Bitcoin Forum
June 27, 2024, 04:43:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Вы помните, как жили родители?  (Read 416 times)
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
March 12, 2018, 12:09:14 PM
 #41

Очень хорошо помню.Не было автоматической стиралки, посудомоечной машины и прочей бытовой  техники.Годами стояли в очереди за машиной,стенкой,по блату доставали стройматериалы.Но люди были добрее,веселее,не было зависти.
offic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 01:02:58 PM
 #42

Все то что окружает нас сейчас в плане новых технологий, для родителей это все новинки
Этот список сейчас бесконечный
naberezhnaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 01:12:10 PM
 #43

Мама рассказывала что в советском союзе дифицит был всего и очереди, зато качественное все было, а сейчас ассортимент есть, а бывает выбирать не из чего Embarrassed
rumarc
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 03:01:23 PM
 #44

В советское время жили относительно неплохо. Смогли купить квартиру и машину, и потом менять машины на более хорошие. Сейчас тяжеловато, но тем не менее понемногу строят дом и занимаются бизнесом, ездят на хорошем автомобиле, иногда отдыхают в Египте.

TRUEPLAY.io
 Transparent and honest gambling platform ♦ PRE-SALE STARTS 15th APR, 2018 ♥ 30% discount
sitebountyann thread  ♥ wallet
Zaxar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 1


View Profile
March 12, 2018, 03:05:16 PM
 #45

Чего у них не было, что есть сейчас?
Какие блага цивилизации  существенно облегчили нашу жизнь?
Ну мои в молодости вообще в общаге жили и много чего не было, что сейчас имеется
zhanna.kiss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 03:06:07 PM
 #46

Родители жили в совершено другой стране, а иногда мне кажется в другой реальности, были и плюсы и минусы.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
March 12, 2018, 03:32:08 PM
 #47

Чего у них не было, что есть сейчас?
Какие блага цивилизации  существенно облегчили нашу жизнь?
у родителей была нехватка денег,на этой почве они всегда ссорились,у моего ребенка есть все,но мы были счастливее не имея ничего.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
March 12, 2018, 03:34:03 PM
 #48

В советское время жили относительно неплохо. Смогли купить квартиру и машину, и потом менять машины на более хорошие. Сейчас тяжеловато, но тем не менее понемногу строят дом и занимаются бизнесом, ездят на хорошем автомобиле, иногда отдыхают в Египте.
Мои родители квартиру не покупали,им выдали от завода.В те времена не было безработицы,бомжей.Каждый человек сидел при деле.
Rich Richi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 255



View Profile
March 12, 2018, 03:36:47 PM
 #49

Родители жили в совершено другой стране, а иногда мне кажется в другой реальности, были и плюсы и минусы.
родители жили в те времена,когда было все экологически чистое,продукты были качественнее,и вкуснее.Вспомните мороженое пломбир,не сравнить сейчас ни с каким другим мороженым.
Buzzard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 03:44:50 PM
 #50

Я помню 90ые, мои родители вкалывали на двух работах.
Но и без везения тоже не обошлось, в 97 купили дом, взяли займ в банке, а в 98 случился дефолт. Займ быстро вернули.
Ivanova Irina1968
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 03:54:47 PM
 #51

по маминым рассказам они жили не бедно, но и не богато, в семье было двое детей, папа работал на шахте, мама на заводе, была всегда стабильность, много конечно чего не было в магазинах, и даже бытовой техники(стиральной машины) ну они не знали, что это такое, и было все равно хорошо
Manaru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 03:56:49 PM
 #52

Как можно помнить если даже не помните половины своего детства, а рассказам я не верю
Tiona
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


View Profile
March 12, 2018, 03:56:53 PM
 #53

Ну кроме того что они развелись, прожили они благополучно, купили дом, меняли часто машины и покупали новую технику.
AidarI
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 04:38:13 PM
 #54

Телевизор был за счастье,стиральная машинка,машина...Но жили просто и счастливо душа в душу!
comforteagle23
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 04:58:53 PM
 #55

Да нормально жили раньше наши родители, просто к хорошему быстро привыкаешь. Забрать у вас сейчас например стиральну машину, мобильный телефон и то кто ездит на машине убрать от туда каробку автомат и кондиционер, начнется конечно паника и все будут возмущаться, а раньше они этого не видели, так что нормально они жили.
MiNi_ZLoB@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 04:59:30 PM
 #56

Родители жили без интернета, и благодаря этому они знали и ценили живое общение с людьми. Мы сейчас нечто среднее умеем и так и так. Но следующее поколение будет поколением социофобов и социопатов, которые не умеют общаться с людьми лично, все будет только посредством интернета, люди даже не захотят разговаривать, будут только писать друг другу.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
March 12, 2018, 05:17:57 PM
 #57

Компьютер. Стал средством общения, развлечения и обучения. Причем не вылезая из-под одеяла.
Телефон мобильный удобнее в общении, чем стационарный.
Ну стиральная машинка-автомат реально облегчила женскую долю.
А еще пульт от телевизора! Реально важная вещь.
А в остальном нет большой разницы.

lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
March 12, 2018, 05:24:21 PM
 #58

раньше вообще не жили как сейчас. сейчас для упрощения жизни есть все что нужно, мои родителя живут сейчас лучше чем раньше
vedi1509
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 07:38:03 PM
 #59

Мир меняется с космической скоростью, особенно в последние 2-3 десятилетия. Родители прожили тяжелую жизнь, голодовки, война, разруха,тяжелый труд по восстановлению страны, улучшения семейного благополучия. Мои родители не знали слов стиралка, все в ручную, телефон, водопровод в доме, воду носили ведрами из колонки.  Не было газа, топили печи углем. Не знали что такое разрыхлители, биологические добавки и всякая химия в продуктах. И хотя в магазинах был не такой ассортимент, не голодали. По вечерам женщины и мужчины собирались на улице, разговоры, песни, домино, шахматы. Ретятишки играли в разные игры. Все блага цивилизации конечно же появлялись в семье, облегчали жизнь, но с их появлением всегда сначала было недоверие. Вспоминаю их с любовью и нежностью и часто ловлю себя на мысли, а мы бы,сегодняшние, смогли бы так жить и выживать?
Mari Mak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 07:42:58 PM
 #60

Конечно, помню! Насколько же мамочке и бабушкам было тяжелее, чем нам!
Одна стиральная машина чего стоит! Памперсы- тоже большая благодарность изобретателю!
Но, при этом, предки со всем справлялись, и детство мое было очень счастливым. Вечная им благодарность и любовь!
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!