренные, на первый взгляд не привлекательные. Но собирают харкапу и баунтисты, их обычно немного, в большом плюсе.
При выборе компании забыли добавить еще один пункт. Это количество участников, последнее время это весомый аргумент.

Ну, количество участников - это уже логично и само собой разумеющееся. ) Я постарался рассказать, как сделать быстрые, если угодно, поверхностный анализ проекта. Их сейчас по 10 штук на дню появляется и просто физически невозможно проводить глубокий анализ каждого проекта.
Piter Kvill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:34:06 AM
 #126

Какой - то навык уже имею в данной сфере, и успел набраться опыта. Как только один из топовых менеджеров начнёт вести какую либо компанию, к нему сходу рвётся множество юзеров, не читая даже что будет за проект, какая идея, команда. Бы было хорошо если б почти все менеджеры ввели лимитирование по количеству человек. Аналогично есть менеджеры, которые даже не обращают внимание на тех, кто выполняет работу и берут тупо всем засчитывают стейки. С командой мне до сих пор не понятно как быть. То есть посмотрел на команду ICO, а дальше что? гуглить каждого или есть где общая инфа на каком то форуме? И все таки 100% уверенности после проведенного анализа нет, что проект не окажется скамом.
Автору однозначно респект за попытку обозначить базовые принципы выбора "правильного" баунти!
Leamirra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 116



View Profile
March 07, 2018, 10:02:50 AM
 #127

А есть еще такой пунтк - интуитивно). Не знаю, может это больше женский путь выбора успешного проекта  Roll Eyes

Короче - просто мельком смотрю тему, потом сайт и прислушиваюсь, что мне мое подсознание говорит)) Иногда зачем-то все равно вступаю, когда чувствую, что бред..

Но все таки моя интуиция два раза уберегла меня от вступления в подписную, которая в итоге провалилась или затянулась на неизвестный срок. Даже подпись уже надела, заяку подала и чувствую - ну что-то не так.. Что именно не так - не знаю, но это явный сигнал, что нужно менять!
podavan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 11:02:59 PM
 #128

А есть еще такой пунтк - интуитивно). Не знаю, может это больше женский путь выбора успешного проекта  Roll Eyes

Короче - просто мельком смотрю тему, потом сайт и прислушиваюсь, что мне мое подсознание говорит)) Иногда зачем-то все равно вступаю, когда чувствую, что бред..

Но все таки моя интуиция два раза уберегла меня от вступления в подписную, которая в итоге провалилась или затянулась на неизвестный срок. Даже подпись уже надела, заяку подала и чувствую - ну что-то не так.. Что именно не так - не знаю, но это явный сигнал, что нужно менять!
Тогда выходит, я "баба", не в обиду женскому полу! Потому, что так и выбираю! С точки зрения полезности, востребованности проекта! Его Актуальности и новизны! А у ноунейм менеджеров тоже иногда выстреливает, даже выше чем у именитых!
podavan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 11:05:38 PM
 #129

Какой - то навык уже имею в данной сфере, и успел набраться опыта. Как только один из топовых менеджеров начнёт вести какую либо компанию, к нему сходу рвётся множество юзеров, не читая даже что будет за проект, какая идея, команда. Бы было хорошо если б почти все менеджеры ввели лимитирование по количеству человек. Аналогично есть менеджеры, которые даже не обращают внимание на тех, кто выполняет работу и берут тупо всем засчитывают стейки. С командой мне до сих пор не понятно как быть. То есть посмотрел на команду ICO, а дальше что? гуглить каждого или есть где общая инфа на каком то форуме? И все таки 100% уверенности после проведенного анализа нет, что проект не окажется скамом.
Автору однозначно респект за попытку обозначить базовые принципы выбора "правильного" баунти!
Я смотрю на Линкедине профиль. Его "возраст", опыт работы в сфере проекта! А, то к археологу в медицинском проекте доверия мало)
Sergei.Gerasimenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 335


View Profile
March 08, 2018, 12:19:08 PM
 #130

Какой - то навык уже имею в данной сфере, и успел набраться опыта. Как только один из топовых менеджеров начнёт вести какую либо компанию, к нему сходу рвётся множество юзеров, не читая даже что будет за проект, какая идея, команда. Бы было хорошо если б почти все менеджеры ввели лимитирование по количеству человек. Аналогично есть менеджеры, которые даже не обращают внимание на тех, кто выполняет работу и берут тупо всем засчитывают стейки. С командой мне до сих пор не понятно как быть. То есть посмотрел на команду ICO, а дальше что? гуглить каждого или есть где общая инфа на каком то форуме? И все таки 100% уверенности после проведенного анализа нет, что проект не окажется скамом.
Автору однозначно респект за попытку обозначить базовые принципы выбора "правильного" баунти!

Даже проведя сверх глубокий анализ с привлечением специалистов нельзя будет быть уверенным, что это не скам.
russBOY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 08:51:58 PM
 #131

Гайд по-мне это какая-то структура с фишками а не личное мнение ..
 Вот если бы выкладывали актуальные "хорошие" баунти в тред вот тогда + бы вышел..

Так весь смысл в том, чтобы дать представление о том, как выбирать самостоятельно, а не надеяться на кого-то.

Самостоятельно трудно принять решение для новичков,поэтому и приходится считаться с другими мнениями.
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
March 10, 2018, 04:46:45 AM
 #132

Quote
Даже проведя сверх глубокий анализ с привлечением специалистов нельзя будет быть уверенным, что это не скам.
Точно на 100%. Особенно в последнее время это становится заметно невооруженным взглядом.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 04:50:25 AM
 #133

Quote
Даже проведя сверх глубокий анализ с привлечением специалистов нельзя будет быть уверенным, что это не скам.
Точно на 100%. Особенно в последнее время это становится заметно невооруженным взглядом.
Так мошенники ведь тоже развиваются, почитывают например форум, на что обращают внимание инвесторы и баунтисты. Им ведь тоже кушать хочется Grin
Plorrin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 10, 2018, 05:25:08 AM
 #134

Гайд действительно интересный, причем он даже универсальный, может подойти как баунтистам так и инвесторам. Действительно необходимо учитывать эти параметры, но он освещен неполно, с точки зрения баунтиста т.к. есть еще не менее важные параметры, по которым я определяю целесообразность участия в них.

Что бы я добавил:
1.   Баунти менеджер, от него зависит фиксирование нашей работы и оповещение участников по изменениям в кампании, что является очень важным моментом. Можно рекламировать проект, но потом окажется, что стейки не засчитали т.к. что-то там изменилось, а ты не узнал об этом вовремя. Так же подсчет и распределение бюджета тоже лежат на плечах баунти менеджера.  Еще хотелось бы заметить есть определенная зависимость между баунти менеджером и получением денег баунтистами. Так же недавно попадался топик, где описывали основных баунти менеджеров.

Очень порой настораживает, что некоторые менеджеры в главных правилах, применимых для всех компаний пишут что-то вроде:
 - Ребята, если что, мы оставляем за собой право менять условиях, когда захотим.
или
 - Мы оставляем за собой право выкинуть любого из вас когда угодно из баунти без объяснения причин.

Например вот выдержка из условия одного баунти, да думаю и других, Сайлона:
 -- We reserve the right to remove you from any campaign without explaining why we removed you.
 -- In case we remove you from the campaign for any reason, we reserve the right to delete your stakes.
 -- We may not accept you in the campaign for any reasons.

Очень удобно с такими правилами кидать людей если что. Не придает всё это уверенности.
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
March 10, 2018, 05:32:37 AM
 #135

Quote
Очень порой настораживает, что некоторые менеджеры в главных правилах, применимых для всех компаний пишут что-то вроде:
 - Ребята, если что, мы оставляем за собой право менять условиях, когда захотим.
или
 - Мы оставляем за собой право выкинуть любого из вас когда угодно из баунти без объяснения причин.

Например вот выдержка из условия этого баунти, да думаю и других, Сайлона:
 -- We reserve the right to remove you from any campaign without explaining why we removed you.
 -- In case we remove you from the campaign for any reason, we reserve the right to delete your stakes.
 -- We may not accept you in the campaign for any reasons.

Очень удобно с такими правилами кидать людей если что. Не придает всё это уверенности.
Есть такое, что конечно не радует. Скоро наверное в каждой ветке по баунти баунти менеджеры будут писать такую отмазку. Остается только ориентироваться на рейтинг баунти менеджера, смотреть сколько проведено успешных кампаний по баунти.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Sergei.Gerasimenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 335


View Profile
March 10, 2018, 09:22:05 AM
 #136

Гайд действительно интересный, причем он даже универсальный, может подойти как баунтистам так и инвесторам. Действительно необходимо учитывать эти параметры, но он освещен неполно, с точки зрения баунтиста т.к. есть еще не менее важные параметры, по которым я определяю целесообразность участия в них.

Что бы я добавил:
1.   Баунти менеджер, от него зависит фиксирование нашей работы и оповещение участников по изменениям в кампании, что является очень важным моментом. Можно рекламировать проект, но потом окажется, что стейки не засчитали т.к. что-то там изменилось, а ты не узнал об этом вовремя. Так же подсчет и распределение бюджета тоже лежат на плечах баунти менеджера.  Еще хотелось бы заметить есть определенная зависимость между баунти менеджером и получением денег баунтистами. Так же недавно попадался топик, где описывали основных баунти менеджеров.

Очень порой настораживает, что некоторые менеджеры в главных правилах, применимых для всех компаний пишут что-то вроде:
 - Ребята, если что, мы оставляем за собой право менять условиях, когда захотим.
или
 - Мы оставляем за собой право выкинуть любого из вас когда угодно из баунти без объяснения причин.

Например вот выдержка из условия одного баунти, да думаю и других, Сайлона:
 -- We reserve the right to remove you from any campaign without explaining why we removed you.
 -- In case we remove you from the campaign for any reason, we reserve the right to delete your stakes.
 -- We may not accept you in the campaign for any reasons.

Очень удобно с такими правилами кидать людей если что. Не придает всё это уверенности.

У меня тоже такие же пункты есть. Но я пока еще ни разу ими не воспользовался. Это сделано для того, чтобы был аргумент против совсем отморозков.
26FISCH_RU
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 11:03:51 AM
 #137

Согласна, сейчас очень много рисков, отдаться полностью проекту и идти с ним до конца, а в итоге он прогорит... Undecidedтак же согласна что нужно хорошо изучить продукт, который предлагает проект, как выглядит главный сайт и кто его основатели, ведь сейчас их очень много!!!
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
March 10, 2018, 06:53:29 PM
 #138

Quote
Даже проведя сверх глубокий анализ с привлечением специалистов нельзя будет быть уверенным, что это не скам.
Точно на 100%. Особенно в последнее время это становится заметно невооруженным взглядом.
Так мошенники ведь тоже развиваются, почитывают например форум, на что обращают внимание инвесторы и баунтисты. Им ведь тоже кушать хочется Grin
ага а как по другому то, или меняйся или останешься за бортом. на самом деле я завидую белой завистью находчивостью мошенников. такие схемы интересные придумывать  Grin
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 10, 2018, 07:03:13 PM
 #139

Quote
Даже проведя сверх глубокий анализ с привлечением специалистов нельзя будет быть уверенным, что это не скам.
Точно на 100%. Особенно в последнее время это становится заметно невооруженным взглядом.
Так мошенники ведь тоже развиваются, почитывают например форум, на что обращают внимание инвесторы и баунтисты. Им ведь тоже кушать хочется Grin
ага а как по другому то, или меняйся или останешься за бортом. на самом деле я завидую белой завистью находчивостью мошенников. такие схемы интересные придумывать  Grin
Мало того, что уникальные схемы придумывают, так ведь и делают так неповторимо. Изобретательность на уровне)

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
CryptoMusicProduct
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
March 10, 2018, 07:12:09 PM
 #140

Хороший форум только как сдесь получить ранг я не пойму
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!