Bitcoin Forum
June 28, 2024, 02:10:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: SpaceX проект глобального интернета  (Read 4065 times)
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
March 09, 2018, 01:04:03 PM
 #201

гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
Спецслужбы США и так имеет контроль, вспомнить тот же АНБ, и зачем им платить Маску за то что они могут взять бесплатно, платить будут рекламодатели.
Может быть на тот случай если разные страны начнут отключаться от глобального интернета. А еще как мне сказали что АНБ имеет не всю информацию, если пользователь внутри страны посещает сайт в зоне .ru (в Германии .de, во франции .fr ...) то АНБ не имеет об этом информации - это наверное правда но не точно, а так если через спутник будет траффик идти то информация у Маска будет вся.
Easywin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 01:11:00 PM
 #202

Еще одна технология от Илона Маска и его команды,которая рвет шаблоны.Илон один из самых выдающихся людей этого века,на мой взгляд.
Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
March 09, 2018, 01:30:28 PM
 #203

гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
Спецслужбы США и так имеет контроль, вспомнить тот же АНБ, и зачем им платить Маску за то что они могут взять бесплатно, платить будут рекламодатели.
Может быть на тот случай если разные страны начнут отключаться от глобального интернета. А еще как мне сказали что АНБ имеет не всю информацию, если пользователь внутри страны посещает сайт в зоне .ru (в Германии .de, во франции .fr ...) то АНБ не имеет об этом информации - это наверное правда но не точно, а так если через спутник будет траффик идти то информация у Маска будет вся.
Это действительно так, при использовании интернета от Маска он получит полный доступ к трафику, и что бы он не говорил и не гарантировал безопасность - верить в это или нет дело каждого индивидуально. Тем более, что спецслужбы могут вложить деньги и вначале попросить что-то невинное, например, отчет по посещаемости сайтов, а вот потом, попросить еще чего-то...
woution71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 01:31:10 PM
 #204

 SpaceX это не выполнимая задача и идея,есть очень много причин из за которых этого не сделать.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
March 09, 2018, 01:40:33 PM
 #205

гуглу и фэйсбуку есть смысл пропихивать глобальный интернет. Маску это зачем? затраты на реализацию разве окупятся коммутаторами? а дальше всё это обслуживать на какие шиши?
Как зачем, что бы заработать, это для конечного пользователя он бесплатный, а Макс вкладывает в это миллиарды, а отбивать будет на рекламе. Это по аналогии с поисковиками они бесплатны да, но на их содержание нужно очень много денег и деньги эти идут от рекламы на них они и живут.
Ну то что поисковики на рекламе зарабатывают это все уже знают и поэтому надо понимать что поисковики ищут не как пользователю надо а как им за это заплатили. За бесплатный интернет Маску заплатит правительство или ЦРУ это они заказывают проект в котором получат контроль за всеми кто пользуется интернетом через их спутники.
Спецслужбы США и так имеет контроль, вспомнить тот же АНБ, и зачем им платить Маску за то что они могут взять бесплатно, платить будут рекламодатели.
Может быть на тот случай если разные страны начнут отключаться от глобального интернета. А еще как мне сказали что АНБ имеет не всю информацию, если пользователь внутри страны посещает сайт в зоне .ru (в Германии .de, во франции .fr ...) то АНБ не имеет об этом информации - это наверное правда но не точно, а так если через спутник будет траффик идти то информация у Маска будет вся.
Это действительно так, при использовании интернета от Маска он получит полный доступ к трафику, и что бы он не говорил и не гарантировал безопасность - верить в это или нет дело каждого индивидуально. Тем более, что спецслужбы могут вложить деньги и вначале попросить что-то невинное, например, отчет по посещаемости сайтов, а вот потом, попросить еще чего-то...
Дак информация по посещениям сайтов и перехват паролей от всех сайтов уже давно реализуется АНБ это Сноуден уже давно рассказал за что американцы его хотят наказать. А Маску американцы просто не позволят в космос летать если он не будет подрабатывать стукачем для АНБ.
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
March 09, 2018, 02:32:51 PM
 #206

Сам интернет даже глобальный нуждается технической поддержке и кто её первым сможет предоставить тот и получит большие дивиденды, а будут ли это рекламщики или разведывательные организации, а будущим глобалистам от SpaceX  ровным счётом всё равно.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
March 09, 2018, 02:41:13 PM
 #207

Сам интернет даже глобальный нуждается технической поддержке и кто её первым сможет предоставить тот и получит большие дивиденды, а будут ли это рекламщики или разведывательные организации, а будущим глобалистам от SpaceX  ровным счётом всё равно.
Не думаю, что Илону Маску действительно все равно, возьмут ли его американские спецслужбы под колпак или нет. Но если такое случится, то ему придется сотрудничать.
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 02:41:48 PM
 #208

Сам интернет даже глобальный нуждается технической поддержке и кто её первым сможет предоставить тот и получит большие дивиденды, а будут ли это рекламщики или разведывательные организации, а будущим глобалистам от SpaceX  ровным счётом всё равно.
Да разведчики всех стран попробуют не упустить такую возможность как подключение к глобальному интернету не важно из какой страны запущен спутник важно что все будут пытаться туда проникнуть и получать информацию не законно.
Olegya199
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 480
Merit: 129


HODL


View Profile
March 09, 2018, 02:44:04 PM
 #209

SpaceX это не выполнимая задача и идея,есть очень много причин из за которых этого не сделать.
Век назад и подводные лодки считали невозможным, я верю в Илона и думаю что у них со временем все получится!!!

timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 09, 2018, 05:47:59 PM
 #210

SpaceX это не выполнимая задача и идея,есть очень много причин из за которых этого не сделать.
Век назад и подводные лодки считали невозможным, я верю в Илона и думаю что у них со временем все получится!!!
Я вообще не вижу ничего невероятного в планах Илона и не понимаю, почему многие сомневаются. Илон Маск прославился своей нестандартностью, и все его проекты очень амбициозные.
y6uBaToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 11

A New Digital Streaming Reality


View Profile
March 09, 2018, 06:04:22 PM
 #211

Главное что б этим интернетом не нагнули они нас раком, как известно вся информация по передачи данных где то же сохраняется!

Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
March 09, 2018, 06:15:43 PM
 #212

Главное что б этим интернетом не нагнули они нас раком, как известно вся информация по передачи данных где то же сохраняется!
Если имеется в виду то, что американцы сделают проект такого масштаба первыми, то обязательно нагнут. К сожалению, у России нет шансов в конкурировании технологиями с Западом. А на счет шпионской информации, у них и так есть все интересные им данные.
lettemysk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 08:22:11 PM
 #213

Даешь бесплатный интернет в каждый дом , в каждую квартиру, в каждый телефон, планшет, компьютер. Ура SpaceX
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 08:34:07 PM
 #214

Даешь бесплатный интернет в каждый дом , в каждую квартиру, в каждый телефон, планшет, компьютер. Ура SpaceX


Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Бесплатного ничего не бывает и как-то такой интернет будет монетизироваться.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
March 09, 2018, 08:56:35 PM
Merited by trobbert (5)
 #215

Вот, хоть убейте, но тоже не верю в бесплатный "космический" интернет. Не будет такого. кто хоть немного знаком с технологией спутникового интернета, которая "успешно" заглохла у нас в последние 5-10 лет, думаю согласятся. Прием сигнала осуществляется простыми и довольно дешевыми устройствами. А вот "подъем" сигнала на спутник, стоит дорого, и устройства эти дорогие. Для удешевления получалось так - прием со спутника, а выдача через наземную связь, с последующим подъемом через стационарный "хаб". И это все проиграло в конкуренции обычным сотовым сетям.
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
March 09, 2018, 09:51:27 PM
 #216

Вот, хоть убейте, но тоже не верю в бесплатный "космический" интернет. Не будет такого. кто хоть немного знаком с технологией спутникового интернета, которая "успешно" заглохла у нас в последние 5-10 лет, думаю согласятся. Прием сигнала осуществляется простыми и довольно дешевыми устройствами. А вот "подъем" сигнала на спутник, стоит дорого, и устройства эти дорогие. Для удешевления получалось так - прием со спутника, а выдача через наземную связь, с последующим подъемом через стационарный "хаб". И это все проиграло в конкуренции обычным сотовым сетям.

Я не особо в этой теме секу, но вы говорите о технологиях 5-10 летней давности, думаю если делает значит что-то придумали новое, которое будет не такое затратное, то что ракетоносители могут сами садиться, я сомневаюсь что кто-то мог в это поверить до того как Илон продемонстрировал это. Маск человек у которого нету шаблонов, я уверен что он это сделает!

hictinjo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 10:00:48 PM
 #217

Как бы это не хотелось,боюсь это из раздела фантастики и причин очень много,почему не реализуют.
mankeekv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
March 09, 2018, 11:16:35 PM
 #218

Как бы это не хотелось,боюсь это из раздела фантастики и причин очень много,почему не реализуют.

Что тут фантастичного то. Спутники ведь давно запускают. Развернут, соединят между собой и покроют Землю. 50 лет назад выглядело бы фантастично, но сейчас вообще не вижу причин, почему это не может быть реализовано в ближайшее десятилетие.

Ребята, которые верят в бесплатный интернет, остудитесь. У них не было такого плана. Это коммерческая компания и они собираются на этом заработать. В ближайшее время уж точно не стоит ждать такого. В будущем возможно это будет вместе с минимальным базовым доходом.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     gstar.ai  │ Join our Algorithm Trading Movement    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                        JOIN ICO  -  8th  J U L Y                        ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Youtube       Reddit          ▄▄▄▄▄▄▄▄
NYINY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 12:14:56 AM
 #219

Если не Илон Макс то к примеру провайдер какой то страны запустил бы спутник и раздавал платный инет над своей территорией. Этого бы мировое общество и не заметило. Илон Макс решил занять первым эту нишу с глобальным размахом и потому общество это заметило. нет ничего тут сложного в наше время.
whimptay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 12:33:00 AM
 #220

Мне очень нравятся подобные проекты,надеюсь всё это они осуществлять.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!