Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:02:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли польза от телеграмм-каналов?  (Read 1729 times)
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
February 19, 2018, 11:26:08 PM
 #101

Телеграм очень удобная штука, именно благодаря каналам. Плюс это хороший инструмент для баунти компаний. Главное, не засорить свой телегам лишними каналами и чатами ни о чем. Когда ты новичок, особенно полезно - можно читать каждый день новостные каналы и постепенно погружаться в тему.
Мне нравятся новостные каналы, потому что всегда под рукой новости и курсы валют. Чаты на мой взгляд история именно баунти. Интересно посмотреть на ICO телеграма, думаю будет хороший хайп и рост токенов.


Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 12:33:08 AM
 #102

Вроде и хорошо всё, но когда тех самых каналов становится много, учитывая что закрепить можно только 5 - превращается всё в какую то помойку.. Плохо что нет возможности реорганизовывать, делать какие то подгруппы для сортировки и прочего..
поддерживаю. зачастую, крайне не хватает закрепов на своей стенке. было бы отлично, если можно было бы их еще собирать в группы (папки)
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
February 20, 2018, 05:42:21 AM
 #103

Телеграм очень удобная штука, именно благодаря каналам. Плюс это хороший инструмент для баунти компаний. Главное, не засорить свой телегам лишними каналами и чатами ни о чем. Когда ты новичок, особенно полезно - можно читать каждый день новостные каналы и постепенно погружаться в тему.
Мне нравятся новостные каналы, потому что всегда под рукой новости и курсы валют. Чаты на мой взгляд история именно баунти. Интересно посмотреть на ICO телеграма, думаю будет хороший хайп и рост токенов.


Лично я мало пользуюсь телеграмм-каналами и новости читаю на новостных сайтах, которые у меня в закладках. Наверное, они все-таки больше рассчитаны на постоянных пользователей мессенджера, а еще тех, кто постоянно пользуется мобильным интернетом.
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 05:45:05 AM
 #104

Я уже устал от бесконечных новостей с этих каналов. Удалил их все - создают информационный шум. Пока их все прочитаешь, уже пора домой идти и по работе не успел ничего сделать. Уж лучше следить тогда за 1 только каналом.
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 05:47:40 AM
 #105

Я подписан на небольшие каналы, где от 100 до 500 человек. В основном там люди делятся полезными ссылками на ICO и интересными баунти. А так же рассказывают, кому сколько задалось заработать, делают прогнозы, в общем, по классике. Нравится, что можешь обратиться и тебе обязательно помогут с твоей проблемой.
lovecryptomnss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 06:01:28 AM
 #106

Quote
Я уже устал от бесконечных новостей с этих каналов. Удалил их все - создают информационный шум. Пока их все прочитаешь, уже пора домой идти и по работе не успел ничего сделать. Уж лучше следить тогда за 1 только каналом.
Почти тоже так сделал, оставил только 5 актуальных каналов. И то, тяжеловато за ними всеми следить. Слишком много информационного шума от них. Сам формат подачи немного не такой - заходишь в Telegram и на тебя все это д..о вываливается. Блоги скажем более удобны (хоть и менее оперативны) - можно зайти в любое время и спокойно почитать. Ничто от инфы не будет отвлекать. А здесь заходишь в 1 канал хотя бы и сразу же такие простыни текста и инфы и все обновляется постоянно. А если несколькоо каналов то хоть вешайся.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Lisa110386
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 13


View Profile
February 20, 2018, 06:09:06 AM
 #107

Считаю Телеграм отличным мессенджером. Мое знакомство с криптовалютами началось именно с подписки на некоторые каналы. Со временем этих подписок стало огромное количество, все не прочитаешь, уходит много времени. Многие каналы копируют друг друга. Пользуюсь новостными каналами, обзор ICO, каналы по баунти и аирдропам. Нравятся DeCenter CryptoOn каналы по трейдингу! Все нужную информацию ищу в Телеграмме и БТТ.
KolayZdun
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
February 20, 2018, 06:15:15 AM
 #108

Постоянно появляются новые подписки и время от времени нужно удалять что-то старое и неэффективное. В целом же телеграмм-каналы сейчас представляют неплохую альтернативу привычным новостным сайтам, но к сожалению, информация в них одна и та же.

Avatar2030 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
February 20, 2018, 07:11:27 AM
 #109

Конечно же есть, я вот состою в большом количестве телеграм каналов, но порой конечно же занимает много времени что бы прочитать новости, но это того стоит. Часто можно узнать полезную информацию, некоторые напрямую лазят по твитерам проектов и что то ищут а я вот только через телеграм!
Да, наверное, в этом основное преимущество телеграмм-каналов, что ими удобно пользоваться с мобильных устройств и они не занимают много трафика. Но есть еще у них проблемы с безопасностью. Так вчера зашел на самый массовый канал, а там извиняются за то, что они разместили ложную информацию о бирже ёбит и списывали это на взлом.
porfenovich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 07:25:10 AM
 #110

Как по мне, Telegram - это канал, где можно оперативно получать всю интересующую информацию и получать ответы на все вопросы. Но при создании своего телеграмм-канала столкнулся с проблемой раскрутки. Начинающему каналу, у которого свое ICO очень тяжело найти единомышленников, не потратив много денег. Undecided В каталогах и каналах просят бешеные деньги за размещение 1 рекламного поста. И что необходимо сделать чтобы тебя заметили?
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
February 20, 2018, 07:32:53 AM
 #111

Как по мне, Telegram - это канал, где можно оперативно получать всю интересующую информацию и получать ответы на все вопросы. Но при создании своего телеграмм-канала столкнулся с проблемой раскрутки. Начинающему каналу, у которого свое ICO очень тяжело найти единомышленников, не потратив много денег. Undecided В каталогах и каналах просят бешеные деньги за размещение 1 рекламного поста. И что необходимо сделать чтобы тебя заметили?
Самое главное - это скромность. Чем меньше про тебя знают, тем проще собрать капу. А вообще, изначально телеграмм создавался как сервис по обмену сообщениями и другое применение его мне лично пока не понятно.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
zerocashdev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 20, 2018, 07:35:39 AM
 #112

В Telegram существует множество каналов, посвященных криптовалютам и блокчейну. Основное наполнение их составляют новости, обучающие статьи, обзоры ICO, интервью.
За это непродолжительное время в их среде образовались своеобразные лидеры, насчитывающие десятки тысяч подписчиков. Кстати, на скрине ниже показаны самые многочисленные и востребованные телеграмм-каналы.



По информационному наполнению можно провести следующее разделение:
Новостной поток
В этих чатах можно ознакомится с основными новостями блокчейн-индустрии, качественной аналитикой развития рынка криптовалют и мнениями ведущих игроков сектора. Наиболее популярные каналы: @BitLenta, @BitNovosti, @forklog, @Cryptoreal, @DeCenter, @digital_gold.
Анализ предстоящих ICO
Наи более популярным таким каналом сегодня является @icotoday, на котором авторы представляют пользователям обзоры предстоящих первичных размещений монет, в которых оцениваются риски инвестиций и особенности новых проектов.
Криптотрейдинг для «чайников»
Криптовалюты предоставляют возможность каждому человеку освоить искусство трейдинга вне зависимости от размера капитала. Из-за чрезмерной волатильности цифровых активов стартовую инвестицию можно потерять настолько же быстро, насколько увеличить ее в десять раз. Наиболее популярные каналы: @cryptoconsulting, @cryptowolfsignal, @penthaus, @PimenTechnical. Кроме анализа графиков, здесь рассматриваются и практические кейсы.
Кроме этого, можно отметить Telegram-канал @encryptmymoney, который представляет собой смесь образовательно-информационных материалов, где пользователи смогут ознакомится не только с актуальными новостями, но и углубится в детали самой технологии блокчейн и сопутствующие сферы деятельности.

Понятное дело, что полностью основываться в своих решениях на информации таких чатов не стоит, но все же есть довольно много толковой информации, которую можно и нужно принять во внимание.

Почти у каждого из нас есть свой опыт общения в телеграмм-каналах и у кого он положительной, но уверен есть и те, у кого он отрицательный. Предлагаю в этом топике поделиться опытом и обсудить сильные и слабые стороны телеграмм-каналов.


Думаю польза в любом случае есть, смотря какую цель вы преследуете, это очень удобно. Я сижу на coin post, digital gold  Wink
tyazha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 07:40:31 AM
 #113

Польза от телеграм каналов определённо есть. Я не говорю уже даже о каналах, направленных на криптовалютную тематику. Я говорю о самой концепции "телеграм-канал". Для рекламодателей это отличный способ отправлять мессаджы прямо в телефон клиентам. Для нас с вами - отличный подручный выход в ссообщеста по интересам. Это новая парадигма соц сетей. В современной соцсети ллента наполняется более осмысленной инфой, чем со времён "контакта". После внедрения в телеграм ещё и криптовалюты  - это будет замкнутой соц сетью со своей внутреннней экономиком. Владельцы телеграм каналов выйграют больше всего. Для них появится очень много способов монетизации!
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 07:49:36 AM
 #114

Если ты хорошо знаешь инвестора и у него действительно но хорошо получается делать отбор качественных ICO, то вполне можно подписаться на его канал и самостоятельно анализировать отобранные им компании.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
Luna0120
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
February 20, 2018, 08:04:18 AM
 #115

Сейчас основное правило - это подписываться только на солидные каналы, которые дорожат своей репутацией. Тысячи новичков очень падки на деньги и не стесняются на продвижении всякого скама, чем и портят репутацию всех телеграмм-каналов.
birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 08:04:31 AM
 #116

 Для меня Телеграм-каналы насколько полезны, настолько же и бесполезны.Для связи с разработчиками проектов или информации по курсу валют-польза очевидная.А для новостей  их многовато и копируют друг друга.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
TamaraKul
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 08:37:35 AM
 #117

Сейчас в каждом баунти среди требований обязательно значится подписка на чат в телеграмме, а без этого могут и оставить без выплат. По моему это неправильно, но и деться некуда, так как конкуренция сейчас среди баунтистов просто огромная.
istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
February 20, 2018, 10:32:26 AM
 #118

В Telegram существует множество каналов, посвященных криптовалютам и блокчейну. Основное наполнение их составляют новости, обучающие статьи, обзоры ICO, интервью.
За это непродолжительное время в их среде образовались своеобразные лидеры, насчитывающие десятки тысяч подписчиков. Кстати, на скрине ниже показаны самые многочисленные и востребованные телеграмм-каналы.



По информационному наполнению можно провести следующее разделение:
Новостной поток
В этих чатах можно ознакомится с основными новостями блокчейн-индустрии, качественной аналитикой развития рынка криптовалют и мнениями ведущих игроков сектора. Наиболее популярные каналы: @BitLenta, @BitNovosti, @forklog, @Cryptoreal, @DeCenter, @digital_gold.
Анализ предстоящих ICO
Наи более популярным таким каналом сегодня является @icotoday, на котором авторы представляют пользователям обзоры предстоящих первичных размещений монет, в которых оцениваются риски инвестиций и особенности новых проектов.
Криптотрейдинг для «чайников»
Криптовалюты предоставляют возможность каждому человеку освоить искусство трейдинга вне зависимости от размера капитала. Из-за чрезмерной волатильности цифровых активов стартовую инвестицию можно потерять настолько же быстро, насколько увеличить ее в десять раз. Наиболее популярные каналы: @cryptoconsulting, @cryptowolfsignal, @penthaus, @PimenTechnical. Кроме анализа графиков, здесь рассматриваются и практические кейсы.
Кроме этого, можно отметить Telegram-канал @encryptmymoney, который представляет собой смесь образовательно-информационных материалов, где пользователи смогут ознакомится не только с актуальными новостями, но и углубится в детали самой технологии блокчейн и сопутствующие сферы деятельности.

Понятное дело, что полностью основываться в своих решениях на информации таких чатов не стоит, но все же есть довольно много толковой информации, которую можно и нужно принять во внимание.

Почти у каждого из нас есть свой опыт общения в телеграмм-каналах и у кого он положительной, но уверен есть и те, у кого он отрицательный. Предлагаю в этом топике поделиться опытом и обсудить сильные и слабые стороны телеграмм-каналов.


Думаю, только на топовые телеграмм-каналы и нужно подписываться. На всех остальных каналах полный бардак и их создатели сами не понимают как с ним совладать.
TeaTalking
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 10:35:29 AM
 #119

Польза наверняка есть, просто чтобы найти свой телеграмм канал о криптовалюте или чат необходимо перепробовать много, первый может и не понравится, второй оказаться и восе шлаком, а на третий глядишь и подсядешь, но со временем наверняка и от него пользы будет мало. Ведь чем продвинутей человек становится в крипте тем ему менее интересно читай большой поток всякой всячины.
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
February 20, 2018, 10:39:43 AM
 #120

Польза наверняка есть, просто чтобы найти свой телеграмм канал о криптовалюте или чат необходимо перепробовать много, первый может и не понравится, второй оказаться и восе шлаком, а на третий глядишь и подсядешь, но со временем наверняка и от него пользы будет мало. Ведь чем продвинутей человек становится в крипте тем ему менее интересно читай большой поток всякой всячины.
Соглашусь, но всё же среди этого шлака в телеграмме можно взять для себя какие-то идеи и стратегии. Для торгов на разных парах. Но есть и откровенный шлак.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!