Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:41:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Нужна помощь с настройкой фермы  (Read 176 times)
Jostone (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 05:04:22 PM
 #1

Прикупил я себе значит вторую ферму. Все новое!
Мамка Gygabyte 970a ds3p и камень FX 4300
И 4 GTX 1050ti ASUS

Все остальное было в наличии, блоки(в суме на 1800w), райзера, хард, оперативка.

Давай собирать все это добро, на один блок повесил мамку, райзера, хард. На второй блок доп питание на все карточки. Поставил Win10, дрова, давать смотреть диспетчер устройств, а там висит только одна 1050. Качаю аиду она говорит что нет, у тебя все таки 4 1050ti.
Собственно проблема в том что видит лишь одну видюху, любую и не важно на райзере или на плате.

Какие советы можете дать, моих нервов уже прост не хватает.

Биос последней версии облазил про доп питание на pci порты ниче не видел, но я все равно шыл на более старую версию и обратно.
Винду ставил как 7 так и 8.1 и 10. Дрова брал те что с картой шли и просто выкачивал с нета. Не приложу ума в чем может быть проблема.
Оперативы 4 гб рабочая, чекал на пк. Тоже самое и с блоками, их тоже проверял на другой системе.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 24, 2018, 08:10:51 PM
 #2

Какие советы можете дать, моих нервов уже прост не хватает.
все карты должны быть на райзерах, та которую ты втыкнул на плату забрала 16 линков
и видяшки втыкай по одной, и перезагрузка после каждой (успешной)

у меня 880+850 чипсет и включение карты в полноразмерный слот напрямую лечится потом только клиар-кмос
Divanov
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
February 24, 2018, 08:27:21 PM
 #3

Качай Display Driver Uninstaller, он отключит подгрузку дров самой виндой и пробуй ставь сначала самую последнюю версию. Желательно по одной видяхе.
Jostone (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 11:32:09 PM
 #4

Качай Display Driver Uninstaller, он отключит подгрузку дров самой виндой и пробуй ставь сначала самую последнюю версию. Желательно по одной видяхе.
Спасибо все попробую
Serge32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
February 25, 2018, 02:20:39 AM
 #5

Я обычно сначала все видиокарты подключаю, а уже потом устанавливаю винду и уже затем драйвера и проблем никогда не было с картами от зелёных. Вот только зачем тебе в сумме 1800 ватт на такие слабые видекоарты? Там нормального 600 ватника за глаза будет.
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
February 25, 2018, 04:50:53 AM
 #6

Устанавливаю винду с одной картой, и накидываю по одной при каждом включении, так проблем вообще нет, и это зачастую помогает, винду через uefi ставитью.
Jostone (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 07:10:10 PM
 #7

Я обычно сначала все видиокарты подключаю, а уже потом устанавливаю винду и уже затем драйвера и проблем никогда не было с картами от зелёных. Вот только зачем тебе в сумме 1800 ватт на такие слабые видекоарты? Там нормального 600 ватника за глаза будет.
Есть один 600 ватник и один 1200 серверный? Приходиться юзать оба ибо портов на 600 не хватает все запитать
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 25, 2018, 07:34:40 PM
 #8

Прикупил я себе значит вторую ферму. Все новое!
Мамка Gygabyte 970a ds3p и камень FX 4300
И 4 GTX 1050ti ASUS

Все остальное было в наличии, блоки(в суме на 1800w), райзера, хард, оперативка.

Давай собирать все это добро, на один блок повесил мамку, райзера, хард. На второй блок доп питание на все карточки. Поставил Win10, дрова, давать смотреть диспетчер устройств, а там висит только одна 1050. Качаю аиду она говорит что нет, у тебя все таки 4 1050ti.
Собственно проблема в том что видит лишь одну видюху, любую и не важно на райзере или на плате.

Какие советы можете дать, моих нервов уже прост не хватает.

Биос последней версии облазил про доп питание на pci порты ниче не видел, но я все равно шыл на более старую версию и обратно.
Винду ставил как 7 так и 8.1 и 10. Дрова брал те что с картой шли и просто выкачивал с нета. Не приложу ума в чем может быть проблема.
Оперативы 4 гб рабочая, чекал на пк. Тоже самое и с блоками, их тоже проверял на другой системе.


Насколько я знаю, крайне не желательно вешать на одни бп карты, на другие рейзера. Начните с этого. Далее удалите дрова с помощью DDU, поставьте свои дрова. По пробуйте отдельно карты, по одной запустить, убедитесь, что все карты рабочие. Потом Рейзера так же проверьте. Где-то здесь нужно копать.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 25, 2018, 08:44:27 PM
 #9

Прикупил я себе значит вторую ферму. Все новое!
Мамка Gygabyte 970a ds3p и камень FX 4300
И 4 GTX 1050ti ASUS

Все остальное было в наличии, блоки(в суме на 1800w), райзера, хард, оперативка.

Давай собирать все это добро, на один блок повесил мамку, райзера, хард. На второй блок доп питание на все карточки. Поставил Win10, дрова, давать смотреть диспетчер устройств, а там висит только одна 1050. Качаю аиду она говорит что нет, у тебя все таки 4 1050ti.
Собственно проблема в том что видит лишь одну видюху, любую и не важно на райзере или на плате.

Какие советы можете дать, моих нервов уже прост не хватает.

Биос последней версии облазил про доп питание на pci порты ниче не видел, но я все равно шыл на более старую версию и обратно.
Винду ставил как 7 так и 8.1 и 10. Дрова брал те что с картой шли и просто выкачивал с нета. Не приложу ума в чем может быть проблема.
Оперативы 4 гб рабочая, чекал на пк. Тоже самое и с блоками, их тоже проверял на другой системе.


1 продай свой ФХ 4300, и купи чтонибудь х2 типо 240, 250. Жрет меньше( 65 ватт против 95), стоит дешевле и потери скорости нет.
2. не изобретай велосипед у тебя 4 1050 ти жрут по 80 ватт максимум+ обвязка 100 ватт. итого 420 ватт + 80 на 5 видюху. Купи норм бп на 700 ватт и не страдай херней.
у меня на этих МП с 10 ток ферм, ничего там обновлять в биосе и чекать не надо. 5 шт работают исправно и красные и зеленые. За что я их и люблю.
Вешаешь на МП 2-3 видяхи, чтобы было с 1 бп и проверяешь. Возможно рейзер косячный.
2 видяхи можешь подключить в PCI-E порты а 2 через рейзеры. У меня и так работает. Только по такой схеме 5ю не подключишь, т.к  1 видяха порт закрывает для рейзера.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 25, 2018, 10:13:23 PM
 #10

1 продай свой ФХ 4300, и купи чтонибудь х2 типо 240, 250. Жрет меньше( 65 ватт против 95), стоит дешевле и потери скорости нет.
нет смысла... у меня х4-640 в основном на 800 мгц-ах пашет (автоматически скидывает частоты, нагрузки почти нет)
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 26, 2018, 03:38:49 AM
 #11

Насколько я знаю, крайне не желательно вешать на одни бп карты, на другие рейзера. Начните с этого. Далее удалите дрова с помощью DDU, поставьте свои дрова. По пробуйте отдельно карты, по одной запустить, убедитесь, что все карты рабочие. Потом Рейзера так же проверьте. Где-то здесь нужно копать.

Всю жизнь считалось, что как раз мать+райзеры должны от одного БП питаться. Но как раз для того, чтобы избежать даже потенциально возможных здесь проблем, я везде использую серверные БП такой мощности, чтобы заведомо хватило на всё... Один на всю ферму.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 07:03:11 AM
 #12

Есть один 600 ватник и один 1200 серверный? Приходиться юзать оба ибо портов на 600 не хватает все запитать

Желательно обходиться без них, но советую в такой ситуации купить переходники на 6pin для блока питания и подключить все с 600 ватника. Его для 4х1050ti хватит вполне.
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
February 26, 2018, 02:12:22 PM
 #13

Прикупил я себе значит вторую ферму. Все новое!
Мамка Gygabyte 970a ds3p и камень FX 4300
И 4 GTX 1050ti ASUS

Все остальное было в наличии, блоки(в суме на 1800w), райзера, хард, оперативка.

Давай собирать все это добро, на один блок повесил мамку, райзера, хард. На второй блок доп питание на все карточки. Поставил Win10, дрова, давать смотреть диспетчер устройств, а там висит только одна 1050. Качаю аиду она говорит что нет, у тебя все таки 4 1050ti.
Собственно проблема в том что видит лишь одну видюху, любую и не важно на райзере или на плате.

Какие советы можете дать, моих нервов уже прост не хватает.

Биос последней версии облазил про доп питание на pci порты ниче не видел, но я все равно шыл на более старую версию и обратно.
Винду ставил как 7 так и 8.1 и 10. Дрова брал те что с картой шли и просто выкачивал с нета. Не приложу ума в чем может быть проблема.
Оперативы 4 гб рабочая, чекал на пк. Тоже самое и с блоками, их тоже проверял на другой системе.


1 продай свой ФХ 4300, и купи чтонибудь х2 типо 240, 250. Жрет меньше( 65 ватт против 95), стоит дешевле и потери скорости нет.

Да тут, скорее всего покупался ФХ для майнинга, слышал, что при своей цене она нормально дают. И это вполне компенсирует все недостатки

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!