Bitcoin Forum
June 26, 2024, 04:47:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Украли эфир... Есть ли вероятность найти?  (Read 788 times)
AlexMM02 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 08:24:30 PM
 #1

В первую очередь, скажу сразу - я полностью признаю, что я лох и это была моя вина. Повелся на скам.
Украли 10 эфиров...

1. Есть подозрение, что после того, как эфиры были переведены на скам счет, их по частям вывели через какой-то эфир-миксер. Есть ли все таки какая-то вероятность, отследить их путь?
2. В одном из кошельков, куда были частично отправлено мои эфиры, есть транзакция с пометкой "Bittrex". Т.е. есть подозрение, что чувак до этого выводил/заводил что-то на эту биржу. В других кошельках, часть транзакций с пометкой Shapeshift.

Вопрос: Возможен ли вариант, подачи заявления в какой-то отдел международной киберполиции?  Чтоб они уже с конкретным заявлением на руках, смогли составить запрос Bittrex`у. Ведь есть вероятность, что тот кто украл мои эфирки, прошел полную верификацию на Bittrex и у них есть его копия документов.

Понимаю, что это звучит безумно безнадежно, но чтоб уже окончательно забыть об этом эфире и смириться с потерей, хотелось бы получить ответы на эти глупые вопросы...

Спасибо!
UltravioletLamp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 08:31:11 PM
 #2

В первую очередь, скажу сразу - я полностью признаю, что я лох и это была моя вина. Повелся на скам.
Украли 10 эфиров...

1. Есть подозрение, что после того, как эфиры были переведены на скам счет, их по частям вывели через какой-то эфир-миксер. Есть ли все таки какая-то вероятность, отследить их путь?
2. В одном из кошельков, куда были частично отправлено мои эфиры, есть транзакция с пометкой "Bittrex". Т.е. есть подозрение, что чувак до этого выводил/заводил что-то на эту биржу. В других кошельках, часть транзакций с пометкой Shapeshift.

Вопрос: Возможен ли вариант, подачи заявления в какой-то отдел международной киберполиции?  Чтоб они уже с конкретным заявлением на руках, смогли составить запрос Bittrex`у. Ведь есть вероятность, что тот кто украл мои эфирки, прошел полную верификацию на Bittrex и у них есть его копия документов.

Понимаю, что это звучит безумно безнадежно, но чтоб уже окончательно забыть об этом эфире и смириться с потерей, хотелось бы получить ответы на эти глупые вопросы...

Спасибо!

Документы под это дело берутся левые.
Российский интерпол тебя лесом пошлет скорее всего, т.к. нету испытанного механизма. Да и ради 10к$ явно не будут мучаться Smiley
AlexMM02 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 08:37:26 PM
 #3

Да, но ведь есть какая-то международная кибер полиция? Которая не посылает всех подряд при обращении к ним Smiley

И ведь есть вероятность, что все таки чувак на бирже использовал свои документы...
Sauza
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 09:15:00 PM
 #4

чувак гиблое дело, можешь даже не пытаться
UltravioletLamp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
February 18, 2018, 09:35:30 PM
 #5

Да, но ведь есть какая-то международная кибер полиция? Которая не посылает всех подряд при обращении к ним Smiley

И ведь есть вероятность, что все таки чувак на бирже использовал свои документы...

Да, называется интерпол.
Только вот у них сфера деятельности немного более традиционная - опг, экономические преступления, нарко- и оружейная торговля.
Еще раз говорю, расслабьтесь) не стоит оно того.
Лучше попробовать скаммера по косвенным признакам найти(ники в соцсетях, номера карт и телефонов и т.п.), если он с вашей страны, то мб что-то и можно будет решить. С помощью грубой силы, а не справедливого суда, конечно же.
anadikt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 03:52:54 AM
 #6

Понимаю, что это звучит безумно безнадежно, но чтоб уже окончательно забыть об этом эфире и смириться с потерей, хотелось бы получить ответы на эти глупые вопросы...
тебе лучше смириться с потерей, потому как доказать то, что они принадлежали тебе тоже нужно, и то что у тебя их украли, а не сам самовольно их перевел ...
В первую очередь, скажу сразу - я полностью признаю, что я лох и это была моя вина. Повелся на скам.
тут ты сам сказал, что сам виноват и повелся на скам ... зато какой жизненный опыт будет ))
karimovrr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 09:46:58 AM
 #7

Tы сам перевел эфир так что прими ответственность за это
TrusteD_KZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 10:52:24 AM
 #8

Соболезную конечно, сумма немаленькая, но как ты признал, ты сам в этом виноват. И найти, а тем более вернуть твои эфиры - нереальное дело. Проще смириться и начать заново, звучит конечно легко, но другого выбора нет Cry
AlexMM02 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 11:07:33 AM
 #9

Даа, прекрасно понимаю, что вероятность наказать вора - нет... Но, если бы я не задал эти вопросы, то потом бы в будущем меня бы это грызло, что мол почему не проконсультировался с общественностью, а вдруг кто-то с подобной проблемой сталкивался и есть положительный результат.

Ну, а теперь, со спокойной совестью, могу осмыслить полученный опыт и двигаться дальше Smiley
Demianch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 19, 2018, 04:11:28 PM
 #10

Дайте угадаю - клюнули на красивый сервис кошельков с переводами без комиссии - или на обменный пункт с классными тарифами?
bitok1949
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 04:24:56 PM
 #11

Не с общественностью надо консультироваться, а с юристами из юридической консультации.

Или с киберпреступниками!
ferico
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10

The Future of Decentralized Financial Services


View Profile
February 19, 2018, 08:24:13 PM
 #12

Расскажи теперь как остальным не попасться! Что за лохотронHuh

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    GET WHITELISTED    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
February 20, 2018, 08:59:11 AM
 #13

Из-за таких любителей быстрых прибылей крипту и пытаются зарегулировать. Когда речь о доходе, господа за децентрализацию, при угрозе же потерь бегут жаловаться регулятору. Это сложно, но надо учиться нести риски самостоятельно.
DonMigel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 09:31:56 AM
 #14

Вероятности найти нет. Даже не стоит тратить время. Лучше потрать его на обучение элементарной безопасности, чтобы в дальнейшем не терять деньги.
BotanikTalk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:59:23 AM
 #15

Сделай все заново, но на этот раз купи Трезор или нано с
Nexiumbor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 10:46:25 AM
 #16

Практически без шансов. Может есть шанс 0.001%, что найдут.
wudackprod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 121



View Profile
February 20, 2018, 07:14:17 PM
 #17

Ну я думаю отследить твой ETH можно, но вплоть до смешательства у кого-то на кошельке с некоторым большим количеством токенов, и все растворились ваши эфирчики невозможно вернуть
andreiborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
February 21, 2018, 03:47:35 PM
 #18

В первую очередь, скажу сразу - я полностью признаю, что я лох и это была моя вина. Повелся на скам.
Украли 10 эфиров...

1. Есть подозрение, что после того, как эфиры были переведены на скам счет, их по частям вывели через какой-то эфир-миксер. Есть ли все таки какая-то вероятность, отследить их путь?
2. В одном из кошельков, куда были частично отправлено мои эфиры, есть транзакция с пометкой "Bittrex". Т.е. есть подозрение, что чувак до этого выводил/заводил что-то на эту биржу. В других кошельках, часть транзакций с пометкой Shapeshift.

Вопрос: Возможен ли вариант, подачи заявления в какой-то отдел международной киберполиции?  Чтоб они уже с конкретным заявлением на руках, смогли составить запрос Bittrex`у. Ведь есть вероятность, что тот кто украл мои эфирки, прошел полную верификацию на Bittrex и у них есть его копия документов.

Понимаю, что это звучит безумно безнадежно, но чтоб уже окончательно забыть об этом эфире и смириться с потерей, хотелось бы получить ответы на эти глупые вопросы...

Спасибо!

Забудь. Там таких заявлений миллионы.
spaceman87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 04:46:06 PM
 #19

Вероятность вернуть стремиться к нулю. Надо самому быть внимательным и не вводить приватник куда попало.
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
February 21, 2018, 05:47:10 PM
 #20

Никто, никогда твои эфиры не найдет. Пробовали уже, там через мясорубку все выходит, концов нет просто. В этом с одной стороны прелесть, а с другой минус крипты.
Надеюсь отобьешься в плюс, удачи.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!