Bitcoin Forum
May 17, 2024, 04:03:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3011 times)
irbayhan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Try again


View Profile
February 17, 2018, 01:47:27 AM
Last edit: March 18, 2018, 04:31:38 PM by irbayhan
 #1

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
February 28, 2018, 12:23:12 PM
 #2

В первую очередь обратить внимание на белую книгу, о чем проект, есть ли аналоги. Затем состав команды, может в этом списке окажется несколько человек или больше, у которых уже был успех. Далее просмотреть дорожную карту, глянуть этапы финансирования,  задачи и т. д. Далее переходить к изучению токенов. Но даже если все это досконально перелопатить и вроде бы все «отлично», никто не даст 100% гарантии на положительный исход. Тут нужно быть инвестором от бога.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
heartthew
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 01:08:52 PM
 #3

я бы сюда ещё добавил были ли этапы предпродаж, потому как на предпродажах цена ещё ниже, чем на ICO и там закупаются киты. и какая часть токенов была продана на этих этапах. кстати доверие сейчас больше вызывают проекты, где несколько этапов ICO. где деньги собираются на определённые цели, определённые мини-этапы, а не на всю дорожную карту разом. потому что если что то не пойдёт у проекта, люди хоть не столь много потеряют
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
February 28, 2018, 01:38:43 PM
 #4

По поводу как определить скам проект или нет,было создано несколько неплохих тем,вы можете их изучить,там все подробно описано. От себя добавлю,что стоит тщательно еще изучать и команду проекта, кто стоит у верхушки и менеджеров.
porfenovich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
February 28, 2018, 02:40:07 PM
 #5

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!


Вот основные пункты, по которым стоит оценивать ICO:

1) Какую задачу решает проект? Если это просто выпуск новой цифровой монеты, тем более являющейся форком уже существующей, то вкладываться не стоит. Но если этот проект делает что-то новое и прорывное, например как Steemit, Storj, Waves то его инвестиционная привлекательность на стадии ICO очень высока.

2)Осуществимость проекта. Это очень важный пункт. Если разработчики ставят перед собой невыполнимые цели — например по срокам реализации или их масштабам, то скорее всего инвестиции в такой проект принесут вам убытки.

3) Перспективы развития. Необходимо обязательно удостовериться, как собираются развивать проект команда разработчиков. У любого проекта должны быть понятный бизнес-план по монетизации проекта и роадмап.
4) Открытость команды будет большим плюсом.

5) Есть только идея, или уже готов проект? Если проект уже запущен, и его можно потрогать руками, это большой плюс.
6) Есть ли партнеры у проекта?
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
February 28, 2018, 02:47:57 PM
 #6

Обычно выбираю проект по следующим параметрам - идея, хайп, оценка востребованности токена и каманда. Кстати, хайп можно поставить даже на первое место ибо даже проекты с бредовой идеей и максимальным хайпом обычно стреляют на нашим спекулятивном рынке.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 03:09:17 PM
 #7

Первое, что делаем — читаем описание, изучаем Дорожную карту и White Paper. Далее анализируем команду . Находим профили в Facebook, Твиттер и других подобных сервисах. Смотрим насколько люди вовлечены в общественную жизнь, сколько у них друзей, в каких обсуждения участвуют.Далее смотрим на сайт и домен, как давно он зарегистрирован. Смотрим сам сайт как он сделан профессионально или так на коленке. Иногда бывают  такие сайты. думаешь моя бы младшая сестра лучше сделала). В целом, прежде чем инвестировать в ICO проекты, нужно понимать, что это в любом случае высокорискованные вложения. И вероятность, что они принесут вам прибыли в будущем — невысокая. Так что если и вкладываться то сразу в несколько проектов и не последние деньги!
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
February 28, 2018, 03:15:57 PM
 #8

Первое, что делаем — читаем описание, изучаем Дорожную карту и White Paper. Далее анализируем команду . Находим профили в Facebook, Твиттер и других подобных сервисах. Смотрим насколько люди вовлечены в общественную жизнь, сколько у них друзей, в каких обсуждения участвуют.Далее смотрим на сайт и домен, как давно он зарегистрирован. Смотрим сам сайт как он сделан профессионально или так на коленке. Иногда бывают  такие сайты. думаешь моя бы младшая сестра лучше сделала). В целом, прежде чем инвестировать в ICO проекты, нужно понимать, что это в любом случае высокорискованные вложения. И вероятность, что они принесут вам прибыли в будущем — невысокая. Так что если и вкладываться то сразу в несколько проектов и не последние деньги!
Как бы вы все правильно расписали. Риск есть и будет всегда,даже если вы досконально изучите проекты,но все подводные камни нельзя выявить одним анализом. Поэтому соглашусь,что на один проект возлагать все надежды не стоит.
arthur-gym
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 04:43:36 PM
 #9

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Основные критерии для выбора перспективного проекта:

- идея (какие именно задачи ставит перед собой проект);
- команда разработчиков (квалификация и наличие уже реализованных проектов);
- сообщество (активность на биткоинтоке и официальном форумах)

zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
February 28, 2018, 04:45:53 PM
 #10

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Ты новичок? Не пытайся объять необъятное. Выдели чуть-чуть денег, не знаю, 0.5 eth, отбери перспективные по рейтингам на разных icoшных рейтинговых сайтах.

Единственное - не вкладывай в русские ico или с СНГшными корнями.


Входи по минималкам, где 0.05, где 0.1 eth и жди


andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
February 28, 2018, 04:53:03 PM
 #11

За то время пока я на этом форуме, я уже столько разных версий анализа прочел, но в итоге я всё равно ничего стоящего не нашел, всё упирается в какой то общий аналих проекта, который каждый сам себе придумывает.
egrafolkse
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Productivist - Entering Manufacturing 4.0


View Profile WWW
February 28, 2018, 04:55:19 PM
 #12

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Здравствуйте! Вот здесь - одна из самых полных и развернутых статей про критерии выбора ICO, то я видел на этом форуме https://bitcointalk.org/index.php?topic=2822403.0 Расписано как инвестировать безопаснее и на что обращать внимание в первую очередь. Рекомендую.

Frai
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 04:56:40 PM
 #13

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

С начало выбираю чтобы это была новация полезная для всего мира, и для меня еше важно кто партнер данной исо, и возможно ли дальнейшие развитие.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 05:56:37 PM
 #14

Конечно тут очень много людей высказывают свои мысли и это правильно, я уверен что подобные темы уже на форуме были. Мне кажется что люди с течением времени создают свои собственные алгоритмы проверки.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 06:03:21 PM
 #15

Проще рейтинг исо бенч и прочих аналогов смотреть и там есть мнение экспертов.А потом когда уже выбрал проект то более менее детально все изучать.А то времени не хватит все вайтпеперы читать.
shillerguy020
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 01, 2018, 06:09:46 PM
 #16

За то время пока я на этом форуме, я уже столько разных версий анализа прочел, но в итоге я всё равно ничего стоящего не нашел, всё упирается в какой то общий аналих проекта, который каждый сам себе придумывает.
У каждого с течением времени складывается своя система. В чем то думаю они похожи друг с другом, в чем то разнятся. Как говорится сколько людей столько и мнений.

BunnyToken
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile WWW
March 01, 2018, 06:12:30 PM
 #17

you have to double check the idea of ico.. this is main thing.

Token sale 13 March
BunnyToken.com
Adult Industr
klimenok1991
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 06:19:07 PM
 #18

В первую очередь нужно смотреть на команду проекта. Посмотреть на их предыдущие проекты, насколько они были успешны, скам не скам. Нужно смотреть на сайт проекта. Под скам как правило не всегда заморачиваются. Смотреть на дорожную карту, на сумму которую они хотят собрать.
ZET40
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 06:20:32 PM
 #19

За то время пока я на этом форуме, я уже столько разных версий анализа прочел, но в итоге я всё равно ничего стоящего не нашел, всё упирается в какой то общий аналих проекта, который каждый сам себе придумывает.
У каждого с течением времени складывается своя система. В чем то думаю они похожи друг с другом, в чем то разнятся. Как говорится сколько людей столько и мнений.
Нет универсальных рецептов, каждый по своему анализирует. А кто-то просто нашару делает, веря в свою везучесть Grin
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
March 01, 2018, 06:22:28 PM
 #20

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
По своему опыту скажу, что сейчас даже самый паршивый скам умело маскируется под приличные ико. Год назад они бы собирали кучу денег, сегодня уже переизбыток ICO и на всех попросту нет такого количества свободных денег и бирж. Сейчас если инвестировать, то только туда, где в команде есть люди с опытом успешных ICO, от инвестирования во все остальное я воздерживаюсь.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!