Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:37:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Покупатель пиццы за биткоины повторил стk  (Read 529 times)
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
February 26, 2018, 06:47:49 PM
 #21

Судя по фотке он не унывает на счет тех битков, а там неплохая сумма была по курсу сегодняшнему, еще и пиццы заново заказывает, что то вроде троллит сам себя Grin
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
February 26, 2018, 07:30:28 PM
 #22

Интересно, Ласло Хейфиц долго жалел, что потратил такое количество биткоинов? Ведь это не передаваемые ощущения, когда понимаешь, что ты был в шаге от того, что бы стать мульти миллиардером и упустить этот шанс своими же руками Smiley
С другой стороны, я думаю, что у него в запасе все-равно оставались битки или он инвестировал в них по более низкой цене, чем сейчас.
Думаю если бы он сильно жалел он бы сейчас не проводил бы подобный экспермент) А многие люди в подобных ситуациях из-за чувства упущенной прибыли выходят с окна.

ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
February 26, 2018, 07:48:37 PM
 #23

ой да ладно, ну профукал и профукал, нужно быть полным дебилом чтобы из-за этого убивать себя.

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2195



View Profile
February 26, 2018, 07:57:33 PM
 #24

Программист Ласло Ханеч, который первый в мире осуществил покупку реального предмета с помощью криптовлаюты, а именно купил две пиццы за 10 000 биткоинов в 2010 году, повторил свой эксперимент. Для этого понадобилось привлечь посредника, т.к. «программного обеспечения для атомарных свопов пицца/биткоин» пока не существует.
Мне всегда было интересно, кто тот парень, который купил пиццу за 10000 BTC. Теперь вижу. Наверно, он будет "фронтмэном" технологии Lightning Network. И кажется, что его сын хочет скушать капричозу.
makfet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:06:36 PM
 #25

Было бы правильно, со стороны этой пиццерии, доставлять ему пиццу каждый день и бесплатно всю жизнь.
Filll
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:06:53 PM
 #26

Было бы интересно что бы в сферу пищи запустили платежную систему биткоин.
Если я спустя 7-8 лет ( не занимался биткином) и купил в 2010 2 пиццы за 10000 биткоинов , сейчас сидел бы и кусал себе локти думая почему я не подождал 5тярку летBTCBTC
LevaZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 08:14:32 PM
 #27

Программист Ласло Ханеч, который первый в мире осуществил покупку реального предмета с помощью криптовлаюты, а именно купил две пиццы за 10 000 биткоинов в 2010 году, повторил свой эксперимент. Для этого понадобилось привлечь посредника, т.к. «программного обеспечения для атомарных свопов пицца/биткоин» пока не существует.


Источник - https://cointelegraph.com/news/original-pizza-day-purchaser-does-it-again-with-bitcoin-lightning-network
Я б в 2010 году продал бы пиццу напрямую за 10 к биткоинов! Вот это компания, наверное радуется! Это же самая дорогая пицца в истории!

Он не у компании купил пиццу. Ведь никто тогда не продавал ничего еще за "никому непонятные" биткоины. Он отдал человеку их, чтобы тот заказал ему пиццу, так всё было на самом деле. И теперь видать подумал что его забыли и решил еще немножечко хайпануть)
деньги обычно для энтузиастов ничтожны, для них главнее процесс и сама реализация. у таких людей другое сознание, им достаточно еды и по этому пицца ценнее, чем 000 в программе на компе.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
February 26, 2018, 08:22:46 PM
 #28

Программист Ласло Ханеч, который первый в мире осуществил покупку реального предмета с помощью криптовлаюты, а именно купил две пиццы за 10 000 биткоинов в 2010 году, повторил свой эксперимент. Для этого понадобилось привлечь посредника, т.к. «программного обеспечения для атомарных свопов пицца/биткоин» пока не существует.


Источник - https://cointelegraph.com/news/original-pizza-day-purchaser-does-it-again-with-bitcoin-lightning-network
Я б в 2010 году продал бы пиццу напрямую за 10 к биткоинов! Вот это компания, наверное радуется! Это же самая дорогая пицца в истории!

Он не у компании купил пиццу. Ведь никто тогда не продавал ничего еще за "никому непонятные" биткоины. Он отдал человеку их, чтобы тот заказал ему пиццу, так всё было на самом деле. И теперь видать подумал что его забыли и решил еще немножечко хайпануть)
Вы не правильно понимаете смысл. Если с лайтнингом будет все так, как задумали, то через несколько лет эту покупку будут вспоминать как первую, совершенную с помощью лайтнинга.
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
February 26, 2018, 08:24:59 PM
 #29

Этот случай действительно примечателен тем, что даже воздух (эфемерная валюта, кусочек кода) может настолько сильно подорожать, если в него "верит" и его желает огромное количество людей. Да, биткоин не способен пока стать общемировым стабильным средством оплат и переводов. Хотя уже сейчас можно передать 0,005 BTC (3000 рублей) на пряники любимой бабушке через предприимчивого соседа, который получит сатошики, а бабуле отдаст рублики. Срок на все про все час - другой. Ну не рухнет же биток за это время. Доедет бабушке гостинец. Так что переводы делать можно, вот теперь бы еще с платежами устаканилось.
А Ласло Ханеч, судя по его биографии, вполне доволен своею жизнью. Он идейный. Для него биткоин - не смысл жизни, а возможность самореализации. На хлеб с маслом он всегда заработает.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 26, 2018, 08:50:40 PM
 #30

Если кто помнит, то до многодорогой пиццы был сайт, который раздавал по 0.3 битка за капчу. Сколько это сейчас по-курсу?  Roll Eyes
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
February 26, 2018, 08:53:39 PM
 #31

Если кто помнит, то до многодорогой пиццы был сайт, который раздавал по 0.3 битка за капчу. Сколько это сейчас по-курсу?  Roll Eyes
Да, это отличный показатель того, как в нашем мире все изменчиво и что даже на первый взгляд нереальные вещи могут случиться.
Ampersand
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 13

The Future of Banking in Southeast Asia


View Profile
February 26, 2018, 08:56:05 PM
 #32

Да тут даже не стоит париться по поводу того что столько битков за две пиццы слил. На тот момент это было хорошее вложение, ведь никто даже предположить не мог, к чему весь этот сыр-бор приведет. Хоть и сумма в 10к битков довольно внушительна на наши дни)

Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
February 26, 2018, 10:08:07 PM
 #33

Мне кажется, что эта история с пиццей за 10000BTC собственно и совершила все нынешнее движение в крипте.
Ласло достоин отдельной награды за свой вклад в развитие.
Признайтесь, кто из Вас не говорил себе: "Я был бы умнее этого парня."
Похолди немного дольше кучку биткоинов, и купишь себе пицца-делательный завод.  Smiley

btcmarina99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 11:50:11 PM
 #34

Очень интересно от куда он узнал о биткоине в 2010 году, как он сумел им расплатиться?? Сам факт того, что он потерял столько денег уже не так берет за душу.
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
February 27, 2018, 11:44:51 AM
 #35

Интересно что почувствовал этот чувак когда смотрел как биткоин растет с каждым днём. Лично у меня иногда сердце обливается кровью когда я вижу токены которые я продал и они ростут в цене.

Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
February 27, 2018, 03:39:00 PM
 #36

Мне кажется, что эта история с пиццей за 10000BTC собственно и совершила все нынешнее движение в крипте.
Ласло достоин отдельной награды за свой вклад в развитие.
Признайтесь, кто из Вас не говорил себе: "Я был бы умнее этого парня."
Похолди немного дольше кучку биткоинов, и купишь себе пицца-делательный завод.  Smiley
Нельзя думать что парень сглупил. Он, уже тогда, имел битки и купил за них пиццы, а большинство из нас и не знало о существовании битка. А легко рассуждать о прошлом, но что-то мало кто понимаешь, что делать в будущем или хотя бы настоящем.

Anatolich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 03:50:54 PM
 #37

Да, теперь реально его все знают, и не только те кто биткоином интересуется но и многие остальные. Кажется что реально много денег потерял, но с другой стороны, он их все равно бы слил, 90% что еще в 2012 либо 2014, то есть и так рост там сумасшедший был бы, удержаться сложно.
greenchy
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
February 27, 2018, 04:08:11 PM
 #38

Судя по фотке он не унывает на счет тех битков, а там неплохая сумма была по курсу сегодняшнему, еще и пиццы заново заказывает, что то вроде троллит сам себя Grin
Он рекламирует биток, тем самым повышая его стоимость. Ну или, возможно, он такой пиццеман, что ему пофиг, сколько она стоит, лишь бы съестьпиццу  Grin

         b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                               APP DOWNLOAD ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store   [ WEB VERSION ]                                ❱❱❱ JOIN betform ❰❰❰
    FOLLOW US ▬▬▬▬▬▬▬ ◾ WHITEPAPERTELEGRAMFACEBOOKTWITTER
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
February 27, 2018, 05:09:06 PM
 #39

Ну он не уникален в этом. Просто распиарили этот случай. Думаю здесь у половины форума были биткоины. Они даже у меня были. Оплачивал битками VPN и другие вещи в 2012 году.  Мне и в голову не могло прийти, что их надо было хранить. Что они будут представлять такую ценность. Это же чистая лотерея. И я не верю тем, кто говорит, что он знал, он предвидел и т.д Никто ничего не знал.
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
February 27, 2018, 06:09:01 PM
 #40

Ну это просто уже самопиар пошёл. Да и невозможно наверное не жалеть о таком упущенном моменте в жизни, как был у этого парня. Но видимо, он и впрямь уже не особо унывает.  Smiley
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!