Bitcoin Forum
April 23, 2024, 09:52:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Криптоюристы отвечают на ваши вопросы  (Read 1852 times)
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
February 19, 2018, 05:02:33 PM
Last edit: August 23, 2018, 11:23:22 AM by Jacques_Cousteau
 #1

Здравствуйте, мы создали эту тему, чтобы помогать вам по правовым вопросам криптовалют, майнинга и ICO.

Чем мы будем вам полезны:

- отвечаем на ваши вопросы по теме криптовалют, майнинга и ICO
- составляем договоры для криптотрейдеров и криптофондов
- cтруктурируем ICO, оцениваем правовую природу токена и его модель
- защищаем права и интересы криптоинвесторов и участников ICO проектов
- консультируем по вопросам налогообложения криптотрейдеров и майнеров

Команда:

Игорь Морозов, специализируется в правовых вопросах криптовалют и майнинга, составляет договоры для криптофондов, ведет споры при нарушении прав криптоинвесторов. Опыт юридической практики 6 лет.
Андрей Диденко, специализируется в правовых вопросах ICO, анализирует природу токена, составляет и проверяет документы для проведения ICO, консультирует по вопросам KYC/AML. Опыт юридической практики 5 лет.
Александр Чумаков, консультирует по вопросам международной ответственности компаний, выходящих на ICO, адвокат, руководитель лаборатории права европейского университета JUSTO. Опыт юридической практики 15 лет.
Артем Лебедев, консультирует по выбору юрисдикции для компании, оформляет интеллектуальную собственность компаний, Помощник Уполномоченного при Президенте РФ по интеллектуальной собственности. Опыт юридической практики 12 лет.

Наши клиенты:

Crypto Capital Management - профессиональным трейдинг на валютно-фондовом рынке
Luxcess group - cервис обмена крипты на фиат и наоборот без комиссии
LegalORM - среда для разработки юридических документов на блокчейне
Marine Chain - токенизация прав на морские суда
Subbit - mobile subscriptions platform
Matador Fund - криптофонд


http://easylaw.tech

Готовы ответить на все вопросы - здесь/в ЛС (ники наших юристов - Jacques_Cousteau и EasyLaw) и по почте easydocmy@gmail.com Smiley
1713865927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713865927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713865927
Reply with quote  #2

1713865927
Report to moderator
1713865927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713865927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713865927
Reply with quote  #2

1713865927
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713865927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713865927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713865927
Reply with quote  #2

1713865927
Report to moderator
1713865927
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713865927

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713865927
Reply with quote  #2

1713865927
Report to moderator
woodywoodf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 120



View Profile
February 20, 2018, 08:49:55 AM
 #2

Необходимо ли при проведении ICO организовывать KYC и не станет ли это проблемой по российскому законодательству (сбор и хранение персональных данных)?
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 08:54:01 AM
 #3

Необходимо ли при проведении ICO организовывать KYC и не станет ли это проблемой по российскому законодательству (сбор и хранение персональных данных)?
В большинстве юрисдикций (ну и вообще, если проект планируется на долгое время) - да, необходимо.
Проблемой станет. Но ваши юристы с ней легко справятся. Персональные данные россиян следует хранить и обрабатывать на территории РФ. Организовать этот процесс не так уж и сложно.  Wink
EasyLaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 2


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:12:20 AM
 #4

Необходимо. В первую очередь для того, что успешно открыть счет в банке для вашей компании, которая привлекает криптовалюту в рамках ICO. Соблюдать российское законодательство о персональных данных придется, если вы храните эти данные на территории России, самостоятельно или через дата-центры.
Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
February 20, 2018, 01:34:40 PM
 #5

Необходимо ли при проведении ICO организовывать KYC и не станет ли это проблемой по российскому законодательству (сбор и хранение персональных данных)?

Внесу свою лепту по ПД) Не отношусь к этой компаний )

Федеральный закон от 07.02.2017 № 13-ФЗ существенно ужесточил административную ответственность за нарушения при обработке персональных данных. Если обрабатываются персональные данные, не предусмотренные для обработки законодательством; если сбор данных не соответствует целям сбора информации, штрафы составят:
от 1000 до 3000 рублей – для граждан;
от 5000 до 10 000 рублей – для руководителей;
от 30 000 до 50 000 рублей – для предприятий.
Если данные обрабатываются без согласия гражданина, штрафы составят:
от 3000 до 5000 рублей – для граждан;
от 10 000 до 20 000 рублей – для руководителей;
от 15 000 до 75 000 рублей – для компаний.

Не забудьте сделать галочку, когда будете запрашивать ПД данные, что они согласны на обработку ПД )
vbmedvedev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 08:12:28 PM
 #6

Я так понимаю, что пост был создан исключительно в рекламных целях  Wink
И отвечать на вопросы форумчан особо никто не собирается  Grin
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
February 20, 2018, 09:00:11 PM
 #7

Я так понимаю, что пост был создан исключительно в рекламных целях  Wink
И отвечать на вопросы форумчан особо никто не собирается  Grin
На единственный вопрос, который пока был задал, мы ответили, точнее, ответил представитель нашей команды с ником EasyLaw. Мы с радостью ответим на все вопросы форумчан Wink
goldblumandpartners
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Arbeit macht müde und krank!


View Profile WWW
February 21, 2018, 06:40:22 AM
 #8

Ну тут вы получите консультацию по российскому праву. Опять-таки, интересно, как коллеги в РФ несут ответственность за свои консультации? Какую сумму ущерба клиента покрывает адвокатская страховка проф. ответственности?

🇨🇭 Swiss 🇨🇭 Law firm 🇨🇭 www.goldblum.ch 🇨🇭 Tel.: +41445152590 (office) 🇨🇭 All legal issues in Switzerland
Lunarics
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 34


View Profile
February 21, 2018, 07:44:50 AM
 #9

Ну тут вы получите консультацию по российскому праву. Опять-таки, интересно, как коллеги в РФ несут ответственность за свои консультации? Какую сумму ущерба клиента покрывает адвокатская страховка проф. ответственности?

Оказание юридических услуг, создается ООО с уставным капитал 10 000 тыс рублей этим и отвечают ))
EasyLaw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 2


View Profile WWW
February 21, 2018, 09:43:13 AM
 #10

Ну тут вы получите консультацию по российскому праву. Опять-таки, интересно, как коллеги в РФ несут ответственность за свои консультации? Какую сумму ущерба клиента покрывает адвокатская страховка проф. ответственности?
Отвечаем своей репутацией.
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
February 25, 2018, 11:37:46 AM
 #11

Кроме того, здесь мы отвечаем на вопросы совершенно бесплатно Wink
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
March 01, 2018, 01:01:45 PM
 #12

Вопрос про ICO в сфере реального производства. Инвестиции принимает одно юридическое лицо, а компания-производитель является дочерним предприятием. Насколько рискованна подобная схема при инвестировании?
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
March 01, 2018, 02:03:56 PM
 #13

Вопрос про ICO в сфере реального производства. Инвестиции принимает одно юридическое лицо, а компания-производитель является дочерним предприятием. Насколько рискованна подобная схема при инвестировании?
Добрый вечер. Сама по себе схема нерискованная. Необходимо правильно оформить отношения между основной и дочерней компанией с точки зрения выбора юрисдикции для компаний, оформления отношений между ними и налогового законодательства. Мы можем проконсультировать вас подробнее.
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
March 01, 2018, 04:55:35 PM
 #14

- консультируем по вопросам налогообложения криптотрейдеров и майнеров
Здравствуйте.
В условиях существующего сырого и несформированного (только обсуждаемого) законодательства в этой области налогообложения, что посоветуете тем, кто хочет вести свою деятельность прозрачно с уплатой всех налогов? Какие документы и какого вида отчетность предоставляется обеими группами физических лиц?
Jacques_Cousteau (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 4


View Profile
March 01, 2018, 05:24:58 PM
Last edit: March 01, 2018, 08:31:25 PM by Jacques_Cousteau
Merited by esmanthra (1)
 #15

- консультируем по вопросам налогообложения криптотрейдеров и майнеров
Здравствуйте.
В условиях существующего сырого и несформированного (только обсуждаемого) законодательства в этой области налогообложения, что посоветуете тем, кто хочет вести свою деятельность прозрачно с уплатой всех налогов? Какие документы и какого вида отчетность предоставляется обеими группами физических лиц?
Добрый вечер. В Российской Федерации доходы физического лица облагаются налогом на доходы физических лиц. НДФЛ исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц и составляет 13 % от дохода. Так как в случае с доходами криптотрейдеров и майнеров отсутствуют налоговые агенты (лица, которые удержат и перечислят налог за вас), у вас появляется обязанность самостоятельной уплаты НДФЛ. Достаточно будет по итогам года (30 апреля — крайний срок для подачи за прошедший налоговый период) подавать в налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), с указанием дохода от трейдинговой или майнинговой деятельности (в декларации - иной доход).
Такое поведение позволит минимизировать риски, надеюсь, что ответили на ваш вопрос. При возникновении вопросов по заполнению декларации, свяжитесь с нами, мы поможем заполнить Wink
clout81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 03:53:00 PM
 #16

Всем привет! Планирую начать работу на localbitcoins, но являюсь полным новичком в этой теме, опыта почти нет, начинаю с минимальной суммы, доступной на этом сайте. Вопросы следующие:

1. Могу ли я осуществлять обмен через собственную карту, оформленную на мое имя? Я думал о картах на дропа, но на данном этапе для меня это слишком дорого, возможно ли хотя бы на начальном этапе торговать со своей карты, при условии, что суммы обмена будут небольшие?

2. Чем все это может быть чревато, кроме блокировки средств? Я довольно долго искал инфу о законности или незаконности данных операций и не нашел почти никакой конкретики, все очень размыто.

3. Интересуют любые подводные камни, касающиеся в первую очередь ЗАКОННОСТИ данного мероприятия и возможности влипнуть в неприятности. Нужна ли серьезная онлайн безопасность, что вообще могут предъявить, если каким то образом это вскроется и т.д.
extendhalley
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 08:59:58 PM
 #17

Всем привет! Планирую начать работу на localbitcoins, но являюсь полным новичком в этой теме, опыта почти нет, начинаю с минимальной суммы, доступной на этом сайте. Вопросы следующие:

1. Могу ли я осуществлять обмен через собственную карту, оформленную на мое имя? Я думал о картах на дропа, но на данном этапе для меня это слишком дорого, возможно ли хотя бы на начальном этапе торговать со своей карты, при условии, что суммы обмена будут небольшие?

2. Чем все это может быть чревато, кроме блокировки средств? Я довольно долго искал инфу о законности или незаконности данных операций и не нашел почти никакой конкретики, все очень размыто.

3. Интересуют любые подводные камни, касающиеся в первую очередь ЗАКОННОСТИ данного мероприятия и возможности влипнуть в неприятности. Нужна ли серьезная онлайн безопасность, что вообще могут предъявить, если каким то образом это вскроется и т.д.

Очень тщательно выбирай партнера оттуда. Очень много брута продают сейчас оттуда.
clout81
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 04:36:04 PM
 #18

extendhalley, не совсем понял, что вы имеете в виду под партнером?

И все же что насчет личных карт, можно по ним работать или нет?
OlegS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 05:25:33 PM
 #19

Здравствуйте.
В условиях существующего сырого и несформированного (только обсуждаемого) законодательства в этой области налогообложения, что посоветуете тем, кто хочет вести свою деятельность прозрачно с уплатой всех налогов? Какие документы и какого вида отчетность предоставляется обеими группами физических лиц?
Добрый вечер. В Российской Федерации доходы физического лица облагаются налогом на доходы физических лиц. НДФЛ исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц и составляет 13 % от дохода. Так как в случае с доходами криптотрейдеров и майнеров отсутствуют налоговые агенты (лица, которые удержат и перечислят налог за вас), у вас появляется обязанность самостоятельной уплаты НДФЛ. Достаточно будет по итогам года (30 апреля — крайний срок для подачи за прошедший налоговый период) подавать в налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), с указанием дохода от трейдинговой или майнинговой деятельности (в декларации - иной доход).
Такое поведение позволит минимизировать риски, надеюсь, что ответили на ваш вопрос. При возникновении вопросов по заполнению декларации, свяжитесь с нами, мы поможем заполнить Wink
Добрый вечер.
Подскажите, что делать если попросят какие либо подтверждающие документы на доход от трейдинга (продажи криптовалюты).
Как доказывать источник средств и что будет если представленные доказательства не устроят налоговую?
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 01, 2018, 12:09:58 AM
 #20

Всем привет! Планирую начать работу на localbitcoins, но являюсь полным новичком в этой теме, опыта почти нет, начинаю с минимальной суммы, доступной на этом сайте. Вопросы следующие:

1. Могу ли я осуществлять обмен через собственную карту, оформленную на мое имя? Я думал о картах на дропа, но на данном этапе для меня это слишком дорого, возможно ли хотя бы на начальном этапе торговать со своей карты, при условии, что суммы обмена будут небольшие?

2. Чем все это может быть чревато, кроме блокировки средств? Я довольно долго искал инфу о законности или незаконности данных операций и не нашел почти никакой конкретики, все очень размыто.

3. Интересуют любые подводные камни, касающиеся в первую очередь ЗАКОННОСТИ данного мероприятия и возможности влипнуть в неприятности. Нужна ли серьезная онлайн безопасность, что вообще могут предъявить, если каким то образом это вскроется и т.д.

Очень тщательно выбирай партнера оттуда. Очень много брута продают сейчас оттуда.

А когда его там было мало?

Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!