Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:41:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг с говна  (Read 1313 times)
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 24, 2018, 07:30:45 PM
 #81

Как то так
В рамках новой инициативы по переработке старых устройств Samsung представила ферму для майнинга биткоинов на основе сорока Galaxy S5s. Решение позволит установить новую операционную систему на старые устройства, чтобы вдохнуть в них новую жизнь и использовать их для майнинга.
Хоть и на 100 смартфонах, все равно майнить и начинать связываться с этим не стоит. Это не то оборудование, на чем можно и нужно тратить свое время и деньги.
Видимо это для развитых стран придумали, где поработавшие телефоны выкидывают. У нас же они минимум находят нового хозяина и дорабатывают до последнего, выполняя свои прямые функции.  Smiley

1714869701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869701
Reply with quote  #2

1714869701
Report to moderator
1714869701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869701
Reply with quote  #2

1714869701
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714869701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869701
Reply with quote  #2

1714869701
Report to moderator
1714869701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869701
Reply with quote  #2

1714869701
Report to moderator
1714869701
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714869701

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714869701
Reply with quote  #2

1714869701
Report to moderator
prismihai
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
July 24, 2018, 10:14:07 PM
 #82

У меня дома тоже завалялись пару говнокарт,падумывал над тем чтобы начять на них майнить,но прочитав даный топик пропало желание,и еше електроэнергия пздец дорогое.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
July 24, 2018, 10:33:14 PM
 #83

У меня дома тоже завалялись пару говнокарт,падумывал над тем чтобы начять на них майнить,но прочитав даный топик пропало желание,и еше електроэнергия пздец дорогое.
Не, на старье сейчас майнить совсем нет смысла, у меня дома стоит gtx680, которая стоила жутких денег пару лет назад. Играю на ней до сих пор в любые игрушки, а вот на майнинге в основном всё идет в тепло  Grin  Греется жутко, а прибыли может дать меньше 10 долларов в месяц  Sad
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 01:57:36 AM
 #84

пробовал я майнить на старой видюхе гиговой и на проце,бросил это дело.профита минимум,копьё короче выходит,а еще и извращаешься над своим железом,оно хоть и старое,но всё равно жалко гробить.не рассчитано оно под нагрузки.а вообще сейчас не выгоден майнинг,асики в основном,и то наверно с них профита стало в разы меньше и окупаемость соответственно возросла в разы
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
July 25, 2018, 10:22:00 AM
 #85

пробовал я майнить на старой видюхе гиговой и на проце,бросил это дело.профита минимум,копьё короче выходит,а еще и извращаешься над своим железом,оно хоть и старое,но всё равно жалко гробить.не рассчитано оно под нагрузки.а вообще сейчас не выгоден майнинг,асики в основном,и то наверно с них профита стало в разы меньше и окупаемость соответственно возросла в разы
Асики - это одно, видеокарты - другое. Они практически не перекрещиваются и не конкурируют в работе. По крайней мере так было до сегодняшних дней.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 26, 2018, 02:24:30 PM
 #86

пробовал я майнить на старой видюхе гиговой и на проце,бросил это дело.профита минимум,копьё короче выходит,а еще и извращаешься над своим железом,оно хоть и старое,но всё равно жалко гробить.не рассчитано оно под нагрузки.а вообще сейчас не выгоден майнинг,асики в основном,и то наверно с них профита стало в разы меньше и окупаемость соответственно возросла в разы
Асики - это одно, видеокарты - другое. Они практически не перекрещиваются и не конкурируют в работе. По крайней мере так было до сегодняшних дней.


Да, так было до середины лета. Сейчас практически на любой алго топовых (да и не топовых монет выпущены асики), и начинается перекрещивание, как вы выразились. Но не начинается конкуренция. Асики попросту выбивают видяхи из алгоритма. Захватывают новую территорию так сказать.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
July 26, 2018, 09:18:51 PM
 #87

Майнинг на хороших видюхах еще долго будет интересен. Просто у каждого свой аппетит.  Кто то майнингом занимается,  на десерт
organicuz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 09:23:46 PM
 #88

Может продать все и взять одну видюху, более новую и не такую прожорливую, и меньше гемора с настройкой и розеткой.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
July 27, 2018, 07:46:11 AM
 #89

Я считаю что самый минимум это 1050ti

Тоже придерживаюсь такого же мнения - все что ниже просто не окупит электричество. Купите 1050ti - они стоят максимум 100-150 долларов, можно и бу взять для экспериментов, это будет еще дешевле.
Ezoell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 07:46:59 AM
 #90

В любом случае майнинг сейчас плох. Окупаемость долгая. В твоем случае запусти майнинг на 2е суток и посмотри на прибыль стоит ли начинать.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
July 27, 2018, 08:26:27 PM
 #91

Я считаю что самый минимум это 1050ti

Тоже придерживаюсь такого же мнения - все что ниже просто не окупит электричество. Купите 1050ti - они стоят максимум 100-150 долларов, можно и бу взять для экспериментов, это будет еще дешевле.
Да, пусть купит, как раз и тему не нужно будет переименовывать, так и будет называться "Майнинг с говна". Не понимаю, зачем люди связываются с настолько устаревшими моделями, как 1050ti. Наверное им проблем не хватает и охота долбаться с кучей проводов, плат и блоков питания. Что бы в итоге получить копейки.
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
July 28, 2018, 11:27:26 PM
 #92

Я считаю что самый минимум это 1050ti

Тоже придерживаюсь такого же мнения - все что ниже просто не окупит электричество. Купите 1050ti - они стоят максимум 100-150 долларов, можно и бу взять для экспериментов, это будет еще дешевле.
Да, пусть купит, как раз и тему не нужно будет переименовывать, так и будет называться "Майнинг с говна". Не понимаю, зачем люди связываются с настолько устаревшими моделями, как 1050ti. Наверное им проблем не хватает и охота долбаться с кучей проводов, плат и блоков питания. Что бы в итоге получить копейки.

Просто многие слышали о майнинге и представляют себе такую халяву, что сейчас вложусь на 1000 рублей и выхлоп будет на 10тыс.

RichAlex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 06:24:01 AM
 #93

Майнинг на старье,  тестируем старье,  смотрим сколько даёх мегахешей или сол, или еще чего то,   а так же смотрим энергопотребление в майнинге,  считаем доход - расход = профит,  принимаем решение. 
Lons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 06:55:12 AM
 #94

Можно пробовать только с халявной розеткой, без нее намайнишь в лучшем случае в ноль, в худшем уйдешь в минус.
Но я бы на твоем месте все равно попробовал бы, так как ты получишь какой то опыт, общее представление о том, как все устроено.
Ну и потеряешь ты относительно не много, я считаю, это достойная цена за полученный опыт.  Wink
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
July 29, 2018, 10:33:14 PM
 #95

В любом случае , к майнерам очень подходит поговорка которая гласит,  что скупой платит дважды.
Лучше вкладывать в качественный майнинг. 
И результат тоже будет качественный

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
July 30, 2018, 11:03:58 AM
 #96

В любом случае , к майнерам очень подходит поговорка которая гласит,  что скупой платит дважды.
Лучше вкладывать в качественный майнинг. 
И результат тоже будет качественный
Все верно. Давно уже прошли те времена, когда можно было не вкладывать большие деньги и получить хороший результат. Сейчас уже совсем другая ситуация.

LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 01, 2018, 11:47:37 PM
Merited by chimk (2)
 #97

Все верно. Давно уже прошли те времена, когда можно было не вкладывать большие деньги и получить хороший результат. Сейчас уже совсем другая ситуация.

 И сейчас можно не вкладывая больших денег получить неплохой результат. Просто нужно знать что брать по критериям цена/качество. У меня нестандартный подход к этому вопросу, поэтому дам свой подробный пример.
 Я хочу майнить на алгоритме Scrypt. Мне нужно купить Асики L3+ (L3++ для лохов, у меня есть тема почему). Я не буду покупать новые Асики и платить за "гарантию" и доставку. Я лучше куплю б/у Асики с рук у людей, которым 2-3 месяца и которые стояли в дата-центрах и продают их просто из-за того, что им негде на них майнить, а в дата-центрах они работают в убыток. Куплю я их на ~40% дешевле новых по самым скромным оценкам. Я лично приеду и проверю Асик, наличие всех пломб и возможности его разгона. Если что-то не понравится, то я могу просто отказаться от покупки и все. Это Вам не то что Вы сначала заплатили, а потом уже получили сомнительно работающий, но зато "новый" Асик с "гарантией".
mgerme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
August 02, 2018, 08:08:45 AM
 #98

Теоретически, даже чисто гипотетически вы сможете майнить, а точнее подтверждать транзакции, только для новых альтов на собственном блокчейне. Тут уже самому придется искать и разбираться
spiegel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 01:55:35 PM
 #99

подойдет для тренировки  Smiley
RBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
August 02, 2018, 06:27:31 PM
 #100

Работать должно,, но вопрос есть ли в этом здравый смысл?
Если у вас э/э бесплатная то пробуйте, а если нет то, скорее всего будете в минус копать.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!