Bitcoin Forum
May 25, 2024, 03:08:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Как я веду таблицу баунти кампаний  (Read 18343 times)
vjmarcus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
February 18, 2018, 12:02:01 PM
Last edit: March 09, 2018, 07:49:14 PM by vjmarcus
Merited by bolshojkush (2), dinc (1)
 #1

06.03.2018. Самые свежие AIRDROP каждый час - БОТ (BETA)

03.03.2018. Новое закрытое кабинетное баунти с высокими выплатами - https://goo.gl/RvEpXB

03.03.2018. Скачать таблицу для ведения БАУНТИ кампаний. Поддержка таблицы оказывается в этой ветке.

03.03.2018. Таблица будет выложена в ближайшее время, сейчас по ней ГАЙД закончу.

02.03.2018. Бот TELEGRAM, который оповещает вас об изменении вашего Etherium кошелька, когда пришли токены, например. Пока бесплатно.

Многие люди ведут таблицу в Гугл докс, некоторые в Гугл календаре. У меня же исторически сложилось, что я веду учет в Экселе. Тем, кому интересно сейчас мы рассмотрим все моменты.

GIF:

Скриншот:


Столбцы.

Название кампании, ссылка в ветку на форуме, менеджер, дата окончания, рейтинг (можно ставить свой), задание, комментарий(день отчета, вид отчета), Таблица (ссылка на таблицу участников), вступил (дата, когда вступил и заполнил формы), отчет(ссылка на файл блокнота с отчетом), сеть (твиттер, фб или другая), хештеги,  Линк - ссылка на соц. сеть.

Самый важный столбец - ОТЧЕТ. Формула - =ГИПЕРССЫЛКА("Bounty\Отчеты\"&A2&".txt";A2). Сначала нужно настроить папку с отчетами. У меня это - "\Bounty\Отчеты", указываем абсолютный путь. "&A2&".txt" - здесь мы прибавляем название из первого столбца А2 к названию файла отчета. Отчет должен называться также, как и кампания в графе А2. В примере: TWN.txt. ;A2 - Это мы просто выводим название кампании в графу.

Ежедневник.

Желтым штрихкодом выделяется столбец активного дня. Зеленым выделяется задание, которое уже сделано. Зеленым выделяем РУКАМИ. ТР - твит, ретвит. Р - ретвит. К - коммент и так далее. Ну или как хотите можете обозначать.

Отчеты. При нажатии в столбце отчеты на название кампании, отрывается локальный файл блокнота с отчетами кампании.

Скриншот:

Как все это использовать?

GIF:

Смотрим задание на сегодня.
Скриншот:

Нужно сделать репост в Тв и коммент в Фб, переходим на твиттер банути (стрелочка показывает ссылку), делаем репост. Сохраняем ссылку репоста, открываем отчет, сохраняем ссылку репоста. И так далее.

Когда нужно сдать отчет - просто открываем файл отчета, смотрим, КАК сдавать отчет (форма, ветка, другое извращение, почтой например), отправляем отчет. Бинго.


Советы по таблице.

После того, как выбрали (качественно выбрали!) баунти и заполнили все формы - незабудьте проверить себя в таблице баутистов. Я обычно ставлю дату, когда зарегистрировался, когда себя проверил - выделяю зеленым и больше не обращаю внимание на эту графу.

Сделайте себе шаблон отчета - это сэкономит вам время (возможно и баунти менеджеру). Сразу проставьте себе количество действий на неделю. Перед тем, как сдать отчет, если вы увидите расхождение с ежедневником - у вас будет время ДОДЕЛАТЬ.

Пример отчета:

Code:
Week 19.02 - 25.02
TWITTER
https://twitter.com/bountylist_ru

Twits:
1.

Retweets and likes:
1.
2.
3.
4.

FACEBOOK
https://www.facebook.com/unrealisticspring

Posts:
1.

Like & Sheare Link :
1.
2.
3.
4.

Синхронизируйте даты начала и конца недели. Если в баунти указано начало и конец недели - используете эти значения. Я этим пренебрег - в итоге мне неправильно посчитали стеки.

В файл отчета я себе дополнительно вверху дублирую важную информацию, например - отчет СТРОГО в пятницу, или не принимают вообще.

Сортировка таблицы - не должно быть пустых ячеек, а то сортировка собьет все значения.

Не вешайте ссылки, используя правую кнопку - добавить гиперссылку. При сортировке все собьется.

Общие советы.

Брать количеством. Херня. Ты просто не успеваешь уследить за всеми изменениями в баунти, косячишь, не мониторишь новости - в итоге тебе могут просто не защитать стеки, потому что у тебя не было времени их проверить.

Не анализировать баунти. Херня. Ты не понимаешь вообще, что хочет сделать кампания, ты просто как робот делаешь ретвиты и репосты. В итоге - половина скам, в другой половине по 10 долларов дохода. Ну и еще токены, которые нахрен никому не нужны.

Копировать успешных баунтистов. Ну тут кстати двояко. Главное, точно быть уверенным, что это успешный баунтист.

Заходить в баунти в конце кампании. Получите копейки.

Заходить в очень длинные баунти. Сначала два месяца PRE-ICO, потом два месяца ICO... Долго, скучно. Хотя с другой стороны, возможно можно и заработать, если вытянуть кампанию. Если конечно она не херня.

В итоге: самое страшное, что вы можете сделать - зайти в максимальное количество долгих баунти, абсолютно не понимая, что за баунти, какой у них софт и хард кап и чего они вообще хотят. 5  окажется скамом, 10 просто перестанут выходить на связь, 10 завершатся раньше, 10 снизят выплаты, мотивировав это тем, что у них взломали гугл таблицы во время подчета стаков, остальные кое как все же дойдут до конца.

 Вашей наградой будет определенное количество мертвых токенов (может сто, может тысяча, а может даже, и, вы не поверите, миллион!), несколько грязных и старых десятидолларовых купюр и отвращение к твиттеру и фейсбуку, да и вообще ко всему миру. Возможно даже придется обновить свое резюме, чтобы все таки пойти на завод.


Кто дочитал до конца - приглашаю в ветку по взаимному фолловингу (соц. сети, БЛОГИ, ютуб и прочее)

Бонус - Меня уже порядком достало заполнение форм, поэтому вот вам плагин для хрома, там все просто, разберетесь.

Также было бы интересно, какие графы можно добавить. Например - графа телеграм, ссылка на телеграм чат баунти, выделение цветом, если заполнил участие в телеграм баунти. Графа Артикль - возможность написать статью, видео. Хотя это можно вынести в отдельную вкладку в таблице, как у меня. Кстати, когда баунти завершилось, вырезаю и переношу во вкладку завершенные.

FAQ:
А что за блокнот такой открывается? и как его прописать в екселе?

Вместо стандартного блокнота стоит крутой блокнот Notepad ++, скачиваете его, он бесплатный, устанавливаете. Тыкаете на любой блокнотный файл правой кнопкой, "открыть с помощью"  - "выбрать другое приложение" - "еще приложения" - прокрутить вниз - "найти другое приложение на этом компьютере" - "выбрать новое приложение -  выбираете программу нового блокнота из папки, в которую устанавливали (C:\Program Files (x86)\Notepad++\notepad++.exe), поставить галочку - всегда использовать это приложение. notepad++ реально крутой, можно про него в интернете прочитать. Это просто день и ночь по сравнению с обычным блокнотом.

artcygn
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile WWW
February 18, 2018, 12:38:54 PM
 #2

По поводу общих советов абсолютно согласен, тем более если есть основная работа, а баунти занимаешься в свободное время. За плагин для хрома отдельное спасибо Smiley
hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
February 18, 2018, 01:05:02 PM
 #3

спасибо за проделанную работу...и за плагин конечно, хорошая штучка... а вот изображения почему-о не отображаются( .
vjmarcus (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
February 18, 2018, 03:06:15 PM
 #4

спасибо за проделанную работу...и за плагин конечно, хорошая штучка... а вот изображения почему-о не отображаются( .
Они подгружаются не сразу, нужно или подождать, или обновить страницу, у меня такая же проблема
roisgaruda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 03:16:31 PM
 #5

занятно конечно...пора тоже задуматься о такой таблице
H00LiGaN
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 03:20:31 PM
 #6

Я веду таблицу только в текстовых документах по виду баунти. Мне удобно и быстро . В Экселе даже не хочу заморачиватся. Хотя каждому на вкус и цвет.

candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 03:24:27 PM
 #7

Многие люди ведут таблицу в Гугл докс, некоторые в Гугл календаре. У меня же исторически сложилось, что я веду учет в Экселе. Тем, кому интересно сейчас мы рассмотрим все моменты.

GIF:

Скриншот:


Столбцы.

Название кампании, ссылка в ветку на форуме, менеджер, дата окончания, рейтинг (можно ставить свой), задание, комментарий(день отчета, вид отчета), Таблица (ссылка на таблицу участников), вступил (дата, когда вступил и заполнил формы), отчет(ссылка на файл блокнота с отчетом), сеть (твиттер, фб или другая), хештеги,  Линк - ссылка на соц. сеть.

Ежедневник.

Желтым штрихкодом выделяется столбец активного дня. Зеленым выделяется задание, которое уже сделано. ТР - твит, ретвит. Р - ретвит. К - коммент и так далее.

Отчеты. При нажатии в столбце отчеты на название кампании, отрывается локальный файл блокнота с отчетами кампании.

Скриншот:

Как все это использовать?

GIF:

Смотрим задание на сегодня.
Скриншот:

Нужно сделать репост в Тв и коммент в Фб, переходим на твиттер банути (стрелочка показывает ссылку), делаем репост. Сохраняем ссылку репоста, открываем отчет, сохраняем ссылку репоста. И так далее.

Когда нужно сдать отчет - просто открываем файл отчета, смотрим, КАК сдавать отчет (форма, ветка, другое извращение, почтой например), отправляем отчет. Бинго.


Советы по таблице.

После того, как выбрали (качественно выбрали!) баунти и заполнили все формы - незабудьте проверить себя в таблице баутистов. Я обычно ставлю дату, когда зарегистрировался, когда себя проверил - выделяю зеленым и больше не обращаю внимание на эту графу.

Сделайте себе шаблон отчета - это сэкономит вам время (возможно и баунти менеджеру). Сразу проставьте себе количество действий на неделю. Перед тем, как сдать отчет, если вы увидите расхождение с ежедневником - у вас будет время ДОДЕЛАТЬ.

Пример отчета:

Code:
Week 19.02 - 25.02
TWITTER
https://twitter.com/bountylist_ru

Twits:
1.

Retweets and likes:
1.
2.
3.
4.

FACEBOOK
https://www.facebook.com/unrealisticspring

Posts:
1.

Like & Sheare Link :
1.
2.
3.
4.

Синхронизируйте даты начала и конца недели. Если в баунти указано начало и конец недели - используете эти значения. Я этим пренебрег - в итоге мне неправильно посчитали стеки.

В файл отчета я себе дополнительно вверху дублирую важную информацию, например - отчет СТРОГО в пятницу, или не принимают вообще.

Сортировка таблицы - не должно быть пустых ячеек, а то сортировка собьет все значения.

Не вешайте ссылки, используя правую кнопку - добавить гиперссылку. При сортировке все собьется.

Общие советы.

Брать количеством. Херня. Ты просто не успеваешь уследить за всеми изменениями в баунти, косячишь, не мониторишь новости - в итоге тебе могут просто не защитать стеки, потому что у тебя не было времени их проверить.

Не анализировать баунти. Херня. Ты не понимаешь вообще, что хочет сделать кампания, ты просто как робот делаешь ретвиты и репосты. В итоге - половина скам, в другой половине по 10 долларов дохода. Ну и еще токены, которые нахрен никому не нужны.

Копировать успешных баунтистов. Ну тут кстати двояко. Главное, точно быть уверенным, что это успешный баунтист.

Заходить в баунти в конце кампании. Получите копейки.

Заходить в очень длинные баунти. Сначала два месяца PRE-ICO, потом два месяца ICO... Долго, скучно. Хотя с другой стороны, возможно можно и заработать, если вытянуть кампанию. Если конечно она не херня.

В итоге: самое страшное, что вы можете сделать - зайти в максимальное количество долгих баунти, абсолютно не понимая, что за баунти, какой у них софт и хард кап и чего они вообще хотят. 5  окажется скамом, 10 просто перестанут выходить на связь, 10 завершатся раньше, 10 снизят выплаты, мотивировав это тем, что у них взломали гугл таблицы во время подчета стаков, остальные кое как все же дойдут до конца.

 Вашей наградой будет определенное количество мертвых токенов (может сто, может тысяча, а может даже, и, вы не поверите, миллион!), несколько грязных и старых десятидолларовых купюр и отвращение к твиттеру и фейсбуку, да и вообще ко всему миру. Возможно даже придется обновить свое резюме, чтобы все таки пойти на завод.


Кто дочитал до конца - приглашаю в ветку по взаимному фолловингу (соц. сети, БЛОГИ, ютуб и прочее)

Бонус - Меня уже порядком достало заполнение форм, поэтому вот вам плагин для хрома, там все просто, разберетесь.

Также было бы интересно, какие графы можно добавить. Например - графа телеграм, ссылка на телеграм чат баунти, выделение цветом, если заполнил участие в телеграм баунти. Графа Артикль - возможность написать статью, видео. Хотя это можно вынести в отдельную вкладку в таблице, как у меня. Кстати, когда баунти завершилось, вырезаю и переношу во вкладку завершенные.

очень неплохая таблица, спасибо, внесу некоторые изменения лично для себя и буду пользоваться обязательно!
shova1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 03:33:42 PM
 #8

Ценная информация для начинающих, особенно в разделе Общие советы, благодарю и шлю виртуальный мерит (за неимением пока реальных)
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
February 18, 2018, 03:44:03 PM
 #9

Автору спасибо за проделанную работу, очень полезно для новичка.

От себя добавлю, что в графе отчет я просто пишу дату отчета, а сам отчет пишу в разделе "примечание" этой ячейки. Гораздо удобнее предложенного  как по мне(пробовал разные варианты)
Simpler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Profinvestment.com


View Profile WWW
February 18, 2018, 04:27:47 PM
 #10

Отлично все сделали как раз сейчас такое руководство будет полезным для начинающих новичков,это упростит им работу в несколько раз

k_e_k
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 179


View Profile
February 18, 2018, 04:51:16 PM
Last edit: February 18, 2018, 05:16:24 PM by k_e_k
 #11

тут прям как будто это работа у вас  Grin я как то зашел сразу в 5 проектов, из них на биржу попал только один проект, остальное скам, некоторые даже до сборов не дошли. Так что лучше взять парочку вероятные в успехе и там участвовать. Как никак много времени уходит на всякие это ретвиты отчеты и т.д.
boryanchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 12


View Profile
February 18, 2018, 05:13:51 PM
 #12

Самый оптимальный вариант это не просто следить за топовым Баунтистом, а за несколькими топовыми менеджерами, включая баунтистов (если совсем не понимаете что делать) и для новичка это самый оптимальный вариант, а потом уже, в процессе написания постов так и так придется разбираться во всей системы, от а до я.

PALADYN
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 53


View Profile
February 18, 2018, 05:20:47 PM
 #13

С таблицами норм конечно, в последнее время большая часть баунти стала с отчетами, а в блокноте ввести не особо удобно
Flak88
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 05:21:34 PM
 #14

Совет конечно дельный и интересный . Ведь действительно большинство ико скам и вести его 3-4 месяца ,порой утомляет .А главное что результат не всегда оправдывает ожидания  Undecided
AleksandraM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 05:31:56 PM
 #15

тут прям как будто это работа у вас  Grin я как то зашел сразу в 5 проектов, из них на биржу попал только один проект, остальное скам, некоторые даже до сборов не дошли. Так что лучше взять парочку вероятные в успехе и там участвовать. Как никак много времени уходит на всякие это ретвиты отчеты и т.д.
для этого и нужны такие таблицы, чем нагляднее и понятнее, тем меньше времени уходит на 1 кампанию, и можно будет вести и 10 и 20 штук
Ninjacointop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 05:33:19 PM
 #16

Спасибо автору за интересную статью, было очень полезно прочитать. Вопрос к автору (или читающим топик) во скольких баунти вы участвуете одновременно? и сколько на это уходит у вас времени в день?  
Dinchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
February 18, 2018, 05:48:16 PM
 #17

Веду подобную таблицу, только в хроме. Хочу заметить - это очень удобно (все необходимое в одном месте). Автору спасибо за проделанную работу! Можно почерпнуть для себя варианты усовершенствования своей работы.
Frikadolka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 3


View Profile
February 18, 2018, 06:09:14 PM
 #18

Что-то похожее делал для себя.Полезная вещь,особенно если с памятью не очень)

Xmoneta Messenger ICO //World's First Decentralized Encrypted
Messenger for social and business communication (https://www.xmoneta.com/)
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
February 18, 2018, 06:12:19 PM
 #19

Грамотно и понятно все расписано. Уверен, что данный пост будет полезным для начинающих в баунти кампаниях, поможет навести порядок со всеми ссылками и т.д.
NikaGeraGod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 07:48:57 PM
 #20

Огромное спасибо за мануал, измучилась придумывать велосипед в ворде, даже не подумала, что эксель для этой цели в разы удобнее!
vjmarcus, гранд мерси!
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!