Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:42:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идея отличной криптовалюты  (Read 3929 times)
pyromaniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
September 19, 2013, 02:33:41 AM
 #1

Идея в том, чтоб сделать криптовалюту, изначально привязанную к реальным легальным массовым продуктам. Я говорю о играх. А что, если кошелька гипотетической новой валюты не будет вовсе, вместо него будет плагин к популярным ММО, позволяющий добывать эти монетки и играть на них в Майнкрафт, в ВоВ, в Танки, в Доту 2 и т.п. Да хоть в Counter Strike Source! Короче в любые игры. И чтоб игроки могли добыть эти монеты несколькими способами: выменять на предметы во встроенном в игру магазине, купить на реальные деньги на бирже, отнять от других игроков в честном поединке или добыть самим в шахтах майнкрафт. Алгоритм майнинга пусть будет Scrypt. Можно даже визуализировать процесс добычи, параллельно усложнив его, встроив в сервер майнкрафт пул, а поиск шар визуализировать под работу игрока киркой. Это не позволит сложности расти слишком быстро, потому что для получения новых монет игрокам придётся в прямом смысле вкалывать в шахтах. А так как "задротов" у всех ММО хватает, эта валюта вскоре станет дефицитным товаром, набирающим популярность.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 06:25:30 AM
 #2

1  А зачем тут сложность и вообще майнинг?   Рисуйте игровые артефакты просто так, и продавайте, как это уже давно делают в онлайн-играх и виртуальных валютах(из игр и пришел этот термин, биток так, прицепом), погуглите, у онлайн-игр уже давно прибыли сотни M$ - но они к нормальным валютам никакого отношения не имеют тк не предназначены чтобы на них меняли настоящий офлайновый товар...

2  Через механизмы CRU можно будет превратить эти игрушки в дополнительное реальное обеспечение настоящей валюты...  Так что если у кого есть идеи таких игр - могу записать в очередь на финансирование разработки в венчурном фонде...


PS  продавать игровые артефакты думаю проще на обычном аукционе вроде eBay - это позволит оптимизировать цену(а количество нарисованных артефактов изначально ничем не ограничено, информация же, нарисовал кодик в программе и вот вам новый объект, копирование ничего не стоит) и количество для максимизации прибыли...   (Своя валюта тут лишняя - если это не делается ради чего-то большего - но те кто делает игры никогда об этом даже не думали, им не надо)

PPS  фанатов 1 игры не так много, чтобы это могло стать валютой которую имеет смысл принимать в булочной - но совсем другое дело если N игр объединить на раскрутку(и обеспечение! то есть если будет постоянный доход от игр то валюта уже будет обеспечена, а не пузырь) 1 валюты!..   Улавливаете мысль? Wink
( А просто игры - ну зарабатывает игра допустим 100 M$, ну и что, это все равно фигня - если бы эта-же сумма была обеспечением валюты, то капитализация такой валюты была бы в десятки раз больше!..   Кстати покупать акции такой игры за эту цену сильно рискованно - мало ли, мож игра потеряет популярность - а вот 1 валюта для N игр уже значительно надежнее и более привлекательна для инвестиций)
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 19, 2013, 07:41:42 AM
 #3

Quote from: pyromaniac
Я говорю о играх. А что, если кошелька гипотетической новой валюты не будет вовсе, вместо него будет плагин к популярным ММО
Это называется плагин в качестве кошелька. Кошелек в биткойне это
пара ключей - кодов. Это не значит что  биткойне вместо кошельков коды.
Далее ничего не понял. Каким образом хранится баланс? Как производится процедура платежа?
Чем обеспечена защита от воровства?
Раскручивать электронную валюту в качестве игральных фишек - идея хорошая.

Quote from: tvv
2  Через механизмы CRU можно будет превратить эти игрушки в дополнительное реальное обеспечение настоящей валюты...
На сколько я выяснил, CRU не существует даже в проекте.
 Все что о ней говорится это перечень задачь, которые она непостижимым
образом должна решить.


tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 10:57:44 AM
 #4

На сколько я выяснил, CRU не существует даже в проекте.
 Все что о ней говорится это перечень задачь, которые она непостижимым
образом должна решить.

а вы что, тоже вместе с бальтазавром на вредителей работаете? Wink

Уж вам ли не знать(вы же программист насколько я понял?  причем не квази как эти криворучки на новомодных бейсиках вроде жабы и Ц#), что исходник нормальной валюты(если туда не зашивать кучу закладок и ограничителей от ЦРУ-шников) пишется средним школьником за 1 день, ну с учетом прикрутки всяких распределенных сетевых протоколов и п2п фишек дня 2-3, не больше, и то там 99% времени на разборки с тором и и2п уйдет...

Тока не говорите что не программист и кодерсом пользоваться тоже не умеете Wink   Полно готовых кодов такого объема, работают, поищите, LETS например(и кстати там давно реального товара и услуг полно - тока пирамидчикам не интересны настоящие валюты)...

Vladimir
PS  кстати, как думаете, Сатоши ENTP(Изобретатель) обычный и дальше гнусники обычных своих тараканов и криворукости добавили,
или тут команда суперпрофессиональных психологов работала над этим битковским вбросом?..
Уж больно тонко используются тараканы и заблуждения, да и закладки и ограничители довольно забавные, не уверен что штатные программеры додумались бы до такого...  Это-ж надо, 51%, демократия, блокчеин и все такое...  Я фигею... Зачот Wink
(Такое очущение что все начальники отделов в ЦРУ мозговой штурм проводили, чувствуется опыт и демократий и переворотов Wink) )
pyromaniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
September 19, 2013, 12:33:30 PM
 #5

1  А зачем тут сложность и вообще майнинг?   Рисуйте игровые артефакты просто так, и продавайте, как это уже давно делают в онлайн-играх и виртуальных валютах(из игр и пришел этот термин, биток так, прицепом), погуглите, у онлайн-игр уже давно прибыли сотни M$ - но они к нормальным валютам никакого отношения не имеют тк не предназначены чтобы на них меняли настоящий офлайновый товар...


Затем, что эта валюта будет вдвойне обеспечена: с одной стороны интересом игрового сообщества фанатов, с другой - реальной вычислительной мощностью, затрачиваемой на её добычу. Алсо её можно будет использовать в нескольких играх и выводить в фиат, что поднимет интерес как к этим играм (возможность заработать играючи), так и к валюте. Сообщество пользователей этой валюты поделится на категории: майнеры, обеспечивающие работу системы, геймеры-донаты, оплачивающие услуги майнеров и поднимающие стоимость валюты и про геймеры, для которых донаты - источник дохода.
Quote from: pyromaniac
Я говорю о играх. А что, если кошелька гипотетической новой валюты не будет вовсе, вместо него будет плагин к популярным ММО
Это называется плагин в качестве кошелька. Кошелек в биткойне это
пара ключей - кодов. Это не значит что  биткойне вместо кошельков коды.
Далее ничего не понял. Каким образом хранится баланс? Как производится процедура платежа?
Чем обеспечена защита от воровства?
Раскручивать электронную валюту в качестве игральных фишек - идея хорошая.
Хранится в кошельке в файле wallet.dat, как и все остальные. Его точно также можно зашифровать, как и любой другой. С одной оговоркой: нет программы клиента, вместо него выступают плагины к популярным играм. Процедура платежа производится точно также, как и в Bitcoin, лишь с оговоркой на то, что к каждому конкретному аккаунту игрока могут быть привязаны кошельки, непосредственные имена которых скрыты для простоты использования. Вместо этого каждый игрок отправляет транзакцию на имя пользователя + имя кошелька пользователя. Каждый игрок может послать другому игроку, магазину лута или бирже любую сумму денег, не выходя из игры. Или заработать их майнингом или продажей лута. Защита от воровства обеспечивается привязкой кошелька к никнейму и паролю конкретного пользователя. Можно сделать аутентификацию по электронным ключам, как в Diablo 3. У пользователя может быть сколько угодно wallet.dat, но при потере аккаунта в игре(ах), он теряет всё своё золото.

mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 19, 2013, 01:03:44 PM
 #6

Quote from: tvv
что исходник нормальной валюты(если туда не зашивать кучу закладок и ограничителей от ЦРУ-шников) пишется средним школьником за 1 день
Стало быть тебе пары часов хватит. Тока я пока не понял, о какой валюте идет
речь? Пока для меня CRU только название. Ты можешь ответить на вопросы
которые я задал pyromaniac ясно и четко? (без пространных рассуждений)

Quote
Тока не говорите что не программист
Я уже говорил, что свою систему написал и в Кодерах выложил.

Quote
   Полно готовых кодов такого объема, работают, поищите, LETS например(и кстати там давно реального товара и услуг полно - тока пирамидчикам не интересны настоящие валюты)...
Не нашел я исходников LETS.

Quote
PS  кстати, как думаете, Сатоши ENTP(Изобретатель) обычный и дальше гнусники обычных своих тараканов и криворукости добавили,
Идея биткойна гениальна. Оценить качество реализации пока не в состоянии.

Quote
или тут команда суперпрофессиональных психологов работала над этим битковским вбросом?..
Думаю, психологи тут не потребовались.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 02:20:36 PM
 #7

Затем, что эта валюта будет вдвойне обеспечена: с одной стороны интересом игрового сообщества фанатов, с другой - реальной вычислительной мощностью, затрачиваемой на её добычу.

а с каких это пор затраты стали обеспечением?

Вы че, правда чтоли не издеваетесь, а и элементарных вещей не понимаетеHuh


Обеспечение это когда наоборот - приходишь с бумажкой-фьючерсом контрактом на поставку нефти,
а тебе за эту бумажку бочку нефти наливают.  Вот это и есть обеспечение.

А когда для выработки этой бумажки нужно спалить бочку нефти, а обратно тебе за нее ничего не гарантируют(то что она стоит сейчас дорого на бирже - это обычная пирамида, пузырь, не более того),
то это уже не обеспечение, а наоборот расход!   Чего тут не понятного?..


PoW в битке используется просто для искусственного поддержания курса с целью увеличения себестоимости - чтобы
майнеры просто дешевле себестоимости переставали продавать эмиссию и не сбивали рыночные цены, вот и все!
(то есть это система поддержания курса, а не обеспечения)


В PoW вообще никакого обеспечения нет - обеспечение создается(точно так-же как у доллара ФРС за пределами США,
где он не является обязательным к применению, своих-то они и через законы ограбят окучат) лохами, которые этой валютой пользуются и обеспечивают ее своим товаром.   
(то есть ФРС просто печатает бумажки - а лохи за них отдают товар тк идиоты вроде нашей госдурки или зимбабве сами эти бумажки свои в разумных количествах печатать не умеют и все время подрывают доверие к нац валюте излишней эмиссией и инфляцией - вот за качественное управление денежной массой мы и платим ФРС дань, причем это возможно только _добровольно_ и для этого нужно чтобы ФРС победила всех конкурентов по качеству, никто за пределами США где у них нет юридической силы ничего сделать насильно не может, нужно чтобы выбрали USD или биток _добровольно_)


Ну и кто и чем должен обеспечивать вашу валюту, каким товаром,
и кому она вообще будет нужна ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИГРЫ?..
(внутри игры можно просто тупо на eBay продавать артефакты напрямую за USD или за что хотите)


Весь смысл-то тока в этом - печатать бумажки как ФРС или циферки как в биткойне, а чтобы кто-то за них работал и отдавал товар и услуги...

Vladimir
PS  идея использовать игру для раскрутки валюты правильная, но у 1 игры не настолько много фанатов чтобы это дало какие-то суперпреимущества, наверно реклама в местной бизнес-газетке даст куда больше клиентов...
(хотя иногда важна специфика - например если фанаты игры это какая-то узкая целевая аудитория, которая важна,
ну например если бы это была спец-валюта для инженеров или наоборот шахтеров, и какая-то игра пользовалась
бы популярностью только у шахтеров, тогда да, это было бы хорошее место чтобы раскрутить именно там где надо...
Но я пока таких фишек не вижу, хотя хз)

PPS  то есть ФРС можно потеснить только еще более качественным регулированием - а они профи и это будет не просто,
к тому-же архитектура битка мягко говоря мало годиться для этого... 
Вот и думайте что вы можете предложить лучше ФРС - тогда будет реальный шанс что получиться.
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 19, 2013, 02:42:46 PM
 #8

Quote from: pyromaniac
реальной вычислительной мощностью, затрачиваемой на её добычу.
Ты не ответил на вопрос что за добыча и зачем она нужна.
В битконе это подбор "красивого" ключа для подписи блока.
Нужно это для временной задержки, чтобы уже подписанный блок
успел распространится по сети.

Quote
Хранится в кошельке в файле wallet.dat, как и все остальные.
В wallet.dat хранится не баланс, а ключи-коды в качестве кошельков.
Баланс определяется в результата анализа базы блоков транзакций.

Quote
С одной оговоркой: нет программы клиента, вместо него выступают плагины к популярным играм.
Клиента без игры и сделать нельзя?

Quote
Процедура платежа производится точно также, как и в Bitcoin, лишь с оговоркой на то, что к каждому конкретному аккаунту игрока могут быть привязаны кошельки, непосредственные имена которых скрыты для простоты использования.
Каким образом привязаны и зачем? Что за непосредственные имена?
От кого скрыты? Вообще, аккаунту используется для доступа к удаленному серверу.

Grigorjevi4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 250


View Profile
September 19, 2013, 03:48:48 PM
 #9

Quote
Re: Идея отличной криптовалюты
Осталось каким-то непостижымым образом заставить всех создателей игр использовать конкретно эту криптовалюту.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 19, 2013, 03:50:06 PM
 #10

Quote
Re: Идея отличной криптовалюты
Осталось каким-то непостижымым образом заставить всех создателей игр использовать конкретно эту криптовалюту.

Он с этим справится:

Grigorjevi4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 250


View Profile
September 19, 2013, 03:58:58 PM
 #11

О! Владимир Ильич в кибершапке?  Cheesy
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 05:32:53 PM
 #12

Quote
Re: Идея отличной криптовалюты
Осталось каким-то непостижымым образом заставить всех создателей игр использовать конкретно эту криптовалюту.

ну в CRU-то я эту проблему очень просто решил - там венчурный фонд просто скупает все вкусное на корню, и все.

А без этого да будет большая проблема убедить Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 19, 2013, 06:04:29 PM
 #13

Quote from: tvv
что исходник нормальной валюты(если туда не зашивать кучу закладок и ограничителей от ЦРУ-шников) пишется средним школьником за 1 день
Стало быть тебе пары часов хватит.

ой не барское это дело    Да я уже совсем обленился кодить разучился, наверно... Wink

Вот чем 000127 от 000137 на PDP-11 еще помню(и еще пол-таблицы СК кодов), а вот 90h и CCh на x86 уже скоро наверно и путать начну, толи склероз замучил, толи x86 так убог Wink)


Я уже говорил, что свою систему написал и в Кодерах выложил.

хммм...  MIPS? ;}    Вы ее что, на д-линке чтоли запустили? Wink    Месье знает толк Wink))

А как она туда вошла, там же вроде памяти почти совсем не оставалось?..   
Бедные утилиты и те в busybox засунули, в общем я конечно стянул 4 гига исходников, но что-то мне скучновато показалось там дерьмо выгребать...


Кстати, а вот это интересно за сколько освоили бы? Wink
http://ada-ru.org/

А то чую будет проще новых программеров из нормальных инженеров обучить,
чем искать то чего в природе уже не осталось (вымерли наверно вместе с IBM/360 и DEC? Wink )...
(кто на перфокартах и дискетах еще компилировать еще умеют аккуратно писать,
а те кто на визуальные отладчики перешел сразу, дак им ваще пофиг, пишут как курица лапой...
Вот бы по пол-дня в очереди к перфоратору постояли из-за каждой опечатки, я бы посмотрел Wink )


Тока я пока не понял, о какой валюте идет речь? Пока для меня CRU только название. Ты можешь ответить на вопросы
которые я задал pyromaniac ясно и четко? (без пространных рассуждений)

спрашивайте, не понимаю чего там может быть не понятно, там вроде все предельно просто...
(просто это уже регулируемая валюта с внутренними механизмами создания обеспечения и ликвидности)


Думаю, психологи тут не потребовались.

да я уже тоже так подумал, с такими "инвесторами"-то Wink  Уже замучился 2*2 объяснять...

Vladimir
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
September 19, 2013, 06:31:20 PM
 #14

Идея в том, чтоб сделать криптовалюту, изначально привязанную к реальным легальным массовым продуктам. Я говорю о играх. ..
.. добывать эти монетки и играть на них в Майнкрафт, в ..
И чтоб игроки могли добыть эти монеты несколькими способами: выменять на предметы во встроенном в игру магазине, купить на реальные деньги на бирже, отнять от других игроков в честном поединке или добыть самим в шахтах майнкрафт. Алгоритм майнинга пусть будет Scrypt. ..
- всё это уже придумано до нас.






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 20, 2013, 11:38:41 AM
 #15

Quote from: tvv
ой не барское это дело  
Найми кого-нибудь. Программирование - единственное чем человек должен заниматься. Остальное для роботов.
Quote
Да я уже совсем обленился кодить разучился, наверно...
У меня лень возникает из подсознательного ощущения неготовности.
 
Quote
хммм...  MIPS? ;}   Вы ее что, на д-линке чтоли запустили?
Для MIPS у меня для роутера. Не могу персоналку держать включенной.
В д-линке ничего не мутил.

Quote
Бедные утилиты и те в busybox засунули, в общем я конечно стянул 4 гига исходников
Не знаю что ты там скачал. Моя система занимает 78K сишнго кода и несколько килобайт форт-скриптов.
Вариант под Ubuntu http://fpauk.narod.ru/fpauk.6.tar.xz

Quote
спрашивайте, не понимаю чего там может быть не понятно, там вроде все предельно просто...
Те-же вопросы
1. Каким образом хранится баланс?
2. Как производится процедура платежа?
3. Чем обеспечена защита от воровства?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 20, 2013, 12:26:09 PM
 #16

Те-же вопросы
1. Каким образом хранится баланс?

так-же как в банке или бухгалтерии - обычные счета, проводки(транзакции то есть)

2. Как производится процедура платежа?

так-же как в банке - платежное поручение, ну, конечно, какая-то электронная форма или команда в протоколе.

3. Чем обеспечена защита от воровства?

так-же как в банке - подпись клиента под платежкой, ну, ЭЦП.


в общем все так-же как в банке или бухгалтерии (на это есть и еще причины)

а зачем вообще велосипеды изобретать?   Учебники по бухучету написаны давно, и много...

Vladimir
PS  правда конечно и бухгалтера нормального для консультаций найти так-же не просто Wink
Ну в любом случае бухгалтеров раз в 100 больше чем программистов, так что скрипачи свободны Wink

PPS  я вообще не понял нахрен все эти навороты в битке накрутили - чтобы сразу не поняли чтоли что это по сути обычная пирамида?..
(ну что блокчейн кто-то из ЦРУ "подсказал" это понятно - благодаря этому биток не будет работать в "горячих точках" где тупо отключат интернет первой же дешевой бомбой с лазерным наведением в узел провайдера...
Но 51% и демократию я заценил, зачот Wink

PPPS  Кстати если бы у программеров которые тусуются вокруг битка было бы хоть немного мозга и они бы догадались как ввести офлайновые платежи (или хватило бы ума тупо содрать как это было сделано давно в VISA, американы наверняка еще помнят) чтобы биток работал в "горячих точках", то уже давно бы вместо 1.5 G$ рисованной капитализации где даже 1% товара нету получили бы десятки, а то и сотни G$ реального товарного наполнения - найдите ВВП и бюджеты тех стран что разбомбили(Югославия, Афган и тд), или тех где высокая инфляция (Зимбабве, Россия, теперь и Иран на очереди и тд и тп), они бы 100% перешли с инфляционной на дефляционную валюту даже без всякого майнинга и халявных раздач, вот что вы упустили...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 20, 2013, 01:28:40 PM
 #17

Вон, первый же запрос(сами не могли?)  "ВВП зимбабве" дает более 10 G$ ВВП.
(по другим данным правда 20 G$, но не принципиально)

Это на 10M монет дает миниум 10 G$ / 10M = 1000$ реального ВВП на 1 монету...


При инвестициях из расчета 10% годовых(а это неслыханно много для серьезных инвесторов) имеем 10000$ цены, миниум!


То есть, окучив всего 1 Зимбабве РЕАЛЬНАЯ цена монеты(если бы не эти ЦРУ-шные закладки и приколы,
ну и дурость программеров - нефиг писать так что ни один нормальный бухгалтер не разбереться) была бы более 10000$,
если бы не такие вредители и пофигисты, как Бальтазавр Пирамидыч и другие гении программирования...

Вот и думайте.  Сколько цены(и товара) добавили бы Югославия, Иран и Сирия считайте сами...
(тока не думайте что биток смог бы их окучить - он захлебнеться в потоке транзакций раньше - так и было
задумано, а вы что думаете все такие тупые чтобы децентрализацию с распределением путать?..  А вы ведетесь...)


Так что ищите нормальных программистов, а лучше учитесь сами.  С такими кашу не сварите - сейчас в битке
реального товара я даже на 2$ не могу насчитать, с таким подходом и программистами прикиньте сами как рухнет эта пирамида...
А могли бы десятки тыс $ реального товара иметь за монету!..


Vladimir
PS  http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Зимбабве
=======
Международные  организации   ВТО
Уровень безработицы        94%
Инфляция (ИПЦ)   2 200 000% (неофициально - до 200-300 млн.  %) (2008)
Валюта   С 2008 американский доллар, ранее доллар Зимбабве.
=======
Wink

PPS  да, тока бронежилет не забудьте Wink   M95 прицельно бьет на 2 км .50" калибром,
а штатным ЦРУ-шным снайперам ее скорее всего просто выдадут на складе...
(зато если это сделать - это решит проблему безработицы и кое-кому придеться отдать нобелевку,
вместо запрета...  А счас скорее всего криптовалюты запретят чтобы не мешали грабить по-тихому...)
mak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 252


Forth


View Profile
September 21, 2013, 11:09:39 AM
 #18

Quote from: tvv
Quote from: mak
1. Каким образом хранится баланс?
так-же как в банке
  Тогда причем тут ты? Это не будет криптовалютой. http://ru.wikipedia.org/wiki/Криптовалюта уже сложившийся термин.
Банки не заводят вид депозита без привязки к уже существующий валюте, не потому, что не могут догадаться это сделать,
а потому, что не могут себе это позволить. Потому, что им это не позволит. Создавать частную валюту - противозаконно.

 Однако, владельцы игральных серверов могут добавить функции позволяющие использовать игральные фишки в качестве валюты
для любых товаров. С одной стороны, формально, фишки валютой не являются, с другой, уже имеют некую потребительскую ценность.

 Я хочу создать самую простую систему депозитов. В основном, для увязки с криптовалютами. Но может, кто-то решит депозит
ни с чем не связывать.


Quote
  я вообще не понял нахрен все эти навороты в битке накрутили
Раз работает, значит не нахрен. Что непонятно спрашивай.

Quote
- чтобы сразу не поняли чтоли что это по сути обычная пирамида?..
  Идея пирамиды основана на взятии в долг. Идея биткойна совсем на другом.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 21, 2013, 12:26:05 PM
 #19

  Тогда причем тут ты? Это не будет криптовалютой.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Криптовалюта уже сложившийся термин.

1  Тут много чуши
2  Сильно жирно им будет ограничивать криптовалюты одним битком и его форками...
3  Все что тут написано - относитя ТОЛЬКО к биткойну и его форкам


Банки не заводят вид депозита без привязки к уже существующий валюте, не потому, что не могут догадаться это сделать,
а потому, что не могут себе это позволить. Потому, что им это не позволит. Создавать частную валюту - противозаконно.

и кто-же мне это может запретить?..

Я вообще принципиально против создания валют с привязкой к какой-то стране (именно в этом проблемы, а не в регулируемости! ), ну и вообще не обязан что-то делать в чьей-то юрисдикции - точно так-же как и биткойн кстати не могут запретить тока по этому - он международный и не подчиняется ни США, ни России, ни европе...

Я же вам давно уже намекал...   Да и сами наверно про Ватикан знаете...  Виртландия там был проект...
Чем какая-нить Криптоландия хуже? Wink



Однако, владельцы игральных серверов могут добавить функции позволяющие использовать игральные фишки в качестве валюты
для любых товаров. С одной стороны, формально, фишки валютой не являются, с другой, уже имеют некую потребительскую ценность.

кстати, а вот что они имели ввиду под "виртуальными валютами" надо еще разобраться - если тока то что она не имеет прямого товарного наполнения и не обменивается на товары - тогда этот термин будет не применим к CRU, тут наоборот идея создания реального обеспечения ресурсами и проектами...


Я хочу создать самую простую систему депозитов. В основном, для увязки с криптовалютами. Но может, кто-то решит депозит ни с чем не связывать.

а ты велосипед изобретаешь - я тебе могу привести десятки примеров давно(несколько лет - ни одна пирамида не может столько прожить) и успешно работающих клубов с реальным товаром и миллионными оборотами...  Те-же LETS, БК и тд и тп.   (тока там проблема что на честных валютах не заработаешь как на пирамиде - потому про них и не слышно, хотя у каждого такого мелкого проекта реального товара и оборота в разы больше чем во всем битке! )

Умеешь программировать?  Ну вот бы и занялся этим...
(тока тут уже надо серьезно, а не так как там GNU-сники в линукс играли - все-же глюк может дорого стоить)


Vladimir
PS  сможешь заняться программированием?  Тока не столько писать - сколько обучать технологиям - не дело это когда миллиардные проекты от 1-2 психов зависят...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 21, 2013, 12:31:10 PM
 #20

Я хочу создать самую простую систему депозитов. В основном, для увязки с криптовалютами. Но может, кто-то решит депозит ни с чем не связывать.

кстати я вообще не понял что ты там хотел сделать - хотя да, код довольно забавный, не думал что кто-то без Ады сможет вот так за нефиг делать запустить прогу на роутере (на Аде-то я тоже могу приколоться и запустить хоть что на бортовом компьютере, я заценил прикол пиратбэя с запуском пирацкого сайта на UAV над нейтральной территорией)...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!