Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:17:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 272 »
  Print  
Author Topic: Манипуляции на рынке криптовалют  (Read 174191 times)
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
April 02, 2018, 06:16:23 AM
 #861

Хочется надеяться, что манипуляции с понижением цен на крипту закончились и теперь начнутся манипуляции связанные с ростом капитализации этого рынка.
Не стоит забывать, что все манипуляции на криптовалютном рынке, проводятся с одной целью - вытрясти из вас и фиат, и криптовалюту.
Эта тенденция просматривалась уже давно. В любом механизме есть винтики, болтики, гаечки. Но самый главный инструмент - ключ. В какую сторону он повернется известно только управляемой руке. Взлетов 2017 года ожидать не приходится.
Вы наверное имели ввиду 2018 год. Посмотрим что произойдет уже в конце года. Скорее всего тенденция и идет к тому что в этом году большого роста не будет.
Интересно наблюдать за тем, как настроение масс изменяется с воодушевленно-позитивного на удрученно-негативное. Совсем недавно все кричали о криптовесне, а сейчас уже на целый год вперед крест поставили )

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
ogolex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 08:24:32 AM
 #862

Очень не хотелось бы, чтобы планы манипулей исполнились и они загнали цену на биток ниже 4000$. Но если это и произойдет, то нужно понимать, что это временный маневр, после которого обязательно будет рост. Похоже, что и в этом году повторится сценарий 2017, когда, купив биток по 3000$, они затем перед зимними праздниками продали его по 20000$.
А почему бы не рассмотреть обратный вариант - манипуляторы загнали цену с 3к до 19к, слили все и ушли, а теперь рынок возвращается в свое естественное состояние. Знаю, идея не популярная, но ведь возможная Smiley

Вполне возможный расклад. И наверное самый приемлемый с такой ситуацией,не думаю,что до 3к опустимся,но 5к вполне реально пробить. И если многие верят в то,что в декабре будет снова нереальный подъём,тогда готовим средства для закупки Bitcoin.
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 02, 2018, 08:26:02 AM
 #863

Я вообще подозреваю что главными манипулянтами в этой сфере являются не китайские майнеры, а китайское правительство, которое позволяет себе время от времени какие-то выпады
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 08:37:09 AM
 #864

Я вообще подозреваю что главными манипулянтами в этой сфере являются не китайские майнеры, а китайское правительство, которое позволяет себе время от времени какие-то выпады

О чём вы? Тут дело даже не в китайских майнерах, а определённой группировке - группы лиц, которая владеет внушительным состоянием криптовалюты и фиатных денежных средств. Вот они то как раз и двигают цену когда что-то покупают или продают
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 08:45:36 AM
 #865

Хочется надеяться, что манипуляции с понижением цен на крипту закончились и теперь начнутся манипуляции связанные с ростом капитализации этого рынка.
Не стоит забывать, что все манипуляции на криптовалютном рынке, проводятся с одной целью - вытрясти из вас и фиат, и криптовалюту.
Эта тенденция просматривалась уже давно. В любом механизме есть винтики, болтики, гаечки. Но самый главный инструмент - ключ. В какую сторону он повернется известно только управляемой руке. Взлетов 2017 года ожидать не приходится.
Вы наверное имели ввиду 2018 год. Посмотрим что произойдет уже в конце года. Скорее всего тенденция и идет к тому что в этом году большого роста не будет.
Интересно наблюдать за тем, как настроение масс изменяется с воодушевленно-позитивного на удрученно-негативное. Совсем недавно все кричали о криптовесне, а сейчас уже на целый год вперед крест поставили )
так это нормальное явление,смотрю тенденцию что все равно некоторые верят в криптовесну, это наверное те кто совсем не отчаялся как некоторые)
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
April 02, 2018, 09:27:27 AM
 #866

Меня больше всего удивляет реакция профессиональных трейдеров и аналитиков с фондовой биржи (имен не буду называть, узнают себя наверно) Когда биток рос, пробивая 7, 10, 12, 15, 20 к - на каждый пробой были возгласы - "да как так?! не бывает такого роста без отката", теперь, когда биток падает, опять возгласы - "да как так?! невозможно такое падение!". Выходит, что с нашими манипуляторами любые сказки становятся былью Grin
Получается, что правила тех. анализа на Биткоине не работают. Либо работают не всегда. А сегодня мы наблюдаем за самой обыкновенной манипуляцией. Сначала загнали Бит на 20к, а теперь распродают то, что накопили. Скорее всего роста можна не ждать пока не пройдет новое накопление. Сколько ждать? Думаю не меньше чем пол года.

А Вы не думали о том что правила тех анализа просто не подходят под этот рынок? Приведу банальный пример. Года 4 назад, все биржевики и форексники с нетерпением ждали отчет по белой книге от ФРС. Волатильность была бешеной для этого рынка. Сейчас всем на неё забить.И даже отчет по  Non-farm Payrolls уже не вызывает того трепета,что был раньше. Волатильность крипты требует создания отдельных инструментов для неё.
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 12:33:44 PM
 #867

Меня больше всего удивляет реакция профессиональных трейдеров и аналитиков с фондовой биржи (имен не буду называть, узнают себя наверно) Когда биток рос, пробивая 7, 10, 12, 15, 20 к - на каждый пробой были возгласы - "да как так?! не бывает такого роста без отката", теперь, когда биток падает, опять возгласы - "да как так?! невозможно такое падение!". Выходит, что с нашими манипуляторами любые сказки становятся былью Grin
Получается, что правила тех. анализа на Биткоине не работают. Либо работают не всегда. А сегодня мы наблюдаем за самой обыкновенной манипуляцией. Сначала загнали Бит на 20к, а теперь распродают то, что накопили. Скорее всего роста можна не ждать пока не пройдет новое накопление. Сколько ждать? Думаю не меньше чем пол года.

А Вы не думали о том что правила тех анализа просто не подходят под этот рынок? Приведу банальный пример. Года 4 назад, все биржевики и форексники с нетерпением ждали отчет по белой книге от ФРС. Волатильность была бешеной для этого рынка. Сейчас всем на неё забить.И даже отчет по  Non-farm Payrolls уже не вызывает того трепета,что был раньше. Волатильность крипты требует создания отдельных инструментов для неё.
Полностью с Вами согласна, классический технический анализ не работает на этом рынке, но смотреть элементарные уровни поддержки и сопротивления, куда цена может стремится и где она может остановиться, вполне можно.
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
April 02, 2018, 12:34:51 PM
 #868

Меня больше всего удивляет реакция профессиональных трейдеров и аналитиков с фондовой биржи (имен не буду называть, узнают себя наверно) Когда биток рос, пробивая 7, 10, 12, 15, 20 к - на каждый пробой были возгласы - "да как так?! не бывает такого роста без отката", теперь, когда биток падает, опять возгласы - "да как так?! невозможно такое падение!". Выходит, что с нашими манипуляторами любые сказки становятся былью Grin

В точку Grin Я каждый день сейчас открываю tradingview по утрам и они все поголовно рисуют в ближайшие дни чудовищную стрелу вверх, типо уже перепроданность дикая, ща будет ту зе мун))

ymemey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 139



View Profile WWW
April 02, 2018, 02:36:37 PM
 #869

Меня больше всего удивляет реакция профессиональных трейдеров и аналитиков с фондовой биржи (имен не буду называть, узнают себя наверно) Когда биток рос, пробивая 7, 10, 12, 15, 20 к - на каждый пробой были возгласы - "да как так?! не бывает такого роста без отката", теперь, когда биток падает, опять возгласы - "да как так?! невозможно такое падение!". Выходит, что с нашими манипуляторами любые сказки становятся былью Grin

В точку Grin Я каждый день сейчас открываю tradingview по утрам и они все поголовно рисуют в ближайшие дни чудовищную стрелу вверх, типо уже перепроданность дикая, ща будет ту зе мун))
Самое забавное, как они линии рисуют и как сводят их. Тут чутка, тут подвинем и оп - "Двойная коровья жопа", будет дикий рост/падение/что я тут делаю?. Я смутно представляю как можно пытаться провести ТА на активе, который может за месяц сходить +-50%. Круче графиков, только группы сигнальщиков. Это вообщем отдельная каста людей)

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
April 02, 2018, 03:40:53 PM
 #870

Ну на самом деле ТА полезен, чтобы определить точку входа в актив например. К тому же уровни сопротивления и поддержки реально часто работают, не учитывая новости правда. Но вот будущее он плохо предсказывает) а этого хотят больше всего

Hapy-lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
April 02, 2018, 04:47:45 PM
 #871

Меня больше всего удивляет реакция профессиональных трейдеров и аналитиков с фондовой биржи (имен не буду называть, узнают себя наверно) Когда биток рос, пробивая 7, 10, 12, 15, 20 к - на каждый пробой были возгласы - "да как так?! не бывает такого роста без отката", теперь, когда биток падает, опять возгласы - "да как так?! невозможно такое падение!". Выходит, что с нашими манипуляторами любые сказки становятся былью Grin
Получается, что правила тех. анализа на Биткоине не работают. Либо работают не всегда. А сегодня мы наблюдаем за самой обыкновенной манипуляцией. Сначала загнали Бит на 20к, а теперь распродают то, что накопили. Скорее всего роста можна не ждать пока не пройдет новое накопление. Сколько ждать? Думаю не меньше чем пол года.
не работают, здесь не очень все децентрализовано, имхо, спекулируют и стригут киты не по-детски, в их руках сосредоточено гораздо больше 50% крипты, и они спокойно могут на все ваши выводы аналитические плевать и угорать над ними

Не только крипты, они биржи скупают. Для них манипуляции на этом рынке, при такой доходности - штука не сложная, по этому про тех.анализ можно забыть.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
April 02, 2018, 05:08:40 PM
 #872

А что мы может сделать против манипулей? Ровным счетом ничего, поэтому есть ли смысл сокрушаться по этому поводу? Как по мне так нет. Но зато есть смысл попытаться получить с этого выгоду)
Joshyoba
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 05:11:45 PM
 #873

На рынке криптовалют всегда будут как те, кто получил прибыль, так и те кто получил убыток.
 Поэтому и мнения по поводу коррекций на этом рынке и целесообразности его регулирования всегда будут разделяться. А истина будет находиться как всегда где-то посередине.
seo8
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 10


View Profile
April 02, 2018, 05:12:10 PM
 #874

 
Большие капиталы манипулируют рынком не только на фондовом, товарном, валютном рынке, но теперь и на криптовалютном рынке!  С капой в 300 млрд это не так уж и сложно сделать
 
и тут угуру прогнозирования с 3 дырками в штанах поднимают рынок графиками ?  Grin Grin

пипиец походу криптонию
Fantom777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:34:45 PM
 #875

Чтоб ответить на поставленный автором вопрос "как поступать большинству, продавать или ждать..." нужно понимать что если к примеру биток был куплен на хаях, то продавать его сейчас нет никакого смысла - это будет просто фиксация убытка. С другой стороны - тут уже писали что биток (крипта) не поддаются теханализу и могут "вести себя" как угодно вопреки всем "законам" трейдинга , тоесть взлетать когда взлет не возможен и казалось уже достигнут предел всех пределов, и падать ещё ниже когда вроде как бы дно уже и так пробито... но раз подметили что основные биткоин кошельки ведут себя как-то странно, как бы специально обваливая курс биткоина - то не кажется вам что это делается специально Huh а раз так, то что за таким обвалом может последовать Huh во, во ...
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
April 02, 2018, 05:48:41 PM
 #876

да вы правильно все навписали. думаю так и будт продолжаться пока не введут регуляторов. и не будет уголовная ответственность за манипуляции на рынке криптовалют
AndreyCrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m


View Profile WWW
April 02, 2018, 06:12:25 PM
 #877

да вы правильно все навписали. думаю так и будт продолжаться пока не введут регуляторов. и не будет уголовная ответственность за манипуляции на рынке криптовалют
Уголовная ответственность,это уже централизация,соответственно маленький заработок,больше ответственности и думаю стабильность.И что лучше?Может как сейчас,нервно,долго,но за то будет выстрел так выстрел.
nartovs05
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 06:18:55 PM
 #878

Так ведь это только хомяки зарабатывают исключительно только на росте цены, а крупные игроки зарабатывают именно на ее перепадах. Так что нужно крепко пристегнуть ремни и ждать следующего слива.
не обладая информацией, которой обладают киты, очень сложно всегда кататься на волнах. Плюс еще эмоции, в частности страх и жадность, мешают анализировать с холодной головой рынок. Поэтому хомяки и я в том числе стараются холдить в долгосрок, а не трейдить в течении недели\месяца
Очень рисковано ставить много опираясь на сведения общей информации чтобы зарабатывать.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
April 02, 2018, 08:14:23 PM
 #879

Сейчас по телеге гуляет вот эта статья - https://medium.com/@super.crypto1/4th-dimension-bitcoin-manipulation-cartel-can-it-be-burnt-no-way-c53de65c166a

И честно говоря, после её прочтения понимаешь что очень многие совпадения на самом деле были продуманными шагами. Не по себе не много становится, если все так и есть
Ну ведь это многие понимают и многие говорят о том. что сейчас именно манипулируют рынком, особенно очень крупные биржи, которые могут фиктивно создавать стены из продаж и покупок. Вы понимаете о чем я?
ogolex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 07:31:43 AM
 #880

да вы правильно все навписали. думаю так и будт продолжаться пока не введут регуляторов. и не будет уголовная ответственность за манипуляции на рынке криптовалют
Уголовная ответственность,это уже централизация,соответственно маленький заработок,больше ответственности и думаю стабильность.И что лучше?Может как сейчас,нервно,долго,но за то будет выстрел так выстрел.

А кто сказал,что будет выстрел? Не удивлюсь,если таких ростов,как декабрь-январь в ближайшие годы мы не увидим. А введение законов,контроля и налогов на рынке криптовалют не за горами. Манипуляция может присутствовать и там,где есть и работаю законы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 272 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!