Bitcoin Forum
May 24, 2024, 02:06:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли польза от телеграмм-каналов?  (Read 1729 times)
tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 10:31:31 AM
 #221

Польза будет, если это правильные новостные каналы, в которых можно найти какие-либо хорошие новости по монетам, из-за которых в будющем монета может выстрелить. Минус в том, что в данном списке есть продажные каналы, которые готовы продаться даже самому скамному проекту, поэтому, если бы я их и читал, то не расслаблялся бы и не доверял полностью
Да увы эти каналы тоже присутствую и верить им,это вырыть самому себе яму. Им тоже надо зарабатывать деньги и поэтому они выставляют весь хлам за который им заплатят. А если разработчики этих каналов уважали свой труд,то требований у них были бы другие и возможно уважение и интерес подписчиков прибавилось.

Я вот немного не понимаю, зачем портить свою репутацию, продавая рекламу всяким скамам. По-моему было бы гораздо лучше развиваться, как честный обзорщик, тем более, сделав честный обзор на действительно хороший проект, за него скорее всего неплохо заплатят, хоть возможно и меньше, чем за рекламу скамного проекта, но всё же.
wastecriPP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 05:43:56 PM
 #222

Думаю, что польза есть. Так как новости пишут практически всегда свежие, хотя смотря на какие каналы подписаться. И еще удобно, что они приходят с оповещением, для человека в теме это очень удобно.
SakuraBSL
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 06:05:30 PM
 #223

я на телеграме не сижу и не зависаю, как большая часть людей в этом мире. если честно, вообще не интересуюсь этой социальной сетью и пока не думаю там регестрироваться
shamaryn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile WWW
February 25, 2018, 08:33:08 AM
 #224

Новостные и баунти каналы абсолютно точно полезны. Тот же Дацентр - это уже легенда по криптоканалам.
А вот различные памперы, трейдеры и инсайдеры - это уже чепуха.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
petolikec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 2


View Profile
February 25, 2018, 08:42:05 AM
 #225

Мне во всяком случае они точно помогают, достаточно много полезной информации нахожу для себя.
chortiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 08:49:11 AM
 #226

Сейчас столько канало и многие говорят прямо противоположные вещи ...я думаю если ты сам не подумаешь - за тебя никто не подумает, а если и подумает - то за деньги ...тем более что бы удачно играть - надо играть против рынка, а не за ним, а такие каналы и создают рынок
blogerator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
February 25, 2018, 09:04:44 AM
 #227

Очень много дублирующей инфы, просто настоящий флуд. Всё равно нужно очень многие процеживать вручную.

Короче говоря. пользя относительная. Я вот читаю только первичные англ новости и не жду, пока их переведут и телегу запостят. если забанили в интернете - то да, Телега это само то.
EasyCrazy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 10:40:36 AM
 #228

Отрицать пользу телеграмма просто высшая мера тупости (извиняюсь за свой французский). На данным момент это одна из самых перспективных соц. сетей в мире, лично я благодаря телеграмму нашел уйму полезных для меня каналов с баунти, исо и вообще криптовалютной тематикой где я могу не только черпать полезную информацию, но и задавать в "живую" вопросы на которые 100% получу ответ.

Ну да, польза от телеги есть, но она ограниченная, как и от инета в целом. Это как ТВ с 1000 каналов, которые ты чисто физически смотреть не можешь. нужно как-то приспосабливаться к такому потоку инфы, да.  Tongue
SmartValley
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 01:50:38 PM
 #229

Если у тебя есть интернет - источников информации море, ты сам себе голова и хозяин.

А вот телега - это просто такой фаст фуд для того, у кого мессенджер есть  - ничего искать самому не нужно, а просто подлписаться на нужные каналы, и всё само типа тебя найдёт. Ага  Grin Это замена телевизору!
tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 12:39:11 PM
 #230

Новостные и баунти каналы абсолютно точно полезны. Тот же Дацентр - это уже легенда по криптоканалам.
А вот различные памперы, трейдеры и инсайдеры - это уже чепуха.

Он легенда по продаже рекламы скамам) Ладно бы продавал рекламу хорошим проектам только, а не сомнительным проектам за приятную сумму. Давно уже не считаю его чем-то серьёзным. По-факту, такая же чепуха, как и памперы всякие.
Saliunn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 02:14:02 PM
 #231

Да, на самом деле, когда входил в крипту много от туда узнал полезного, хорошо что они есть
istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
February 28, 2018, 05:30:31 AM
 #232

А меня вот заинтересовали в последнее время памп-группы в телеграмм. Кто-то участвовал когда-нибудь вместе с ними и какой был результат? Вообще, реально ли все это?
Acex29
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 20


View Profile
February 28, 2018, 08:34:18 AM
 #233

Я считаю,что польза от этих Телеграмм-каналов маленькая. Очень,прям очень много всякого ненужного спама. Есть,конечно, пара каналов,которые я действительно читаю и беру оттуда полезную информацию. Например, вот один из таких каналов - "Шифроцифры"( каждый день постят актуальную информацию по новым монетам,которые вышли на биржи, и не только):  https://t.me/cryptodigits
Dragonfiii
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0



View Profile
February 28, 2018, 08:47:42 AM
 #234

Да, на самом деле, когда входил в крипту много от туда узнал полезного, хорошо что они есть
Это да. Коммуникация - это та еще штучка! В правильных чатах, можно много полезного понабраться и соответственно, понимать когда сливать или наоборот покупать. Но опять же, это в правильных чатах. В основном везде псевдоэксперты Smiley
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
February 28, 2018, 09:14:33 AM
 #235

Можно пользоваться, смотреть, оценивать, но не нужно сразу следовать их указаниям. Возможно придется потратить несколько месяцев, чтобы определить более менее адекватный канал. А возможно что и сам начнешь разбираться лучше, чем советчики этих каналов.
Rayse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 09:23:38 AM
 #236

В Telegram существует множество каналов, посвященных криптовалютам и блокчейну. Основное наполнение их составляют новости, обучающие статьи, обзоры ICO, интервью.
За это непродолжительное время в их среде образовались своеобразные лидеры, насчитывающие десятки тысяч подписчиков. Кстати, на скрине ниже показаны самые многочисленные и востребованные телеграмм-каналы.

https://s10.postimg.org/dykhu3q1l/image.png

По информационному наполнению можно провести следующее разделение:
Новостной поток
В этих чатах можно ознакомится с основными новостями блокчейн-индустрии, качественной аналитикой развития рынка криптовалют и мнениями ведущих игроков сектора. Наиболее популярные каналы: @BitLenta, @BitNovosti, @forklog, @Cryptoreal, @DeCenter, @digital_gold.
Анализ предстоящих ICO
Наи более популярным таким каналом сегодня является @icotoday, на котором авторы представляют пользователям обзоры предстоящих первичных размещений монет, в которых оцениваются риски инвестиций и особенности новых проектов.
Криптотрейдинг для «чайников»
Криптовалюты предоставляют возможность каждому человеку освоить искусство трейдинга вне зависимости от размера капитала. Из-за чрезмерной волатильности цифровых активов стартовую инвестицию можно потерять настолько же быстро, насколько увеличить ее в десять раз. Наиболее популярные каналы: @cryptoconsulting, @cryptowolfsignal, @penthaus, @PimenTechnical. Кроме анализа графиков, здесь рассматриваются и практические кейсы.
Кроме этого, можно отметить Telegram-канал @encryptmymoney, который представляет собой смесь образовательно-информационных материалов, где пользователи смогут ознакомится не только с актуальными новостями, но и углубится в детали самой технологии блокчейн и сопутствующие сферы деятельности.

Понятное дело, что полностью основываться в своих решениях на информации таких чатов не стоит, но все же есть довольно много толковой информации, которую можно и нужно принять во внимание.

Почти у каждого из нас есть свой опыт общения в телеграмм-каналах и у кого он положительной, но уверен есть и те, у кого он отрицательный. Предлагаю в этом топике поделиться опытом и обсудить сильные и слабые стороны телеграмм-каналов.


Безусловно есть. Мы можем получить там кучу полезной информации, а так же его, на сколько я знаю, не контролирует фсб и прочая государственная монархия. Телеграмм- это свобода общения- го века
tokilkoper
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 08:15:09 AM
 #237

А меня вот заинтересовали в последнее время памп-группы в телеграмм. Кто-то участвовал когда-нибудь вместе с ними и какой был результат? Вообще, реально ли все это?

Если они тебя заинтересовали, то ты видимо и есть тот самый хомяк, на которого эти самые пампы рассчитаны, хотя в начале своего пути в криптовалюте, думаю, почти каждый успел в них поучаствовать и я не исключение, хорошо хоть сумму небольшую брал для пробы
swivel1983@gmail.com
Member
**
Offline Offline

Activity: 645
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 08:18:21 AM
 #238

Я подписан на большое количество новостных каналов, также есть несколько каналов моих друзей, где они делятся с людьми своими подборками аирдропов, также у них можно приобрести подписку на таблицу с годными баунти для твиттера/фейсбука/подписной. Я крайне доволен тем, что имею такую кладезь знаний в своем телеграме. Всяким сигналам/пампам я не верю, разве что долгосрочные инвестиции.
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
March 01, 2018, 08:56:41 AM
 #239

Еще вспомнил, что есть довольно дружные телеграмм каналы. Там админы пресекают не нужный спам и частенько устраивают конкурсы на розыгрыш, ну скажем, 0,1 ETH. Такие вези делают подписчиков более сплоченными.)
gesttrys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 09:02:43 AM
 #240

Польза как и от любого информационного канала. Делать выводы все равно придется самому. Надеяться на то, что тебе укажут единственно верную стратегию не стоит.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!