Bitcoin Forum
June 23, 2024, 07:21:09 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Асик vs Квартира. Вывод теплого воздуха  (Read 392 times)
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 25, 2018, 09:09:17 PM
Last edit: February 25, 2018, 11:18:02 PM by Maxxx86
 #1

Вечер добрый. Подскажите кто в квартире держит асики как реализуете вывод тепла?
Проводка новая, асика пока 2 штуки, короба для шумки есть...вот вопрос куда выводить тепло от них...Прошу отзывов от тех кто юзает их в домашних условиях.
Ах да. квартира свободная, поэтому про шум можно пропустить.
Благодарю
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 25, 2018, 09:15:42 PM
 #2

Вечер добрый. Подскажите кто в квартире держит асики как реализуете вывод тепла?
Проводка новая, асика пока 2 штуки, короба для шумки есть...вот вопрос куда выводить тепло от них...Прошу отзывов от тех кто юзает их в домашних условиях.
Ах да. квартира свободная, поэтому про шум можно пропустить.
Благодарю

у друга в доме асиководу рыло начистили... гул от асиков и вытяжки нескольким квартирам мешал ночами. Рубанули электрику и подождали пока приехал, ну и устроили
разборки. К ним и председатель кооператива подключился с перепуганными пожарами бабками

сейчас кстати обычные граждане на слово майнер нервно реагируют, особенно если что-то даже теоретически беспокоит
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 25, 2018, 09:20:44 PM
 #3

Просто любопытно, а сколько асиков собирайтесь в квартире ставить. 4 S9 это уже  5,5 квт нагрузки   4000 Киловатт в мес.
Могу предположить что проводка и 10 киловатт выдержит, допустим даже щиток не сгорит,  допустим даже соседи шума не услышат.
У вас нормативы потребления не работают?

Неужели проблема сделать 1  рукав на выдув в окно с вентилем, с него на каждый асик на выдув подключить гофру, а с другого окна сделать приток?
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 25, 2018, 11:17:42 PM
 #4

Просто любопытно, а сколько асиков собирайтесь в квартире ставить. 4 S9 это уже  5,5 квт нагрузки   4000 Киловатт в мес.
Могу предположить что проводка и 10 киловатт выдержит, допустим даже щиток не сгорит,  допустим даже соседи шума не услышат.
У вас нормативы потребления не работают?

Неужели проблема сделать 1  рукав на выдув в окно с вентилем, с него на каждый асик на выдув подключить гофру, а с другого окна сделать приток?


написано ведь 2 асика, больше не планируется т.к. нагрузку не хочется увеличивать!
Насчет рукавов вопрос в этом и состоит, кто как делает. Про окно знаю, возможно есть еще какие то варианты. Наши люди ведь придумать могу что угодно)
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 25, 2018, 11:26:20 PM
 #5

написано ведь 2 асика, больше не планируется т.к. нагрузку не хочется увеличивать!
Насчет рукавов вопрос в этом и состоит, кто как делает. Про окно знаю, возможно есть еще какие то варианты. Наши люди ведь придумать могу что угодно)
Как раз зимой не проблема организовать отвод тепла - отключить батареи и экономить на отоплении.  Уже сейчас стоит думать о том, что вы будете делать летом, когда даже ночью в квартире жарко и без асиков  Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Ed.Surovy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 3


View Profile
February 25, 2018, 11:53:15 PM
 #6

В квартире надо жить, а асики держать.
Вытяжка желательна принудительная, к каждому асику гофра 150/160мм в общий короб, вытяжкой наружу(асик при 6000обр.мин ~250м3/ч)

Приток пассивный, желательно с вентиляцией(хотябы москитка)

Ну и о безопастности стоит подумать...в первую очередь пожарная безопасность!!!(как тушить при пожаре/задымление автоматика всё зальёт..! Слышал есть сухая вода)) в ней мобильник не мокнет) Охрана/видеонаблюдение

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   NTOK   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
GLOBAL DECENTRALIZED ECOSYSTEM FOR CONTINUING EDUCATION (https://ntok.io)
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 26, 2018, 03:36:00 AM
 #7

Неужели проблема сделать 1  рукав на выдув в окно с вентилем, с него на каждый асик на выдув подключить гофру, а с другого окна сделать приток?

Вымерзнет же квартира суровыми российскими зимами. На лето такой вариант - сгодится, всё равно в квартире холоднее, чем на улице, не станет. А вот на зиму надо городить автоматику, чтобы по пороговой температуре уменьшать или прекращать воздухообмен с забортной средой.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 26, 2018, 06:02:07 AM
 #8

Ну если у тебя есть квартира свободная, то лучшее сдавай и арендуй гараж, либо купи гараж - безопасней будет. А то реально, если каратнет что-нибудь, сгорит хата. Но ты не думаешь про соседей вообще....
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 26, 2018, 06:05:18 AM
 #9

Неужели проблема сделать 1  рукав на выдув в окно с вентилем, с него на каждый асик на выдув подключить гофру, а с другого окна сделать приток?

Вымерзнет же квартира суровыми российскими зимами. На лето такой вариант - сгодится, всё равно в квартире холоднее, чем на улице, не станет. А вот на зиму надо городить автоматику, чтобы по пороговой температуре уменьшать или прекращать воздухообмен с забортной средой.

Если окно на распашку оставить, то да.
У человека 2 асика. Открыл микропроветриватель, поставил на пол. Летом открыть пошире, но опять же палевно с шумом. Ночью все слышно.
Меня бы больше вопрос шума волновал, а не вентиляции
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 26, 2018, 09:30:44 AM
 #10

Чтобы уменьшить шум купили 2 короба, думаю они будут существенно уменьшать гул. + читал что присутствует небольшая вибрация, буду делать прокладку для уменьшения вибрации...надеюсь все будет норм вообщем)
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
February 26, 2018, 11:12:51 AM
 #11

Чтобы уменьшить шум купили 2 короба, думаю они будут существенно уменьшать гул. + читал что присутствует небольшая вибрация, буду делать прокладку для уменьшения вибрации...надеюсь все будет норм вообщем)
На всякий случай лучше еще шумоизоляцию стен сделайте, но только не перепутайте с шумоизоляцией и изолируйте свой шум от остальных, а лучше сразу 2-х стороннюю шумоизоляцию делать.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 26, 2018, 12:45:56 PM
 #12

Проблема немного в другом, шум полностью убрать сложно. Если летом часов в 12 ночи даже приоткрыть пластиковое окно, слышен звук кулеров. Все от соседей зависит. Я поэтому на ночь закупориваю, а днем шума много на улице, неотличишь откуда.
Nina-coin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
February 27, 2018, 05:16:59 AM
 #13

Эм...а почему никто не рассматривает такие штуки, как приточные-вытяжные клапана в стенах (с подводками вент. гофр. к ним)? В окнах (особенно пластиковых) что-то мастерить и палевно (заметно), и жалко, если окна хорошие. А клапана легко устанавливаются, просто регулируются  и даже без асиков бывают полезны. Ну и вентили в них легко устанавливаются.
PS, советующим гаражи: там с теплом и шумом проблем нет, но вот безопасность сразу становится очень узким местом... если просто гараж
Evil Genius
Member
**
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 06:06:56 AM
 #14

Просто любопытно, а сколько асиков собирайтесь в квартире ставить. 4 S9 это уже  5,5 квт нагрузки   4000 Киловатт в мес.
Могу предположить что проводка и 10 киловатт выдержит, допустим даже щиток не сгорит,  допустим даже соседи шума не услышат.
У вас нормативы потребления не работают?

Неужели проблема сделать 1  рукав на выдув в окно с вентилем, с него на каждый асик на выдув подключить гофру, а с другого окна сделать приток?


написано ведь 2 асика, больше не планируется т.к. нагрузку не хочется увеличивать!
Насчет рукавов вопрос в этом и состоит, кто как делает. Про окно знаю, возможно есть еще какие то варианты. Наши люди ведь придумать могу что угодно)

Не заморачивайтесь. Установите обычный кондиционер, и на теплое время года проблема - решена. Зимой - как товарищи подсказывают, проблем не должно возникнуть.

Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
February 27, 2018, 09:35:28 AM
 #15

Хороший кондей, без проблем потянет 2 асика, можно взять с зимним пакетом и зимой тоже юзать если будет жарковато Smiley
Coin Lover
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 12:32:59 PM
 #16

Кондей электричество ест. Это недополученная прибыль. Пожалейте соседей, это вам поможет избежать проблем со здоровьем.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 27, 2018, 01:29:49 PM
 #17

Хороший кондей, без проблем потянет 2 асика, можно взять с зимним пакетом и зимой тоже юзать если будет жарковато Smiley
это понятно, но экономическая целесообразность таких расходов какая?
Проще уж с вентиляцией и коробами заморочится
Maxlancaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 01:42:07 PM
 #18

Чтобы не портить окно, можно гофру соединить в штатную отдушину квартиры
Evil Genius
Member
**
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 10


View Profile
February 28, 2018, 07:54:45 PM
 #19

Хороший кондей, без проблем потянет 2 асика, можно взять с зимним пакетом и зимой тоже юзать если будет жарковато Smiley
это понятно, но экономическая целесообразность таких расходов какая?
Проще уж с вентиляцией и коробами заморочится

Дело в том, что как ни крути, а кондей справится с охлаждением помещения с асиками. А вот ваши коробы навряд ли. Тем более летом...

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 28, 2018, 08:22:32 PM
 #20

Хороший кондей, без проблем потянет 2 асика, можно взять с зимним пакетом и зимой тоже юзать если будет жарковато Smiley
это понятно, но экономическая целесообразность таких расходов какая?
Проще уж с вентиляцией и коробами заморочится

Дело в том, что как ни крути, а кондей справится с охлаждением помещения с асиками. А вот ваши коробы навряд ли. Тем более летом...

У кондея только один плюс, это шум вентиля блока охлаждения снаружи, который маскирует шум от асиков Grin
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!