Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:16:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: На бирже не хочу хранить монеты!Помогите!  (Read 1187 times)
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
February 16, 2018, 04:34:51 PM
Merited by Juranimo (1)
 #21

Приветствую, я новичек в крипте, но решил попробовать вложиться, и верю что должно, что-то получиться со временем.
Я закупил такие монеты как: AirSwap, 0x(ZRX), Request Network (REQ), NEM (XEM), Ripple, Cardano,  и Stellar (XLM).
Проблема в том , что я не хочу эти монеты хранить на бирже и в онлайн кошельках тоже не особо хотелось бы , из-за взломов.
Знаю есть десктопные кошельки для : Ripple, NEM, Stellar, Cardano.  Для всего остального нет десктопных кошельков, как мне быть с этими монетами? Подскажите пожалуйста , может есть какой нибудь другой выход? Может я упустил какой нибудь мультивалютный криптокошелек который поддерживал бы их?
У меня стоит второй комп без дела, хотел на него поставить кошельки и  отключить инет, по сути маловероятно что взломают .
Подскажите , что делать в такой ситуации?
Есть аппаратные кошельки, Леджер, тизер эти устройства хранят монеты в блокчейн, на мой взгляд безопасный способ
Да это одни из самых лучших аппаратных мультивалютных кошельков. Леджер и Трезор. Лучше потраться на них ,но знать что крипта в безопасности.
steinkopf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
February 16, 2018, 04:37:18 PM
 #22

Я думаю Вам лучше проконсультироваться в более опытных специалистов в этой сфере, здесь же больше новичков. Но лично моё мнение что лучше хранить свои сбережения на бирже, или же ставить постоянно на одну из перспективную монет и быть всегда в выигрыше.

Ага, когда  то, одна, то другая биржа не открывается несколько дней, а паника по всей сети заставляет все таки понервничать, когда видишь, что уже прошли целые расследования, приходить каждый раз к выводу, что лучше всего заводить нужно количество продавать/покупать и выводить на кошельки. Я тоже предпочитаю  аппаратные кошельки, и несмотря на ввод уже и комиссии на депозиты, а не только выводы, все равно  не рискую хранить монеты на биржах, хоть 3 хоть 10.
kaptainkosher
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 5

Medichain: The Medical Big-Data Platform


View Profile
February 16, 2018, 04:44:20 PM
 #23

И про двухфакторную аутентификацию на почты и на Телеграмм  - не забывайте

Это вы имеете ввиду что на биржу входить нужно двухфакторную аутентификацию делать? На кошелек майезер по моему такого нету.
 А вообще да случаев прямых взломов кошельков не помню, это больше всего проход на фишинговый сайт.

На биржах очень небезопасно хранить средства, лучше на локальных кошельках, или вообще на хардварных хранить средства
Если биржа проверенная, то хранить вполне безопасно. Единственное, что не надо хранить всё на одной бирже. Минимум на 3-ёх храните ваш портфель

M E D I C H A I N ¦ The Medical Big - Data Platform ¦ M E D I C H A I N (https://medichain.online/)
 SAVING LIVES WITH BLOCKCHAIN
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
February 16, 2018, 04:49:34 PM
 #24

а правда, что леджеры теперь вообще не будут доставлять в РФ? сначала вроде писали, что временно не везут. а теперь в списке стран при заказе РФ вообще не вываливается даже (
мы заказали в конце декабря, но хотели бы еще, начитавшись, что правильные криптоманьяки имеют два леджера Smiley
Их уже не доставляют в РФ. С официального сайта леджера Россия уже давно убрана. В Париж теперь за кошельком  Grin

alexfild
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 2


View Profile
February 16, 2018, 04:51:39 PM
 #25

а правда, что леджеры теперь вообще не будут доставлять в РФ? сначала вроде писали, что временно не везут. а теперь в списке стран при заказе РФ вообще не вываливается даже (
мы заказали в конце декабря, но хотели бы еще, начитавшись, что правильные криптоманьяки имеют два леджера Smiley
Их уже не доставляют в РФ. С официального сайта леджера Россия уже давно убрана. В Париж теперь за кошельком  Grin
да, а с рук лучше леджеры не покупать, это может быть еще опаснее, чем он-лайн кошельки или биржи
Vesna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 04:53:16 PM
 #26

Приветствую, я новичек в крипте, но решил попробовать вложиться, и верю что должно, что-то получиться со временем.
Я закупил такие монеты как: AirSwap, 0x(ZRX), Request Network (REQ), NEM (XEM), Ripple, Cardano,  и Stellar (XLM).
Проблема в том , что я не хочу эти монеты хранить на бирже и в онлайн кошельках тоже не особо хотелось бы , из-за взломов.
Знаю есть десктопные кошельки для : Ripple, NEM, Stellar, Cardano.  Для всего остального нет десктопных кошельков, как мне быть с этими монетами? Подскажите пожалуйста , может есть какой нибудь другой выход? Может я упустил какой нибудь мультивалютный криптокошелек который поддерживал бы их?
У меня стоит второй комп без дела, хотел на него поставить кошельки и  отключить инет, по сути маловероятно что взломают .
Подскажите , что делать в такой ситуации?

на мой взгляд на бирже понадежнее будет. или покупай нано симкку
Очень интересный вопрос, меня он тоже начинает волновать. А что такое нано симка? Простите за тупость, это что симка в телефон или в комп все же?
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
February 16, 2018, 05:05:03 PM
 #27

Метамаск сейчас почему-то рекомендуют многие разработчики, т.к. у них повышенная безопасность должна быть видимо что-то знают.
Juranimo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


Sidera - Decentralized Wearable Devices


View Profile WWW
February 16, 2018, 05:07:48 PM
 #28

Приветствую, я новичек в крипте, но решил попробовать вложиться, и верю что должно, что-то получиться со временем.
Я закупил такие монеты как: AirSwap, 0x(ZRX), Request Network (REQ), NEM (XEM), Ripple, Cardano,  и Stellar (XLM).
Проблема в том , что я не хочу эти монеты хранить на бирже и в онлайн кошельках тоже не особо хотелось бы , из-за взломов.
Знаю есть десктопные кошельки для : Ripple, NEM, Stellar, Cardano.  Для всего остального нет десктопных кошельков, как мне быть с этими монетами? Подскажите пожалуйста , может есть какой нибудь другой выход? Может я упустил какой нибудь мультивалютный криптокошелек который поддерживал бы их?
У меня стоит второй комп без дела, хотел на него поставить кошельки и  отключить инет, по сути маловероятно что взломают .
Подскажите , что делать в такой ситуации?
Есть аппаратные кошельки, Леджер, тизер эти устройства хранят монеты в блокчейн, на мой взгляд безопасный способ
Да это одни из самых лучших аппаратных мультивалютных кошельков. Леджер и Трезор. Лучше потраться на них ,но знать что крипта в безопасности.

+1 Мне Ledger пришел вроде бы за неделю, Trezor дороже (не знаю почему), и говорят дольше ждать его. Держал в руках оба продукта, Ledger, как не странно выглядит надежнее и дороже  Smiley

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
February 16, 2018, 05:14:55 PM
 #29

а правда, что леджеры теперь вообще не будут доставлять в РФ? сначала вроде писали, что временно не везут. а теперь в списке стран при заказе РФ вообще не вываливается даже (
мы заказали в конце декабря, но хотели бы еще, начитавшись, что правильные криптоманьяки имеют два леджера Smiley
Их уже не доставляют в РФ. С официального сайта леджера Россия уже давно убрана. В Париж теперь за кошельком  Grin
да, а с рук лучше леджеры не покупать, это может быть еще опаснее, чем он-лайн кошельки или биржи

ага, слышал о том, что их перепрошивают и они уводят монеты. Лучше оригинальный настоящий заводской купить. Хоть это и проблематично сейчас не много, но оно того стоит

klimenok1991
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 1


View Profile
February 16, 2018, 05:29:24 PM
 #30

Создай надежный пароль, с разными регистрами, символами и минимум символов на 30. Этот пароль ни в коем случае не сохраняй в браузере, тоесть не используй автозаполнение, браузеры тоже часто взламывают. Можно без проблем хранить на бирже, поставь двухфакторку и не париться. При условии что аккаунты на биржах зареганы на отдельную почту, которую ты абсолютно нигде не светишь. Только для бирж! И ещё, пароли не рекомендую хранить даже в текстовых файлах на компе, распечатай на листе бумаги, и спрячь в надежное место. Как по мне это самая надежная защита.
NORD YGGDRASIL
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 05:53:34 PM
 #31

Метамаск сейчас почему-то рекомендуют многие разработчики, т.к. у них повышенная безопасность должна быть видимо что-то знают.
Да,отзывы о метамакс достаточно неплохие и вроде с безопасностью там все серьезно. Но мне более по душе, с целью обезопасить, свои монетки хранить на аппаратном кошельке и пользоваться именно им.
Flak88
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 06:05:18 PM
 #32

 Я бы советовал кошелек KeepKey, он был выпущен на рынок в сентябре 2015, и считается вторым кошельком в истории, оборудованным экраном. Большой экран KeepKey позволил разработчикам добавить несколько новых мер защиты, которые отсутствуют в Nano S и Trezor. В настоящее врем ,по моему он самый практичный . Smiley
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
February 16, 2018, 06:08:53 PM
 #33

Это тема уже многократно обсуждалась на форуме, но все равно каждому надо объяснять отдельно. Из последних обсуждений вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=2947937.0 Вместо того, чтобы создавать новый лучше почитать уже существующие топики.
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 06:13:41 PM
 #34

Это тема уже многократно обсуждалась на форуме, но все равно каждому надо объяснять отдельно. Из последних обсуждений вот есть топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=2947937.0 Вместо того, чтобы создавать новый лучше почитать уже существующие топики.

Сейчас на форуме столько разных тем с одними и теми же вопросами что бывает просто среди хлама сообщений не получается найти ответ на свой вопрос. Если вы указали человеку нужное направление то он вам за это спасибо скажет. Нет ничего в этом плохого и сложного, не мешки тягаете. По поводу отдельного компьютера это отличная идея. Исользуйте его только для хранения кошельков и входа в различные веб кошельки или обменники. Так же рекомендую приобрести резервный хард и установить Linux Ubuntu - это повысит шансы избежать кражи средств с кошельков.
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
February 16, 2018, 06:30:49 PM
 #35

Нет таких сумм чтобы прибегать к каким-то кошелькам для хранения. MyetherWallet пара-тройка бирж для диверсификации и всё нормально.

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
kaptainkosher
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 5

Medichain: The Medical Big-Data Platform


View Profile
February 17, 2018, 01:48:22 PM
 #36

Нет таких сумм чтобы прибегать к каким-то кошелькам для хранения. MyetherWallet пара-тройка бирж для диверсификации и всё нормально.
Я вообще использую MyetherWallet только для получения токенов, т.к на биржу они не приходят. Была бы возможность вывода на биржу, я бы сразу туда их отправлял

M E D I C H A I N ¦ The Medical Big - Data Platform ¦ M E D I C H A I N (https://medichain.online/)
 SAVING LIVES WITH BLOCKCHAIN
vigmar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500



View Profile
February 17, 2018, 01:58:45 PM
 #37

Возможно эта статья поможет.  Ссылка на ресурс: http://tramplinblog.ru/novosti/kriptokoshelyek-2018-kakoy-vybrat/

Став обладателем криптовалюты, каждый владелец задумывается о том, как хранить и использовать электронные деньги. Использование и работа с криптовалютой невозможна без специального хранилища-кошелька.

Хранилище должно быть максимально безопасным и защищенным от различных мошенников, программ-шпионов и хакеров. Для владельца денежных средств важным при работе с кошельком будет удобство и простота использования, понятный интерфейс, скорость совершения операций и возможность мультивалютного хранения.

Мультивалютный кошелек имеет большое преимущество перед одновалютным, он позволяет работать параллельно с несколькими цифровыми валютами.

Но самым главным становится выбор вида электронного кошелька. В настоящее время выделяют четыре вида денежных хранилищ:

-   биржевой кошелек;

-   локальный кошелек;

-   онлайн-кошелек;

-   аппаратный кошелек.

В пользу какого кошелька сделать выбор зависит от многих факторов, но прежде необходимо понимать какие преимущества имеют эти денежные хранилища.

Биржевой кошелек

При осуществлении торговли на криптовалютной бирже удобно пользоваться биржевым кошельком, привязанном к аккаунту пользователя. С помощью него можно быстро купить и продать деньги. Но такой кошелек подходит только для краткосрочного хранения. Долгосрочное хранение подвержено рискам и потерям от недобросовестных действий других пользователей сети.

Кроме того использование биржевого кошелька имеет и другие минусы – высокую комиссию при совершении операций, зависимость скорости совершения транзакций от количества работающих посетителей биржи.

Но несомненным плюсом биржевых кошельков является их мультивалютность.

Из биржевых кошельков стоит выбирать кошельки крупных бирж, таких как Bittrex, Bitfinex, EXMO, Poloniex, Yobit.

В отличие от биржевого кошелька для долгосрочного и надёжного хранения денежных средств больше подходят локальные кошельки.

Локальные кошельки

Кошелек носит название локального, поскольку программное обеспечение для работы с этим денежным хранилищем необходимо устанавливать на личный компьютер пользователя.

В зависимости от количества занимаемого места под кошелек-хранилище выделяют следующие виды:

-   Толстые – представляют собой кошельки, для которых необходим большой объем места. Это обусловлено тем, что в системе происходит последовательное обновление цепи блоков и проверка их на подлинность, история блокчейна сохраняется целиком;

-   Тонкие – это кошельки, которые занимают немного места и при этом позволяют осуществлять быстрые транзакции, но при этом уровень безопасности снижен по сравнению с первым видом.

Какие локальные кошельки надёжны?

Среди надежных кошельков, которыми можно пользоваться в 2018 году выделим следующие:

1.   Electrum-кошелек работает с биткоинами и имеет двухфакторную аутентификацию. Сервер применяет двойное шифрование и тем самым сохраняет в безопасности личные данные. Доступна русскоязычная версия и возможность установки на мобильные телефоны. В случае ошибок при работе кошелек можно восстановить.

2. Exodus – это кошелек с многогранным интерфейсом, кроссплатформенный, подходит для многих операционных систем. Имеет портфолио пользователя. Комиссия фиксирована. Кошелек позволяет хранить несколько активов, можно создавать резервную копию.

3.    Jaxx – кошелек с кроссплатформенным переключением при работе с криптовалютами. Хранилище мультивалютное, устанавливается на различные операционные системы. Доступна торговля монетами сразу в кошельке. При сбое в работе сервера ключи можно имитировать в другие кошельки, и доступ к валюте сохраниться.

4.   KryptoKit – браузерный кошелек с расширением для Chrome, работает с биткоинами. Имеет простой дизайн, сканер адресов, GPG мессенджер. Кошелек можно импортировать на новые устройства.

5.   Mycelium – кошелек для торговли биткоинами. Пользователям доступна получение и отправка валюты, несколько аккаунтов, долларовый счёт, заморозка активов, сохранение списка контактов. Ключи хранятся только у пользователя.

Можно рассмотреть для работы и другие кошельки, например, андроидный Coinomi.

Онлайн-кошельки

Онлайн-кошельки просты и удобны в своем использовании. Они подходят для людей, которые только делают первые шаги в криптовалютном мире. В работе таких кошельков применяется технология HD-wallet с генерацией ключа при вводе кодового словосочетания от пользователя. Опасность состоит в том, что если пользователь забудет код, то он не сможет получить доступ к своим деньгам. Кроме того свой код нельзя хранить в электронном виде, чтобы его не могли похитить.

Различают следующие виды онлайн-систем:

-  Гибридный кошелек – высокий уровень защиты обеспечен двойной мультиподписью, поскольку транзакцию подтверждает как клиент, так и сервис. Ключи хранятся раздельно;

- Традиционный кошелек – ключи для проведения транзакций хранятся на сервисе, а клиент может пользоваться резервной копией. Менее безопасен, поскольку владельцы сервиса имеют доступ к криптомонетам.

Какие онлайн-кошельки можно использовать?

Онлайн-кошельки, которые можно использовать в 2018 году, это:

1.   BitGo – кошелек с технологией двойной подписи для безопасности. Любая транзакция проводится только при вводе двух ключей – одного от пользователя, другого с сервера.

Преимущества: дополнительная защита от хакерских атак и взлома, двойная авторизация, имеется защита от взлома мошенниками, двухфакторная аутентификация, технология биометрической идентификации.

Недостатки: не русифицирован и не имеет мобильные приложения.

2.   Blockchain – старожил на рынке криптовалют.

Плюсы: легкость в использовании, хранение информации и ключей в зашифрованном виде, анонимность, наличие мобильных приложений, русифицированный интерфейс.

Минусы: высокая комиссия, при потере пароля невозможность входа в систему и возврата монет.

3.   Coinkite – мультивалютный кошелек гибридного типа с мгновенной отправкой криптовалюты с помощи терминалов.

Преимущества: высокая безопасность (мультиподпись уникальна, подтверждается по смс и почте), сохраняет резервные ключи пользователей, дополнительно обслуживает дебетовые карты, нет комиссии за обмен одной валюты на другую, русифицирован.

4. GreenAddress – русскоязычный мультиплатформенный проект, применяющий мультипопись (гибридный кошелек).

Плюсы: безопасность за счет мультипописи и технологий HD wallet+PIN-code, система nLockTime (забрать монеты можно при сбое в системе), установка лимитов по операциям, отправка монет в Facebook и Twitter, имеет мобильное приложение.

Минусы: одновалютная платформа, новый оператор на рынке.

5.   Hive – кошелек, работающий с Litecoin и Bitcoin по технологии HD-wallet, на основе ключевой фразы.

Положительные моменты: поддерживает BIP70-протокол, не нуждается в экспорте ключей, в наличии мобильная версия.

Отрицательные моменты: ключ-фразу нужно надежно хранить, существует риск в безопасности

6.   StrongCoin – это кошелек с браузерными платежами и хранением ключей на сервере.

Преимущества: создание множества биткоин-адресов, не сложный интерфейс, партнерская программа (бонусы в виде комиссии от приглашенных друзей), покупка валюты у надежных проверенных продавцов.

Недостатки: не русифицирован, не имеет мобильное приложение.

Существуют и другие кошельки, например, Харо, но степень их безопасности ниже.

Аппаратные кошельки

Аппаратные кошельки представляют собой небольшие электронные устройства, как правило, флэш-накопители со специальным программным обеспечением. Они безопасны даже при подключении к вредоносной среде.

Пока создано не так много аппаратных кошельков, самые надежные в настоящее время – это Keepkey, Ledger Nano S и Trezor.

Плюсы кошельков том, что их можно восстановить и получить обратно доступ к своей криптовалюте.

Выбор криптовалютного кошелька для вас

Рассмотрев все криптокошельки, оценив их функции, интерфейс, достоинства и недостатки, вы сможете сделать выбор в пользу одного или нескольких.

Вам удобнее работать на компьютере, тогда выбирайте локальный кошелек, на мобильном – выбирайте онлайн вариант. Вы часто ездите в другие города, тогда возможно вам подойдет аппаратное хранилище-кошелек.

Какой бы вариант вы не выбрали, вам стоит помнить об одном – о безопасности. Поэтому всегда проверяйте свои активы, придерживаясь фразы «Доверять доверяй, да почаще проверяй».
cowalsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 02:04:42 PM
 #38

Неплохая статья, но новичку будет тяжеловато разобраться, что и как. Скажу так..
1.Если ты хочешь купить битков и оставить их на долгосрок, авось они когда-то вырастут в 10 раз Smiley, то заведи холодный кошелёк, скинь все битки туда и забудь.
2.А если хочешь попробовать себя в роли трейдера, то тебе лучше хранит весь портфель в равных частях на 3-5 биржах(так ты сэкономишь время и стоимость транзакций)
John Wallker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 17, 2018, 02:07:11 PM
 #39

Как по мне так система и так неплохо работает, есть хорошие кошельки, хочешь торговать кидай на биржу, если уж ты слишком богатый так выводи их да и все.
butterfly82
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11

BOOSTO.io & CryptoInfluence.io


View Profile
February 17, 2018, 02:28:11 PM
 #40

Вы как-то колеблетесь между двумя крайностями. У вас 7 монет, а десктопных кошельков для них вы нашли 4. Ну так и переведите 4, а потом с остальными разберетесь, поштучно.

AirSwap, ZRX и REQ, как я понимаю, это токены Ethereum, так что заведите кошелек ETH с поддержкой токенов. По сути, вам нужен любой кошелек, умеющий хранить Ethereum и показывающий при необходимости приватный ключ. Не обязательна в самом кошельке поддержка показа токенов: для получения токенов на кошелек вам нужен только ETH адрес, для их просмотра - любой онлайн сервис типа ethplorer.io, а если надо будет вывести (и сам кошелек этого не умеет) - то тогда уже скачаете умеющий это делать кошелек и скормите ему приватный ключ (если хотите совсем уж надежно), либо онлайн через MyEtherWallet, там тоже можно ввести приватный ключ.


Да, это все токены. Топикстартеру стоит разобраться в том, как работают токены и купить трезор или нано леджер!

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!