Bitcoin Forum
May 26, 2024, 05:22:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3011 times)
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
April 04, 2018, 07:21:04 PM
 #441

Думаю что для инвестора в первую очередь должна быть главной прибыльность и перспективность проекта после его выхода. также команда которая сможет привести проект к огромным иксам которые будут приумножаться на протяжении нескольких лет.
дело в том, что перспективность и прибыльность проекта после его выхода никто и никогда наверняка предсказать не может, тут такие инвесторы сидят с таким опытом, и то бывает, что на скамы нарываются
Да перестаньте вы, все мы люди и все мы ошибаемся, есть конечно некоторые показатели того, что у проекта будет всё хорошо, но эту информацию нужно очень долго проверять, например что касается команды проекта.
мне кажется главный критерий - это то, что команда не скрывает лица, не боится общаться с крупными инвесторами, мелькает в новостях или на различных эвентах - это уже хороший признак, ну и плюс прошлые успехи тоже немаловажный фактор.
Да! Именно эти факторы как раз таки дают больше надежды на то, что у этого проекта будет всё нормально, я не могу сказать что нибудь более этого, потому что сегодня это именно то, что действительно нужно.
Жалко только, что таких команд при всем обилии выходящих ICo - единицы, и попасть в вайтлист таких сборов очень трудно, так как слава в этом случае бежит впереди паровоза. Вот и остается выбирать на свой страх и риск среди не пойми чего.
Ну стоит пробовать, а самое главное такие проекты очень сложно найти из тонны дерьма, которая сегодня копится на рынке, если посмотреть только на форум, англоветки, то там просто форум ломится от новых тем.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 11:19:40 PM
 #442

Думаю что для инвестора в первую очередь должна быть главной прибыльность и перспективность проекта после его выхода. также команда которая сможет привести проект к огромным иксам которые будут приумножаться на протяжении нескольких лет.
дело в том, что перспективность и прибыльность проекта после его выхода никто и никогда наверняка предсказать не может, тут такие инвесторы сидят с таким опытом, и то бывает, что на скамы нарываются
Да перестаньте вы, все мы люди и все мы ошибаемся, есть конечно некоторые показатели того, что у проекта будет всё хорошо, но эту информацию нужно очень долго проверять, например что касается команды проекта.
мне кажется главный критерий - это то, что команда не скрывает лица, не боится общаться с крупными инвесторами, мелькает в новостях или на различных эвентах - это уже хороший признак, ну и плюс прошлые успехи тоже немаловажный фактор.
Да! Именно эти факторы как раз таки дают больше надежды на то, что у этого проекта будет всё нормально, я не могу сказать что нибудь более этого, потому что сегодня это именно то, что действительно нужно.
Жалко только, что таких команд при всем обилии выходящих ICo - единицы, и попасть в вайтлист таких сборов очень трудно, так как слава в этом случае бежит впереди паровоза. Вот и остается выбирать на свой страх и риск среди не пойми чего.
Ну стоит пробовать, а самое главное такие проекты очень сложно найти из тонны дерьма, которая сегодня копится на рынке, если посмотреть только на форум, англоветки, то там просто форум ломится от новых тем.
Да даже если их и найдешь - попробуй еще попасть туда, уже пулы стали создавать, чтобы на преико зайти, а иногда и пулы, чтобы войти в пул, так что не все так просто стало с инвестированием в хороший проект.

andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
April 05, 2018, 07:18:32 PM
 #443

Да даже если их и найдешь - попробуй еще попасть туда, уже пулы стали создавать, чтобы на преико зайти, а иногда и пулы, чтобы войти в пул, так что не все так просто стало с инвестированием в хороший проект.
Ну теперь мне кажется наоборот система сбора средств стала более надеждная чтоли, помните раньше? Все ждут определенного времени когда начнутся сборы и начинают кидать деньги так, что аж сеть встаёт.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 07:20:40 PM
 #444

Да даже если их и найдешь - попробуй еще попасть туда, уже пулы стали создавать, чтобы на преико зайти, а иногда и пулы, чтобы войти в пул, так что не все так просто стало с инвестированием в хороший проект.
Ну теперь мне кажется наоборот система сбора средств стала более надеждная чтоли, помните раньше? Все ждут определенного времени когда начнутся сборы и начинают кидать деньги так, что аж сеть встаёт.

Просто количество проводимых ico уменьшилось, поэтому и нагрузка на сеть уменьшилась.

YuKiang
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
April 05, 2018, 08:01:22 PM
 #445

Обычно форумные инвестора любят глазами. чем больше обещаний и крупных циферок, тем больше вкладов. Так что не опирайтесь на мнение большинства. Оценивайте сами, и будет вам профит
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
April 05, 2018, 08:06:55 PM
 #446

ВСЕ важно. Когда выбираешь проект для инвестирования обычно обращаешь внимания совершенно на все детали. И некоторые из них могут выдать мошенника

baxik
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 08:14:36 PM
 #447

ВСЕ важно. Когда выбираешь проект для инвестирования обычно обращаешь внимания совершенно на все детали. И некоторые из них могут выдать мошенника

Согласен с вами  к выбору проекта который собираешься инвестировать надо подходить очень серьезно ведь пропустив малейшую деталь можно остаться с носом или просто не получить свои проценты.
holdx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
April 05, 2018, 08:17:49 PM
 #448

Нужно внимательно подходить к выбору проекта для инвестирования. Прочитать тему проекта на BTT, как правило тут на форуме в каждом ICO сразу появляются скептики, можно так же проанализировать их посты, ведь может именно они сделали всю работу за вас)
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
April 06, 2018, 01:25:09 PM
 #449

Да даже если их и найдешь - попробуй еще попасть туда, уже пулы стали создавать, чтобы на преико зайти, а иногда и пулы, чтобы войти в пул, так что не все так просто стало с инвестированием в хороший проект.
Ну теперь мне кажется наоборот система сбора средств стала более надеждная чтоли, помните раньше? Все ждут определенного времени когда начнутся сборы и начинают кидать деньги так, что аж сеть встаёт.
Тут наверное больше играет роль то, что появились альтернативные площадки для краудсэйлов ну и сама сеть постоянно совершенствуется, да и сейчас количество ICO немного уменьшилось по сравнению с прошлыми периодами.

Alexnelepa92
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 11


View Profile
April 06, 2018, 02:27:45 PM
 #450

Нужно внимательно подходить к выбору проекта для инвестирования. Прочитать тему проекта на BTT, как правило тут на форуме в каждом ICO сразу появляются скептики, можно так же проанализировать их посты, ведь может именно они сделали всю работу за вас)
Примерно вот так рассматриваю проект.
1)Какую проблему должен решить проект?
2)Есть ли готовый продукт?
3)Сколько денег собирают и зачем им так много?
4)Какой токен выпускается и как он распространяется?
5)Насколько сильна команда?
6)Есть ли хайп вокруг проекта?
7)Что написано в Whitepaper проекта?
Kardinal93
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
April 06, 2018, 02:45:41 PM
 #451

я смотрю на команду в первую очередь, на качество сайта, если рабочий продукт, были ли закрытые продажи и сколько они собрали если были, есть все звезды сходятся то могу и кинуть своих кровных + зайти в баунти.
KiriAKL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 03:44:37 PM
 #452

Тут как с и ныне здравствующими хайпами - иногда проект на вид "скам скамом" набирает упомрачительные суммы, а иногда "вылизанный" в техническом плане проект приносит инвестору кукиш... В современных реалиях о "скам | не скам" приходится лишь гадать и уповать на удачу. Разумеется есть в ICO такие факторы как техническая подготовка, "красивость" сайта и наличие на нем progress-бара, множества многостраничных документов и т.п. Однако даже идеальные ICO могут быть попросту не быть оценены инвесторами...
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
April 06, 2018, 03:47:19 PM
 #453

Кстати, такой момент, настороженно отношусь к компаниям, которые устраивают аэрдроп. Кто-нибудь делал какие-нибудь замеры. Сколько из них скаманулось? Мне кажется просто так никто ничего раздавать не будет.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
April 06, 2018, 08:34:13 PM
 #454

Да даже если их и найдешь - попробуй еще попасть туда, уже пулы стали создавать, чтобы на преико зайти, а иногда и пулы, чтобы войти в пул, так что не все так просто стало с инвестированием в хороший проект.
Ну теперь мне кажется наоборот система сбора средств стала более надеждная чтоли, помните раньше? Все ждут определенного времени когда начнутся сборы и начинают кидать деньги так, что аж сеть встаёт.

Просто количество проводимых ico уменьшилось, поэтому и нагрузка на сеть уменьшилась.
Нет, количество ICO наоборот возросло, если вы заметили, просто вы уже не знаете что хорошо, а что плохо. Поменялся сам подход инвестирования средств, мне кажется что это и разгрузило сеть.
kworrom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 108



View Profile
April 06, 2018, 09:56:40 PM
 #455

Общие критерии отбора по моему одни у всех. Это технология, которую несёт в себе проект, команда разработчиков, хотя последнее время этот фактор тоже начали засерать. А на счёт скама вам этого никто не скажет.
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:07:08 PM
 #456

Тут нужно изучать совершенно все сейчас, чтобы выбрать нормальный проект. И то, можно ошибиться, потому что все они сейчас очень слабые на фоне падающего рынка
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
April 07, 2018, 01:30:44 PM
 #457

Смотрю есть ли хоть какой-то рабочий продукт.
Ещё лучше если ico проводится для масштабирования действующего бизнеса.

И смотрю на реалистичность реализации и востребованность.
Например токенизация молочной фермы - никому не нужное ICO!

А вот фреймворк для объединения децентрализованных приложений в одном месте - очень круто!

gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
April 07, 2018, 01:39:12 PM
 #458

Сейчас даже уже хайп не должен быть критерием отбора. Важна лишь экономика токена, ибо есть очень много проектов в которых токен совсем не нужен, а люди туда тоннами несут деньги...
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
April 07, 2018, 06:02:52 PM
 #459

Тут нужно изучать совершенно все сейчас, чтобы выбрать нормальный проект. И то, можно ошибиться, потому что все они сейчас очень слабые на фоне падающего рынка
Полностью поддерживаю Вас. Но всё равно никак нельзя изучить абсолютно всё. Поэтому всегда есть вероятность того, что вы попадёте на деньги, а точнее сказать лишитесь своего депозита. Поэтому нужно об этом думать.
Wicmes[B]
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 102



View Profile
April 08, 2018, 02:52:27 PM
 #460

Для инвестора самое главное это активная команда которая не будет забрасывать свой проект после того как они соберут деньги. Все зависит от команды а идея уже на втором месте
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!