Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:13:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 272 »
  Print  
Author Topic: Манипуляции на рынке криптовалют  (Read 174188 times)
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
March 04, 2018, 04:58:16 PM
 #221

В ней автор наблюдая за движения кошельком с наибольшим капиталом делает вывод, что в ближайшее время нас ждет очередной обвал цен, а в частности цена биткоина откатится до 3500-4000$. При этом для большей убедительности предлагаются график с тех. анализом и логические сделанный вывод о грядущем очередном обвале. Спрашивается: для чего вроде бы солидный сайт публикует такой прогноз и еще с намеками на соответствующие действия (нужно продавать сейчас, чтобы закупиться потом в два раза большим количеством битка или нужно сидеть и ничего не делать)?

Отсюда вопрос: как поступать большинству из нас? Продавать и ждать обещанных 3500-4000$ за биток? или сидеть и улыбаться с этого цирка?


Я бы не обращал внимания на такие статьишки, я за атакой на биткоин всегда вижу вмешательство или давление властей на горе-аналитиков. Самый низ уже прошли и если не будет криптовесны то коридор 10 - 11 к.
А про манипуляции правильно написано, если мелкие трейдеры ведутся на страшилки то крупняк будет этим пользоваться.
1714832033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832033
Reply with quote  #2

1714832033
Report to moderator
1714832033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832033
Reply with quote  #2

1714832033
Report to moderator
1714832033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832033
Reply with quote  #2

1714832033
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 07:24:24 PM
 #222

Еще долго будут вытряхивать из слабых рук крипту прежде чем запустить ракету вверх. Хорошо что биток не уронили как в предыдущую коррекцию до цены ниже 1000, тогда бы точно масса народа в окна повыходила.
Ну да - использование паники хомяков - очень важный фактор, без которого не было бы таких опрокидываний курса - ведь чтоб хомяки начали сбрасывать монеты, нужно посеять панику обвалом курса.
Заметьте, что такие коррекции проводятся с определенным интервалом, чтобы дать возможность новым хомякам побольше войти в крипту. И где-то раз в полгода устраивается кровавая баня, когда цена опускается более чем в два раза и новички, чтобы успеть спасти хоть что-то начинают сливаться с убытком.
Ну так это в своем роде уже сложившаяся традиция - стрижка хомяков, это и по графикам курсов можно увидеть, и кругом полно информации по этому поводу, но все равно хомяки продолжают скидывать при падении с прежним упорством.
Это уже естественный процесс. Хомяки всегда были, есть и будут, и при падении курса понятно, что будут скидывать. Самое главное самому не быть тем самым хомяком.
Согласен - хомяки, так сказать двигатель криптомира)) Пусть это и звучит немного жестоко, но с другой стороны - кругом есть куча бесплатной информации, и даже новичок может с ней ознакомиться и не быть хомяком, так что все честно.
targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
March 04, 2018, 07:31:20 PM
 #223

Еще долго будут вытряхивать из слабых рук крипту прежде чем запустить ракету вверх. Хорошо что биток не уронили как в предыдущую коррекцию до цены ниже 1000, тогда бы точно масса народа в окна повыходила.
Ну да - использование паники хомяков - очень важный фактор, без которого не было бы таких опрокидываний курса - ведь чтоб хомяки начали сбрасывать монеты, нужно посеять панику обвалом курса.
Заметьте, что такие коррекции проводятся с определенным интервалом, чтобы дать возможность новым хомякам побольше войти в крипту. И где-то раз в полгода устраивается кровавая баня, когда цена опускается более чем в два раза и новички, чтобы успеть спасти хоть что-то начинают сливаться с убытком.
Ну так это в своем роде уже сложившаяся традиция - стрижка хомяков, это и по графикам курсов можно увидеть, и кругом полно информации по этому поводу, но все равно хомяки продолжают скидывать при падении с прежним упорством.
Так, разве это плохо? Хомяки придают рынку импульс, развязывают китам руки. Киты велят хомякам войти и скупать - хомяки делают. Киты хотят закупить коины на дне - вкидывают инфоповоды. Хомяки рынок питают с собой, ну а мы разве этому не рады?  Grin Не хомяки же
Тем более каждый раз заходит всё больше хомяков, индустрия же развивается, к тому же это совершенно естественно для трейдинга- чтобы заработать, нужно чтобы кто-то потерял, так всегда было и будет, и изменить это невозможно, да и никому не нужно

Я не перестаю говорить что подобное перетекание денег или активное очень интересное явление и на крипто-рынке кто заработал, а кто потерял определяется когда купить и когда продать, как говориться: "На бирже два дурака, один продает, другой покупает"
Yorikis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
March 04, 2018, 07:36:58 PM
 #224


Я не перестаю говорить что подобное перетекание денег или активное очень интересное явление и на крипто-рынке кто заработал, а кто потерял определяется когда купить и когда продать, как говориться: "На бирже два дурака, один продает, другой покупает"
Я вот с октября наблюдаю за манипуляцией рынка. И постоянно в голове крутится вопрос - "когда закончатся дураки?". Судя по текущей ситуации рынка покупатели стали более настороженными, а продавцы в панике пытаются слить свои монеты, иногда попадая на манипуляции и уходя в жесткие минуса.

targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
March 04, 2018, 08:11:22 PM
 #225


Я не перестаю говорить что подобное перетекание денег или активное очень интересное явление и на крипто-рынке кто заработал, а кто потерял определяется когда купить и когда продать, как говориться: "На бирже два дурака, один продает, другой покупает"
Я вот с октября наблюдаю за манипуляцией рынка. И постоянно в голове крутится вопрос - "когда закончатся дураки?". Судя по текущей ситуации рынка покупатели стали более настороженными, а продавцы в панике пытаются слить свои монеты, иногда попадая на манипуляции и уходя в жесткие минуса.

Учитывая что рынок имеет свойство некой цикличности, относительно биткоина дно мы уже увидели (если не будет двойного дна в подарок), сейчас отскочили и уходим в некую "стабильность", все ожидают роста биткоина и альтов, и как не странно он происходит на некоторых альтах и биткоине, но большинство альтов конечно падает в битконовом соотношении
Каких ждать манипуляций в этом году сложно предположить, только Я уверен в том что в ближайшие 2 года биткоин задаст жару
BitHerring
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
March 04, 2018, 08:24:53 PM
 #226


Я не перестаю говорить что подобное перетекание денег или активное очень интересное явление и на крипто-рынке кто заработал, а кто потерял определяется когда купить и когда продать, как говориться: "На бирже два дурака, один продает, другой покупает"
Я вот с октября наблюдаю за манипуляцией рынка. И постоянно в голове крутится вопрос - "когда закончатся дураки?". Судя по текущей ситуации рынка покупатели стали более настороженными, а продавцы в панике пытаются слить свои монеты, иногда попадая на манипуляции и уходя в жесткие минуса.

Учитывая что рынок имеет свойство некой цикличности, относительно биткоина дно мы уже увидели (если не будет двойного дна в подарок), сейчас отскочили и уходим в некую "стабильность", все ожидают роста биткоина и альтов, и как не странно он происходит на некоторых альтах и биткоине, но большинство альтов конечно падает в битконовом соотношении
Каких ждать манипуляций в этом году сложно предположить, только Я уверен в том что в ближайшие 2 года биткоин задаст жару

Биткоин действительно цикличен, как я многая другая крипта в целом. Достаточно посмотреть на графики курса BTC за предыдущие курсы - и сразу видно какая картина будет в будущем приблизительно. Весной снова увидим 16к наверняка, летом - все 20к (биток же даже чуть выше был), а к конку осени и 50к недалеко.

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    ⚡ Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments ⚡
░░░░▒▒▒▓▓▓████████████████████████████████████████████████▓▓▓▒▒▒░░░░
Low Fees ✲ ✲ Truly Anonymous TransactionsJoin the discussion thread
kocha83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
March 04, 2018, 08:26:55 PM
 #227

Еще долго будут вытряхивать из слабых рук крипту прежде чем запустить ракету вверх. Хорошо что биток не уронили как в предыдущую коррекцию до цены ниже 1000, тогда бы точно масса народа в окна повыходила.
Ну да - использование паники хомяков - очень важный фактор, без которого не было бы таких опрокидываний курса - ведь чтоб хомяки начали сбрасывать монеты, нужно посеять панику обвалом курса.
Заметьте, что такие коррекции проводятся с определенным интервалом, чтобы дать возможность новым хомякам побольше войти в крипту. И где-то раз в полгода устраивается кровавая баня, когда цена опускается более чем в два раза и новички, чтобы успеть спасти хоть что-то начинают сливаться с убытком.
Ну так это в своем роде уже сложившаяся традиция - стрижка хомяков, это и по графикам курсов можно увидеть, и кругом полно информации по этому поводу, но все равно хомяки продолжают скидывать при падении с прежним упорством.
Это уже естественный процесс. Хомяки всегда были, есть и будут, и при падении курса понятно, что будут скидывать. Самое главное самому не быть тем самым хомяком.
Согласен - хомяки, так сказать двигатель криптомира)) Пусть это и звучит немного жестоко, но с другой стороны - кругом есть куча бесплатной информации, и даже новичок может с ней ознакомиться и не быть хомяком, так что все честно.
Пока количество хомяков не уменьшиться, такие качели по 50% туда сюда имеют место быть
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 08:34:00 PM
 #228

Еще долго будут вытряхивать из слабых рук крипту прежде чем запустить ракету вверх. Хорошо что биток не уронили как в предыдущую коррекцию до цены ниже 1000, тогда бы точно масса народа в окна повыходила.
Ну да - использование паники хомяков - очень важный фактор, без которого не было бы таких опрокидываний курса - ведь чтоб хомяки начали сбрасывать монеты, нужно посеять панику обвалом курса.
Заметьте, что такие коррекции проводятся с определенным интервалом, чтобы дать возможность новым хомякам побольше войти в крипту. И где-то раз в полгода устраивается кровавая баня, когда цена опускается более чем в два раза и новички, чтобы успеть спасти хоть что-то начинают сливаться с убытком.
Ну так это в своем роде уже сложившаяся традиция - стрижка хомяков, это и по графикам курсов можно увидеть, и кругом полно информации по этому поводу, но все равно хомяки продолжают скидывать при падении с прежним упорством.
Это уже естественный процесс. Хомяки всегда были, есть и будут, и при падении курса понятно, что будут скидывать. Самое главное самому не быть тем самым хомяком.
Согласен - хомяки, так сказать двигатель криптомира)) Пусть это и звучит немного жестоко, но с другой стороны - кругом есть куча бесплатной информации, и даже новичок может с ней ознакомиться и не быть хомяком, так что все честно.
Пока количество хомяков не уменьшиться, такие качели по 50% туда сюда имеют место быть
На том все и стоит - на хомяках и играх китов, об этом уже очень много раз сказано, такая себе пищевая цепочка, так что ко всем этим колебаниям стоит относится спокойно, понимая, что это лишь манипуляции.
bfriedman228
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


Presale is live!


View Profile
March 04, 2018, 08:37:30 PM
 #229

Я думаю ,что манипуляции и были и будут. Но наше дело маленькое - просто подстраиваться под эти волны и получать свою выгоду. Или я не прав?)

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L      WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance
███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
March 04, 2018, 08:45:25 PM
Merited by zefir41076 (1)
 #230

Биткоин еще пятнадцать раз вырастит и упадет и всегда будут те кто наваривался на этом и те кто проиграл.
EDR
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
March 04, 2018, 08:46:13 PM
 #231

Я думаю ,что манипуляции и были и будут. Но наше дело маленькое - просто подстраиваться под эти волны и получать свою выгоду. Или я не прав?)
Правы на все 100, но подстраиваться тоже нужно уметь, поэтому поменьше бы таких манипуляционных  проектов  
и побольше стабильных и прибыльных типа SIBcoin или XEM.
Jahama
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 08:46:33 PM
 #232

Еще долго будут вытряхивать из слабых рук крипту прежде чем запустить ракету вверх. Хорошо что биток не уронили как в предыдущую коррекцию до цены ниже 1000, тогда бы точно масса народа в окна повыходила.
Ну да - использование паники хомяков - очень важный фактор, без которого не было бы таких опрокидываний курса - ведь чтоб хомяки начали сбрасывать монеты, нужно посеять панику обвалом курса.
Заметьте, что такие коррекции проводятся с определенным интервалом, чтобы дать возможность новым хомякам побольше войти в крипту. И где-то раз в полгода устраивается кровавая баня, когда цена опускается более чем в два раза и новички, чтобы успеть спасти хоть что-то начинают сливаться с убытком.
Ну так это в своем роде уже сложившаяся традиция - стрижка хомяков, это и по графикам курсов можно увидеть, и кругом полно информации по этому поводу, но все равно хомяки продолжают скидывать при падении с прежним упорством.
Это уже естественный процесс. Хомяки всегда были, есть и будут, и при падении курса понятно, что будут скидывать. Самое главное самому не быть тем самым хомяком.
Согласен - хомяки, так сказать двигатель криптомира)) Пусть это и звучит немного жестоко, но с другой стороны - кругом есть куча бесплатной информации, и даже новичок может с ней ознакомиться и не быть хомяком, так что все честно.
Пока количество хомяков не уменьшиться, такие качели по 50% туда сюда имеют место быть
На том все и стоит - на хомяках и играх китов, об этом уже очень много раз сказано, такая себе пищевая цепочка, так что ко всем этим колебаниям стоит относится спокойно, понимая, что это лишь манипуляции.
И все те кто писал про хомяков, таковыми не являются  Grin От какого времени можно уже не считать себя хомяком? Просто всегда, когда читаю "про хомяков" забавляют люди которые о них пишут... "типо мы то уже не хомяки... мы уже прожженные", при этом скорее всего в минусе сидят  Cool не в обиду никому, просто наблюдения.

zefir41076
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 10


View Profile
March 04, 2018, 08:51:53 PM
 #233

Сейчас наблюдается рецессия и это не хорошо для манипуляций с битком зато вот альты некоторые могут показать небольшой рост поддтягиваясьв цене   по отношению к нему.

istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
March 05, 2018, 05:55:26 AM
 #234

Сейчас наблюдается рецессия и это не хорошо для манипуляций с битком зато вот альты некоторые могут показать небольшой рост поддтягиваясьв цене   по отношению к нему.

Постоянно давить на цену, чтобы она шла вниз нет смысла, так как нужно дать время для возможности набора новых клиентов для будущей стрижки. Думаю, сейчас всё будет понемногу отрастать и всё больше новых инвесторов заходить в крипту, а вот потом через пару месяцев и вполне возможен следующий "обвал" рынка.
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 06:14:32 AM
 #235

Я думаю ,что манипуляции и были и будут. Но наше дело маленькое - просто подстраиваться под эти волны и получать свою выгоду. Или я не прав?)
Согласен, неплохо рассмотреть рынок по методу VSA - следовать за большими объемами, "умными деньгами".
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
March 05, 2018, 06:18:54 AM
 #236

Я думаю ,что манипуляции и были и будут. Но наше дело маленькое - просто подстраиваться под эти волны и получать свою выгоду. Или я не прав?)
Согласен, неплохо рассмотреть рынок по методу VSA - следовать за большими объемами, "умными деньгами".

Просто дело в том, что не каждый сможет вот так просто наблюдать за колебаниями рынка. Некоторые сдаются и все сливают. А потом уже думают, зачем это сделали. Ну а стойкие остаются.
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 06:20:32 AM
 #237

Стоит добавить, что если еще остались люди, кто считает, что рынок крипты растет и падает только органическими вливаниями и выводом денег, то им, наверное, лучше выйти из него, потому как они могут потерять очень большую часть своих инвестиций.. Ведь если обратить внимание, то теханализ отыгрывает на графике очень редко прогнозы великих аналитиков, а зачастую великие новости ни на процент не влияют на стоимость того или иного актива..
Очень правильные слова про теханализ, как мне думается. Отовсюды слышно "не работает" и т.п. а на самом делеему просто не на чем работать, то есть движение цены обусловлено не естественными вариациями рынка, а направлено сильными.


Биткоин действительно цикличен, как я многая другая крипта в целом. Достаточно посмотреть на графики курса BTC за предыдущие курсы - и сразу видно какая картина будет в будущем приблизительно. Весной снова увидим 16к наверняка, летом - все 20к (биток же даже чуть выше был), а к конку осени и 50к недалеко.

Я бы назвал Ваши слова по меньшей мере опрометчивыми. Откуда такие прогнозы курса ВТС к концу осени? Вам следует быть более аккуратным, дабы не быть "остриженным"

Я думаю ,что манипуляции и были и будут. Но наше дело маленькое - просто подстраиваться под эти волны и получать свою выгоду. Или я не прав?)

Вы правы на все 100% покуда ты мелкая рыбёшка, это единственный профитный путь.

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
March 05, 2018, 06:58:39 AM
 #238

Я думаю, что нужно обращать на циклы и их длительность на рынке криптовалют. Как было подмечено выше, манипули не могут постоянно утраивать стрижку, так как им нужно привлечь новых хомяков, которые в дальнейшем и станут объектом для манипуляций.
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
March 05, 2018, 08:08:50 AM
 #239

Чем больше манипуляций на крипторынке, тем непредсказуемей их последствия. Я думаю, даже сами манипули не могут с высокой точностью предвидеть как будет разворачиваться ситуация и нужно в большей мере ориентироваться на предпосылки к тем или иным событиям.
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
March 05, 2018, 08:23:51 AM
 #240

анализы строить по биткойну это как гадать на кофейной гуще , не кто не сможет предсказать точный курс, как бы ты не анализировал топ кошельки, как по мне стоит пристегнуть ремни и холдить до пампа

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 272 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!