Bitcoin Forum
July 04, 2024, 11:33:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: идеи по спасению битка  (Read 5439 times)
rusBruin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
September 16, 2013, 10:49:51 PM
 #41

А я изначально майнил Лайткоины, так как до них асики пока что не добрались. У биткойна на данный момент просто больше раскрученность, а так он ни чем не лучше лайткойна.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 17, 2013, 01:16:03 AM
 #42

А я изначально майнил Лайткоины, так как до них асики пока что не добрались. У биткойна на данный момент просто больше раскрученность, а так он ни чем не лучше лайткойна.

я когда говорю "золото" на самом деле ордера чаще ставлю на серебро - золото и серебро очень сильно коррелированы, но на серебре хозяйничают банки, там дебилов меньше(конечно банковские трейдеры тоже не умные, но у них по кр мере есть опыт трейдинга и могут правильно ставить ордера на уровни, а не случайно Wink ) и оно ведет себя более технично...

На майнинге лайта тоже получился хороший % прибыли(практически бесконечный тк майнил на простоях и ни копейки не вкладывал) - но сумма правда мизерная (хотя в пирамидах так и надо зарабатывать - фактически пирамиды это санитары леса, которые лечат жлобов от жадности Wink )...


Так же как с золотом два года назад. СМИ начали трубить о том, что золото это круто, оно растет, надежный актив, и все (простые люди в том числе) начали скупать золото в любом виде — от обезличенных металлических счетов до золотых колец.

еще интереснее - если вы откроете графики(хоть даже EUR/USD) и проведете трендовые линии, то увидите что они точно до пункта проходят на протяжении 10+ лет!

То есть все уже было распланировано много лет назад и поделено Wink


А СМИ да - это способ акул подать сигнал лохам "давайте сбегайтись, нам обедать пора" Wink


В СМИ много заказухи, но за интересной информацией тоже гонятся, и тырят друг у друга инфоповоды. Представьте, что сегодня НТВ, сославшись на аналитику какого-то эксперта покажет сюжет о том, что серебро — это очень круто. Послезавтра эту волну подхватят все телеканалы, на фоне этого цена на серебро вырастет. Но это — не вливание налички, это просто создание спроса.

все правильно, тока с серебром ситуация интереснее - оно практически повторяет движения золота, но ведет себя более технично тк хозяйничают банки и дебилов меньше, легче не поймать лося... (конечно если сумма не очень большая - при больших суммах и банки не побрезгуют сходить за лосем Wink )

То есть золото-серебро-платина и тп очень сильно коррелированы тк идут в одной группе, подобные товары - то когда пиарят золото это вызывает его большие случайные колебания - проще ловить профит на связанных рынках, которые ведут себя более технично, но практически повторяют движения золота.

Vladimir
PS  теорему о равенстве говнофорков написать, или еще рано? Wink
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 17, 2013, 01:40:50 AM
 #43

Тогда  еще сыграл и фактор с Кипром...

сыграть-то сыграл - но из тех 3+ млрд $ которые вывели с кипра
на самом деле в биток попало не более 1% - он так сильно поднялся из-за того что
у него очень высокая чувствительность рынка тк мало монет в свободной продаже...
(я уже говорил что в стаканах бирж стояло ордеров всего на миллион,
и вложив всего 20 M$ живых денег его можно было поднять в 20 раз!  )

Но что интересно - после этого подъема похоже даже офшорщики в него поверили,
и теперь я думаю популярность битка и среди офшорщиков уже в разы увеличилась...
(то есть первая фаза роста по сути пирамида(пузырь),
но дальше биток нагуливает жирок и этот рост становиться реальным - забавно да? )

Улавливаете идею как можно раскручиваться и делать деньги? Wink


То есть компьютерные ботаники со своим PoW скамом(который официально скамом признать
не получиться тк вся инфа была полностью открыта! ) сразу придумали как обложить
налогом наркодилеров, а теперь уже и более толстые пирожки поедают Wink)

Vladimir
PS  а как вам Мавроди? Wink   Этот на этот раз(2011) вообще практически без копейки денег с нуля
сидя под приставами провернул миллиардное дельце, причем даже не вставая со стула...   Учитесь Wink
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 17, 2013, 02:43:41 AM
 #44

tvv, вы, я вижу, сторонник теорий заговора Smiley

в данном случае нет(хотя над этиками я тоже люблю прикалываться Wink ) - просто я давно уже знаком с финансовыми рынками, там подобная же фигня(только под крышей всяких SEC/ФСФР/ЦБ, которые под видом лицензирования просто делят пирог - вот этим воровать можно, а этих вообще не пустим на IPO даже если у них проект реальный - оглянитесь вокруг, уже даже местные булочные 50% вокруг принадлежат иностранным биржам, и при этом миллиарды денег не могут найти никаких лучших вложений чем рискованные пирамиды!  Дожили блин...).

Так что давно уже пора было сделать то что сделал Сатоши - тут и весело наблюдать за дебилами, и лес можно почистить от сухостоя, а то развелось тут всяких "инвесторов"-"управляющих" что уже плюнуть не куда Wink
(а помните сколько развелось ламерских инвест-фондов и прочей нечисти, пока тупо РТС рос?
Все такими крутыми стали, куда там Сорос попал...
Пока расти не перестало - счас погуглите этих красавцев - практически все в минусах сидят!
Хотя, впрочем, им-то все равно - деньги-то не их а инвесторские - и уже никто не вспомнит что лицензии
этим ламерам по блату раздавали друзья в регуляторе, штат набрали из одних блатных дебилов с миллионными зп,
а умные аналитики в этих "фондах" работали за минимальные оклады, как и вся страна впрочем... 
На кризис все спишется, и нет проблем. )


Так же как с золотом два года назад. СМИ начали трубить о том, что золото это круто, оно растет, надежный актив, и все (простые люди в том числе) начали скупать золото в любом виде — от обезличенных металлических счетов до золотых колец.

ну по золоту я вроде писал уже статью, на закрытом сайте по трейдингу есть...

В общем там похоже нашли выход для этой золотой пирамиды - азия сейчас поднялась, богатая,
а там люди любят всякие золотые побрекушки(традиция такая) - вот им и можно слить эту пирамиду после роста...
А так-то уже давно должно было рухнуть - что меня и удивило, вот и начал искать на чем держится Wink


Помните chatroulette.com? Шпигель статейку написал, остальные переписали - и вот сайт с миллионной посещаемостью. Потом, конечно же, популярность угасла. Но разве кто-то информационную поддержку заказывал? Нет, журналисты заинтересовались - вот и все.
Smiley

с битком ситуация интереснее - может быть сами биткойнеры этого и не понимают,
но я вижу что борятся с ним довольно грамотно, там серьезные ресурсы задействованы и план есть...
(обналичить в это время было невозможно даже 10 M$, а там задействали ресурсы которые и в миллиардных
аферах не всегда рискуют использовать - то есть уже кто-то понимает что криптовалюты могут отожрать
от их пищевой пирамиды не какой-то там жалкий миллиард, а триллионы!..  То есть авансом так сказать боряться Wink )

Но при любом раскладе биток получит какую-то выгоду - либо рекламу и более широкий охват масс в случае его узаконивания, либо в случае продвижения как альтернативы будут не заметны его недостатки и тогда он может отхватить и  те куски которые никто не ждал...
(чтобы его остановить надо его узаконить - рядом с регулируемыми валютами нестабильный биток не будет представлять никакой опасности тк не выдержит конкуренции - сами же видите он не применялся даже в россии, не выдерживал конкуренции даже с глючным сбербанком, и это при эмиссии рубля в 35% и реальной инфляции не менее 30%)

Vladimir
PS  да, еще вот что учтите - ситуация слегка изменилась после его роста(и не важно что внутри этого роста - сам
по себе рост это сигнал, и в тему прибежали уже серьезные ребята, включая всяких маркетологов-жуликов-спамеров и тп мразь).
То есть, раньше действительно похоже все само росло и раскручивалось случайно - но теперь в тему пришли профи, и ничего случайного уже не будет...
(именно поэтому вы врядли заработаете на форках - скорее всего выберут для раскрутки какой-нить N100 который никто не ждет, вкладывать туда куда правильно в таких условиях бесполезно, спамеры все равно обойдут...
Поэтому лучше вкладывать в что-то свое - там легче будет раскручивать и контролировать, чем раскидывать инвестиции по непонятно каким форкам и непонятно ради чего)
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 17, 2013, 02:56:32 AM
 #45

Quote
tvv, вы, я вижу, сторонник теорий заговора Smiley
Поверьте, никто биткоин не поднимал и не опускал, все гораздо проще.

Wink
Ну ты и наивный, AbendWind. Конечно домохозяйки побросали пульты от телевизора, побежали собирать кошельки из исходников, и майнить, а когда поняли что майнинг не выгоден переквалифицировались в трейдеров. Cheesy
Ответь мне на 2 вопроса, сколько человек торговало на крупных биржах в феврале 2013 и в апреле при крахе 266? всеми домохозяйками там и не пахнет.
вопрос номер 2, а про лайты им тоже кто-то рассказал по новостям?

ЗЫ посмотри фильмы про трейдеров, книги почитай, узнаешь как там все устроено, как в океане есть акулы и есть планктон. И каждый выживает как может. Та история о том как пампили биток, это вобще-то не точка зрения лично tvv, это в сообществе все знают.

а вы пишите про немного другую часть пищевой пирамиды - "кухню" так сказать, биржу где уже разделывают готовое мясо Wink


Но вы не забывайте одну маленькую "мелоч" - чтобы подняться выше других, нужно встать кому-то на голову Wink
Идея понятна? Wink


То есть чтобы прокормить акул - нужен планктон...
(акул тоже можно пустить на суп или мясо, не вопрос, но без планктона вообще все сдохнет и развалиться - вот в чем проблема)

Я тут уже намекал сегодня...
https://bitcointalk.org/index.php?topic=295323.msg3169928#msg3169928


Идея понятна? Wink

То есть, если не будет мелких пользователей валюты - не будет и крупных тк просто не на что опереться, нет фундамента так сказать, точки опоры...

Vladimir
PS  а что делать с акулами - придумаем потом Wink
Супчик из них тоже очень даже ничего, не хуже баранины Wink)
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
September 17, 2013, 08:46:22 AM
 #46

Интересно, а в тот момент когда все накушаются асиков и чипы начнут продавать не сильно дороже себестоимости (т.е. по рублю пучок), кто-нибудь на их основе наконец-то будет строить бытовые нагревательные приборы, а? Тут тебе и концепция "умного дома", тут и децентрализация, и сваливать из-за потери доходов никто не будет...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 02:09:58 AM
 #47

Интересно, а в тот момент когда все накушаются асиков и чипы начнут продавать не сильно дороже себестоимости (т.е. по рублю пучок), кто-нибудь на их основе наконец-то будет строить бытовые нагревательные приборы, а?

а почему потомHuh

Это уже давно пора сделать!


Причем тока эта часть интересна в акциях - при любой раскладке с биткойном часть фирмы которая производит
эти бачки для нагревателей никуда не денеться, так что _только_ именно эта часть и интересна в акциях!
(если покупать акции с целью получения BTC от майнинга - то проще купить готовые монеты на бирже,
а акции фирм на самом деле могут быть только тем и интересны, что позволяют фактически за счет
пирамиды-битка(на данном этапе это чистая пирамида, первая фаза роста, дальше возможно он перестанет
быть пирамидой если наберет реальный оборот товаров) раскрутить реальные производства, которые
надежны сами по себе независимо от биткойна)

В принципе организовать такие фирмы не сложно - но я вижу интереса к этому нет - получается что
сейчас вокруг битка одни пирамидчики собрались?..

Vladimir
PS  а кто интересно замутил эту фигню с акциями "майнинговых компаний"?
Фактически это говорит о том что реального оборота не хватает, и кто-то ищет способы отсрочить
обналичку битков чтобы это не вызвало обвал курса...   Всех за лохов чтоли держат?..
Дак есть еще в мире аналитики и экономисты, мало но есть...
(хотя если все майнеры начнут хомячить монеты, то вложения в майнинг может стать единственным
способом их получения, хз.  Но пока вроде в свободной продаже на бирже еще хватает монет...)
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
September 19, 2013, 02:31:50 AM
 #48

а почему потомHuh
Потому что сейчас такой бойлер будет слишком дорого стоить.
Причем тока эта часть интересна в акциях
Вот человек! Одни виртуальности на уме! Cheesy Я ему про реальные, физические вещи, а он...
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 05:39:32 AM
 #49

а почему потомHuh
Потому что сейчас такой бойлер будет слишком дорого стоить.

ну и что?  Это же хорошо!

Значит можно не заморачиваясь раскрутить производство - будет с бачком на 1 или 2% дороже без разницы,
зато это возможность в 2 раза больше средств направить на развитие производства!..

Продать майнер с водонагревателем всяко можно миниум на 10% дороже - вот и профит и дивиденды!..


Чем не выгодное(а главное надежное на длительном интервале времени!) вложение?


Причем тока эта часть интересна в акциях
Вот человек! Одни виртуальности на уме! Cheesy Я ему про реальные, физические вещи, а он...
[/quote]

я-то как раз про реальные вещи, а вот биток пока что пузырь...

(Хотя.. если эти маразмы будут и дальше - то может и наберет оборот.  Но риск-то есть! 
А вот бачки будут всегда нужны - это без риска...
http://www.offshorewealth.info/index.php/office/2321-privacy-and-security.html )

Vladimir
PS  на данный момент у битка интереснее то что можно сделать вокруг него, поднявшись на битке,
пользуясь тем что пузырь быстро растет.   Это надежнее самого пузыря!
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 06:46:48 AM
 #50

Потому что сейчас такой бойлер будет слишком дорого стоить.

кстати я бы до такого глюка даже не догадался...  Зачот Wink

1  Люди покупают майнер, а не бойлер - поэтому им пофиг сколько стоит, все равно покупать.

2  Поскольку бачок идет прицепом к более дорогому майнеру, то за бачок можно накрутить лишних
  несколько процентов к цене, но несколько % не от цены дешевого бачка, а дорогого майнера!
    То есть это и прибыль и возможность быстро раскрутить производство...

3  Купить майнер с бачком на 10-30% дороже(даже если бачок стоит 1% - но пока прикрутите сами потеряете время,
  да и без опыта риск залить чипы водой и все спалить довольно велик, врядли вы будете терять время и рисковать
  ради 10% экономии, да и простои майнера обойдуться просто дороже) все равно выгодно клиентам тк
  в этом случае всего за 10% фактически получаете страховку что вам не придеться его выключить даже
  когда доход упадет ниже цены энергии, а это не только экономия на электричестве, но и вероятность
  что если биток будет и дальше подниматься то с этих лишних намайненных монет потом будет большой доход
  без риска потерять деньги на цене энергии...

То есть в комплекте с майнером бачок можно продать раз в 10 дороже.  Profit Wink  И дивиденты по акциям...
(ну и главное что если майнинг сдохнет, то дивидент от производства бачков все равно остается! )
Да и объемы продаж майнеров тоже вырастут в разы - клиенты перебегут от конкурирующих производителей,
поскольку у них такого нет, ну и просто фирма как бы солиднее раз держит больше ассортимент
и делает инновационные вещи которые не могут конкуренты...
(так что в итоге этот бачок дает не 10% профита, а увеличиние оборота и дивидентов раз в 10,
причем если обычная фирма теряет когда появяться дешевые конкуренты, то тут наоборот будет рост от перетока)

Vladimir
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
September 19, 2013, 08:35:45 AM
 #51

Писал большой пост, отправить не вышло, Database error. Пишу покороче...

tvv, ты то ли майнер дома никогда не держал.
Не получится продать дорогой майнер с нагрузкой из бойлера. Бойлер нагреется за несколько часов и отрубится. Майнерам задорого такое нафиг не нужно.
Не получится и продать обычный бойлер на 15% дороже, зуб даю - кроме отъявленных гиков никто такое брать не будет.
Можно продавать только в ту же цену (асик-бойлер, асик-обогреватель, асик-полотенцесушила и т.п.), но с громкой рекламой о десятипроцентной* экономии плюс с легкой настройкой и развитой поддержкой (читай - нормальный пул и техподдержка 24/7).
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
September 19, 2013, 08:41:33 AM
 #52

И дивиденты по акциям...

Неисправим. Smiley
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 11:45:56 AM
 #53

Писал большой пост, отправить не вышло, Database error. Пишу покороче...

ага, меня тоже эти программисты достали...   Кстати, не пытались вести учет времени,
сколько теряется на эти "мелочи" и глюки?..    Я тут начал записывать - и офигел...
(а бэкапы в текстовый файл постоянно делать научился уже давно Wink )


tvv, ты то ли майнер дома никогда не держал.

держал, но не долго - потом бжжжик сказала японская бензопила какая-то rpc-глюкала, и начала глючить...

Я что-то подумал-подумал о перспективах, и избавился от такой "перспективной" говновалюты, вместе с кодом от этих говнопрограммистов Wink


Даже не знаю что хуже - сбербанк с его глюками центрального сервера, или этот говнокод от криворуких уродов...

(Короче все надо будет переписать нах с нуля - но чую сначала придеться искать нормальных инженеров и учить программировать)


Не получится продать дорогой майнер с нагрузкой из бойлера. Бойлер нагреется за несколько часов и отрубится.

(ну что за народ, уже даже пошпионить погуглить кто я леняться Wink
Кстати заходите в мою группу по альт энергетике
http://professionali.ru/Soobschestva/alternativnaya_energetikavetryaki_solnechnye_2193/  )



Если я говорю - значит уже знаю как это сделать...

Там короче надо будет применить кое-какие фишки, которые все равно рано или поздно придеться делать для перехода на альтернативную энергетику, например

1  понижение MAX t воды в баке - это нужно не только чтобы чипы не перегрелись, но так-же полезно и для повышения КПД тепловых насосов, солнечных коллекторов и тд и тп.

2  объем воды в баке придеться конечно увеличить - но это не проблема, если использовать комплексный дизайн и делать например угловые баки или подвесные или встроенные куда-то - места они занимают даже меньше обычных соплей из хозмага, а делать даже легче тк там не будет давления...

3  переход на теплообменники большей прощади с регулируемым продувом(ну типа радиаторов или в конционерах такие) и системы типа "теплый пол" и тд и тп.

4  всякие системы рекуперации на противоточных теплообмениках - тоже очень легко стыкуются с низкотемпературной системой...  (один такой HRV с регулятором дает экономию не 40% как американское Г, а более 90%, то есть расходы на ГВС можно снизить в 10 и более раз, а это столько-же сколько вы платите за отопление, посмотрите счета за коммуналку...)


В общем так ничего сложного, все равно это придеться когда-то делать, а тут как бы и повод есть ускорить и обойти потом конкурентов и по альт энергетике...


Майнерам задорого такое нафиг не нужно.

да нету там ничего дорого, более того, когда правильно все строишь даже на строительстве большая экономия выходит, ну и на участках земли еще больше(даже в нашем городке до миллиона экономия) тк коммуникации уже не сильно нужны и можно не переплачивать жуликам за "правильные" участки с коммуникациями, а купить в 100 раз дешевле и кстати ближе к городу...


Не получится и продать обычный бойлер на 15% дороже, зуб даю - кроме отъявленных гиков никто такое брать не будет.

а что гиков мало чтоли?  Они же инетом пользоваться умеют - сразу со всей россии сбегуться,
а это в 100 раз больше чем когда местная фирма работает через газетную рекламу только на свой регион...
(а потом это еще потенциальные дилеры и представители в регионах)

Ну а выход в европу и вообще золотое дно(а инженеры у меня и в европе есть как видите Wink ),
там дотации по киотскому лохотрону такие что лучше я вам даже не скажу какие,
а то все бросите и побежите в европу солнечные станции строить или еще какой бизнес за деньги евросоюза строить(кстати можно и завод в европе построить за деньги евросоюза, так-же как и в китае за китайские деньги)...
(80% расходов на строительство сразу оплачивают из фондов развития, ну а русские сами понимаете могут даже заработать уже на этом этапе % 100 Wink )


Можно продавать только в ту же цену (асик-бойлер, асик-обогреватель, асик-полотенцесушила и т.п.), но с громкой рекламой о десятипроцентной* экономии плюс с легкой настройкой и развитой поддержкой (читай - нормальный пул и техподдержка 24/7).

там вопрос в рисках и росте еще раз в 20 миниум, какие 10%.

А так большинство выключат майнер если он не станет окупать электричество - с бачком майнер выключать смысла нет.
То есть без риска "рискуете" еще раз заработать 2000% на росте, не рискуя ничего потерять...
(а в инвестициях главное это не прибыль, а не допустить убытков)

Vladimir
PS  майнер не вырубится - включится реле системы охлаждения и сбросит лишнее тепло или в отопление, или еще куда...   Но это будет тока если вы уехали надолго - так-то логичнее подобрать мощность майнера равную вашим расходам на тепло и ГВС, тогда будет все как-раз...

PPS  у меня половина друзей живут на электрическом отоплении, частный сектор или самострой.
Если переоборудовать дачи на зиму - экономия на цене недвижки еще раз в 10 уже от миллионных сумм,
все равно бы пришлось покупать квартиры...   А так из-за дороговизны электричества и отсутствия коммуникаций
в дешевых местах приходиться переплачивать в разы жуликам которые кормяться около недвижки и строительства...
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
September 19, 2013, 12:02:48 PM
 #54

Интересно, а в тот момент когда все накушаются асиков и чипы начнут продавать не сильно дороже себестоимости (т.е. по рублю пучок), кто-нибудь на их основе наконец-то будет строить бытовые нагревательные приборы, а? Тут тебе и концепция "умного дома", тут и децентрализация, и сваливать из-за потери доходов никто не будет...

https://bitcointalk.org/index.php?topic=281320.0
Битфури  уже предположил вариант использование чипов  для обогрева!! Интересно какая себестоимость изготовление этого чипика Cheesy

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
September 19, 2013, 12:51:43 PM
 #55

tvv, если следовать твоей логике и майнинг битка вместе с битком пирамида, то почему ты хочешь вкладываться в экономию энергии от майнинга.
есть же более проверенные идеи когенерации, тригенерации  wispergen, ecopower и т.д.  - другое дело что сейчас экономика в такой _опе, что никто не может купить даже то что действительно хорошо и эффективно.

А насчет того, что бачки будут нужны всегда - большая ошибка, дело в том что любой из существующих производителей бачков может покрыть потребность в бачках всего мира, но он не может их продать, из-за текущей ситуации в экономике, кризис перепроизводства - думаю слышали.
Более того если завод производителя будет загружен на 100%, то и бачки выходят дешевле чем у конкурентов, а это дополнительная прибыль которую можно пустить на маркетинг. Т.е. сейчас основная проблема не произвести а продать, и кто сможет решить задачу как продать, тот на коне.
Идеи сатоши вылезли после 2-х годичного анабиоза вначале, потому что он угадал с тем что нужно людям, поэтому владеет некислым премайном, который стоил когда - то 0.
Людям нужно сейчас что - заработать, и даже если это окажется кидаловом, они будут до последнего пробовать заработать.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 01:42:05 PM
 #56

tvv, если следовать твоей логике и майнинг битка вместе с битком пирамида, то почему ты хочешь вкладываться в экономию энергии от майнинга.

потому что энергетика это не пирамида, и ее сейчас можно поднять на этой волне - это было бы и хорошим обеспечением надежности вложений в акции тк если рухнет биток то и майнинг тоже станет не нужен...  (а вот бачки нужны всегда)


есть же более проверенные идеи когенерации, тригенерации  wispergen, ecopower и т.д.  - другое дело что сейчас

у меня и получше есть наработки - но они тут сами видите никому не нужны - всем нужна тока пирамиды...


экономика в такой _опе, что никто не может купить даже то что действительно хорошо и эффективно.

А насчет того, что бачки будут нужны всегда - большая ошибка, дело в том что любой из существующих производителей бачков может покрыть потребность в бачках всего мира,

но он не может их продать, из-за текущей ситуации в экономике, кризис перепроизводства - думаю слышали.

именно!  А на майнеры спрос есть - так что вместе с ними пойдут и бачки как горячие пирожки...

И дело тут не в кризисе - а дикости народа, они и до кризиса никому не нужны были,
еще раньше лет 20 назад когда СССР тока разваливался я предлагал прикрутить генератор к печке - сказали
что лучше украдем энергию...

А счас можно на дураках отработать технологии - потом выйти на европу, там дотации в 4 раза плюс энергия стоит в несколько раз дороже, то есть выгоднее в десятки раз...


Более того если завод производителя будет загружен на 100%, то и бачки выходят дешевле чем у конкурентов, а это

я люблю делать дешево, но это же такой геморрой и привязываешься ко всякому дерьму вроде дешевого сырья,
дешевых идиотов тупых в качестве раб силы и тд и тп...

А тут можно и дорого делать - но зато без всяких проблем - надо станок, пошел да купил фирменный,
и не тратить время на ремонт хлама с помоек и тд.  Мелоч а проще и приятнее Wink

Vladimir
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
September 19, 2013, 03:18:18 PM
 #57

tvv, вот если весь дом греть - ещё куда ни шло, но это ж только зимой пригодно, и не во всех странах.
Бойлер даже большого объема - не панацея. Пятидесятилитровый бойлер нагревается двухкиловаттным ТЭНом часа за два до восьмидесяти градусов. Ну сделаешь ты сто, ну двести литров... Дык ведь это жалкие два киловатта! Куда воду девать будешь?
Это по-прежнему годное решение, но не для майнеров, которые собираются зарабатывать на майнинге, т.е. задорого не продашь.
А к лету вообще атас, вся "ферма" простаивать будет.
Да и газом дом отапливать все равно дешевле, даже доход от майнинга не покроет разницу в цене (по крайней мере в России).
Grigorjevi4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 250


View Profile
September 19, 2013, 03:38:49 PM
 #58

Наконец-то у Vladimir появилась своя тема  Cheesy


to tvv:

Bitcoin не пирамида. У пирамиды есть начало (старт) и конец (неплатежеспособность), кому как не вам знать.
Quote
Если реальная доходность проекта оказывается ниже обещанных инвесторам доходов или вообще отсутствует, значит, часть средств новых инвесторов направляется на выплату дохода. Закономерным итогом такой ситуации является банкротство проекта и убытки последних инвесторов.
А Bitcoin сам себя регулирует: упал интерес общественности - цена падает, вырастили цену трейдеры - начали писать о нем журналисты - появился интерес общественности - цена растет. И хватит об этом.
tvv (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 04:18:23 PM
 #59

to tvv:

Bitcoin не пирамида.

да, на финансовых рынках это называется не пирамидой, а пузырем.

И да - пузыри не запретишь Wink


Поэтому я вижу единственный вариант - это запустить проект по обучению,
повышению финансовой так сказать грамотности...


А Bitcoin сам себя регулирует: упал интерес общественности - цена падает, вырастили цену трейдеры - начали писать о нем журналисты - появился интерес общественности - цена растет. И хватит об этом.

не сам

первое время может и сам, но потом приходят крупные скамеры которые контролируют рынок(со спекулями
даже ЦБ бороться не просто, а на битке их вообще нет никакой возможности прогнать) - они пускают инфу
в инф агентства и потом ловят свою рыбу профит...

Vladimir
PS  если нет привязки - то цена может быть любой.  Реальная цена чем интересна - зная ее можно тупо
скупать ниже ее и продавать если цены выше, в общем случае всегда будешь в профите, в результате
прибегает большая масса народу(денег) и перебивает манипуляции скамеров...  А иначе никак - вас всегда
будут съедать...
Grigorjevi4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 250


View Profile
September 19, 2013, 04:49:13 PM
 #60

PS  если нет привязки - то цена может быть любой.  Реальная цена чем интересна - зная ее можно тупо
скупать ниже ее и продавать если цены выше, в общем случае всегда будешь в профите,

Вот именно! А если цена может быть любой, значит чем выше - тем больше прибыль. Но, как говорится, для того чтобы продать по завышенной цене чтонибудь ненужное нужно сначало купить чтонибудь ненужное Smiley А какой самый надежный способ купить чтонибудь ненужное по дешевке? Устроив то, что собственно сейчас в данный момент времени кстати  устроили хДД.

Значит оно само себя регулирует.)
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!