Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:16:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Что может написать новичок или какие темы?  (Read 531 times)
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
February 19, 2018, 12:11:48 PM
 #1

С введением мерита практически любой (кому интересен рост ранга) задал себе вопрос: Что писать чтобы его получить?

Я пошел простым путем - попытался найти на форуме информацию которая меня интересовала как новичка, а когда не нашел ее в том виде, каком хотел - нашел информацию в других источниках и нарисовал
Обзор Банковских карт для вывода денег
Обзор понравился форумчанам, мне поставили мерит.

А сегодня тему закрыли как повтор якобы аналогичной темы обход налоговой и созданную с целью получения мерита. Простите, но с такой мотивацией как создали с его введением, а для чего еще новичок может писать темы? Для своего морального удовлетворения?

Я заморочился и прочитал тему обход налоговой. Да вопросы обсуждаются в принципе схожие - вывод на банковские карты и как не платить налоги с продажи крипты. Но там информации в разы меньше,  она не структурирована, и направлена больше на тему налогообложения (или ухода от него) с доходов от крипты и их легализации.

Теперь я не могу ни скопировать свою тему, ни отредактировать для внесения дальнейшей информации. Такие действия модераторов (в данном случае xandry) отбивают всякое желание писать у новичков что либо. Смысла писать на форуме где модераторы могут не разобравшись просто закрыть тему которую ты писал 3 дня особого не вижу.

Так может кто-то объяснит мне непонятливому: Что может написать новичок чтобы это не закрыли или какие темы нужны этому форуму?

P.S. Сам по молодости админил несколько локальных форумов и торентов - в жизни бы не закрыл качественно оформленную тему, над созданием которой новичок работал несколько дней  Angry Angry Angry


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
1715494580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715494580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715494580
Reply with quote  #2

1715494580
Report to moderator
1715494580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715494580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715494580
Reply with quote  #2

1715494580
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715494580
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715494580

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715494580
Reply with quote  #2

1715494580
Report to moderator
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 12:20:47 PM
 #2

С введением мерита практически любой (кому интересен рост ранга) задал себе вопрос: Что писать чтобы его получить?

Я пошел простым путем - попытался найти на форуме информацию которая меня интересовала как новичка, а когда не нашел ее в том виде, каком хотел - нашел информацию в других источниках и нарисовал
Обзор Банковских карт для вывода денег
Обзор понравился форумчанам, мне поставили мерит.

А сегодня тему закрыли как повтор якобы аналогичной темы обход налоговой и созданную с целью получения мерита. Простите, но с такой мотивацией как создали с его введением, а для чего еще новичок может писать темы? Для своего морального удовлетворения?

Я заморочился и прочитал тему обход налоговой. Да вопросы обсуждаются в принципе схожие - вывод на банковские карты и как не платить налоги с продажи крипты. Но там информации в разы меньше,  она не структурирована, и направлена больше на тему налогообложения (или ухода от него) с доходов от крипты и их легализации.

Теперь я не могу ни скопировать свою тему, ни отредактировать для внесения дальнейшей информации. Такие действия модераторов (в данном случае xandry) отбивают всякое желание писать у новичков что либо. Смысла писать на форуме где модераторы могут не разобравшись просто закрыть тему которую ты писал 3 дня особого не вижу.

Так может кто-то объяснит мне непонятливому: Что может написать новичок чтобы это не закрыли или какие темы нужны этому форуму?


Я тоже сталкиваюсь с проблемой написания постов. Два раза создавала тему, в которой просила ответить людей на вопросы. Ответы я получила достаточно доходчивые и никак не думала, что в скором времени они будут удалены. Да, может для некоторых пользователей они не составляют особой ценности, но для меня, как для новичка они были бесценны. И так было несколько раз. Хочется развиваться, без проблем участвовать в баунти компаниях, но теперь даже и не знаю получится это сделать.

Взяла несколько компаний, которые требуют сдачи отчетности по баунти в их ветках. Может это повлияет на эффективность продвижения своего акаунта на форуме.
AfrodiziakExpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 01:22:47 PM
 #3

хороший вопрос поднял
но вряд ли кто-либо посоветует тебе что-то эффективное
а так как на этой ветке не очень много тех,кто имеет высокий ранг и может действительно порекомендовать действенное
подождем)
Doomguarde
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 01:53:37 PM
 #4

Автор, действительно актуальный вопрос из-за необходимости мерита, но проблема еще и в том, что всё больше его стали продавать люди большого ранга Smiley
grimm199082crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
February 19, 2018, 03:06:10 PM
 #5

Полностью согласен с автором. Чтобы выложить стоящий материал, нужно это знать, а откуда новичок это знает? Плюс ко всему, все темы настолько разжеваны на форуме, что смысл создавать новые темы отсутствует. Многие напишут что плагиат, а модеры затем ее сотрут.
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
February 19, 2018, 03:31:04 PM
 #6

Уж не знаю что для кого актуально но пока из того что видел я, то народ пытается получить мерит либо за счет копипаста либо пытаясь перевести на русский темы из англоязычной ветки, у кого то это даже прокатывает, но по факту никакой смысловой нагрузки эти темы не несут и ответы на эти вопросы можно было бы получить потратив немого времени и самостоятельно покопавшись на форуме, так что как вариант чтобы тема задержалась и возымела какой то эффект то можно попробовать заняться структурированием уже имеющейся на форуме информации, так сказать упрощение жизни участникам форума, чтобы люди не сидели и не тратили весь свой вечер на поиск той или другой интересующей их темы, можно взять перелопатить всю ветку форума самому, отобрать из этого огромного множества как под копирку одинаковых тем актуальную информацию, объединить ее всю под одной темой с указанием ссылок и авторов, красивенько и приятно для чтения все оформить и в том случае если тема окажется действительно весьма информативной и содержательной и будет грамотно объединять весь тот бред раскиданный по всем недрам этого форума, то я думаю тема наверняка задержится, а возможно и будет даже закреплена в шапке администрацией и уж тогда наверняка принесет вам достаточное количество мерита.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
oberin147
Member
**
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 08:49:18 PM
 #7

Новичок вряд ли что-то стоящее сможет написать. Хороший пост или статью может написать пользователь в чем-то разбирающийся. К тому же, все эти нужные посты пишутся для заработка мерита. Но загвоздка в том, что новички пишут для новичков, у которых в принципе мерита нет. Опытные пользователи скорее всего не обратят внимание на ваш качественный пост. Вот такой замкнутый круг получается.
Alex_Win
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 10:49:36 PM
 #8

Я думаю большинству старожил форума просто плевать на наши потуги  Sad

Сейчас такое время на форуме, что каждый думает о себе. И даже если у тебя будет интересная тема или пост, не факт что ее заметят и отблагодарят в  виде мерита !
ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 05:37:11 AM
 #9

Не пробовал написать модератору xandry? Вполне возможно, если ты ему всё разъяснишь как сейчас, то твой пост будет разблокирован.
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
February 20, 2018, 06:15:05 AM
 #10

Не пробовал написать модератору xandry? Вполне возможно, если ты ему всё разъяснишь как сейчас, то твой пост будет разблокирован.

Попробовал написать, жду результата


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
Silent_Lord005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 06:48:08 AM
 #11

А сколько модераторов существует в русской ветки и по каким частьям они отвечают на вопросы где можно почитать это?
Alex_Sr (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
February 21, 2018, 05:31:05 AM
 #12

А сколько модераторов существует в русской ветки и по каким частьям они отвечают на вопросы где можно почитать это?

Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) (Moderators: LZ, xandry)
Видимо 2. Режим работы не указан  Grin


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
designcoinz
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
February 21, 2018, 07:22:36 AM
 #13

Аналогично был написан пост о лайфхаке телеграм следующего содержания:
Для того, чтобы скрыть ненужные чаты и каналы, на которые мы массово подписываемся (у которых отключены уведомления) нужно:

1) Запустить Телеграм на ПК (десктоп-версия) > Настройки
2) Тут же просто прописываем слово workmode (телеграм спросит разрешения и перезапустится)
3) Теперь у нас сверху списка чатов появилась опция "Скрыть чаты без уведомлений"

И людям нравился, благодарили, а потом тему переместили в корзину. Обидно.
Kseniya17
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile WWW
February 21, 2018, 06:10:57 PM
 #14

Уж не знаю что для кого актуально но пока из того что видел я, то народ пытается получить мерит либо за счет копипаста либо пытаясь перевести на русский темы из англоязычной ветки, у кого то это даже прокатывает, но по факту никакой смысловой нагрузки эти темы не несут и ответы на эти вопросы можно было бы получить потратив немого времени и самостоятельно покопавшись на форуме, так что как вариант чтобы тема задержалась и возымела какой то эффект то можно попробовать заняться структурированием уже имеющейся на форуме информации, так сказать упрощение жизни участникам форума, чтобы люди не сидели и не тратили весь свой вечер на поиск той или другой интересующей их темы, можно взять перелопатить всю ветку форума самому, отобрать из этого огромного множества как под копирку одинаковых тем актуальную информацию, объединить ее всю под одной темой с указанием ссылок и авторов, красивенько и приятно для чтения все оформить и в том случае если тема окажется действительно весьма информативной и содержательной и будет грамотно объединять весь тот бред раскиданный по всем недрам этого форума, то я думаю тема наверняка задержится, а возможно и будет даже закреплена в шапке администрацией и уж тогда наверняка принесет вам достаточное количество мерита.
Ради одного мерита потратить столько времени...при том что только для Member надо 10,а для Full Member 100 это не реально.
CANTONA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 07:19:31 PM
 #15

В любом случае нужно стараться, хотя бы для саморазвития!
Nikita_SS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 08:50:33 AM
 #16

Я согласен, сам лично создал топик, где просто спросил интересный для меня вопрос, мне конечно его обьяснили, но в каком виде и с таким наездом, что как будто я у них пол зарплаты забрал. Люди стали очень нервные и злые, особенно опытные, толи переживают из-за большого количества конкурентов. Это раздел для новичков, люди и пишут то что им хочется узнать. Пусть для вас они и глупые и тупые, но на данный момент развития ему это интересно, и как новичкам набирать активность, когда даже если сидеть читать все топики для новичков, и потом захочеться кому то помочь, а он даже не сможет что то написать, потому что до него уже уйму людей написало тоже самое. А создав сам топик, где сможешь пообщаться на конкретную тему тебя или закроют, или просто оскорбят.
alanzhelon
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 09:07:18 AM
 #17

Автор, обидно как-то, действительно. Но я думаю, Вам ответит модератор и все встанет на свои места. Качественный труд не может остаться незамеченным Sad
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
February 23, 2018, 10:34:51 AM
 #18

может кто-то объяснит мне непонятливому: Что может написать новичок чтобы это не закрыли или какие темы нужны этому форуму?

Тут нет тайны на самом деле. Просто не стоит писать то, что было написано до Вас и может быть найдено во множестве источников. Либо, если Вы делаете какую-то структуризацию, не оформлять это в отдельную тему, а разместить пост в существующей. К слову, Вашу тему таки не удалили, а просто закрыли - т.е. модератор явно учел Ваши старания.

Да, может для некоторых пользователей они не составляют особой ценности, но для меня, как для новичка они были бесценны

Предполагаю, что дело было не в ценностях, а в том, что Ваши темы дублировали уже существующие.

все темы настолько разжеваны на форуме, что смысл создавать новые темы отсутствует

Так и не создавайте.

можно взять перелопатить всю ветку форума самому, отобрать из этого огромного множества как под копирку одинаковых тем актуальную информацию, объединить ее всю под одной темой с указанием ссылок и авторов, красивенько и приятно для чтения все оформить

Велкам

Аналогично был написан пост о лайфхаке телеграм следующего содержания

Думается мне, одного небольшого лайфхака телеграма маловато, чтобы открывать целую тему на форуме криптовалют.

Люди стали очень нервные и злые, особенно опытные

Судя по всему, Вы явно ожидаете, что старожилы войдут в Ваше положение, но в их положение почему-то войти не хотите. Они видят одни и те же вопросы каждый день в нескольких темах. Постоянно. И вовсе не потому что форум ужасно неудобен и ответов на эти вопросы найти невозможно, а потому что большинству новорегов банально лень воспользоваться поиском или хотя бы прочитать закрепленную тему. Естественно, что через некоторое время такие "мериты на репите" начинают раздражать. Ну, и потом люди везде люди: мало ли в какой момент жизни они наткнулись на Ваш пост.
strongtlt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 07:43:32 AM
 #19

Мне жаль, что так получилось. Я прониклась вашим письмом на форуме. И очень хотела бы прочесть написанную вами тему. На днях искала подобное. Мне не попалась нужная информация. А уж наши обычные коменты вообще не читаются, значит.
TrueReligionn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 02:53:29 PM
 #20

В этом и суть мерита, что б не каждый левый зарабатывал на форуме и имел прочие привилегии, а только действительно умные и опытные люди
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!