Bitcoin Forum
April 23, 2024, 11:32:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Mavro. MMM "СуперЛЮДИ".  (Read 39352 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Mavro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 01, 2013, 05:46:53 PM
 #161

а награда за PoS блок максимальная 1 монета вроде забито в исходники.
Что-то Вы не то нашли в исходниках. PoS награду не трогали. На тестах 1млн. дал 10 Mavro.
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
October 01, 2013, 06:45:41 PM
 #162

Извините, ошибся, быстро смотрел, с толку сбило это:
https://github.com/sppl/mavro/blob/master/src/main.h#L39
static const int64 MAX_MINT_PROOF_OF_WORK = 10 * COIN; ---это писали ограничение 10 монет PoW
static const int64 MAX_MINT_PROOF_OF_STAKE = 1 * COIN;  --- а вот про что говорил, увидел.
Но это не то.



А вот то:
https://github.com/sppl/mavro/blob/master/src/main.cpp#L1013

10 монет ограничение задается.
и вот оно тут:
https://github.com/sppl/mavro/blob/master/src/main.cpp#L1096

Oleg134
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 01, 2013, 07:11:02 PM
 #163

Кто то сможет ответить на мой вопрос. Как говорилось ранее премайн в размере 1 млн. мавро будет распределен между участниками ммм, майнеры второстипенны и вообще нам не нужны мы и сами могли бы намайнить, мавро на биржу выходить не будет, продавать мавро мы не будем, выкупать у майнеров не будем, будем обнулять цепочку если, что не так по своему усмотрению, а куда же майнеру девать намайненые маврики - так для колекции! Я не пойму смысла майна мавро гонять в холостую недешевое оборудование и еще оплачивать счета за электроэнергию, объясните мне смысл майна мавро если кто сможет!
penek
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 976
Merit: 1003



View Profile
October 01, 2013, 07:31:16 PM
 #164

Oleg134

забить и забыть...

поржали и хватит...

Факт — самая упрямая в мире вещь. © М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита»
Mavro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 01, 2013, 08:41:36 PM
 #165

Кто то сможет ответить на мой вопрос. Как говорилось ранее премайн в размере 1 млн. мавро будет распределен между участниками ммм, майнеры второстипенны и вообще нам не нужны мы и сами могли бы намайнить, мавро на биржу выходить не будет, продавать мавро мы не будем, выкупать у майнеров не будем, будем обнулять цепочку если, что не так по своему усмотрению, а куда же майнеру девать намайненые маврики - так для колекции! Я не пойму смысла майна мавро гонять в холостую недешевое оборудование и еще оплачивать счета за электроэнергию, объясните мне смысл майна мавро если кто сможет!
Не надо майнить - это решение всех проблем.
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
October 01, 2013, 08:54:18 PM
 #166

Кто то сможет ответить на мой вопрос. Как говорилось ранее премайн в размере 1 млн. мавро будет распределен между участниками ммм, майнеры второстипенны и вообще нам не нужны мы и сами могли бы намайнить, мавро на биржу выходить не будет, продавать мавро мы не будем, выкупать у майнеров не будем, будем обнулять цепочку если, что не так по своему усмотрению, а куда же майнеру девать намайненые маврики - так для колекции! Я не пойму смысла майна мавро гонять в холостую недешевое оборудование и еще оплачивать счета за электроэнергию, объясните мне смысл майна мавро если кто сможет!

Я тоже не понял как мавры участников соотносятся с маврами майнеров.
Может тоже будем писать видеообращение с просьбой оказать материальную помощь из кассы взаимопомощи?:-)
Пока рано упрекать что ничего не делают вроде.
На данный момент вроде и сделано и продумано довольно много.
Люди работают.
В целом система выглядет давольно подумано и явных ошибок вроде же нет.
Скоро наверно будет дальше информация.
Но в целом то сказали же что первостепенна система, чтобы она работала.
Если не будет участников системы кассы взаимопомощи то майнерам точно ничего платить не будут, я так понял.

Пока вот заметно о чем говорил бальтазар.
Что у премайна большой PoS вес.
А остальные его не накопят еще очень долго.

Я понимаю это так что с такой минимальной сложностью PoS и такой скоростью эмиссии мы не намайним такого количества монет чтобы генерировать PoS блоки.
Выходит надо расчитывать что PoSы будут получать участники кассы взаимопомощи когда они получат свои маврокоины.

Ориентироваться надо на них, а их еще нет.

Когда будут переведены на маврокоины, участники системы? Что мы сейчас ждем?
Полноценной работы сети PoW?
Мощности уйдут без оплаты, почти совсем уйдут.
А вес PoS тоже же надо копить. Пока он достаточный только у премайна.
У майнеров он сейчас мизерный.

Mavro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 01, 2013, 09:12:40 PM
 #167

Когда будут переведены на маврокоины, участники системы? Что мы сейчас ждем?
Есть некоторые организационные вопросы внутри структуры. Как только они будут решены - начнутся первые переводы участникам.

Мощности уйдут без оплаты, почти совсем уйдут.
Что плохого произойдет при уходе мощностей? Одни уйдут - другие придут. Было было возможно, мы бы запустились с PoW-наградой в размере 0 Mavro первые 3-4 месяца, но такой запуск опасен для сети.

А вес PoS тоже же надо копить. Пока он достаточный только у премайна.
У майнеров он сейчас мизерный.
Периодически планируется сбрасывать вес премайна.
Oleg134
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 02, 2013, 04:36:56 AM
 #168

Я тоже не понял как мавры участников соотносятся с маврами майнеров.

Вот на этот вопрос я хотел получить ответ - но ответ скорее всего будет такой система ммм будет пользоваться своими монетами в размере 1 млн. мавро, а мавро намайненые майнерами так и останутся у майнеров в виде коллекции, ответ представителя мавро очевиден - не нравится не майни, просто ребятам из ммм нужны халявные мощности, ну тут уже личное дело каждого майнера готов ли он гонять свое железо без профита. becool я не пытаюсь не кого обидеть или обвинить я вижу, что команда мавро работает, в первый запуск я майнил сутки, после удаления цепочки не возмущался, намайнил 1500 мавро, ну думаю наладят, запустят во второй раз и будет нормально, а оно во как выходит. Я так думаю майнер может помайнить новый форк из интереса где то сутки, а после приходит мысля, что майнеру нужен профит от майна - хотя бы для оплаты электроэнергии.
z0rr0
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 250


View Profile
October 02, 2013, 07:13:20 AM
 #169

Вам же уже сказали - майнеры им не нужны, миллион монет из воздуха создан, максимум что им нужно - это какое-никакое движение транзакций, а это значит блоки кому-то находить нужно пока нет посов, вот вы их им и находите, но никто вам не обещал, что вы сможете где-то продать свои монетки вне их системы)
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
October 02, 2013, 07:23:35 AM
 #170

А на одних POS нельзя разве было сделать систему? Сразу выпустить то количество денег что должно крутиться + сумма что лежала бы на кошельке где-то для генерации блоков? И с майном бы не заморачивались.
Oleg134
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 02, 2013, 07:48:13 AM
 #171

Вам же уже сказали - майнеры им не нужны, миллион монет из воздуха создан, максимум что им нужно - это какое-никакое движение транзакций, а это значит блоки кому-то находить нужно пока нет посов, вот вы их им и находите, но никто вам не обещал, что вы сможете где-то продать свои монетки вне их системы)


Так это я понял, что на стороне не продашь их монетки, самое интересное заключается в том, что и в их системе ты не продашь честно намайненные маврики! Теперь разобрался, всем спасибо! Для себя я выводы сделал но, а всем желающим майнить мавро удачи.
Mavro (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 02, 2013, 07:52:32 AM
 #172

Что плохого произойдет при уходе мощностей? Одни уйдут - другие придут. Было было возможно, мы бы запустились с PoW-наградой в размере 0 Mavro первые 3-4 месяца, но такой запуск опасен для сети.
Плохого? Да нет, ничего, кроме одной мелочи -- безопасности. Почитайте про атаку 51%.
Есть все основания полагать что данный тип атаки нам не страшен.

Я тоже не понял как мавры участников соотносятся с маврами майнеров.
Вот на этот вопрос я хотел получить ответ - но ответ скорее всего будет такой система ммм будет пользоваться своими монетами в размере 1 млн. мавро, а мавро намайненые майнерами так и останутся у майнеров в виде коллекции, ответ представителя мавро очевиден - не нравится не майни.
Не совсем так. О готовящихся сервисах до их реализации стараемся не говорить, чтобы в случае их отмены или замарозки разработки не оказалось пустых "обещаний".

А на одних POS нельзя разве было сделать систему? Сразу выпустить то количество денег что должно крутиться + сумма что лежала бы на кошельке где-то для генерации блоков? И с майном бы не заморачивались.
Недостатки чистой POS-системы описаны Baltazar-ом в его топике о NovaCoin. Минусы весомее плюсов.
Oleg134
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 02, 2013, 08:01:36 AM
 #173


Не совсем так. О готовящихся сервисах до их реализации стараемся не говорить, чтобы в случае их отмены или замарозки разработки не оказалось пустых "обещаний".



Ну пусть это не прямой ответ на вопрос, но уже есть надежда на сдвиги в положительную сторону, что намайненные мавро не пропадут, будем подождать!
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
October 02, 2013, 11:09:50 PM
 #174

А на одних POS нельзя разве было сделать систему? Сразу выпустить то количество денег что должно крутиться + сумма что лежала бы на кошельке где-то для генерации блоков? И с майном бы не заморачивались.
Так пока же еще не создали настолько хорошей реализации самой PoS чтобы чисто PoS.
Даже если учитывать что первоначально именно здесь уже есть люди между которыми распределится, то есть нет проблем с раздачей для распределения, то всеравно чисто PoS слишком долго будет набирать обороты и слишком не защищеной будет из-за того что орфаны бесплатны.

icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 08, 2013, 09:03:39 AM
 #175

молодцы... ваша идея, которая распространяет знание о криптовалюте среди обычных людей - вот что главное и заслуживает всяческих похвал


то что сама ваша криптовалюта не то что надо - это не важно

люди сами потом выберут себе нужную криптовалюту - главное толкайте знания в массы!
Quote
Максимальный % созданных Mavro относительно транзакции, которая создала новые Mavro — 50% годовых
многовато - ну лано - средний % под 30 будет?

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 08, 2013, 01:00:32 PM
 #176

по серьезному, эта валюта не годится для экономики
для экономики нужно делать что-то вроде двойной-тройной системы:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=281379.0

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
October 08, 2013, 11:00:03 PM
Last edit: October 08, 2013, 11:11:52 PM by becool
 #177

Поражает как каждый хочет быть самым умным утверждая какие должны быть деньги.
И что ни биток, ни нова ни что либо еще придуманое сейчас не соответствует.
Нельзя поменьше агрессии? Если какая-то другая более соответствует то там и соберуться люди кому оно более сответстует.
Сейчас важно людям вне крипто объяснить в чем тут соль, почему это так важно. Лучше там говорить а не здесь.
У нас есть возможность иметь деньги по нашим потребностям и это очень дорогово стоит.
А то что было раньше было фиат не соответствовало почти ни для кого, кроме тех кто печатал.
Но только люди привыкают и не замечают многих вещей. Если говоришь на тебя смотрят как на умалишенного. Или предлагают а ты чего хотел? Все в дерьме а ты один такой чистый на белом коне?
Реально запаривают уже разговоры про инфляцию и дефляцию и т.п.
Время покажет кому чего соответствует больше и лучше.
Точно пока одно, фиат в этом виде как сейчас не соответствует в современных реалиях почти что никому (никому из 99.9999% тех кто им пользуется).
Но это видно и понятно пока только умным людям.
Но даже и эта истина подвергается сомнению в не очень умных кругах людей живущих по накатанному, поэтому пока рано говорить о большем.
Есть вполне рыночные меры и понятия, которые как раз к тем деньгам которые сейчас больше всего все пользуются не применимы.
(Ну не по рыночному это брать и запускать печатный станок не спрашивая население.)
Зато рыночные отношения отлично применимы к этим деньгам. Они полностью по рынку торгуются сейчас. Даже регулятора нет.
Что важно?
Что фиат и все навязаные управляемые валюты - зло.
Большинству они не отвечают ни по каким требованиям.
Они для меньшинства кто с этого имеют, но пользуются ими все.
А открытые валюты с открытым кодом, то если нет заставления и/или материальной выгоды использования одной конкретной - неизбежно будет несколько.
И отвечать разным потребностям.
Тогда уже и будет видно какие потребности важнее чтобы сделать лучшую.
В любом случае будет соответствовать тому обществу которое ей пользуется.
Если у общества есть изъяны, то и у валюты будут, как сейчас у фиата.
Один в поле не воин.
Может оказаться что в итоге получится еще хуже чем был сам фиат, но всем будет по душе, потому что люди сами не идеальны.
Людей всегда было мало кто сражался за идею а не за пожрать, а сейчас и еще меньше.
Какую скажут той и будем пользоваться в итоге.
В нашей стране у нас даже оружия нет чтобы защищать свои конституционные права и этого не прописано в конституции что мы это можем. Поэтому и прав даже этих нет.
В результате всем окажется удобнее расплачиваться кодом в чипе вшитом в тело
, расплачиваться своими человекочасами жизни в прямом смысле слова и работая на хозяина этих проданых ими часов.
И так оно и есть, молодые это время не ценят, а в старости уже поздно.
Причем человек будет уже рождаться с долгом, и к совершеннолетию его только увеличивать.
Дальше всю жизнь работать на погашение.
Фактически для большинства уже и сейчас так, только пока еще жестко не зафиксировано, но к этому идет.
Так что нужно просто заниматься этими свободными от жесткого управления в свою сторону 0.00001% населения деньгами.
Поддерживать и рассказать как можно большему числу знакомых.
Чтобы кто смотрит на этот эксперимент для оценки реального желания свободы у людей сделал вывод что вшивать чипы еще рано. Что придется еще лет 50 продолжать зомбирование чтобы были больше готовы.
( это не единственный наблюдаемый эксперимент подобный. С отъемом денег в Кипре тоже был пробник для теста)
Мы должны показать что мы не готовы отказаться от нормальной жизни а стать слизнями-амебами с кабелем в бошку в матрице.
Даже если это и произойдет не при нашей жизни стоит надеятся, но многие вещи уже сейчас ведут к этому.
В биткоине сейчас золотая лихорадка. Это значит что люди пришли вовсе не за тем чтобы им расплачиваться в магазинах. А чтобы найти свой слиток, на который проживут хорошо всю оставшуюся жизнь (или по крайней мере хватит на несколько лет хорошо пожить). Скучный уклад для обывателей которые сейчас орут фиат лучше а будут орать биткоин лучше установится позже.

abrx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 09, 2013, 05:28:01 AM
 #178

Да все поголовно "Даннинги - Крюгеры" - кого не возьми  Undecided
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
October 09, 2013, 10:03:58 AM
 #179


Людей всегда было мало кто сражался за идею а не за пожрать, а сейчас и еще меньше.
Какую скажут той и будем пользоваться в итоге.
В нашей стране у нас даже оружия нет чтобы защищать свои конституционные права и этого не прописано в конституции что мы это можем. Поэтому и прав даже этих нет.

с многим соглашусь

одно замечание - деньги выполняют как минимум 2 роли - обмена и контроля
обмен нужен народу
контроль нужен государству

поэтому я и предлагаю сделать двойную валюту - с жестким обменным курсом между разными монетами ее:
государева монет - дает большую эмисиию, которая направляется всецело в бюджет государства;
народная монета свободно ходит по рукам имея мизерную эмиссию
обмен меж ними 1 к 1000 000
это всех устроит

пока тут ниодной такой валюты нету

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
sleekka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 500



View Profile
October 09, 2013, 10:58:38 AM
 #180

Quote
с многим соглашусь

одно замечание - деньги выполняют как минимум 2 роли - обмена и контроля
обмен нужен народу
контроль нужен государству
зачем нужно для них валюту делать? пусть сами делают,  Cheesy
я предлагаю отказаться от государства, слишком дорого эти паразиты обходятся простому мужику, который от этого пьет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!