Bitcoin Forum
July 04, 2024, 09:36:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Дальнобойщики > Платон > Майнинг  (Read 247 times)
more^power (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 19, 2018, 01:02:44 PM
 #1

Разработка готового решения для дальнобойщиков. Универсальная система майнинга для большегрузного транспорта.

1) Монтаж устройства (генератор, аккумулятор, ферма)
2) Добыча криптовалюты во время рейсов за счет питания энергией, производимой двигателем внутреннего сгорания.
3) Амортизация расходов на систему "Платон", амортизация расходов на топливо (дополнительный доход).

Много нюансов, давайте попробуем разрулить. Думаю, отталкиваться стоит от условной стоимости на данную систему - 1000$. Дороже, я так думаю просто не будут брать. А также, есть смысл пораскинуть мозгами на счет минимальной рентабельной стоимости подобной затеи. Главное, я думаю покрыть расходы на само устройство и на систему Платон хотя бы за сезон езды, если в расчетах добиться этой цели, то система определенно будет пользоваться спросом.
Jomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 01:09:56 PM
 #2

Разработка готового решения для дальнобойщиков. Универсальная система майнинга для большегрузного транспорта.

1) Монтаж устройства (генератор, аккумулятор, ферма)
2) Добыча криптовалюты во время рейсов за счет питания энергией, производимой двигателем внутреннего сгорания.
3) Амортизация расходов на систему "Платон", амортизация расходов на топливо (дополнительный доход).

Много нюансов, давайте попробуем разрулить. Думаю, отталкиваться стоит от условной стоимости на данную систему - 1000$. Дороже, я так думаю просто не будут брать. А также, есть смысл пораскинуть мозгами на счет минимальной рентабельной стоимости подобной затеи. Главное, я думаю покрыть расходы на само устройство и на систему Платон хотя бы за сезон езды, если в расчетах добиться этой цели, то система определенно будет пользоваться спросом.
Супер!
Готовлю к публикации сборник: "Майнинг, как панацея для оптимизации."
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 19, 2018, 01:32:44 PM
 #3

Разработка готового решения для дальнобойщиков. Универсальная система майнинга для большегрузного транспорта.

1) Монтаж устройства (генератор, аккумулятор, ферма)
2) Добыча криптовалюты во время рейсов за счет питания энергией, производимой двигателем внутреннего сгорания.
3) Амортизация расходов на систему "Платон", амортизация расходов на топливо (дополнительный доход).

Много нюансов, давайте попробуем разрулить. Думаю, отталкиваться стоит от условной стоимости на данную систему - 1000$. Дороже, я так думаю просто не будут брать. А также, есть смысл пораскинуть мозгами на счет минимальной рентабельной стоимости подобной затеи. Главное, я думаю покрыть расходы на само устройство и на систему Платон хотя бы за сезон езды, если в расчетах добиться этой цели, то система определенно будет пользоваться спросом.
На уровне идеи, полагаю, следует прежде всего проработать со специалистами вопрос - есть ли у современных грузовиков избыточная электрическая энергия (или возможность ее получить без дополнительного расхода топлива)?
Скорее всего, в гонке за экономией топлива, все уже оптимизировано так, что дополнительная нагрузка в бортовую сеть автомобиля потребует пропорционального увеличения расхода топлива (снижения ресурса двигателя и электрогенератора).
В этом случае, проект обречен на убыточность.
DomES
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 01:47:14 PM
 #4

Соединение будет рваться на дальних поездках и не думаю, что при нынешней цене на бензин это будет рентабельно.
more^power (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 19, 2018, 02:19:12 PM
 #5

На уровне идеи, полагаю, следует прежде всего проработать со специалистами вопрос - есть ли у современных грузовиков избыточная электрическая энергия (или возможность ее получить без дополнительного расхода топлива)?
Скорее всего, в гонке за экономией топлива, все уже оптимизировано так, что дополнительная нагрузка в бортовую сеть автомобиля потребует пропорционального увеличения расхода топлива (снижения ресурса двигателя и электрогенератора).
В этом случае, проект обречен на убыточность.

Думаю что есть. Также следует учитывать возможность рекуперации. Но это не точно. Ждем специалистов.

Соединение будет рваться на дальних поездках и не думаю, что при нынешней цене на бензин это будет рентабельно.
Процент покрытия сетями федеральных трасс довольно велик в соответствии с приведенными роскомнадзором данными: https://rkn.gov.ru/communication/p545/

Цена на бензин не имеет значения если фура его потребляет в любом случае (с майнером или без). Главная идея в том, чтобы покрыть расходы на систему "ПЛАТОН" - очень горячо нелюбимая статья расходов наших дальнобойщиков. Открытым остается вопрос рекуперации.
DomES
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 02:36:31 PM
 #6

На уровне идеи, полагаю, следует прежде всего проработать со специалистами вопрос - есть ли у современных грузовиков избыточная электрическая энергия (или возможность ее получить без дополнительного расхода топлива)?
Скорее всего, в гонке за экономией топлива, все уже оптимизировано так, что дополнительная нагрузка в бортовую сеть автомобиля потребует пропорционального увеличения расхода топлива (снижения ресурса двигателя и электрогенератора).
В этом случае, проект обречен на убыточность.

Думаю что есть. Также следует учитывать возможность рекуперации. Но это не точно. Ждем специалистов.

Соединение будет рваться на дальних поездках и не думаю, что при нынешней цене на бензин это будет рентабельно.
Процент покрытия сетями федеральных трасс довольно велик в соответствии с приведенными роскомнадзором данными: https://rkn.gov.ru/communication/p545/

Цена на бензин не имеет значения если фура его потребляет в любом случае (с майнером или без). Главная идея в том, чтобы покрыть расходы на систему "ПЛАТОН" - очень горячо нелюбимая статья расходов наших дальнобойщиков. Открытым остается вопрос рекуперации.
Вопрос цены, 1000$ одномоментно никто не захочет тратить.
Bonanzabits
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile WWW
February 19, 2018, 02:42:33 PM
 #7

Вопрос цены, 1000$ одномоментно никто не захочет тратить.
Да, я тоже думаю, максимум 500 баксов. Потолок.
vollmond
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile WWW
February 19, 2018, 02:44:55 PM
 #8

нет там таких источников энергии

даже на больших автодомах таскают с собой отдельный генератор чтобы обеспечить электричеством всю бытовуху на стоянке
Bonanzabits
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile WWW
February 19, 2018, 02:48:46 PM
 #9

нет там таких источников энергии

даже на больших автодомах таскают с собой отдельный генератор чтобы обеспечить электричеством всю бытовуху на стоянке
Это потому что на тягачах нет стационарных устройств для снятия энергии потому что она не нужна. А с майнером может и пригодилась бы.
А вот вопрос связи конечно интересный, действительно ли будет инет везде прокачивать.. Undecided
vollmond
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile WWW
February 19, 2018, 02:55:48 PM
 #10

нет там таких источников энергии

даже на больших автодомах таскают с собой отдельный генератор чтобы обеспечить электричеством всю бытовуху на стоянке
Это потому что на тягачах нет стационарных устройств для снятия энергии потому что она не нужна. А с майнером может и пригодилась бы.
А вот вопрос связи конечно интересный, действительно ли будет инет везде прокачивать.. Undecided

на тягачах если и есть спецустановки, то для охладителей разве что, но она отжирает все, лишних киловатт там нет.

Murloc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
February 19, 2018, 07:01:30 PM
 #11

Ну сейчас еще осталось только предложить начать майнить на швейных машинках, заводских станках, велосипедах, сажать белку в колесо и пусть майнит и т.д., бредовых идей могу еще кучу выдать.
Идея не достойна особого обсуждения как минимум из-за ее бредовости.
Кстати за 1к ничего сделать уж точно не получится, ибо асики например в разы дороже, а тут еще и подключить это надо (при всей то "доходности" майнинга). Это как минимум экономически нецелесообразно.

crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 07:04:05 PM
 #12

лишней энергии там нет. дизтопливо очень дорогое, производители делают все, чтобы минимизировать расход энергии  при движении. не думаю, что ферма за 1к отобьет себя когда-нибудь на тягаче.

bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 07:08:53 PM
 #13

надо учитывать условия, при которых работают дальнобойщики. где в тягаче расположить ферму, чтобы там круглый год был нормальный микроклимат, а не мороз, жара, влага, песок, и прочие прелести. плюс да связь. если это трасса питер-москва.. и то не уверен что, везде хорошо будет с ней.
Patronus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 07:32:22 PM
 #14

А что вам мешает самому все посчитать и составить полную модель? С учетом всех тонкостей.
more^power (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 21, 2018, 10:13:18 AM
 #15

А что вам мешает самому все посчитать и составить полную модель? С учетом всех тонкостей.
Именно этим я и занимаюсь. Ветка эта нужна для того чтобы аккумулировать критиков и получить максимум критики от них  Roll Eyes
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
February 21, 2018, 04:17:47 PM
 #16

Какие-то не сбыточные мечты, но нет расчета на то, что в дороге не везде есть интернет. Так прокачивать майниг будет нельзя. И работа не пойдет все равно.
fa1ton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 04:50:52 PM
 #17

Разработка готового решения для дальнобойщиков. Универсальная система майнинга для большегрузного транспорта.

1) Монтаж устройства (генератор, аккумулятор, ферма)
2) Добыча криптовалюты во время рейсов за счет питания энергией, производимой двигателем внутреннего сгорания.
3) Амортизация расходов на систему "Платон", амортизация расходов на топливо (дополнительный доход).

Много нюансов, давайте попробуем разрулить. Думаю, отталкиваться стоит от условной стоимости на данную систему - 1000$. Дороже, я так думаю просто не будут брать. А также, есть смысл пораскинуть мозгами на счет минимальной рентабельной стоимости подобной затеи. Главное, я думаю покрыть расходы на само устройство и на систему Платон хотя бы за сезон езды, если в расчетах добиться этой цели, то система определенно будет пользоваться спросом.

Идея прикольная, хоть и странная) Представляю как дальнобойщик Иван отреагирует на какие то там койны))))
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
February 21, 2018, 05:55:13 PM
 #18

На мой взгляд, утопия. На бензин будете тратиться больше, чем зарабатывать на майнинге. И генератор фуры будет меняться каждый квартал года, кому это нужно?  Roll Eyes

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
fargokub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 05:55:37 PM
 #19

Я сам дальнобойщик и скажу что мобильная сеть в России не акти!А я ещё постоянно мотаюсь в Европу.Интернет в Европе вообще не дешёвый вариант.
more^power (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
February 22, 2018, 10:03:07 AM
 #20

Я сам дальнобойщик и скажу что мобильная сеть в России не акти!А я ещё постоянно мотаюсь в Европу.Интернет в Европе вообще не дешёвый вариант.
А что на счет избыточной энергии для рекуперации?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!