Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:49:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Ферма на балконе  (Read 1371 times)
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 25, 2018, 05:19:47 PM
 #181

При столкновении холодной воздушной массы и тёплой у вас будет нехилый такой конденсат. Если ваша мать, блок питьания и карты горячие, а воздух пойдёт на них морозный, то они водой покроются ненадолго. Ненадолго потому как перестанут греться им вода замёрзнет на мёртвом железе.
Чепуху городите. Уже сто раз разжевано, что конденсат образуется на более холодном объекте, который находится в более теплой окружающей среде. Как практический пример, можете посмотреть на трубы с холодной и горячей водой в ванной. Желательно в зимний период, что бы вода в холодной была значительно холоднее. Вы наверное будете удивлены, но конденсат будет только на холодной трубе.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 05:24:13 PM
 #182

Мне кажется, если накрыть коробочкой ферму, она очень быстро перегреется из-за отсутствия циркуляции воздуха.
Что касается установки в ванной, во-первых, она довольно просторная. Во-вторых, вода при достижении определенной температуры начнет испаряться, а это очень большая трата тепла. Вентиляция там в порядке, все будет уходить.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 25, 2018, 05:28:44 PM
 #183

Мне кажется, если накрыть коробочкой ферму, она очень быстро перегреется из-за отсутствия циркуляции воздуха.
Что касается установки в ванной, во-первых, она довольно просторная. Во-вторых, вода при достижении определенной температуры начнет испаряться, а это очень большая трата тепла. Вентиляция там в порядке, все будет уходить.
Никакая вода и ее испарение не заменят хотя бы плохенький вытяжной вентилятор или естественный сквозняк. Зачем придумывать какую то чепуху, если можно элементарно открыть форточку. Если уж совсем со сквозняком не получается, применить вентилятор на выдув воздуха из помещения.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 25, 2018, 05:39:49 PM
 #184

Мне кажется, если накрыть коробочкой ферму, она очень быстро перегреется из-за отсутствия циркуляции воздуха.
Что касается установки в ванной, во-первых, она довольно просторная. Во-вторых, вода при достижении определенной температуры начнет испаряться, а это очень большая трата тепла. Вентиляция там в порядке, все будет уходить.
Никакая вода и ее испарение не заменят хотя бы плохенький вытяжной вентилятор или естественный сквозняк. Зачем придумывать какую то чепуху, если можно элементарно открыть форточку. Если уж совсем со сквозняком не получается, применить вентилятор на выдув воздуха из помещения.

Хорошо, спасибо. Там есть вентилятор, вполне работает он, оставлю его постоянно включенным - вот и сквозняк. Спасибо за совет.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
May 26, 2018, 06:58:52 PM
 #185

Балкон это конечно хорошо, но если жить в тёплых краях совсем не вариант. У меня южная сторона, сегодня днём уже балкон до 38 нагревался, а в августе полный циферблат термометра наблюдаю. Тут никакой кондей не спасёт. Лето в коридоре с горем пополам переживаю. Перед ригом вентилятор и никакого дуала.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
May 27, 2018, 12:53:28 PM
 #186

А я решил на время отъезда убрать ферму с балкона. В квартире летом прохладнее, чем на балконе, дождь не попадет, солнце тоже. Поставлю себе в ванной, самое холодное место в доме. Полная ванна холодной воды будет отличным аккумулятором тепла.
Я бы вообще не стал оставлять ферму без присмотра даже на пару дней, как-то стремно перезагружать на расстоянии, мало ли там что коротнуло.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 27, 2018, 11:47:31 PM
 #187

А я решил на время отъезда убрать ферму с балкона. В квартире летом прохладнее, чем на балконе, дождь не попадет, солнце тоже. Поставлю себе в ванной, самое холодное место в доме. Полная ванна холодной воды будет отличным аккумулятором тепла.
Я бы вообще не стал оставлять ферму без присмотра даже на пару дней, как-то стремно перезагружать на расстоянии, мало ли там что коротнуло.

Поставь камеру и сделай чтобы питание удалённо мог отрубить, а также каркас фермы сделать из металла.
isotnisuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile WWW
May 29, 2018, 10:48:33 AM
 #188

на лето купите светоотражающую пленку на окна, стоит копейки, эффект отличный.
Отключите дуал ну и даунвольт сделайте.
И будет Вам счастье.
Всем профита
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 29, 2018, 11:43:09 AM
 #189

На балконе стоит 2 рига и в мороз (до -15, в этом году меньше не было) работают норм. Воздух теплее, чем в комнате с отоплением. Меня больше волнует попадание влаги. Кто как на балконе этот вопрос решает?
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 29, 2018, 12:01:26 PM
 #190

На балконе стоит 2 рига и в мороз (до -15, в этом году меньше не было) работают норм. Воздух теплее, чем в комнате с отоплением. Меня больше волнует попадание влаги. Кто как на балконе этот вопрос решает?

Тут в каком то топике писали что один майнер обрызгал ферму водооталкивающим спреем и она у него даже в дождь работала и не коротила. Крайне сомневаюсь что это не фейк - но мало ли )
Я склоняюсь что нужно хорошее проветривание и следить чтоб не было конденсата.
Lamalicious
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
May 29, 2018, 12:47:23 PM
 #191

На балконе стоит 2 рига и в мороз (до -15, в этом году меньше не было) работают норм. Воздух теплее, чем в комнате с отоплением. Меня больше волнует попадание влаги. Кто как на балконе этот вопрос решает?

Тут в каком то топике писали что один майнер обрызгал ферму водооталкивающим спреем и она у него даже в дождь работала и не коротила. Крайне сомневаюсь что это не фейк - но мало ли )
Я склоняюсь что нужно хорошее проветривание и следить чтоб не было конденсата.
Мне кажется, что обрызгивать чем-то ферму может быть чревато) На балконе при соответствующем утеплении, думаю, и зимой будет работать. Гораздо важнее решить вопрос с охлаждением и (возможно) кондиционированием...

MarioSun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
May 29, 2018, 01:01:22 PM
 #192

У кого то есть информация по новым асикам S11? Когда будут и какие параметры. Вообще стоит брать их.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
May 29, 2018, 01:37:07 PM
 #193

По совету знающих людей не стал делать ничего в ванной. Просто поставил в комнате и оставил форточку. Ничего не греется, запаса воздуха в комнате достаточно для естественного охлаждения. 4 дня, температура даже ниже, чем на балконе была. Пока самый длинный аптайм был десять дней, так что буду верить, что все в порядке.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 31, 2018, 09:05:28 AM
 #194

По совету знающих людей не стал делать ничего в ванной. Просто поставил в комнате и оставил форточку. Ничего не греется, запаса воздуха в комнате достаточно для естественного охлаждения. 4 дня, температура даже ниже, чем на балконе была. Пока самый длинный аптайм был десять дней, так что буду верить, что все в порядке.

У меня ферма стоит на балконе уже 2 года. Балкон застекленный, но проблем с вентиляцией нет. Как нет и проблем с перегревом. Просто летом ставлю обычный вентилятор, пока хватает.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 09:26:22 AM
 #195

Ферма как тот самый кузнечный горн, стоит на балконе зимой и прекрасно себя чувствует. Мороз -30 вывозит на ура. Так что мороз ей не почем  Grin

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
wildview
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 12:12:31 PM
 #196

Ферма как тот самый кузнечный горн, стоит на балконе зимой и прекрасно себя чувствует. Мороз -30 вывозит на ура. Так что мороз ей не почем  Grin

+100500 тоже самое вообще неделями не трогал, сейчас лето как пришло, балкон солнечная сторона к вечеру +38 вот тут жопа, открываю оба окна распашку, проветривание спасает когда на улице < 20C и довольно забавно наблюдать со стороны когда все балконы закрыты, а мой на распашку, вот тут да жирый - , ком у надо тот поймет. Кондей не решенние, нужна проточная! вентиляция... Очень люблю холод)))
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
June 01, 2018, 05:50:04 PM
 #197

Ферма на балконе чушь полная  - давно пора переходить на пром решения с дешевой электроэнергией и не мучать ни себя ни соседей
Dorian_Kim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
June 01, 2018, 06:26:24 PM
 #198

Ферма на балконе чушь полная  - давно пора переходить на пром решения с дешевой электроэнергией и не мучать ни себя ни соседей
Не согласен. Имея до 3-5 ферм, их можно спокойно держать на балконе и не парится. Пром решения имеют смысл, когда у тебя реально много ферм, хотя бы от 10 штук, Тогда это окупается
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
June 02, 2018, 02:36:50 PM
 #199

5 штук, наверное, действительно предел для балкона. Я заметил, что, когда убрал одну из трех ферм, температура двух других упала на 5-7 градусов. Поэтому теперь думаю о том, как их повыше и подальше друг от друга ставить, чтобы горячий воздух не шел от одной к другой.

Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
June 02, 2018, 03:33:41 PM
 #200

Если уж и оставлять майнер в квартире, то оптимальное место для него на балконе - не так слышно, но и минусов достаточно - зимой может замерзнуть, летом там теплица, выход - ставить кондиционер/обогреватель.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!