Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:06:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Диверсификация портфеля криптовалют  (Read 693 times)
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
March 10, 2018, 03:31:50 PM
 #61

интересный у вас подход хоть и системности в нем немного, надо учиться попадать в хорошие прокты на стадии исо, я так считаю. Памп поймать и продать монеты, получить прибыль 900%

вы сейчас можете подобрать многие icoшные монеты с высоким индексом хайпа дешевле чем на ico в 2-3 раза. Та же Comsa, подешевела в 2 раза по сравнению с icoшной ценой. INK тоже торгуется дешевле.

На медвежьем рынке не угадаешь чё куда пойдёт и насколько упадёт

Можно по чуть чуть откупать, чтобы усреднить цену покупки, и потом ждать когда начнется долгожданный рост

Am I spamming? Report me!
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 10, 2018, 05:15:20 PM
 #62

Думаю что чрезмерная диверсификация скорее вредит чем приносит пользу.Сейчас читаю книгу Фишера "Обыкновенные акции необыкновенные доходы".В ней про диверсификацию неплохо написано.Если корзин слишком много то уследить за всеми не получиться.Лучше выбрать пару монет из топ10(по книге не более 5ти,акций все же больше чем монет).еще с пять-семь недооцененных по вашему мнению.но здесь самое главное изучить монеты в которые вы хотите вложить ваши кровные.Вообще книжка хотя и про акции ,но много полезного в ней можно найти и применить даже к крипте.Советую прочитать.Несколько раз чтобы понять каждое слово.
myTokensBlog
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10

IDAP.IO - International digital asset platform


View Profile
March 10, 2018, 05:23:35 PM
 #63

40% в stable монетах, для гарантированного роста и фиксации в них профита - ETH, EOS, DASH, NEO
30% в перспективных сильных проектах, признанных сообществом и сильной Roadmap - Stellar, Bancor, Bitshares, IOTA, Nebulas
15% в блокчейнах нового поколения с надеждой взлёта на луну - Cardano, NEM, Zilliqa, Wanchain
15% для инвестиций в перспективные ICO

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
March 13, 2018, 12:40:57 PM
 #64

Думаю что чрезмерная диверсификация скорее вредит чем приносит пользу.Сейчас читаю книгу Фишера "Обыкновенные акции необыкновенные доходы".В ней про диверсификацию неплохо написано.Если корзин слишком много то уследить за всеми не получиться.Лучше выбрать пару монет из топ10(по книге не более 5ти,акций все же больше чем монет).еще с пять-семь недооцененных по вашему мнению.но здесь самое главное изучить монеты в которые вы хотите вложить ваши кровные.Вообще книжка хотя и про акции ,но много полезного в ней можно найти и применить даже к крипте.Советую прочитать.Несколько раз чтобы понять каждое слово.
толковый совет, я думаю количество монет у вашем портфеле должно варироваться от того на какой срок рассчитаны инвестиции и также на количество времени, которое вы готовы посвятить на то чтобы мониторить и торговать короткосрочными вложениями

soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
March 13, 2018, 01:09:32 PM
 #65

в нынешней ситуации я пришел к тому, что надо хотя бы 20-30% держать в usdt, чтобы докупать просевшие и перспективные монет. остальное -биток, эфир и альты на долгосрок. трейдингом сейчас не занимаюсь, пока рынок не устаканится.

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
MoneyPeople
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 01:20:13 PM
 #66

в нынешней ситуации я пришел к тому, что надо хотя бы 20-30% держать в usdt, чтобы докупать просевшие и перспективные монет. остальное -биток, эфир и альты на долгосрок. трейдингом сейчас не занимаюсь, пока рынок не устаканится.

Это верно вы говорите, только на падающем рынке который мы наблюдали последнее время постоянно появляется соблазн докупить еще что нибудь. Фиат имеет свойство когда нибудь заканчиваться, а позиций в которых можно выйти и зафиксировать прибыль все нет и нет. Переливать из того же битка или эфира не хочется.
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
March 13, 2018, 01:22:31 PM
 #67

Как бы кто не говорил(33%в альтах; 33% в битке; 33% в фиате для усреднения ) Но выдерживать такую стратегию не риально, покрасней мере мне))) Я держу в холд все альты и стараюсь докупать, когда появляется свободный биток!

А где часть на новые перспективные ico?
20 в биток, 15 в эфир, 15 в топ альты, 20 в фиате, 20 на перспективные ico чтоб иксовать сходу и наращивать и 10 на помойку с бирж третьего эшелона, всякие liza на ёбите и прочий шлак Cheesy

Как то так.

AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 01:29:34 PM
 #68

Как бы кто не говорил(33%в альтах; 33% в битке; 33% в фиате для усреднения ) Но выдерживать такую стратегию не риально, покрасней мере мне))) Я держу в холд все альты и стараюсь докупать, когда появляется свободный биток!

А где часть на новые перспективные ico?
20 в биток, 15 в эфир, 15 в топ альты, 20 в фиате, 20 на перспективные ico чтоб иксовать сходу и наращивать и 10 на помойку с бирж третьего эшелона, всякие liza на ёбите и прочий шлак Cheesy

Как то так.

Ну в биток и эфир можно и побольше, процентов 50 портфеля надо туда все-таки направить.
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
March 13, 2018, 01:57:29 PM
 #69

Можно по чуть чуть откупать, чтобы усреднить цену покупки, и потом ждать когда начнется долгожданный рост
Любой опытный трейдер скажет, что усреднение - это зло. Никогда трейдеры не усредняются, причина - они не пересиживают убытки, а вовремя выходят (обычно по стопам). А если Вы долгосрочно купили, то и вовсе волноваться не о чем - просто ждите
ZvezdAndre
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
March 13, 2018, 01:58:23 PM
 #70

в нынешней ситуации я пришел к тому, что надо хотя бы 20-30% держать в usdt, чтобы докупать просевшие и перспективные монет. остальное -биток, эфир и альты на долгосрок. трейдингом сейчас не занимаюсь, пока рынок не устаканится.
когда все перло 3-4 месяца все жалели, что не закупились алын на низах, теперь все жалеют, что не оставили тезера, вывод один, у единиц, есть четкое понимание, что и для чего они делают, остальные мечутся от идеи к идее

AndrZG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 02:07:44 PM
 #71

Моё мнение, что нужно отталкиваться от суммы и от желания заработать, если вы молоды, у вас небольшой бюджет и большое желание заработать, то нужно покупать только альты, которые в дальнейшем могут хорошо стрельнуть. Если у вас уже солидный капитал, то лучше купить 40% BTC, 40% ETH остальное инвестировать в альты и в ICO.
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
March 13, 2018, 02:13:59 PM
 #72

Эта теория не применима для криптовалюты, потому что пока это нерегулируемый мыльный пузырь, который в любой момент может лопнуть, то есть, риски  велики для всех криптовалют одновременно.
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 13, 2018, 02:17:07 PM
 #73

Здесь практически все участники баунти. У нас такой разнообразный портфель, что многие позавидую инвесторы. Неужели кто-то здесь ещё и докупает токены?
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
March 13, 2018, 02:18:05 PM
 #74

Думаю что чрезмерная диверсификация скорее вредит чем приносит пользу.Сейчас читаю книгу Фишера "Обыкновенные акции необыкновенные доходы".В ней про диверсификацию неплохо написано.Если корзин слишком много то уследить за всеми не получиться.Лучше выбрать пару монет из топ10(по книге не более 5ти,акций все же больше чем монет).еще с пять-семь недооцененных по вашему мнению.но здесь самое главное изучить монеты в которые вы хотите вложить ваши кровные.Вообще книжка хотя и про акции ,но много полезного в ней можно найти и применить даже к крипте.Советую прочитать.Несколько раз чтобы понять каждое слово.
Спасибо за наводку,надо почитать книгу. Саморазвитие не помешает однозначно. А я всегда ворюг лучше взять меньше но больше внимание и времени уделить монетам которые взяли,чем набрать целый портфель а потом не знать что с ним делать.
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
March 14, 2018, 07:39:00 AM
 #75

Здесь практически все участники баунти. У нас такой разнообразный портфель, что многие позавидую инвесторы. Неужели кто-то здесь ещё и докупает токены?
Почему нет? Шитки продал, купил монеты первого эшелона, которые точно на долгосрочную перспективу. Тот же XEM, все знали что 0.31 это дно, и как только коинчек решит вопросы - цена вернётся
а к концу года будет несколько долларов

cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 07:54:53 AM
 #76

Здесь практически все участники баунти. У нас такой разнообразный портфель, что многие позавидую инвесторы. Неужели кто-то здесь ещё и докупает токены?
А что мешает подешовке купить эти токены как только ICO закончилось, на той же etherdelta и потом продать втридорога? Давно так отслеживаю проекты и пока все время в профите. 

twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 14, 2018, 07:55:17 AM
 #77

Здесь практически все участники баунти. У нас такой разнообразный портфель, что многие позавидую инвесторы. Неужели кто-то здесь ещё и докупает токены?
Конечно докупают. А как же перспективные монеты на долгосрок? С них более удачная прибыль может получится чем с токенов проектов. Все очень относительно конечно,но так и есть.
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
March 14, 2018, 08:29:01 AM
 #78

вы сейчас можете подобрать многие icoшные монеты с высоким индексом хайпа дешевле чем на ico в 2-3 раза. Та же Comsa, подешевела в 2 раза по сравнению с icoшной ценой. INK тоже торгуется дешевле.

На медвежьем рынке не угадаешь чё куда пойдёт и насколько упадёт
Можно по чуть чуть откупать, чтобы усреднить цену покупки, и потом ждать когда начнется долгожданный рост
Я бы не ждал глобального роста раньше апреля. А дно определять можно по графику. Например, для байтболла GBYTE дно ок. 0.02, там его и надо ловить.
1winner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 08:52:15 AM
 #79

Думаю что сейчас стоит держать болшую часть портфеля в 2-3 монетах топа (биток, эфир, нем), всем остальным можно торговать и увеличивать портфель.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
March 14, 2018, 09:02:04 AM
 #80

Можно пойти по осторожному пути и девирсифицировать делая упор на топовую крипту как биток или эфир.А можно рисковать и купить мелких монеты которые могут дать заметно больше иксов.Кому как нравиться.Думаю не обязательно диверсификация.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!