Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:36:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍  (Read 27107 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 03, 2018, 07:49:23 AM
Last edit: September 03, 2018, 11:54:25 AM by taikuri13
Merited by xandry (1)
 #261

Тема Stake your Bitcoin address here появилась в марте 2015 года.

Однако, насколько я понимаю - существовал дополнительный способ показать свой адрес кошелька.
Для этого было необходимо отправить личное сообщение в аккаунт DefaultTrust, который контролировался (контролируется?) theymos


You can send PM to DefaultTrust - https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=122551. It is controlled by theymos. That will be more easier for recovering.



Понимаю, что восстановление учетной записи - это достаточно не быстрый процесс. Но способ с ПМ - дополняет тему, двойное доказательство.
Интересно, этот способ существует?

It's best to include it naturally in a post. But if you can't, you can send a PM to an account that won't delete it (you could use DefaultTrust for this). After you send it, check your outbox and make a note of the PM's ID (visible in the quote URL).
...
1714801018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714801018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714801018
Reply with quote  #2

1714801018
Report to moderator
1714801018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714801018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714801018
Reply with quote  #2

1714801018
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714801018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714801018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714801018
Reply with quote  #2

1714801018
Report to moderator
1714801018
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714801018

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714801018
Reply with quote  #2

1714801018
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 03, 2018, 03:25:35 PM
Last edit: September 03, 2018, 03:47:44 PM by esmanthra
 #262

кавычки то такое, типа название

Резюме нашей содержательной беседы (на всякий случай).

1. Посторонние креативные редакторы могут напихать в подписываемое сообщение всяких спец.символов, так что не стоит использовать их для того, чтобы эти сообщения формировать. Вместо этого:

пользуйтесь для набора сообщений простыми текстовыми редакторами, которые не вставляют спецсимволов
Лучше всего набирать сообщение в той проге, которой подписываешь

Если этим правилом пренебречь, сервисы верификации откажутся верифицировать сообщение или будут показывать ошибки вроде "Non-base58 character".

2. Если вы решили верифицироваться или верифицировать соседа, используйте как минимум два различных сервиса, для этого предназначенных (например, brainwalletx и blocktrail.com; больше вариантов - в статье) - для страховки.

3. В случае с brainwalletx, если используете вкладку "Signed Message", имейте в виду, что результаты ее работы могут зависеть от браузера и отображать противоречивую информацию (особенно, если вы пренебрегли п.1). При этом на этой вкладке имеет значение форматирование сообщения (наличие "бегинбитконсайндмесседж" и прочих "служебных" строк, их написание и даже количество черточек вокруг).

4. Стоит помнить, однако, что никакого "задокументированного" пруфа, что администрация использует средства верификации подписанных сообщений, найти не удалось. Так что на сегодняшний момент считается, что это все делается больше для личного спокойствия и развлечения тех, кто регулярно просматривает тему, где размещают адреса (говоря другими словами - верификация необязательна). Тем не менее, успешная верификация (как и всякая верификация) показывает, что с вашим сообщением все в порядке.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1450



View Profile
September 04, 2018, 06:22:18 PM
 #263

Уф вроде пару дней не было на форуме, , а тут такой замес был! Ребята это круто! Я правда совсем голову сломал  еще не до конца понял, но все эти префиксы, суфиксы, служебные знаки и юникоды это вышка. Плюс всегда так интересно когда "препарируют" твою запись, прям как со стороны на себя смотрю. По идее зато проблем с доказываем подписи быть не должно, она засвечена везде, где только можно)
xenon131 и esmanthra ну Вы и дали копати, пот по спине шел струей, но полезной информации вышло вагон, осталось переварить.
Основное как я понял - это то, что мне уже ничего переделывать не нужно, должно прокатить и так. Но в общем ньюансы знать полезно было бы на будущее.
Вот это запомнил " пользуйтесь для набора сообщений простыми текстовыми редакторами, которые не вставляют спецсимволов. "
Но вот что такое разрыв строки? Это я не очень понял, если честно.  
Я делал примерно как chimk
Что то все сложно))) я взял фору из темы, загрузил ее в свой Электрум, отредактировал под себя, скопировал, вставил в сервис, все сработало))
Все в электруме, потом копировал отсюда "рыбу" и вставил остальное. Потом сообщение на форуме опубликовал в соответствующей теме.
Лучше было бы сразу все в текстовом редакторе простейшем набивать и потом копировать в сообщение на форум?

А вообще спасибо всем, хоть мозги прогрел! Да и может многим полезно будет перед верификацией ознакомиться с тем, как иногда бывает. Форум вообще крайне полезное место если правильно спрашивать и слушать, так что как говорил один товарищ "учиться, учиться и еще раз учиться".  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Hapfarm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 06:51:29 PM
 #264

Уже 4 месяца, как зарегистрировался. И только сейчас начинаю понимать важность активности на этом сайте. Уже б и мембера получать, а ещё в новичках лазаю) А если раскачаюсь, а мой аккаунт потом ещё и угонят вообще расстроюсь. Пора применять меры)
SiemensElectric
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
September 14, 2018, 02:16:45 PM
 #265

А возможна ли привязка к нескольким телефонам? или нескольким электронным почтам ?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 15, 2018, 07:21:28 AM
 #266

А возможна ли привязка к нескольким телефонам? или нескольким электронным почтам ?

К телефону тут даже к одному пока что ничего не привяжешь. Что касается электронной почты, то в профиле можно указать только одну - попытки ввести еще одну (через запятую или пробел) приведут к ошибке "Вы указали неверный адрес электронной почты". Да и небезопасно это было бы, если так подумать. Так что - нет, такой возможности нет.
cordobay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 07:39:21 PM
 #267

Как по мне, то думаю что адреса BTC (Часть 1) будет вполне достаточно. А ломают акки скорее всего китайцы для использования спам-сообщений.
vladislav.blockchain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
October 05, 2018, 08:02:33 PM
 #268

Спасибо за информацию, но я не могу понять, что такое SIG и как его получить. Кошелек подпишет ваше сообщение приватным ключом... Как кошелёк может подписать моё сообщение? Для меня новичка всё как-то запутанно.  Huh
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2442



View Profile WWW
October 05, 2018, 09:25:21 PM
 #269

Спасибо за информацию, но я не могу понять, что такое и как его получить. Кошелек подпишет ваше сообщение приватным ключом... Как кошелёк может подписать моё сообщение? Для меня новичка всё как-то запутанно.  Huh

SIG - это, собственно, ваше подписанное сообщение. О том как подписать сообщение читайте здесь: [ИНСТРУКЦИЯ] Как подписать сообщение?! [Bitcoin]

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
October 15, 2018, 06:37:40 AM
 #270

Отличная статья. Большое спасибо автору! Я и не задавался таким вопросом. Вовремя увидел эту тему по такому важному вопросу. Лишняя защита не помешает. Слишком часто их ломают?
 
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
November 10, 2018, 11:47:58 PM
 #271

Спасибо автору за чёткую инструкцию. В последнее время участились случаи использования моего аккаунта БТТ скаммерами  в разных баунти,особенно там,где есть аирдропы.Случайно нахожу себя в электронных таблицах. Печально,но обращения к менеджерам проектов не всегда дают положительный результат.
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
November 27, 2018, 04:32:19 PM
 #272

Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
January 16, 2019, 08:23:10 PM
 #273

Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это до поры до времени. А потом если поломают - то все и сразу. Очень неразумное решение.

ClassiCnsk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 25, 2019, 09:03:07 AM
 #274

Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это до поры до времени. А потом если поломают - то все и сразу. Очень неразумное решение.

Решение может и неразумное. Но придумать пароли для десятков , а то и сотен сайтов не просто) особенно все их запомнить))
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
January 25, 2019, 08:17:08 PM
 #275

Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это ты зря, я хоть везде и разные стараюсь использовать (по крайней мере на важных мне сайтах и почтах), но недавно пытались взломать мой аккаунт на бтт, благо успел поменять пароль. Хотя почта на которую акк зареган только для бтт используется.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2442



View Profile WWW
January 25, 2019, 08:26:59 PM
 #276

Я почти везде юзаю один и тот же логин и пароль, но меня пока ни разу не взламывали.. разве что когда переходил по спам ссылкам)

Это до поры до времени. А потом если поломают - то все и сразу. Очень неразумное решение.

Решение может и неразумное. Но придумать пароли для десятков , а то и сотен сайтов не просто) особенно все их запомнить))

И придумать, и запомнить, и набрать где надо, минуя буфер обмена, поможет небольшая портативная програмка KeePass. Пользую с 2004 года, никаких проблем.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
CryptoEducation
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
February 01, 2019, 02:56:54 PM
 #277

даже если вы все сделали, и вас взломали, будьте готовы что пока вашу учетку разблокируют пройдет несколько месяцев, такая вот крутая система
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
February 01, 2019, 09:12:54 PM
 #278

даже если вы все сделали, и вас взломали, будьте готовы что пока вашу учетку разблокируют пройдет несколько месяцев, такая вот крутая система
Ну как бы тех. поддержки здесь круглосуточной нет и не было никогда, количество пользователей уже за 2.5 млн перевалило, потеря контроля над аккаунтом тоже случай далеко не редкий, ну и в конечном итоге проблемы у всех разные и их разрешение занимает различное количество времени.
Потому по мне тут главное итог, а уже через какое время доступ к аккаунту Вы вернёте это дело третье.
Assabray
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 09, 2019, 04:56:44 PM
 #279

Не всегда вы можете вернуть аккаунт. Cry Cry Cry Cry
nession123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 11, 2019, 09:12:36 PM
 #280

Помогите, взломали учетку через какое-то ручное восстановление. Был в отьезде и вовремя не заметил письмо на почте, но ссылки для отмены восстановления пароля как обычно там не было. Была только почта, написал туда, но пока тихо. Бтс адрес не привязывал.
Под новый год уже пытались взломать, но тогда вовремя сменил данные для входа.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!