Bitcoin Forum
May 06, 2024, 06:50:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Ферма на балконе  (Read 1355 times)
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
March 01, 2018, 05:41:05 PM
 #21

Всем привет, недавно переехал в Тайланд, как вы считаете есть смысл заниматься тут майнингом, я имею ввиду то, что температура средняя около 30 градусов, и скорее всего будет уходить много денег на электричесво для охлаждения.
Я бы сказал что еще один из решающих факторов - цена на э/э. Я не знаю как там в Тайланде, надо считать. Ну и да, охлаждение будет тянуть немало, а без него наверное совсем будет печаль по температурам карт.

А на балконе стоит 2 рига и в мороз (до -15, в этом году меньше не было) работают норм. Воздух теплее, чем в комнате с отоплением. Меня больше волнует попадание влаги. Кто как на балконе этот вопрос решает?
Вообще не паримся, если конечно там дождь или снег не залетает, фермы стоят далеко от открытого окна и вентилятор поддувает.
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
March 01, 2018, 06:19:56 PM
 #22

А вы по скольку держите при таких температурах?  Просто мне кажется, если держать 5 дней и 5 месяцев при такой температуре разные результаты получатся.

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 02, 2018, 06:19:05 AM
 #23

на улице -25, на балконе плюсовая темпа. Это с киловатной фермы. Если их 2 то будет вообще тепло Grin
Green.Sky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 10:32:42 AM
 #24

Подскажите у кого есть опыт, как ситуация летом, когда на балконе температура воздуха +35 ?
А с фермой, я так понимаю, все +50 будет? Кондиционер неизбежен?
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
March 02, 2018, 11:38:22 AM
 #25

Кондиционер не будет так эффективен, как хорошая вентиляция. Надо мощный вентиляров на выход поставить, и если есть возможность, на вход. Но в теории можно и с одним. Кондиционер будет только э/э потреблять, ведь придется ставить мощный, а с проводкой в квартире и так проблема.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 02, 2018, 04:16:05 PM
 #26

Подскажите у кого есть опыт, как ситуация летом, когда на балконе температура воздуха +35 ?
А с фермой, я так понимаю, все +50 будет? Кондиционер неизбежен?
Во первых от региона зависит, + 35 в моем регионе редко долго держится.  Вентиля пашут на 80-100%.
При открытом окне +50 никак не будет Grin
azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 02, 2018, 04:20:45 PM
 #27

Без проблем, ей так даже лучше будет, главное что бы дождь и снег не забивал, а так во включенном состоянии все будет ок, а вот в выключенном на балконе лучше не оставлять.
Maxlancaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 06:23:32 PM
 #28

Рассматриваю размещение на балконе только в летнее время, зимой стоят в квартире - обогревают.
Балкон застеклен, буду ставить вентилятор на выдув, так что влага от дождя не должна проникать
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 08:43:42 PM
 #29

Рассматриваю размещение на балконе только в летнее время, зимой стоят в квартире - обогревают.
Балкон застеклен, буду ставить вентилятор на выдув, так что влага от дождя не должна проникать

Тебе нужно будет ставить вентилятор на выдув и на вдув. На вдув ставить снизу, а на выдув сверху. Ещё не забудь рассчитать необходимую мощность вентиляторов.
strongpower
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 368
Merit: 4


View Profile
March 03, 2018, 02:08:01 AM
 #30

Тоже на балконе, живу в средней полосе, если прикрыть окошко так карты выше 60 бывает греются без экстримального разгона и расстояние между ними примерно с ладошку (1080 и ти)
Эксперемнитировал на холодных алгоритмах на 35 градусах ферме комфортно, так что вряд ли вообще может быть переохлаждение, если уж боитесь за них просто закрывайте окна полностью
Nienor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 02:13:01 AM
 #31

Зимой и в межсезонье балкон идеальное место для жизни фермы. Конечно, лучше если остеклен ПВХ окнами, не течет, тогда ферме будет уютно, влажности и конденсатов быть не должно, ферма 2 года живет на балконе, только летом переезжает в другую комнату. полет нормальный)
Maxlancaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 08:25:36 AM
 #32

Рассматриваю размещение на балконе только в летнее время, зимой стоят в квартире - обогревают.
Балкон застеклен, буду ставить вентилятор на выдув, так что влага от дождя не должна проникать

Тебе нужно будет ставить вентилятор на выдув и на вдув. На вдув ставить снизу, а на выдув сверху. Ещё не забудь рассчитать необходимую мощность вентиляторов.
Если будет вентилятор на вдув и подавать прям на фермы, то во время дождя на фермы будет подаваться очень влажный воздух, не будет ли плохо картам?
Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 10:49:40 AM
 #33

Рассматриваю размещение на балконе только в летнее время, зимой стоят в квартире - обогревают.
Балкон застеклен, буду ставить вентилятор на выдув, так что влага от дождя не должна проникать

Тебе нужно будет ставить вентилятор на выдув и на вдув. На вдув ставить снизу, а на выдув сверху. Ещё не забудь рассчитать необходимую мощность вентиляторов.
Если будет вентилятор на вдув и подавать прям на фермы, то во время дождя на фермы будет подаваться очень влажный воздух, не будет ли плохо картам?
Что мешает установить вентилятор на вдув ниже уровня карт?
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
March 03, 2018, 11:42:21 AM
 #34

Ферма за первый же день на балконе высушивает его полностью, да и дальше работает на испарение. У нас в России в основном сухой климат, поэтому опасаться влажности особого смысла нет (если только у вас дождь не льет прямо на ферму). Плюс возможен вентилятор, который дует в боковой плоскости, он точно снижает температуру на 5-15 градусов.

AleOpus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 6


View Profile
March 03, 2018, 03:47:10 PM
 #35

   Постоянно задаю подобный вопрос на форуме, у самого балкон оборудован под помещение для ферм. У меня балкон 4.5 кв.метра, остекление 3-ым пластиковым стеклопакетом, утепление 5см. плитами технониколь. Карты 1063 - 6шт и 1070 - 4 шт. Сейчас на улице - 25-27, окна на вертикальное проветривание, на балконе +5+10.
   Частенько бывало - отключение электричества и интернета, так же бывает майнер вылетает на одной ферме. Короче - температура опускалась до -5. Потом просто заводил и "вперед". Никогда не заносил фермы в квартиру, чтобы конденсат не выпадал. Визуально и по показателям фермы себя чувствуют превосходно, гораздо лучше чем при +30 за бортом. Летом открывал окна на распашку, ставил два больших вентилятора, перпендикулярно картам, очень хорошо понижают температуру.
   Мой вывод, основанный на личном опыте - балкон и низкие температуры идеальное место для ферм, понижение температуры до 0-5 никак не сказываются на работоспособности оборудования. Проблема холодного пуска, хоть и пугает меня, на практике никаких осложнений не доставляла.

Crypto Spring - New Coins https://discord.gg/6wCArKV
Keelhaul
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 03:57:05 PM
 #36

Реши вопрос с отоплением. Фермы будут держать достаточно высокую температуру на балконе, но после падения, она упадет ниже нуля зимой и после запуска на железе выступит конденсат. Поэтому в данной ситуации перед стартом фермы после простоя нужно будет прогревать помещение.
AleOpus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 6


View Profile
March 03, 2018, 04:29:21 PM
 #37

Реши вопрос с отоплением. Фермы будут держать достаточно высокую температуру на балконе, но после падения, она упадет ниже нуля зимой и после запуска на железе выступит конденсат. Поэтому в данной ситуации перед стартом фермы после простоя нужно будет прогревать помещение.
   Кондесат на картах не образуется, так как нет резкого изменения температуры. Карты нагреваются и остывают не моментально, так же как и само помещение.

Crypto Spring - New Coins https://discord.gg/6wCArKV
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 03, 2018, 08:47:36 PM
 #38

Пока работает то не о чем переживать, даже у нас в стране нету морозов -40.
Когда долго стояла то заносил домой и феном обдувал дабы конденсата не было.

Maxlancaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 10:34:04 PM
 #39

Можно подкючить на балконе UFO и термостат установить на минимум, что бы не было минуса на случай отключения фермы
Zyabliki
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 11:42:28 PM
 #40

Скажите, есть у кого какие расчеты по максимальной вместительности карт на кубический метр, с учетом среднего тепловыделения моделей? Может есть инфа на форуме по расчету/моделированию помещений для майнинга? Готов немного заплатить за расчеты
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!