Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:37:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Диверсификация портфеля криптовалют  (Read 693 times)
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
March 14, 2018, 12:55:05 PM
 #81

Можно пойти по осторожному пути и девирсифицировать делая упор на топовую крипту как биток или эфир.А можно рисковать и купить мелких монеты которые могут дать заметно больше иксов.Кому как нравиться.Думаю не обязательно диверсификация.

Верно, каждый для себя сам выбирает уровень риска. Ставиь на красное или черное с шансами 1:1, или на одно число с коэффициентом при победе 1:23. И нет верной стратегии, есть лишь компромис со своей жадностью и страхом.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
alexandraeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 06:12:14 PM
 #82

У меня только альты и реал. В альтах большая доля ETH как очень перспективной монеты и для оперативной покупки альтов. Биток не держу

Зарабатываю в нете и беру разную,но более менее перспективную монетку.Биткоины и эфиры слил,как ттолько они начали набирать обороты.Жаль конечно,мелочь выручает.
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 14, 2018, 06:52:06 PM
 #83

Здесь практически все участники баунти. У нас такой разнообразный портфель, что многие позавидую инвесторы. Неужели кто-то здесь ещё и докупает токены?
А что мешает подешовке купить эти токены как только ICO закончилось, на той же etherdelta и потом продать втридорога? Давно так отслеживаю проекты и пока все время в профите. 
По подробнее пожалуйста. Т.е. получается ты продаёшь монеты при листинге на биржу. И потом на низах закупаешь. У меня такая же идея была, но откуда нам знать, что монета упадёт. Есть какая-нибудь статистика у тебя?
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 14, 2018, 06:54:42 PM
 #84

Вспомнил кстати для доллара стратегию. Стара как мир. чтобы не ждать дна покупаешь чуть-чуть, но постоянно. Получается вся закупка усренённой и нет такой просадки, если ждать дна.
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
March 14, 2018, 07:02:59 PM
Last edit: March 14, 2018, 07:15:05 PM by andy_pelevin
 #85

Проблема выбора портфеля, действительно, актуальна и злободневна. Уже понятно, что далеко не все инструменты и методы оценки, взятые из традиционных рынков, применимы в криптовалютах. Думаю, что единственно правильного варианта не существует.
Почитав и послушав различные мнения на этот счет и добавив некоторые логические умозаключения, для себя решил сделать следующую систему:
весь депозит разбить на три равные по объёму части "сберегательный счет", "инвестиционный счет" и "торговый сет". Со сберегательным счетом всё просто. 40% BTC и по 30%эфира и фиата.
Инвестиционный счет состоит только  из альткойнов. 50% - альты из первой двадцатки, 40% - альты из первой сотни и 10% - новые перспективные монетки.
торговый счет состоит из фиата, биткойна, эфира и купленных на них альтов на короткий срок.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
March 14, 2018, 07:05:47 PM
 #86

Диверсификация, как на мой взгляд, одно из основхых правил вложения денег. В том числе и в крипту.
tumar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 07:08:51 PM
 #87

Все знаю про данную теорию, но ничего не могу с собой поделать. Иногда просыпается азарт и охота все в одну монету всунуть. Такую например у которой в ближайшее время форк
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
March 15, 2018, 09:09:44 AM
 #88

Все знаю про данную теорию, но ничего не могу с собой поделать. Иногда просыпается азарт и охота все в одну монету всунуть. Такую например у которой в ближайшее время форк

А потом вы эти монеты переводите на yobit, он форкает, с 10000 вложенных в etc зарабатываете 800 рублей, ёбит закрывает возможность вывода, чтоб нельзя было тут же продать по нормальному курсу и вы сидите в минусе
каеф.

Просто, ради интереса, расскажите какие монетки вы так успешно продали после форка

Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 09:34:41 AM
 #89

Диверсификация, как на мой взгляд, одно из основхых правил вложения денег. В том числе и в крипту.
когда падает рынок, как сегодня, никакая диверсификация не поможет
поможет просто выход в фиат и пережидать весь этот обвал
gasparik
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 09:40:38 AM
 #90

Согласен, диверсификация бесполезна. Все зависит от биткоина и немного от эфира. Так что наверное только в фиат на таком рынке.
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
March 15, 2018, 09:43:38 AM
 #91

Диверсификация, как на мой взгляд, одно из основхых правил вложения денег. В том числе и в крипту.
когда падает рынок, как сегодня, никакая диверсификация не поможет
поможет просто выход в фиат и пережидать весь этот обвал
да есть такое, но на этапе роста диверсификация помогает минимизаровать риски от скамовых проектов и перекрыть потери растущими монетами

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
March 15, 2018, 10:07:02 AM
 #92

Все знают известную народную мудрость "не держи все яйца в одной корзине".  
Если применить это "золотое правило" к финансовым инвестициям, то получим современную портфельную теорию, которая основана на "эффективном портфеле" профессора Гарри Марковица, который в 1990 г. получил Нобелевскую премию за свою теорию.
Поиск оптимального портфеля довольно просто осуществить сегодня с помощью надстройки Excel "поиск решения", для этого нужно найти дисперсию, среднюю доходность, и задать уровень риска для каждого актива в портфеле и в общем для всего портфеля.


Мне интересно работает ли данный подход в крипте, пользовался ли кто-нибудь и какие может дать рекомендации начинающим и опытным трейдерам.



Всем спасибо за ответы!



раньше я тоже эту байку слушал. теперь для меня вывод очевиден. инвестировать без рисков можно только в BTC. у него есть все необходимые предпосылки для реализации изначальных замыслов проекта. остальные альты на свой страх и риск и уж точно не в рамках Диверсификации

i40u
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
March 15, 2018, 06:33:23 PM
 #93

Думаю, данная теория и ее математический аппарат не учитывал такие черты крипты как: крайне высокая волатильность, зависимость от новостей, подверженность манипуляциям и динамика "пузыря". Так что надо смотреть на диверсификацию проще - конечно необходима, но подход должен быть скорее секторальный
Lanita_io
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 02:05:24 PM
 #94

Думаю, данная теория и ее математический аппарат не учитывал такие черты крипты как: крайне высокая волатильность, зависимость от новостей, подверженность манипуляциям и динамика "пузыря". Так что надо смотреть на диверсификацию проще - конечно необходима, но подход должен быть скорее секторальный

Ничего особенного. Много лет NASDAQ показывал волатильность не ниже. И сегодня, при выходе квартальных отчетов очень часто бывает падение (или взлет) акции на 30-50% в день.
Зависимость от новостей - это для любого рынка.
Подверженность манипуляции - безусловно. Пока с биржами не наведут порядок так и будет. На классических биржах эти проблемы давно решены. Все эти пампы-дампы - истории времен Ливермора. Конец 19 века.
С секторальным подходам не соглашусь - пока все ходит толпой и как правило за биткоином.
Думаю простая диверсификация с понятными принципами ротации.
Все остальное усложняет и путает.

Только начали проект - можете посмотреть принципы. Возможно пригодятся для торговли и собственной стратегии.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3123569.new#new
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!