Bitcoin Forum
May 06, 2024, 02:23:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍  (Read 27107 times)
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
February 23, 2018, 10:02:21 AM
 #41

Ну на самом деле если захотят взломать, то взломают , так что  я не уверен, что это даст какие-то гарантии)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dima69
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 04:45:09 PM
 #42

Сегодня у меня угнали токенов на 70тыс. руб. Единственная биржа на которой не установил 2 факторную авторизацию.
Зашли с левого IP и увели всёё  Sad Будет уроком.
CryptoCams
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 06:15:47 PM
 #43

Сегодня у меня угнали токенов на 70тыс. руб. Единственная биржа на которой не установил 2 факторную авторизацию.
Зашли с левого IP и увели всёё  Sad Будет уроком.
У вас простой пароль был на бирже - легкий нет?


ТС большое человеческое спасибо за инфу о защите учетки!!!!
floYdx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 06:02:05 AM
 #44

Были ли случаи угона с двухтакторной защитой?
ZBer_Cut
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:18:26 AM
 #45

archive.is заблокирован Роскомнадзором. для клиентов многих российских провайдеров он недоступен.

Научить пользоваться VPN?

 Grin Grin Grin Автор спасибо большое. Интересно с какого ранга акки начинают угонять?

Думаю, что с новой системой фулам уже надо беспокоиться, а то даже и простым членам тьфу ты , мемберам

Я ведь правильно понял, если сделать всё как ты написал, то восстановить можно 100%? Имею ввиду что если сделать все по "мануалу" то тогда получается что беспокоится не стоит  Smiley Smiley Smiley

Я перелопатил тонны случаев, описанных на форуме по поводу угнанных акков. В большинстве случаев, когда других доказательств не было, админы по своей доброй воле шли в архивы и пытались найти там нужную инфу ( т е BTC адрес юзера до взлома). Но... 1) архивы по своей воле  делают бекапы страниц очень редко, может раз -два раза в год и то не всегда 2) может оказаться что нужной инфы там не будет 3) админы тоже не очень то жаждут искать эту инфу, у них работы и так по горло, поэтому иногда это затягивалось на несколько месяцев.

 Отсюда вывод, надо самому запихать свою инфу в архив и предоставить ее ( если понадобиться ) админам. И да, админы по адресу взятому из архивов восстанавливали акки


Я перелопатил тонны случаев, описанных на форуме по поводу угнанных акков.

И сколько акков по, вашему мнению,  хакнули. И приблизительное соотношение к зарегистрированнным аккаунтам
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 07:00:41 PM
 #46

Не вижу смысла ломать мой акаунт)
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
February 26, 2018, 07:53:56 PM
 #47

Ну теперь будут кидать покупателей акков. Купят такие наивные жирный акк, а его раз и восстановят. И даже гарант тут не поможет...
Houwi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 04:33:59 PM
 #48

Не вижу смысла ломать мой акаунт)
Как и мой, пока ) но информация очень полезна. Особенно метод архивирования, не слышал раньше про такой. Спасибо
TajaChutkaja
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 06:43:51 PM
 #49

Совершенно не задумывалась об этом. Спасибо за подробный инструктаж. Позабочусь о безопасности заранее. )
fraufreiheit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 28, 2018, 04:42:19 PM
 #50

Простите за глупый вопрос, но все же спрошу. Не совсем понимаю, что значит "сообщение, подписанное с вашего адреса BTC", как можно с адреса биткоин-кошелька подписать сообщение?

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
WakinXXX
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 12:12:38 AM
 #51

Все шаги ясны, кроме одного - зачем BTC вводить? это ж еще большему риску подвергает?
Или BTC в связи с более высоким уровнем идентификации выступает как гарант? Так я понял?
Внесите ясность . Заранее благодарю!
koption
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 10:32:41 AM
 #52

к номеру телефона бы сделали привязку и всё
Не всем подойдёт, у меня например симка левая и в случае потери не восстановить
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
March 04, 2018, 01:07:28 PM
 #53

Все шаги ясны, кроме одного - зачем BTC вводить? это ж еще большему риску подвергает?
Или BTC в связи с более высоким уровнем идентификации выступает как гарант? Так я понял?
Внесите ясность . Заранее благодарю!

 Huh

Свой адрес BTC надо опубликовать для того, чтобы было видно что он принадлежит именно вам.

А теперь ответьте мне в чем риск от публикации вашего  с нулевыми транзакциями   адреса на котором ноль баланса?

Спасибо за топик. Наверное лучшая тема на форуме, после появления мерити/смерита из замеченных мною. Если можно пару вопросов.
То есть для повышения безопасности и возможности в дальнейшем восстановить свой аккаунт, мне необходимо подписать в Summary/сообщении на форуме именно приватный ключ, а не публичный. В таком случае, если мой приватный ключ будет засвечен общественности, каким образом администрация определит, что ключ принадлежит мне, а не потенциальному мошеннику-вору. Спасибо.
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
March 04, 2018, 04:29:12 PM
 #54


Зы, чувсвую,  как многие не понимают что именно надо отправлять админу, поэтому добавлю- ка все это в начальный пост

Спасибо еще раз за "разжевывание". Пошагово с бубном вроде как все подписал. Но попробовал расшифровать и ошибка проявляется )
NataTahur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 07:57:35 PM
 #55

Автору спасибо за статью. До прочтения как-то даже не задумывался об этом. Прочитав понял масштаб проблемы, буду следовать Вашему совету.
Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
March 06, 2018, 07:57:16 PM
 #56

А Есть смысл ломать учетки новичков?

Почему нет, новички не задумываются о безопасности.
Можно сломать, а воспользоваться этим только через годик-другой когда вы уже будете Legendary.
В таком случае когда вы решите позаботиться о безопасности будет уже поздно.
Ulail_cc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 03:56:52 PM
 #57

Всегда надо было с этим осторожничать, а после обновления - тем более. Аккаунты толкают за бешеные бабки, даже джуров печальных. Так что статья более чем полезная.
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
March 07, 2018, 07:51:07 PM
 #58

Одну  учетку  с  фулмемебером  взломали в прошлом году, ничего не помогло - не письма   админу и  модерам, ничего.Должен   быть прописан при создании акка биткоин кошь и отскринен на всякий случай. Это было админом где то сказано  и если Вы покажите этот скрин на дату создания коша и сможете с него (с коша)  сделать перевод или  отправить комментарий  с доказательством админу, то он  сбрасывает пароль  и восстанавливает акк.Больше никак!)))
Bitcoin2018
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 3

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY


View Profile
March 08, 2018, 07:28:43 AM
 #59

А Есть смысл ломать учетки новичков?

Почему нет, новички не задумываются о безопасности.
Можно сломать, а воспользоваться этим только через годик-другой когда вы уже будете Legendary.
В таком случае когда вы решите позаботиться о безопасности будет уже поздно.

новичков тоже взламывают, с целью угона меритов. У некоторых новичков их больше, чем у "заслуженных", а взломать бывает легче, так как часто они забывают об угрозе.

Как можно угнать мериты? Они же не передаются. А Смеритов у новичков нет. Так что цель ты обозначил какую то неправильную. Насколько я понимаю Мемберы всего 1 смерит получают.

FORK FROM ENTHUSIASTS, FOR THE COMMUNITY
$$$ Anonymous Bitcoin $$$
≫ AnonymousBitcoin.io ≪ [t.me/anonymousbitcoin]
MorganFreeman41
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 26


View Profile
March 08, 2018, 09:49:08 AM
 #60

Мда, очередная раз убеждаешься в том что нет никакой стабильности. Спасибо за информацию
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!